www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
2o TRAIL DI PIETRAPORCIANA
Domenica 28 febbraio 2010
CHIANCIANO   Località La Foce
KM 15
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Caroni Francesco Il Maratoneta Runner Club
2 2 masch 2 amt m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR)
3 3 masch 3 amt m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
4 4 masch 4 amt m Vannuccini Francesco U.P. Policiano (AR)
5 5 masch 5 amt m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
6 6 masch 6 amt m Cencini Luca Atl. Sinalunga
7 7 masch 7 amt m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
8 8 masch 8 amt m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
9 9 masch 1 veter m Bartalucci Luca Atletica Imola
10 10 masch 9 amt m Carlucci Matteo A.S.D. Tri-Iron
11 11 masch 10 amt m Bari Alfio Atl. Sinalunga
12 12 masch 11 amt m Felici Fabio Podistica Arezzo
13 1 femm 1 amt f Garinei Paola Avis Perugia
14 13 masch 12 amt m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
15 14 masch 13 amt m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
16 15 masch 14 amt m Pasqui Stefano Podistica Arezzo
17 16 masch 15 amt m Rugna Mario A.S.D. Studio Motorio
18 17 masch 16 amt m Sadotti Gilberto Podistica Arezzo
19 18 masch 17 amt m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
20 19 masch 2 veter m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
21 20 masch 18 amt m Bandini Sauro A.S.D. Uisp Chianciano
22 21 masch 19 amt m Mencacci Gianni Atl. Sinalunga
23 22 masch 20 amt m Buracchi Simone Pol. Uisp Chianciano
24 23 masch 3 veter m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
25 24 masch 21 amt m Chiostrini Nicola Vecchi Amici Firenze
26 25 masch 22 amt m Drago Paolo Podistica Arezzo
27 26 masch 4 veter m Barberini Piero G.S. Cappuccini 1972
28 27 masch 5 veter m Viti Claudio Podistica Arezzo
29 28 masch 23 amt m Zuccherelli Carlo Podistica Arezzo
30 29 masch 1 arg m Lombardi Valdimauro Podistica Arezzo 
31 2 femm 2 amt f Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano
32 30 masch 6 veter m Amaddii Roberto A.S.D. Il Gregge Ribelle
33 31 masch 7 veter m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
34 32 masch 24 amt m Zoppetti Nicola G.S. Gualdo (FI)
35 33 masch 25 amt m Fè Marco Atl. Sinalunga
36 34 masch 8 veter m Fratini Mario Fratellanza Popolare Grassina (FI)
37 35 masch 9 veter m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
38 36 masch 26 amt m Settimi Rinaldo G.S. Sabina Mar. 
39 37 masch 27 amt m Danieli Nicola Spirito Trail
40 38 masch 10 veter m Livi Paolo Podistica Arezzo
41 39 masch 28 amt m Caporali Francesco A.S. Uisp Chianciano
42 40 masch 29 amt m Tonini Marco Atl. Sinalunga
43 41 masch 30 amt m Boncompagni Roberto Atl. Sinalunga
44 42 masch 31 amt m Belli Gianluca Podistica Arezzo
45 43 masch 2 arg m Secci Giancarlo Fratellanza Popolare Grassina (FI)
46 44 masch 32 amt m Caroti Ciro G.P. R. Valenti
47 45 masch 3 arg m Caruso Angelo U.P. Policiano (AR)
48 46 masch 33 amt m Menconi Antonello C.D.P. Perugia
49 47 masch 34 amt m Barranca Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
50 3 femm 3 amt f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
51 48 masch 35 amt m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
52 49 masch 36 amt m Rocchi Simone Palestra The Best Body
53 50 masch 11 veter m Forconi Giancarlo Fratellanza Popolare Grassina (FI)
54 51 masch 12 veter m Francini Sergio Atl. Sinalunga
55 52 masch 37 amt m Pasquini David Atl. Sinalunga
56 53 masch 4 arg m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
57 54 masch 13 veter m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
58 55 masch 14 veter m Salvatore Alfonso Uisp Rieti
59 56 masch 5 arg m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
60 57 masch 15 veter m Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
61 58 masch 16 veter m Redi Nazzareno Pod. Il Campino (AR)
62 59 masch 17 veter m Droghini Sauro G.S. Lucrezia (PS)
63 60 masch 6 arg m Panchetti Massimo G.S. Dinamis
64 61 masch 7 arg m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
65 62 masch 18 veter m Grilli Graziano Atl. Sinalunga
66 63 masch 8 arg m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
67 64 masch 38 amt m Parauda Alessio Cai Prato
68 65 masch 39 amt m Carbonelli Federico Nuova Atletica Lastra (FI)
69 4 femm 4 amt f Fontani Massima Podistica Arezzo
70 66 masch 19 veter m Pepi Duccio G.S. Lucignano
71 67 masch 40 amt m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
72 5 femm 5 amt f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
73 68 masch 9 arg m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
74 6 femm 6 amt f Sacchini Silvia Team Marathon Bike (GR)
75 69 masch 20 veter m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
76 70 masch 41 amt m Baccelli Giancarlo A.S.D. Uisp Chianciano
77 71 masch 21 veter m Contemori Mauro Atl. Sinalunga
78 72 masch 42 amt m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas
79 73 masch 10 arg m Lodovichi Franco G.S. Filippide
80 74 masch 11 arg m Mencarelli Lucio Podistica Arezzo
81 75 masch 22 veter m Dell’Avo Marcogino U.P. Policiano
82 76 masch 23 veter m Ciabattini Euro Uisp Grosseto
83 77 masch 43 amt m Buiarelli Gaspare Atl. Sinalunga
84 7 femm 7 amt f Bernabei Valentina C.D.P. Perugia
85 78 masch 24 veter m Santi Laurini Gabriele Pod. Il Campino (AR)
86 79 masch 44 amt m Fedi Fabrizio G.S. Filippide
87 8 femm 8 amt f Rondoni Luisella U.P. Policiano (AR)
88 80 masch 25 veter m Bienn Thomas Libero
89 81 masch 26 veter m Bracci Roberto G.P. Polstato
90 82 masch 27 veter m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
91 83 masch 28 veter m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
92 84 masch 29 veter m Cocchi Umberto A.S.D. Uisp Chianciano
93 85 masch 30 veter m Marinari Piero G.S. Le Panche-Castelquarto (FI)
94 9 femm 1 veter f Nardini Maria Grazia Fratellanza Popolare Grassina
95 86 masch 45 amt m Bozzola David Atl. Sinalunga
96 10 femm 9 amt f Mencarelli Federica Atl. Sinalunga
97 87 masch 31 veter m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
98 88 masch 12 arg m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
99 89 masch 46 amt m Giuliani Marco G.S. Monteaperti
100 11 femm 10 amt f Falchetti Anna Maria C.D.P. Perugia
101 90 masch 32 veter m Santini Piero Podistica Empolese (FI)
102 91 masch 47 amt m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
103 12 femm 2 veter f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
104 13 femm 3 veter f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
105 92 masch 48 amt m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
106 93 masch 33 veter m Morelli Leonardo G.S. Le Panche-Castelquarto (FI)
107 94 masch 49 amt m Vannucci Leonardo Atl. Signa (FI)
108 95 masch 50 amt m Mannucci Stefano Fratellanza Popolare Grassina (FI)
109 96 masch 34 veter m Vano Enrico G.P. R. Valenti
110 97 masch 51 amt m Milighetti Omar Pod. Il Campino (AR)
111 14 femm 11 amt f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
112 98 masch 52 amt m Bardelli Luca Atl. Sinalunga
113 99 masch 35 veter m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
114 100 masch 13 arg m Frezza Valdemaro Fratellanza Popolare Grassina (FI)
115 101 masch 14 arg m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
116 102 masch 15 arg m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
117 103 masch 16 arg m Panti Roberto G.S. Monteaperti
118 104 masch 36 veter m Mazza Stefano G.S. Monteaperti
119 105 masch 37 veter m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
120 106 masch 53 amt m Conti David Podistica Arezzo
121 107 masch 17 arg m Seri Sergio G.P. R. Valenti
122 108 masch 54 amt m Del Perugia Matteo Nuova Atletica Lastra (FI)
123 109 masch 38 veter m Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
124 15 femm 12 amt f Franceschelli Elisabetta U.S. La Nave (FI)
125 110 masch 55 amt m Orrigo Maurizio U.S. La Nave (FI)
126 111 masch 18 arg m Salerno Carlo C.D.P. Perugia
127 112 masch 19 arg m Natali Novello ASPA Bastia (PG)
128 16 femm 13 amt f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948
129 113 masch 39 veter m Agricoli Paolo G.S. Polstato
130 114 masch 40 veter m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 115 masch 20 arg m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 17 femm 4 veter f Buti Paola G.P. R. Valenti
133 18 femm 14 amt f Stefanucci Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle
134 19 femm 15 amt f Bellini Cinzia Pod. Il Ponte Scandicci (FI)
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t