www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
15aá UN MONTE DI CORSA
Domenica 18 aprile 2010
SIENA
2a prova CAMPIONATO UISP 2010 CORSA SU STRADA
KM 15
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /á f ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 D m Porc¨ Duccio G.P.A. Libertas
2 2 masch 1 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 3 masch 1 A m Marricchi Livio Pol. Mens Sana
4 4 masch 1 C m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
5 5 masch 2 A m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
6 6 masch 2 F m Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972
7 7 masch 2 C m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
8 8 masch 1 E m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
9 9 masch 3 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 10 masch 2 D m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
11 11 masch 3 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
12 12 masch 3 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
13 13 masch 3 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
14 14 masch 1 G m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
15 15 masch 2 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
16 16 masch 3 G m Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 1972
17 17 masch 2 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
18 18 masch 3 E m SacerdotaIi Massimo G.S. Maiano (FI)
19 19 masch 1 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
20 20 masch 4 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
21 21 masch 4 A m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
22 22 masch 4 D m Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps
23 23 masch 4 E m Bencardino Sandro G.P. R. Valenti
24 24 masch 5 E m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
25 25 masch 4 G m Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
26 26 masch 5 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
27 27 masch 4 C m Frullanti Cesare G.P. R. Valenti
28 28 masch 6 F m Falchi Vieri Il Maratoneta Runner Club
29 29 masch 6 E m Corti Marcello Palestra Gymnasium
30 30 masch 1 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
31 1 femm 1 D f Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano
32 31 masch 7 E m Massaro Giuseppe G.P. R. Valenti
33 32 masch 8 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
34 33 masch 5 D m Radicchi Yuri A.P.D. San Gimignano
35 34 masch 2 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
36 35 masch 7 F m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
37 36 masch 6 D m Sangermano Angelo G.S. Polstato
38 37 masch 3 H m Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps
39 38 masch 7 D m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
40 2 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
41 39 masch 4 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
42 40 masch 8 F m Civai Gianni G.S. Monteaperti
43 41 masch 1 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
44 42 masch 9 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
45 43 masch 5 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
46 44 masch 8 D m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972
47 45 masch 2 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
48 46 masch 9 E m Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972
49 47 masch 10 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
50 48 masch 11 E m Viola Paolo Pol. Mens Sana
51 49 masch 9 D m Tonini Marco Atl. Sinalunga
52 50 masch 5 G m Catanese Gianpaolo Atl. Sinalunga
53 51 masch 12 E m Vagaggini Diego Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore
54 3 femm 2 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
55 52 masch 13 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
56 53 masch 6 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
57 54 masch 6 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
58 55 masch 10 D m Bartoli Luca G.S. La Pania
59 56 masch 14 E m Martini Roberto Pol. Mens Sana
60 57 masch 7 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
61 58 masch 7 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
62 59 masch 5 C m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
63 60 masch 11 D m Gazzarri Riccardo A.P.D. San Gimignano
64 61 masch 15 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
65 62 masch 6 C m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
66 63 masch 10 F m Grafeo Paolo Libero
67 64 masch 8 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
68 65 masch 2 B m Rusu Vitalie G.P. R. Valenti
69 66 masch 12 D m Colacevich Andrea Pol. Mens Sana
70 67 masch 3 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948
71 68 masch 16 E m Fusi Simone Cral Whirlpool
72 4 femm 3 F f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
73 69 masch 4 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
74 70 masch 8 H m Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini 1972
75 71 masch 9 G m Rocchi Mario Cral Whirlpool
76 72 masch 11 F m Agnelli Marcello G.S. Resco Reggello (FI)
77 5 femm 1 C f Nash Eliza Jane A.S.D. Il Gregge Ribelle
78 73 masch 7 C m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
79 74 masch 5 I m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
80 6 femm 2 C f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 75 masch 17 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
82 76 masch 10 G m Vullo Vincenzo G.S. Monteaperti
83 77 masch 3 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
84 78 masch 13 D m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
85 79 masch 18 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
86 80 masch 19 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
87 7 femm 1 E f Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps
88 81 masch 12 F m Menicori Franco Siena Triathlon
89 82 masch 20 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
90 83 masch 21 E m Arturi Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
91 84 masch 8 C m Mulinacci Pietro Marathon Club Cral Mps
92 85 masch 9 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
93 86 masch 10 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti
94 87 masch 1 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
95 88 masch 14 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
96 89 masch 11 G m Landozzi Guido G.S. La Pania
97 90 masch 2 L m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
98 91 masch 12 G m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
99 92 masch 22 E m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano
100 93 masch 13 G m Cafaro Salvatore G.S. Polstato
101 94 masch 14 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
102 8 femm 4 F f Brega Daniela Pol. Mens Sana
103 95 masch 13 F m Garrasi Sebastiano G.S. Polstato
104 96 masch 14 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
105 97 masch 23 E m Governi Guido Il Maratoneta Runner Club
106 98 masch 15 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 99 masch 16 G m Guerrieri Massimo G.S. Filippide (PG)
108 100 masch 11 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
109 101 masch 15 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
110 102 masch 24 E m Tanganelli Filippo G.S. Lucignano
111 103 masch 4 B m Gazzei Marco Pol. Olimpia Atletica Colle
112 104 masch 6 I m Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
113 105 masch 7 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
114 106 masch 15 F m Sassetti Roberto G.S. Lucignano
115 107 masch 12 H m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
116 108 masch 16 F m Corsi Marco G.S. Bellavista
117 9 femm 1 G f Gistri Marta G.P.A. Libertas
118 109 masch 9 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
119 110 masch 16 D m Soldateschi Simone Pol. Olimpia Atletica Colle
120 10 femm 1 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti
121 111 masch 25 E m Belsanti Francesco G.S. Polstato
122 112 masch 13 H m Risini Fausto G.S. Filippide (PG)
123 113 masch 26 E m Fedi Alessandro G.S. Filippide (PG)
124 114 masch 8 I m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
125 115 masch 10 C m Burrini Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
126 116 masch 5 B m Torricelli Gabriele Ciclistica Val d'Arbia
127 117 masch 17 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
128 118 masch 17 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
129 119 masch 17 G m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
130 120 masch 18 F m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas
131 11 femm 3 C f Lorenzini Chiara G.P. R. Valenti
132 121 masch 19 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool
133 122 masch 14 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
134 12 femm 2 E f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
135 13 femm 2 D f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
136 123 masch 18 D m Leonini David G.S. Lucignano
137 14 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
138 124 masch 15 H m Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948
139 125 masch 27 E m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
140 15 femm 3 E f Panti Silvia Pol. Mens Sana
141 126 masch 18 G m Pini Alberto G.S. Polstato
142 127 masch 28 E m Martini Umberto G.P.A. Libertas
143 128 masch 3 L m Brandani Piero G.S. Monteaperti
144 129 masch 20 F m Giuliani Marco G.S. Monteaperti
145 16 femm 4 E f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
146 130 masch 19 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
147 131 masch 29 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
148 17 femm 2 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
149 132 masch 19 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
150 133 masch 4 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
151 134 masch 9 I m Panti Roberto G.S. Monteaperti
152 135 masch 5 L m Burroni Guido Cral Whirlpool
153 136 masch 20 G m Caselli Mauro G.S. Polstato
154 137 masch 21 G m Mazza Stefano G.S. Monteaperti
155 138 masch 10 I m Vignai Elvio G.S. Filippide (PG)
156 139 masch 22 G m Machetti Claudio G.P.A. Libertas
157 140 masch 30 E m Chiappelloni Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 18 femm 5 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
159 141 masch 21 F m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
160 142 masch 23 G m Roggi Stefano G.S. Bellavista
161 143 masch 24 G m Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista
162 144 masch 11 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
163 145 masch 22 F m Viciani Emanuele G.S. Polstato
164 19 femm 4 C f Fortunato Angela G.S. Monteaperti
165 146 masch 31 E m Siragusa Gianni Atletica 2005
166 147 masch 12 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
167 148 masch 11 C m Sartori Alberto Cral Whirlpool
168 20 femm 3 G f Vescovini Cinzia Cral Quadrifoglio (FI)
169 21 femm 5 C f Brunelli Cecilia G.S. Cappuccini 1972
170 149 masch 16 H m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
171 22 femm 5 E f Mini Gaia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
172 150 masch 32 E m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
173 151 masch 25 G m Vano Enrico G.P. R. Valenti
174 152 masch 26 G m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
175 23 femm 3 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
176 153 masch 13 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
177 24 femm 4 D f Michaelides Viki G.S. Polstato
178 25 femm 6 F f Memmi Tamara G.S. Polstato
179 154 masch 23 F m Farina Raffaele Pol. Olimpia Atletica Colle
180 155 masch 17 H m Campolmi Marco G.S. Bellavista
181 156 masch 1 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
182 26 femm 7 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
183 27 femm 4 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
184 157 masch 2 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
185 158 masch 27 G m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
186 159 masch 28 G m Fattorini Mario G.S. Filippide (PG)
187 160 masch 18 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
188 28 femm 6 E f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948
189 29 femm 6 C f Machetti Emanuela Cral Whirlpool
190 161 masch 3 M m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
191 162 masch 19 H m Fiorini Giovanni Marathon Club Cral Mps
192 163 masch 5 A m Fiorini Niccol˛ Marathon Club Cral Mps
193 164 masch 4 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
194 30 femm 8 F f Fanetti Alessandra Pol. Mens Sana
195 165 masch 24 F m Vigni Paolo Pol. Mens Sana
196 166 masch 25 F m Mancini Proietti Mauro G.S. Polstato
197 167 masch 20 H m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
198 31 femm 1 A f Bruscia Sabra G.P. R. Valenti
199 32 femm 7 E f Lombardi Alessandra Pol. Mens Sana
200 33 femm 5 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
201 34 femm 5 D f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
202 35 femm 2 I f Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
203 36 femm 6 D f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
204 168 masch 12 C m Vivarelli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
205 169 masch 20 D m Giglioni Marco Pol. Mens Sana
206 170 masch 14 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
207 171 masch 26 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
208 172 masch 27 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
209 37 femm 2 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
210 173 masch 15 I m Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972
211 38 femm 2 A f Calandra Valentina Pol. Mens Sana
212 174 masch 29 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
213 175 masch 5 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
214 39 femm 8 E f Calocchi Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
215 176 masch 28 F m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t