g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o p u n t o a S i e n a 
PASQUA   ECO - TRAIL
Sabato 3  e lunedi 5 aprile 2010
Classifica combinata delle TARTUFO e MONTE ISI  eco - trail
KM 18 + 18
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
Tartufo Monte Isi Combinata
1 1 masch 1 B m CARONI FRANCESCO MARATONETA SIENA 1.09.40 1.20.57 2.30.37
2 2 masch 2 B m CAMPESTRIN CRISTIANO VALSUGANA TRENTINO 1.10.25 1.20.57 2.31.22
3 3 masch 1 C m TORRACCHI ALDO NUOVA ATLETICA LASTRA 1.14.18 1.23.25 2.37.43
4 4 masch 2 C m FIORUCCI GIUSEPPE ATLETICA NICCHI AREZZO 1.14.03 1.25.23 2.39.26
5 5 masch 3 B m CRIVELLI ALESSANDRO VIS CORTONA TRIATHLON 1.13.09 1.27.04 2.40.13
6 6 masch 4 B m DELFINI FRANCESCO PODISTICA AREZZO 1.15.44 1.26.52 2.42.36
7 7 masch 5 B m RUBELLINI LEONARDO TIFERNO RUNNERS 1.16.07 1.27.37 2.43.44
8 8 masch 6 B m PALLINI ROBERTO PODISTICA AREZZO 1.15.10 1.29.07 2.44.17
9 9 masch 3 C m MATTEOLI ALESSANDRO TEAM LIVORNO 1.17.42 1.33.12 2.50.54
10 10 masch 1 A m CARLUCCI MATTEO TRI IRON 1.21.59 1.32.49 2.54.48
11 11 masch 4 C m UNGUREANU CONSTANTIN MAIANO (FI) 1.20.07 1.36.03 2.56.10
12 12 masch 5 C m FELICI FABIO PODISTICA AREZZO 1.22.34 1.36.18 2.58.52
13 13 masch 7 B m BARDI DANIELE TEAM LIVORNO 1.22.32 1.37.08 2.59.40
14 1 femm 1 B f GARINEI PAOLA AVIS PERUGIA 1.19.27 1.40.35 3.00.02
15 14 masch 1 E m SANTINI OLIVIERO UISP ROMA 1.24.21 1.40.21 3.04.42
16 15 masch 2 A m TANI PAOLO TORRE DEL MANGIA 1.23.26 1.41.27 3.04.53
17 16 masch 6 C m MUGGIANU MAURIZIO ATLETICA CAPANNE 1.29.37 1.37.00 3.06.37
18 17 masch 7 C m MENCACCI GIANNI ATLETICA SINALUNGA 1.28.18 1.40.03 3.08.21
19 18 masch 8 C m CHIOSTRINI NICOLA VECCHI AMICI (FI) 1.27.09 1.41.43 3.08.52
20 19 masch 9 C m CAMILLONI LEONARDO ENERGIA+ RECANATI 1.28.39 1.41.12 3.09.51
21 20 masch 10 C m ROSSI STEFANO PODISTICA AREZZO 1.27.08 1.43.14 3.10.22
22 21 masch 11 C m BANDINI SAURO UISP CHIANCIANO 1.29.07 1.42.10 3.11.17
23 22 masch 1 D m BRUNELLI ADRIANO CAPPUCCINI SIENA 1.33.44 1.38.37 3.12.21
24 23 masch 8 B m DAINELLI NICOLA SPIRITO TRAIL 1.29.48 1.42.37 3.12.25
25 24 masch 2 D m CAVALLINI VINICIO TEAM LIVORNO 1.27.33 1.46.07 3.13.40
26 25 masch 9 B m ZURLI MASSIMO PODISTICA AREZZO 1.29.40 1.46.53 3.16.33
27 26 masch 12 C m FRONTANI MASSIMO RINASCITA MONTEVARCHI 1.31.25 1.51.05 3.22.30
28 27 masch 13 C m ANTONELLI ALESSIO VIS CORTONA TRIATHLON 1.34.04 1.48.43 3.22.47
29 2 femm 1 C f BARBOI CAMELIA MAIANO (FI) 1.31.58 1.51.23 3.23.21
30 28 masch 3 D m ALESSANDRI SALVATORE CRAL MPS 1.33.47 1.50.20 3.24.07
31 29 masch 14 C m VAGNUZZI CARLO RINASCITA MONTEVARCHI 1.35.09 1.51.04 3.26.13
32 30 masch 4 D m VITI CLAUDIO PODISTICA AREZZO 1.33.03 1.57.59 3.31.02
33 31 masch 15 C m BELLI GIANLUCA PODISTICA AREZZO 1.37.05 1.54.01 3.31.06
34 32 masch 5 D m MUCCIARINI MASSIMO RICCARDO VALENTI 1.38.28 1.52.43 3.31.11
35 33 masch 6 D m LIVI PAOLO PODISTICA AREZZO 1.34.00 1.57.33 3.31.33
36 34 masch 2 E m PANCHETTI MASSIMO DINAMIS FALCONARA M.MA (AN) 1.39.13 1.52.52 3.32.05
37 35 masch 7 D m DROGHINI SAURO LUCREZIA PESARO 1.38.47 1.56.05 3.34.52
38 36 masch 8 D m CATANESE GIANPAOLO ATLETICA SINALUNGA 1.37.17 1.59.52 3.37.09
39 3 femm 2 C f RAZZOLINI ILARIA NAVE (FI) 1.40.13 1.59.12 3.39.25
40 37 masch 10 B m BARBINI VICTOR IL GREGGE RIBELLE 1.43.09 1.58.40 3.41.49
41 38 masch 9 D m MORELLI LEONARDO LE PANCHE CASTELQUARTO 1.41.04 2.05.34 3.46.38
42 4 femm 3 C f MARTINENGO GAUDENZIA LAMMARI LUCCA 1.38.57 2.08.31 3.47.28
43 5 femm 4 C f RESPLANDI GHISLAINE AMATORI CASTELFUSANO 1.42.56 2.06.55 3.49.51
44 6 femm 5 C f BUCCI SIMONETTA CAI PISTOIA 1.44.41 2.05.31 3.50.12
45 39 masch 16 C m ALBANO ROBERTO CASA CULTURALE S. MINIATO 1.48.21 2.08.26 3.56.47
46 40 masch 3 E m SGATTI ADRIANO NAVE (FI) 1.50.33 2.27.35 4.18.08
47 7 femm 6 C f BIANCHI SERENA NAVE (FI) 1.50.54 2.27.47 4.18.41
48 41 masch 1 F m BIAGIONI GIORGIO MARCIATORI BARGA (LU) 1.55.23 2.25.40 4.21.03
49 8 femm 2 B f MEARINI LAURA VIS CORTONA TRIATHLON 1.55.54 2.26.03 4.21.57
50 42 masch 4 E m SALVADORI DOMENICO PODISTICA AREZZO 1.57.41 2.25.06 4.22.47
51 43 masch 10 D m CAPACCIOLI FRANCO LUCIGNANO 2.05.33 2.20.39 4.26.12
52 44 masch 11 B m LISI MORENO PODISTICA AREZZO 1.51.26 2.35.03 4.26.29
53 9 femm 7 C f BREGA DANIELA MENS SANA 1.52.21 2.37.48 4.30.09
54 45 masch 5 E m MAGI LUCIANO CRAL MPS 2.06.01 2.25.42 4.31.43
55 46 masch 11 D m SOSTEGNI CLAUDIO BELLAVISTA POGGIBONSI 2.09.53 2.37.48 4.47.41
56 10 femm 8 C f FRANCESCHELLI ELISABETTA NAVE (FI) 2.05.18 2.44.47 4.50.05
57 47 masch 12 D m RAVALLI GIOVANNI MARATONETI RICCIONE 2.06.07 2.47.25 4.53.32
58 48 masch 13 D m DI PASTENA VINCENZO PODISTICA TIBURTINA 2.13.16 2.46.46 5.00.02
59 49 masch 17 C m ORRIGO MAURIZIO NAVE (FI) 2.05.19 3.35.40 5.40.59
60 11 femm 9 C f LEBANO ROSA PODISMO IL PONTE 3.21.19 3.36.12 6.57.31
61 50 masch 18 C m FALASCHI STEFANO PODISMO IL PONTE 3.21.21 3.36.12 6.57.33
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t