www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CAMPIONATO REGIONALE E PROVINCIALE
UISP DI CORSA CAMPESTRE
Domenica 21 febbraio 2010
CHIANCIANO
ORDINE D'ARRIVO PER CATEGORIE E PER BATTERIE
In grassetto i campioni regionali UISP 2010
BATTERIA DONNE    m  5.010
         
CLASSIFICA PER BATTERIA
Posizione Atleta Societą Tempo
Assl.        
1 1 D fem Furlani Daniela A.S.D. UISP Chianciano 0.24.12
2 1 F fem Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia - Siena 0.25.24
3 1 G fem Ferretti Nicoletta Individuale 0.25.30
4 1 E fem Liverani Patrizia Gregge Ribelle 0.25.39
5 2 E fem Chellini Sandra Gregge Ribelle 0.26.44
6 1 C fem Giorgetti Serena A.S.D.G. Bellavista 0.27.07
7 1 A fem Sampieri Veronica G.S. Polizia di Stato 0.27.13
8 2 A fem Baldini Sara Atl. Calenzano 0.29.06
9 2 D fem Mala Stepanka Gregge Ribelle 0.29.20
10 3 A fem Mazzoni Elisa A.S. Nuova Atl. Lastra 0.29.45
11 3 E fem Liverani Beatrice Gregge Ribelle 0.30.22
12 1 Jun fem Boccalini Elisa Atl. Calenzano 0.30.38
13 1 I fem Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia - Siena 0.30.47
14 4 E fem Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948 0.31.02
15 2 F fem Boldi Carla Gregge Ribelle 0.31.12
16 2 Jun fem Bruscia Sabra G.S. Riccardo Valenti 0.32.14
17 3 D fem Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia - Siena 0.32.26
18 3 F fem Failli Laura S.P. Torre del Mangia - Siena 0.32.36
19 2 G fem Bigliazzi Paola Sport e Cultura Monteriggioni 0.32.45
20 3 G fem Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 0.33.03
21 4 F fem Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia - Siena 0.33.55
22 4 D fem Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.05
23 5 F fem Marraghini Patrizia U.P. Policiano 0.34.26
24 5 E fem Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.39
25 5 D fem Martinelli Alice G.S. Riccardo Valenti 0.35.40
26 2 I fem Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia - Siena 0.36.11
27 3 Jun fem Belotti Eva Gregge Ribelle 0.36.47
28 1 H fem Carnevale Ines Gregge Ribelle 0.38.25
29 6 F fem Panichi Rosalba U.P. Policiano 0.39.26
30 2 H fem Buti Paola G.S. Riccardo Valenti 0.40.20
CLASSIFICA PER CATEGORIE
Posizione Atleta Societą Tempo
  Categ.      
1 Jun fem Boccalini Elisa Atl. Calenzano 0.30.38
2 Jun fem Bruscia Sabra G.S. Riccardo Valenti 0.32.14
3 Jun fem Belotti Eva Gregge Ribelle 0.36.47
1 A fem Sampieri Veronica G.S. Polizia di Stato 0.27.13
2 A fem Baldini Sara Atl. Calenzano 0.29.06
3 A fem Mazzoni Elisa A.S. Nuova Atl. Lastra 0.29.45
1 C fem Giorgetti Serena A.S.D.G. Bellavista 0.27.07
1 D fem Furlani Daniela A.S.D. UISP Chianciano 0.24.12
2 D fem Mala Stepanka Gregge Ribelle 0.29.20
3 D fem Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia - Siena 0.32.26
4 D fem Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.05
5 D fem Martinelli Alice G.S. Riccardo Valenti 0.35.40
1 E fem Liverani Patrizia Gregge Ribelle 0.25.39
2 E fem Chellini Sandra Gregge Ribelle 0.26.44
3 E fem Liverani Beatrice Gregge Ribelle 0.30.22
4 E fem Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948 0.31.02
5 E fem Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.39
1 F fem Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia - Siena 0.25.24
2 F fem Boldi Carla Gregge Ribelle 0.31.12
3 F fem Failli Laura S.P. Torre del Mangia - Siena 0.32.36
4 F fem Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia - Siena 0.33.55
5 F fem Marraghini Patrizia U.P. Policiano 0.34.26
6 F fem Panichi Rosalba U.P. Policiano 0.39.26
1 G fem Ferretti Nicoletta Individuale 0.25.30
2 G fem Bigliazzi Paola Sport e Cultura Monteriggioni 0.32.45
3 G fem Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 0.33.03
1 H fem Carnevale Ines Gregge Ribelle 0.38.25
2 H fem Buti Paola G.S. Riccardo Valenti 0.40.20
1 I fem Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia - Siena 0.30.47
2 I fem Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia - Siena 0.36.11
BATTERIA AMATORI    m  7.380
         
CLASSIFICA PER BATTERIA
Posizione Atleta Societą Tempo
Assl.        
1 1 F masc Torracchi Aldo A.S. Nuova Atl. Lastra 0.30.48
2 1 D masc Martire Lorenzo Atl. Castello 0.31.10
3 2 D masc Refi Mirko Gregge Ribelle 0.31.20
4 1 C masc Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 0.31.35
5 2 C masc Anaclerio Dario Pol. Rinascita Montevarchi 0.31.35
6 1 E masc Lachi Alessio  Gregge Ribelle 0.31.54
7 2 E masc Tumino Lorenzo Gregge Ribelle 0.31.59
8 1 B masc Vannuccini Francesco U.P. Policiano 0.32.09
9 3 D masc Calamai Simone  Atl. Calenzano 0.32.33
10 3 E masc Di Petrillo Alberto UISP Abbadia S.S. ASD 0.32.59
11 1 A masc Cannucci Matteo G.S. Aurora 1948 0.33.06
12 1 Jun masc Pulcinelli Gabrio G.S. Riccardo Valenti 0.33.16
13 2 A masc Bruscia Christian G.S. Riccardo Valenti 0.33.36
14 3 C masc Galeotti Francesco Atl. Calenzano 0.34.20
15 4 C masc Ciambriello Giovanni G.S. Riccardo Valenti 0.34.48
16 3 A masc Tani Paolo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.54
17 4 D masc Meiattini Massimo Gregge Ribelle 0.34.56
18 5 D masc Ferro Diego G.P. Cappuccini Siena 0.34.59
19 5 C masc Prosa Giorgio G.S. Riccardo Valenti 0.35.16
20 2 B masc Giannitti Pietro Mens Sana Siena 0.35.19
21 4 E masc Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia - Siena 0.35.31
22 6 D masc Brogi Fabio G.S. Riccardo Valenti 0.35.35
23 5 E masc Seriacopi Anjel UISP Abbadia S.S. ASD 0.35.59
24 6 C masc Brandini Mirko G.S. Riccardo Valenti 0.36.06
25 2 F masc Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia - Siena 0.36.25
26 4 A masc Ragnini Yuri A.S.D. UISP Chianciano 0.37.19
27 6 E masc Peritore Daniele Atl. Calenzano 0.37.28
28 7 E masc Buracchi Simone A.S.D. UISP Chianciano 0.37.37
29 3 F masc Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano 0.37.39
30 2 Jun masc Martinelli Lorenzo G.S. Riccardo Valenti 0.37.41
31 7 C masc Frullanti Cesare G.S. Riccardo Valenti 0.37.49
32 4 F masc Mazzoni Federico A.S. Nuova Atl. Lastra 0.38.18
33 8 E masc Artini Paolo Pol. Rinascita Montevarchi 0.38.56
34 5 A masc Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano 0.39.17
35 5 F masc Isolani Rodolfo U.P. Policiano 0.39.18
36 7 D masc Mancuso Andrea G.S. Aurora 1948 0.39.35
37 3 B masc Barranca Giuseppe S.P. Torre del Mangia - Siena 0.39.36
38 6 F masc Martini Roberto Gregge Ribelle 0.39.41
39 9 E masc Ceccherini Simone Atl. Calenzano 0.40.23
40 8 C masc Talozzi Mirco A.S.D. UISP Chianciano 0.40.48
41 10 E masc Pedrazzini Gabriele G.S. Ausonia Club 0.40.53
42 8 D masc Piras Ivan G.S. Aurora 1948 0.41.43
43 4 B masc Rusu Vitalie G.S. Riccardo Valenti 0.41.53
44 7 F masc Ceglie Domenico Gregge Ribelle 0.41.57
45 8 F masc Francini Marco G.S. Riccardo Valenti 0.42.03
46 9 C masc Barbini Victor Gregge Ribelle 0.42.42
47 9 F masc Giannini Paolo G.S. Monteaperti 0.43.07
48 11 E masc Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.43.16
49 12 E masc Baccelli Giancarlo A.S.D. UISP Chianciano 0.43.24
50 9 D masc Malandrino Marco A.S.D. UISP Chianciano 0.43.25
51 10 F masc Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia - Siena 0.45.13
52 13 E masc Bettini Fabio Mens Sana Siena 0.46.05
53 10 C masc Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia - Siena 0.46.13
54 14 E masc Arturi Andrea A.S.D. UISP Chianciano 0.46.20
55 3 Jun masc Gonfiantini Lorenzo Atl. Calenzano 0.47.37
56 10 D masc Rosati Michele S.P. Torre del Mangia - Siena 0.48.27
57 6 A masc Calabrese Sebastian Gregge Ribelle 0.48.52
58 7 A masc Rosetti Daniel Gregge Ribelle 0.49.50
59 8 A masc Casadio Eduardo Atl. Calenzano 0.54.36
CLASSIFICA PER CATEGORIE
Posizione Atleta Societą Tempo
  Categ.      
1 Jun masc Pulcinelli Gabrio G.S. Riccardo Valenti 0.33.16
2 Jun masc Martinelli Lorenzo G.S. Riccardo Valenti 0.37.41
3 Jun masc Gonfiantini Lorenzo Atl. Calenzano 0.47.37
1 A masc Cannucci Matteo G.S. Aurora 1948 0.33.06
2 A masc Bruscia Christian G.S. Riccardo Valenti 0.33.36
3 A masc Tani Paolo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.54
4 A masc Ragnini Yuri A.S.D. UISP Chianciano 0.37.19
5 A masc Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano 0.39.17
6 A masc Calabrese Sebastian Gregge Ribelle 0.48.52
7 A masc Rosetti Daniel Gregge Ribelle 0.49.50
8 A masc Casadio Eduardo Atl. Calenzano 0.54.36
1 B masc Vannuccini Francesco U.P. Policiano 0.32.09
2 B masc Giannitti Pietro Mens Sana Siena 0.35.19
3 B masc Barranca Giuseppe S.P. Torre del Mangia - Siena 0.39.36
4 B masc Rusu Vitalie G.S. Riccardo Valenti 0.41.53
1 C masc Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 0.31.35
2 C masc Anaclerio Dario Pol. Rinascita Montevarchi 0.31.35
3 C masc Galeotti Francesco Atl. Calenzano 0.34.20
4 C masc Ciambriello Giovanni G.S. Riccardo Valenti 0.34.48
5 C masc Prosa Giorgio G.S. Riccardo Valenti 0.35.16
6 C masc Brandini Mirko G.S. Riccardo Valenti 0.36.06
7 C masc Frullanti Cesare G.S. Riccardo Valenti 0.37.49
8 C masc Talozzi Mirco A.S.D. UISP Chianciano 0.40.48
9 C masc Barbini Victor Gregge Ribelle 0.42.42
10 C masc Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia - Siena 0.46.13
1 D masc Martire Lorenzo Atl. Castello 0.31.10
2 D masc Refi Mirko Gregge Ribelle 0.31.20
3 D masc Calamai Simone  Atl. Calenzano 0.32.33
4 D masc Meiattini Massimo Gregge Ribelle 0.34.56
5 D masc Ferro Diego G.P. Cappuccini Siena 0.34.59
6 D masc Brogi Fabio G.S. Riccardo Valenti 0.35.35
7 D masc Mancuso Andrea G.S. Aurora 1948 0.39.35
8 D masc Piras Ivan G.S. Aurora 1948 0.41.43
9 D masc Malandrino Marco A.S.D. UISP Chianciano 0.43.25
10 D masc Rosati Michele S.P. Torre del Mangia - Siena 0.48.27
1 E masc Lachi Alessio  Gregge Ribelle 0.31.54
2 E masc Tumino Lorenzo Gregge Ribelle 0.31.59
3 E masc Di Petrillo Alberto UISP Abbadia S.S. ASD 0.32.59
4 E masc Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia - Siena 0.35.31
5 E masc Seriacopi Anjel UISP Abbadia S.S. ASD 0.35.59
6 E masc Peritore Daniele Atl. Calenzano 0.37.28
7 E masc Buracchi Simone A.S.D. UISP Chianciano 0.37.37
8 E masc Artini Paolo Pol. Rinascita Montevarchi 0.38.56
9 E masc Ceccherini Simone Atl. Calenzano 0.40.23
10 E masc Pedrazzini Gabriele G.S. Ausonia Club 0.40.53
11 E masc Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.43.16
12 E masc Baccelli Giancarlo A.S.D. UISP Chianciano 0.43.24
13 E masc Bettini Fabio Mens Sana Siena 0.46.05
14 E masc Arturi Andrea A.S.D. UISP Chianciano 0.46.20
1 F masc Torracchi Aldo A.S. Nuova Atl. Lastra 0.30.48
2 F masc Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia - Siena 0.36.25
3 F masc Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano 0.37.39
4 F masc Mazzoni Federico A.S. Nuova Atl. Lastra 0.38.18
5 F masc Isolani Rodolfo U.P. Policiano 0.39.18
6 F masc Martini Roberto Gregge Ribelle 0.39.41
7 F masc Ceglie Domenico Gregge Ribelle 0.41.57
8 F masc Francini Marco G.S. Riccardo Valenti 0.42.03
9 F masc Giannini Paolo G.S. Monteaperti 0.43.07
10 F masc Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia - Siena 0.45.13
BATTERIA VETERANI    m  5.010
         
CLASSIFICA PER BATTERIA
Posizione Atleta Societą Tempo
Assl.        
1 1 G masc Puca Bruno Atl. Pistoia 0.21.27
2 2 G masc Gabsi Farah G.S. Riccardo Valenti 0.22.51
3 3 G masc Sorbi Andrea G.P. Cappuccini Siena 0.23.53
4 1 H masc Nobile Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra 0.24.32
5 2 H masc Frullanti Enzo G.S. Riccardo Valenti 0.24.44
6 4 G masc Barberini Pietro G.P. Cappuccini Siena 0.24.51
7 1 I masc Sinatti Moreno U.P. Policiano 0.24.59
8 3 H masc Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.25.07
9 2 I masc Bernini Mauro Individuale 0.25.23
10 4 H masc Casula Luigi A.S.D.G. Bellavista 0.25.25
11 3 I masc Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 0.25.57
12 4 I masc Caoduro Enzo G.P. Cappuccini Siena 0.26.03
13 5 G masc Belotti Gaspare Gregge Ribelle 0.26.10
14 6 G masc Tondi Alessandro UISP Abbadia S.S. ASD 0.26.24
15 5 H masc Di Bisceglie Maurizio G.P. Cappuccini Siena 0.26.41
16 7 G masc Pieri Claidio Sport e Cultura Monteriggioni 0.26.43
17 8 G masc De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia - Siena 0.26.47
18 9 G masc Rocchi Mario Whirlpool Siena 0.27.07
19 6 H masc Cristel Carlo G.S. Riccardo Valenti 0.27.13
20 5 I masc Pasquini Gilberto G.P. Cappuccini Siena 0.27.24
21 10 G masc Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 0.27.36
22 6 I masc Pierattelli Luigi G.P. Cappuccini Siena 0.27.48
23 11 G masc Bigiarini Carlo A.S.D. UISP Chianciano 0.27.53
24 7 I masc Balestrini Carlo Sport e Cultura Monteriggioni 0.28.10
25 7 H masc Pisicchio Giuseppe G.S. Riccardo Valenti 0.28.28
26 1 L masc Goracci Mario G.S. Riccardo Valenti 0.28.38
27 2 L masc Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi 0.28.47
28 12 G masc Forte Antonino G.S. Aurora 1948 0.28.53
29 1 M masc Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi 0.28.59
30 8 I masc Scolafurru Giovanni  S.P. Torre del Mangia - Siena 0.29.02
31 13 G masc Brogini Marco S.P. Torre del Mangia - Siena 0.29.11
32 14 G masc Mazara Giuseppe Atl. Calenzano 0.29.21
33 15 G masc Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia - Siena 0.29.49
34 8 H masc Cocchi Umberto U.P. Policiano 0.29.53
35 9 H masc Ciabattini Euro  Individuale 0.30.23
36 16 G masc Vano Enrico G.S. Riccardo Valenti 0.31.14
37 10 H masc Passarello Francesco Gregge Ribelle 0.32.37
38 2 M masc Benvenuti Pierino G.S. Maiano 0.32.57
39 3 M masc Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia - Siena 0.33.08
40 11 H masc Tanzini Edo A.S.D.G. Bellavista 0.33.10
41 12 H masc Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia - Siena 0.33.29
42 3 L masc Cucini Virgilio A.S.D.G. Bellavista 0.33.31
43 4 L masc Bonaiuti Roberto Atl. Calenzano 0.33.49
44 4 M masc Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948 0.34.00
45 9 I masc Pignata Marco Massimo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.30
46 13 H masc Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.33
47 5 M masc Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.40
48 14 H masc Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia - Siena 0.35.17
49 6 M masc Seri Sergio G.S. Riccardo Valenti 0.35.26
50 17 G masc Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 0.36.29
51 7 M masc Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia - Siena 0.36.42
52 15 H masc Gattarelli Franco Sport e Cultura Monteriggioni 0.41.02
CLASSIFICA PER CATEGORIE
Posizione Atleta Societą Tempo
  Categ.      
1 G masc Puca Bruno Atl. Pistoia 0.21.27
2 G masc Gabsi Farah G.S. Riccardo Valenti 0.22.51
3 G masc Sorbi Andrea G.P. Cappuccini Siena 0.23.53
4 G masc Barberini Pietro G.P. Cappuccini Siena 0.24.51
5 G masc Belotti Gaspare Gregge Ribelle 0.26.10
6 G masc Tondi Alessandro UISP Abbadia S.S. ASD 0.26.24
7 G masc Pieri Claidio Sport e Cultura Monteriggioni 0.26.43
8 G masc De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia - Siena 0.26.47
9 G masc Rocchi Mario Whirlpool Siena 0.27.07
10 G masc Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 0.27.36
11 G masc Bigiarini Carlo A.S.D. UISP Chianciano 0.27.53
12 G masc Forte Antonino G.S. Aurora 1948 0.28.53
13 G masc Brogini Marco S.P. Torre del Mangia - Siena 0.29.11
14 G masc Mazara Giuseppe Atl. Calenzano 0.29.21
15 G masc Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia - Siena 0.29.49
16 G masc Vano Enrico G.S. Riccardo Valenti 0.31.14
17 G masc Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 0.36.29
1 H masc Nobile Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra 0.24.32
2 H masc Frullanti Enzo G.S. Riccardo Valenti 0.24.44
3 H masc Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.25.07
4 H masc Casula Luigi A.S.D.G. Bellavista 0.25.25
5 H masc Di Bisceglie Maurizio G.P. Cappuccini Siena 0.26.41
6 H masc Cristel Carlo G.S. Riccardo Valenti 0.27.13
7 H masc Pisicchio Giuseppe G.S. Riccardo Valenti 0.28.28
8 H masc Cocchi Umberto U.P. Policiano 0.29.53
9 H masc Ciabattini Euro  Individuale 0.30.23
10 H masc Passarello Francesco Gregge Ribelle 0.32.37
11 H masc Tanzini Edo A.S.D.G. Bellavista 0.33.10
12 H masc Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia - Siena 0.33.29
13 H masc Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.33
14 H masc Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia - Siena 0.35.17
15 H masc Gattarelli Franco Sport e Cultura Monteriggioni 0.41.02
1 I masc Sinatti Moreno U.P. Policiano 0.24.59
2 I masc Bernini Mauro Individuale 0.25.23
3 I masc Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 0.25.57
4 I masc Caoduro Enzo G.P. Cappuccini Siena 0.26.03
5 I masc Pasquini Gilberto G.P. Cappuccini Siena 0.27.24
6 I masc Pierattelli Luigi G.P. Cappuccini Siena 0.27.48
7 I masc Balestrini Carlo Sport e Cultura Monteriggioni 0.28.10
8 I masc Scolafurru Giovanni  S.P. Torre del Mangia - Siena 0.29.02
9 I masc Pignata Marco Massimo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.30
1 L masc Goracci Mario G.S. Riccardo Valenti 0.28.38
2 L masc Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi 0.28.47
3 L masc Cucini Virgilio A.S.D.G. Bellavista 0.33.31
4 L masc Bonaiuti Roberto Atl. Calenzano 0.33.49
1 M masc Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi 0.28.59
2 M masc Benvenuti Pierino G.S. Maiano 0.32.57
3 M masc Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia - Siena 0.33.08
4 M masc Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948 0.34.00
5 M masc Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia - Siena 0.34.40
6 M masc Seri Sergio G.S. Riccardo Valenti 0.35.26
7 M masc Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia - Siena 0.36.42
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
i l P o d i s m o p u n t o a S i e n a