g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o p u n t o a S i e n a 
35a SCARPINATA DI PRIMAVERA
Domenica 28 marzo 2010
SIENA Acqua Calda
1a prova CAMPIONATO UISP 2010 CORSA SU STRADA
KM 15,600
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 D m Massetti Stefano Atl. Futura (FI) 0.55.13
2 2 masch 1 E m Fois Cristiano G.S. Costa D'Argento (GR) 0.55.30
3 3 masch 1 A m Boscarini Jacopo G.S. Costa D'Argento (GR) 0.55.38
4 4 masch 2 E m Ricci Stefano A.S. Atl. Vinci (FI) 0.55.42
5 5 masch 2 D m Caroni Francesco Il Maratoneta Runner Club 0.56.32
6 6 masch 3 E m Basile Salvatore Atl. Futura (FI) 0.56.34
7 7 masch 1 C m Anaclerio Dario Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 0.58.04
8 8 masch 1 B m La Banca Domenico G.S. Aurora 1948 0.58.07
9 9 masch 4 E m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.58.26
10 10 masch 2 C m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR) 0.59.06
11 11 masch 3 C m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti 0.59.58
12 12 masch 3 D m Carnesecchi Federico G.S. Polstato 1.01.06
13 13 masch 5 E m Lelli Filippo Atl. Futura (FI) 1.01.16
14 14 masch 1 F m Palermo Francesco Giuseppe SBR3 (GR) 1.01.17
15 15 masch 4 D m Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo 1.01.24
16 16 masch 6 E m Chellini Federico Palestra Equinox 1.01.29
17 17 masch 4 C m Pallini Roberto Podistica Arezzo 1.01.42
18 18 masch 5 C m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti 1.01.53
19 19 masch 6 C m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti 1.01.59
20 20 masch 2 F m Baldi Andrea Atl. Sangiovannese (AR) 1.02.03
21 21 masch 7 C m Pastore Lorenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.- Team Folgore 1.02.16
22 22 masch 1 G m Prozzo Antonio Atl. Futura (FI) 1.02.52
23 23 masch 8 C m Bossini Alessandro SBR3 (GR) 1.03.24
24 24 masch 2 A m Bruscia Christian G.P. R. Valenti 1.03.32
25 25 masch 2 G m Isidori Ettore G.S. Di Marco Sport (VT) 1.03.44
26 26 masch 5 D m Allori Fabio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.03.52
27 27 masch 3 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.03.56
28 28 masch 6 D m Bernini Lorenzo Atl. Sangiovannese (AR) 1.04.11
29 29 masch 7 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti 1.04.12
30 30 masch 3 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti 1.04.21
31 31 masch 8 D m Massini Raffaello Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.04.30
32 32 masch 9 C m Cencini Luca Atl. Sinalunga 1.04.32
33 33 masch 4 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps 1.04.37
34 34 masch 9 D m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 1.05.10
35 35 masch 4 F m Bari Alfio Atl. Sinalunga 1.05.13
36 36 masch 5 G m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 1.05.16
37 37 masch 10 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti 1.05.45
38 38 masch 5 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.05.54
39 39 masch 6 G m Orlandi Bruno Atl. Sangiovannese (AR) 1.05.58
40 40 masch 6 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.06.05
41 41 masch 3 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  1.06.08
42 42 masch 7 E m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 1.06.13
43 43 masch 8 E m Petito Franco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.06.16
44 44 masch 7 F m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.06.19
45 45 masch 10 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972 1.06.21
46 46 masch 9 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972 1.06.26
47 47 masch 2 B m Bernini Davide G.S. Costa D'Argento (GR) 1.06.31
48 48 masch 8 F m Viti Luigi Podismo Il Ponte Ponte a Egola (PI) 1.06.40
49 49 masch 11 D m Fanteria Raffaello G.S. Costa D'Argento (GR) 1.06.41
50 50 masch 4 A m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti 1.06.57
51 51 masch 12 D m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti 1.07.26
52 52 masch 10 E m Capresi Alessandro Palestra Gymnasium 1.07.39
53 53 masch 9 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 1.07.41
54 54 masch 13 D m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.07.48
55 55 masch 3 B m Fazzone Rosario Team Folgore 1.07.53
56 56 masch 11 C m Caini Marco Palestra Gymnasium 1.08.12
57 57 masch 7 G m Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.08.18
58 58 masch 8 G m Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 1.08.27
59 59 masch 5 A m Contemori Mattia Atl. Sinalunga 1.08.35
60 60 masch 10 F m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti 1.08.38
61 61 masch 11 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.08.41
62 62 masch 14 D m Marconi Francesco Marathon Club Cral Mps 1.08.42
63 63 masch 4 B m Peron Marco Pol. Mens Sana 1.08.46
64 64 masch 15 D m Spina Gianluca Team Folgore 1.08.49
65 65 masch 1 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 1.08.57
66 66 masch 1 M m Gragnoli Gianfranco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.09.12
67 67 masch 2 H m Casula Luigi G.S. Bellavista 1.09.44
68 68 masch 3 H m Nasini Enrico G.S. Aurora 1948 1.09.46
69 69 masch 12 C m Frullanti Cesare G.P. R. Valenti 1.09.50
70 70 masch 12 E m Mencacci Gianni Atl. Sinalunga 1.09.53
71 71 masch 11 F m Falchi Vieri Pol. La Bulletta 1.10.17
72 1 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.10.20
73 72 masch 12 F m Conte Alessandro Atl. Follonica (GR) 1.10.28
74 73 masch 1 I m Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti 1.10.41
75 74 masch 4 H m Salvo Salvatore Atl. Villafranca (ME) 1.11.02
76 75 masch 16 D m Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps 1.11.03
77 76 masch 13 E m Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti 1.11.08
78 77 masch 2 I m Bernini Mauro G.S. Costa D'Argento (GR) 1.11.15
79 78 masch 9 G m Belardi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.11.18
80 79 masch 13 C m Capanni Paolo Atl. Follonica (GR) 1.11.21
81 80 masch 17 D m Boncompagni Roberto Atl. Sinalunga 1.11.26
82 81 masch 14 C m Serluca Andrea G.P. R. Valenti 1.11.36
83 82 masch 5 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 1.11.40
84 83 masch 15 C m Jannone Felice G.S. Reale Stato dei Presidi Orbetello (GR) 1.11.42
85 84 masch 13 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana 1.11.50
86 85 masch 14 E m Caroni Roberto Palestra The Best Body 1.11.54
87 86 masch 18 D m Sangermano Angelo G.S. Polstato 1.11.56
88 87 masch 14 F m Civai Gianni G.S. Monteaperti 1.11.57
89 88 masch 15 F m Fanteria Claudio G.S. Costa D'Argento (GR) 1.11.58
90 89 masch 5 B m Lunghi Emanuele G.S. Costa D'Argento (GR) 1.11.59
91 90 masch 16 F m Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.12.04
92 91 masch 6 H m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body 1.12.07
93 92 masch 19 D m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.12.18
94 2 femm 1 C f Menegon Michela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.12.26
95 93 masch 17 F m Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.12.27
96 94 masch 15 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana 1.12.32
97 95 masch 7 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.12.40
98 96 masch 8 H m Pellegrini Paolo SBR3 (GR) 1.12.57
99 97 masch 10 G m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 1.12.58
100 98 masch 6 B m Fanciulli Luca SBR3 (GR) 1.13.00
101 3 femm 1 A f Di Benedetto Marika G.S. Costa d'Argento (GR) 1.13.09
102 99 masch 11 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 1.13.19
103 100 masch 16 C m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti 1.13.20
104 101 masch 16 E m Vagaggini Diego Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore 1.13.23
105 4 femm 2 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 1.13.34
106 102 masch 20 D m Carletti Michele G.S. Monteaperti 1.13.40
107 103 masch 3 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 1.13.48
108 104 masch 17 C m Gorelli Massimo G.S. Aurora 1948 1.13.50
109 105 masch 12 G m Forzini Egisto Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.13.57
110 106 masch 18 C m Parrini Gabriele Palestra The Best Body 1.13.59
111 107 masch 17 E m Governi Guido Il Maratoneta Runner Club 1.14.12
112 108 masch 6 A m Rocchi Simone Palestra The Best Body 1.14.13
113 109 masch 7 B m Masi Mirco Atl. Sinalunga 1.14.21
114 110 masch 18 E m Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972 1.14.22
115 111 masch 21 D m Ischi Paolo Atl. Sinalunga 1.14.33
116 112 masch 13 G m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge  Ribelle 1.14.34
117 113 masch 9 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972 1.14.44
118 114 masch 18 F m Ferrarese Andrea Team Marathon Bike (GR) 1.14.53
119 115 masch 22 D m Guida Davide SBR3 (GR) 1.14.55
120 5 femm 3 F f Gelsi Ada Lucia A.P.D. S. Gimignano 1.15.13
121 116 masch 19 F m Rosini Patrizio Il Maratoneta Runner Club 1.15.25
122 117 masch 14 G m Cassioli Celso Palestra The Best Body 1.15.33
123 118 masch 19 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 1.15.35
124 119 masch 20 E m Zingoni Nicola Palestra Equinox 1.15.50
125 6 femm 1 E f Chellini Sandra A.S.D.  Il Gregge Ribelle 1.16.05
126 120 masch 21 E m Tontoranelli Paolo Team Marathon Bike (GR) 1.16.17
127 121 masch 4 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 1.16.19
128 122 masch 20 F m Bussagli Andrea Palestra Gymnasium 1.16.21
129 123 masch 21 F m Cherubini Gian Paolo Palestra The Best Body 1.16.23
130 124 masch 22 E m Martini Roberto Pol. Mens Sana 1.16.29
131 125 masch 15 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.16.39
132 7 femm 4 F f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972 1.16.42
133 126 masch 10 H m Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.16.45
134 127 masch 23 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.16.46
135 128 masch 16 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 1.16.54
136 129 masch 17 G m Formisano Giovanni D.L.F. Grosseto 1.16.56
137 130 masch 1 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti 1.17.00
138 8 femm 1 D f Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.17.02
139 131 masch 11 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti 1.17.06
140 132 masch 5 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1.17.10
141 133 masch 22 F m Balducci Maurizio Podismo Il Ponte Ponte a Egola (PI) 1.17.13
142 134 masch 23 D m Pasquali Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.17.17
143 135 masch 18 G m Zacchei Carlo Palestra The Best Body 1.17.32
144 136 masch 24 D m Cencetti Emiliano Triathlon Valdinievole 1.17.34
145 137 masch 24 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.17.35
146 138 masch 6 I m Bossi Franco Atl. Sinalunga 1.17.37
147 139 masch 23 F m Ferrini Alessandro A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.17.44
148 140 masch 19 C m Mancuso Michele SBR3 (GR) 1.17.47
149 141 masch 25 E m Fusi Simone Cral Whirlpool 1.17.49
150 142 masch 2 L m Fani Azelio D.L.F. Grosseto 1.17.51
151 143 masch 25 D m Franceschini Mauro Team Folgore 1.17.52
152 144 masch 24 F m Fineschi Roberto Il Maratoneta Runner Club 1.17.54
153 145 masch 19 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.- Team Folgore 1.17.55
154 146 masch 12 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps 1.18.04
155 147 masch 26 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti 1.18.12
156 148 masch 7 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 1.18.14
157 149 masch 25 F m Landi Loriano Team Marathon Bike (GR) 1.18.19
158 150 masch 20 G m Monciatti Moreno Atl. Sinalunga 1.18.24
159 151 masch 26 D m Mattia Carlo Pol. Mens Sana 1.18.26
160 152 masch 8 I m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 1.18.33
161 153 masch 9 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1.18.46
162 154 masch 27 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti 1.18.54
163 155 masch 8 B m Rusu Vitalie G.P. R. Valenti 1.19.04
164 156 masch 21 G m Catanese Gianpaolo Atl. Sinalunga 1.19.07
165 9 femm 2 E f Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps 1.19.08
166 157 masch 10 I m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.19.19
167 10 femm 2 C f Roman Stefania Palestra Equinox 1.19.20
168 158 masch 27 E m Gennai Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.19.21
169 159 masch 28 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.19.22
170 160 masch 22 G m Roggi Stefano G.S. Bellavista 1.19.23
171 161 masch 13 H m Secchioni Marco Podismo Il Ponte Ponte a Egola (PI) 1.19.24
172 162 masch 20 C m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.19.32
173 163 masch 28 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool 1.19.39
174 164 masch 23 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 1.19.45
175 165 masch 21 C m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972 1.19.51
176 166 masch 29 E m Angiolini Vittorio Team Marathon Bike (GR) 1.20.10
177 167 masch 24 G m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps 1.20.13
178 168 masch 25 G m Grilli Graziano Atl. Sinalunga 1.20.16
179 169 masch 29 D m De Florio Filippo Atl. Sangiovannese (AR) 1.20.17
180 170 masch 26 G m Nosi Mauro Atl. Sangiovannese (AR) 1.20.18
181 171 masch 26 F m Menicori Franco Triathlon Siena 1.20.20
182 172 masch 27 G m Vullo Vincenzo G.S. Monteaperti 1.20.23
183 173 masch 22 C m Capponi Francesco Team Folgore 1.20.27
184 11 femm 5 F f Brega Daniela Pol. Mens Sana 1.20.29
185 174 masch 30 D m Gazzarri Riccardo A.P.D. San Gimignano 1.20.37
186 175 masch 30 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.20.44
187 176 masch 28 G m Rocchi Mario Cral Whirlpool 1.20.47
188 177 masch 27 F m Cafagna Antonio Palestra The Best Body 1.20.56
189 178 masch 28 F m Papi Paolo A.P.D. San Gimignano 1.21.00
190 179 masch 14 H m Mannucci Antonio Atl. Futura (FI) 1.21.05
191 180 masch 3 L m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.21.07
192 181 masch 23 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Manngia s.i.e.s. 1.21.18
193 182 masch 29 G m Torzini Fernando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.21.25
194 12 femm 2 D f Mala Stepanka A.S.D.  Il Gregge Ribelle 1.21.26
195 183 masch 29 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1.21.36
196 184 masch 30 G m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.21.37
197 185 masch 31 G m Pennarola Fausto Pol. Mens Sana 1.21.38
198 186 masch 32 G m Contemori Mauro Atl. Sinalunga 1.21.51
199 187 masch 30 F m Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps 1.22.20
200 188 masch 31 F m Lazzari Sergio ASPA Bastia (PG) 1.22.26
201 189 masch 33 G m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.22.32
202 190 masch 2 M m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.22.43
203 191 masch 31 E m Terrosi Fabio Palestra The Best Body 1.22.56
204 192 masch 34 G m Cianchi Massimo SBR3 (GR) 1.22.57
205 193 masch 11 I m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps 1.23.06
206 194 masch 35 G m Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps 1.23.07
207 195 masch 15 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti 1.23.12
208 13 femm 3 D f Bello Carmen Atl. Sinalunga 1.23.39
209 196 masch 36 G m Francini Sergio Atl. Sinalunga 1.23.40
210 197 masch 24 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.- Team Folgore 1.23.52
211 14 femm 3 E f Liverani Beatrice A.S.D.  Il Gregge Ribelle 1.23.56
212 198 masch 32 F m Lamberti Mario Atl. Sangiovannese (AR) 1.24.18
213 199 masch 32 E m Artini Paolo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.24.19
214 200 masch 16 H m Farnetani Livio Atl. Sinalunga 1.24.36
215 201 masch 37 G m Rosini Walter Il Maratoneta Runner Club 1.24.48
216 202 masch 38 G m Cioni Andrea G.S. Cappuccini 1972 1.24.50
217 203 masch 4 L m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1.24.53
218 204 masch 33 F m Mazzon Daniele G.P. R. Valenti - Team Folgore 1.24.55
219 205 masch 17 H m Carletti Marco Libero 1.25.09
220 206 masch 34 F m Baini Alessandro Palestra The Best Body 1.25.40
221 207 masch 35 F m Sassetti Roberto G.S. Lucignano 1.26.21
222 208 masch 36 F m Ceglie Domenico A.S.D. Il Gregge Ribelle - Team Folgore 1.26.26
223 209 masch 39 G m Caselli Mauro G.S. Polstato 1.26.29
224 210 masch 37 F m Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.26.33
225 211 masch 31 D m Marzucchi Bernardo Pol. Mens Sana 1.26.40
226 212 masch 12 I m Lodovichi Franco A.S.P. Filippide (PG) 1.26.48
227 15 femm 6 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista 1.26.52
228 213 masch 18 H m Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948 1.26.53
229 214 masch 25 C m Mulinacci Pietro Marathon Club Cral Mps 1.27.14
230 16 femm 1 B f Mencarelli Federica Atl. Sinalunga 1.27.24
231 215 masch 19 H m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 1.27.28
232 216 masch 33 E m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps 1.27.31
233 217 masch 20 H m Forzini Rolando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.27.40
234 218 masch 21 H m Bracci Roberto G.S. Polstato 1.28.00
235 219 masch 40 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato 1.28.04
236 17 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.28.08
237 220 masch 34 E m Tanganelli Filippo G.S. Lucignano 1.28.23
238 18 femm 1 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti 1.28.33
239 221 masch 32 D m Belardi Gianpaolo Pol. Mens Sana 1.29.05
240 19 femm 3 C f Fortunato Angela G.S. Monteaperti 1.29.50
241 20 femm 4 E f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948 1.29.53
242 222 masch 41 G m Amaddii Roberto A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.30.17
243 21 femm 7 F f Stefanucci Paola A.S.D.  Il Gregge Ribelle 1.30.18
244 223 masch 38 F m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body 1.30.30
245 22 femm 1 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sp.e Cult. 1.30.34
246 224 masch 35 E m Martini Umberto G.P.A. Libertas 1.30.45
247 225 masch 13 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.31.20
248 226 masch 33 D m Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps 1.31.28
249 227 masch 42 G m Vano Enrico G.P. R. Valenti 1.31.51
250 23 femm 8 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.32.00
251 228 masch 43 G m Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1.32.07
252 229 masch 9 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.32.26
253 230 masch 34 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti 1.32.30
254 231 masch 39 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool 1.32.31
255 232 masch 3 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti 1.32.55
256 233 masch 40 F m Nerone Achille Atl. Sinalunga 1.33.52
257 234 masch 36 E m Scrocco Antonio Atl. Sinalunga 1.34.03
258 235 masch 35 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.34.04
259 236 masch 44 G m Pampaloni Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.34.06
260 237 masch 36 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.34.23
261 24 femm 9 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.34.29
262 238 masch 37 E m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.34.30
263 239 masch 14 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.35.20
264 240 masch 22 H m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.35.38
265 25 femm 4 C f Brunelli Cecilia G.S. Cappuccini 1972 1.35.55
266 241 masch 45 G m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1.36.20
267 242 masch 46 G m Capaccioli Franco G.S. Lucignano 1.36.29
268 26 femm 10 F f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps 1.36.35
269 243 masch 23 H m Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972 1.36.42
270 244 masch 41 F m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.36.45
271 245 masch 47 G m Scali Luca G.S. Bellavista 1.36.47
272 27 femm 4 D f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana 1.37.23
273 246 masch 42 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana 1.37.25
274 247 masch 5 L m Salerno Carlo ASPA Bastia (PG) 1.37.37
275 248 masch 6 L m Burroni Guido Cral Whirlpool 1.37.39
276 249 masch 15 I m Lorenzini Gilberto Marathon Club Cral Mps 1.37.40
277 250 masch 10 B m Cordone Riccardo Marathon Club Cral Mps 1.37.53
278 251 masch 16 I m Allegri Fabio Marathon Club Cral Mps 1.37.54
279 252 masch 17 I m Bignardi Ivo Atl. Sangiovannese (AR) 1.37.58
280 253 masch 18 I m Panti Roberto G.S. Monteaperti 1.37.59
281 254 masch 7 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 1.38.06
282 255 masch 24 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps 1.38.07
283 256 masch 37 D m Carnesecchi Francesco G.S. Polstato 1.38.08
284 257 masch 26 C m Sartori Alberto Cral Whirlpool 1.38.09
285 258 masch 38 E m Semplici Paolo Marathon Club Cral Mps 1.38.10
286 259 masch 48 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps - Team Folgore 1.38.24
287 260 masch 19 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1.38.30
288 261 masch 8 L m Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.39.00
289 262 masch 25 H m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato 1.40.12
290 28 femm 11 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti 1.40.22
291 29 femm 2 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1.40.23
292 263 masch 38 D m Scampuddu Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.- Team Folgore 1.40.39
293 264 masch 26 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato 1.40.55
294 265 masch 27 H m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.- Team Folgore 1.42.19
295 30 femm 5 E f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948 1.42.33
296 266 masch 20 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.42.35
297 267 masch 4 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.42.43
298 268 masch 5 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.42.44
299 31 femm 2 I f Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.42.48
300 269 masch 43 F m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas 1.43.11
301 270 masch 28 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.43.24
302 271 masch 27 C m Landi Giacomo Libero 1.43.26
303 272 masch 6 M m Seri Sergio G.P. R. Valenti 1.43.40
304 273 masch 44 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.45.00
305 274 masch 45 F m Gatti Alfredo Pol. Mens Sana 1.45.23
306 275 masch 7 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948 1.45.56
307 276 masch 9 L m Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.46.29
308 32 femm 3 G f Monaco Anna Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.46.57
309 277 masch 10 L m Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps 1.47.29
310 33 femm 5 D f Martinelli Alice  G.P. R. Valenti 1.47.52
311 34 femm 6 D f D'Amore Virginia Atl. Sinalunga 1.48.10
312 278 masch 39 E m Chiappelloni Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.48.29
313 279 masch 46 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948 1.49.19
314 35 femm 12 F f Fanetti Alessandra Pol. Mens Sana 1.50.08
315 36 femm 5 C f Carnielli Valentina Team Folgore 1.52.27
316 37 femm 2 A f Bruscia Sabra G.P. R. Valenti 1.52.28
317 38 femm 2 H f Buti Paola G.P. R. Valenti 1.57.33
318 280 masch 11 L m Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972 1.59.53
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t