15^ UN MONTE DI CORSA SIENA 18/04/2010, VALEVOLE QUALE    
          2^ PROVA CAMPIONATO PROVINCIALE UISP CORSE SU STRADA   
                E PER IL PREMIO GRAN FONDO UISP UNICOOP FIRENZE  
     
Classifica per categorie, punti campionato, partecipanti non competitiva e classifica societÓ
 
Cl.

Cognome e Nome

Anno

SocietÓ

Punti
       
Cat/A f. ('92/'86) Km. 14,800      
1) Bruscia Sabra 1992 G.P. R. Valenti 20
2) Calandra Valentina 1986 Pol. Mens Sana 19
       
Cat/C f. ('80/'76) Km. 14,800      
1 Nash Eliza Jane 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 20
2 Banchi Benedetta 1976 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 19
3 Lorenzini Chiara 1978 G.P. R. Valenti 18
4 Fortunato Angela 1979 G.S. Monteaperti 17
5 Brunelli Cecilia 1980 G.S. Cappuccini 1972 16
6 Machetti Emanuela 1976 Cral Whirlpool 15
       
Cat/D f. ('75/'71) Km. 14,800      
1 Furlani Daniela 1974 A.S.D. Uisp Chianciano 20
2 Cassamally Meg 1971 A.S.D. Uisp Chianciano 19
3 Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 18
4 Michaelides Viki 1972 G.S. Polstato *
5 Di Maggio Raffaella 1972 Pol. Mens Sana 17
6 Martinelli Alice 1972 G.P. R. Valenti 16
       
Cat/E f. ('70/'66) Km. 14,800      
1 Giorgi Roberta 1968 Marathon Club Cral Mps 20
2 Cioli Katia 1969 A.S.D. Uisp Chianciano 19
3 Panti Silvia 1966 Pol. Mens Sana 18
4 Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948 17
5 Mini Gaia 1968 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 16
6 Coppola Marilena 1967 G.S. Aurora 1948 15
7 Lombardi Alessandra 1968 Pol. Mens Sana 14
8 Calocchi Anna 1968 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 13
       
Cat/F f. /'65/'61) Km. 14,800      
1 Del Bello Barbara 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 20
2 Gambinossi Cinzia 1963 G.S. La Pania 19
3 Carlini Lucia 1963 G.S. Cappuccini 1972 18
4 Brega Daniela 1964 Pol. Mens Sana 17
5 Ugolini Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 16
6 Memmi Tamara 1964 G.S. Polstato *
7 Martinelli Gabriella 1962 G.P. R. Valenti 15
8 Fanetti Alessandra 1964 Pol. Mens Sana 14
       
Cat/G f. ('60/'56) Km. 14,800      
1 Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas //
2 Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 20
3 Vescovini Cinzia 1960 Cral Quadrifoglio (FI) //
4 Terzuoli Gianna 1957 G.S. Aurora 1948 19
5 Mecacci Simonetta 1969 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 18
       
Cat/H f. ('55/'51) Km. 14,800      
1 Porri Roberta 1953 G.S. Monteaperti 20
2 Buti Paola 1954 G.P. R. Valenti 19
       
Cat/I f. ('50/ecc.) Km. 14,800      
1 Moscadelli Donatella 1947 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 20
2 Fontani Natalina 1947 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 19
       
Cat/A m. ('92/'86) Km. 14,800      
1 Marricchi Livio 1990 Pol. Mens Sana 20
2 Bruscia Christian 1986 G.P. R. Valenti 19
3 Tani Paolo 1986 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 18
4 Martinelli Lorenzo 1992 G.P. R. Valenti 17
5 Fiorini Niccol˛ 1987 Marathon Club Cral Mps 16
       
Cat/B m. ('85/'81) Km. 14,800      
1 Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana 20
2 Rusu Vitalie 1984 G.P. R. Valenti 19
3 Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 18
4 Gazzei Marco 1984 Pol. Olimpia Atletica Colle 17
5 Torricelli Gabriele 1984 Ciclistica Val d'Arbia //
       
Cat/C m. ('80/'76) Km. 14,800      
1 Ciambriello Giovanni 1980 G.P. R. Valenti 20
2 Prosa Giorgio 1980 G.P. R. Valenti 19
3 Brandini Mirko 1976 G.P. R. Valenti 18
4 Frullanti Cesare 1980 G.P. R. Valenti 17
5 Mucciarini Simone 1980 G.P. R. Valenti 16
6 Serluca Andrea 1976 G.P. R. Valenti 15
7 Barbini Victor 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 14
8 Mulinacci Pietro 1977 Marathon Club Cral Mps 13
9 Gravina Sebastiano 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 12
10 Burrini Luca 1978 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 11
11 Sartori Alberto 1977 Cral Whirlpool 10
12 Vivarelli Alessandro 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 9
       
Cat/D m. ('75/'71) Km. 14,800      
1 Porc¨ Duccio 1973 G.P.A. Libertas //
2 Ferro Diego 1975 G.S. Cappuccini 1972 20
3 Brogi Fabio 1972 G.P. R. Valenti 19
4 Pirrotta Bruno 1974 Marathon Club Cral Mps 18
5 Radicchi Yuri 1974 A.P.D. San Gimignano 17
6 Sangermano Angelo 1973 G.S. Polstato 16
7 Rocchi Buccio 1973 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 15
8 Farise Francesco 1972 G.S. Cappuccini 1972 14
9 Tonini Marco 1972 Atl. Sinalunga //
10 Bartoli Luca 1975 G.S. La Pania 13
11 Gazzarri Riccardo 1975 A.P.D. San Gimignano 12
12 Colacevich Andrea 1974 Pol. Mens Sana *
13 Mattia Carlo 1975 Pol. Mens Sana 11
14 Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool 10
15 Agnelli Massimo 1975 G.P. R. Valenti 9
16 Soldateschi Simone 1973 Pol. Olimpia Atletica Colle 8
17 Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 7
18 Leonini David 1973 G.S. Lucignano 6
19 Muzzi Simone 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 5
20 Giglioni Marco 1972 Pol. Mens Sana 4
       
Cat/E m. ('70/'66) Km. 14,800      
1 Carlini Stefano 1966 A.S.D. Uisp Chianciano 20
2 Bagnai Danny 1968 G.S. Cappuccini 1972 19
3 SacerdotaIi Massimo 1968 G.S. Maiano (FI) //
4 Bencardino Sandro 1967 G.P. R. Valenti 18
5 Sampieri Fabio 1966 G.S. Cappuccini 1972 17
6 Corti Marcello 1966 Palestra Gymnasium 16
7 Massaro Giuseppe 1967 G.P. R. Valenti 15
8 Floriani Francesco 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 14
9 Cesaretti Massimo 1968 G.S. Cappuccini 1972 13
10 Bianchini Massimo 1966 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 12
11 Viola Paolo 1969 Pol. Mens Sana 11
12 Vagaggini Diego 1970 Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore 10
13 Ciurlia Luca 1967 Pol. Mens Sana 9
14 Martini Roberto 1966 Pol. Mens Sana 8
15 Briganti Alessandro 1969 G.S. Aurora 1948 7
16 Fusi Simone 1970 Cral Whirlpool 6
17 Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R. Valenti 5
18 Bianchini Massimo 1969 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 4
19 Bonucci Davide 1968 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 3
20 Aldinucci Carlo 1967 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2
21 Arturi Andrea 1970 A.S.D. Uisp Chianciano 2
22 Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano 2
23 Governi Guido 1969 Il Maratoneta Runner Club 2
24 Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano 2
25 Belsanti Francesco 1970 G.S. Polstato 2
26 Fedi Alessandro 1966 G.S. Filippide (PG) //
27 Monaci Fabrizio 1968 G.S. Aurora 1948 2
28 Martini Umberto 1969 G.P.A. Libertas //
29 Bettini Fabio 1968 Pol. Mens Sana 2
30 Chiappelloni Marco 1966 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2
31 Siragusa Gianni 1968 Atletica 2005 //
32 Pallassini Fabio 1968 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2
       
Cat/F m. /'65/'61) Km. 14,800      
1 Burroni Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 20
2 Fratarcangeli Mauro 1964 G.S. Cappuccini 1972 19
3 Cantagalli Guido 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 18
4 Clarichetti Mauro 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 17
5 Bernetti Mauro 1964 A.S.D. Uisp Chianciano 16
6 Falchi Vieri 1965 Il Maratoneta Runner Club 15
7 Bacconi Paolo 1963 G.S. Monteaperti 14
8 Civai Gianni 1961 G.S. Monteaperti 13
9 Grandi Duccio 1962 Pol. Mens Sana 12
10 Grafeo Paolo 1965 Libero //
11 Agnelli Marcello 1965 G.S. Resco Reggello (FI) //
12 Menicori Franco 1962 Siena Triathlon //
13 Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polstato *
14 Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti 11
15 Sassetti Roberto 1965 G.S. Lucignano 10
16 Corsi Marco 1961 G.S. Bellavista 9
17 Ulivelli Marco 1963 Pol. Mens Sana 8
18 Mazzeschi Vinicio 1962 G.P.A. Libertas //
19 Rossi Massimo 1963 Cral Whirlpool 7
20 Giuliani Marco 1964 G.S. Monteaperti 6
21 Michelangeli Daniele 1962 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 5
22 Viciani Emanuele 1963 G.S. Polstato 4
23 Farina Raffaele 1962 Pol. Olimpia Atletica Colle 3
24 Vigni Paolo 1963 Pol. Mens Sana 2
25 Mancini Proietti Mauro 1962 G.S. Polstato 2
26 Ferrieri Ivano 1963 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2
27 Monciatti Simone 1963 G.S. Aurora 1948 2
28 Nannetti Giuliano 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2
       
Cat/G m. ('60/'56) Km. 14,800      
1 Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972 20
2 Giorgetti Guido 1957 Marathon Club Cral Mps 19
3 Sorbi Andrea 1956 G.S. Cappuccini 1972 18
4 Perugini Marco 1959 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 17
5 Catanese Gianpaolo 1959 Atl. Sinalunga //
6 Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 16
7 Giuliani Andrea 1958 G.S. Monteaperti 15
8 Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972 14
9 Rocchi Mario 1956 Cral Whirlpool 13
10 Vullo Vincenzo 1956 G.S. Monteaperti 12
11 Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania 11
12 Brogini Marco 1959 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 10
13 Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polstato 9
14 Menchetti Claudio 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 8
15 Corallo Biagio 1957 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 7
16 Guerrieri Massimo 1957 G.S. Filippide (PG) //
17 De Felice Gianfranco 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 6
18 Pini Alberto 1959 G.S. Polstato 5
19 Cannucci Mauro 1958 G.S. Aurora 1948 4
20 Caselli Mauro 1956 G.S. Polstato 3
21 Mazza Stefano 1959 G.S. Monteaperti 2
22 Machetti Claudio 1957 G.P.A. Libertas //
23 Roggi Stefano 1960 G.S. Bellavista 2
24 Ceccatelli Arnaldo 1959 G.S. Bellavista 2
25 Vano Enrico 1958 G.P. R. Valenti 2
26 Casaioli Mario 1956 G.S. Aurora 1948 2
27 Maridati Corrado 1956 G.S. Aurora 1948 2
28 Fattorini Mario 1959 G.S. Filippide (PG) //
29 Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polstato 2
       
Cat/H m. ('55/'51) Km. 14,800      
1 Casula Luigi 1952 G.S. Bellavista 20
2 Artini Ubaldo 1955 G.S. Cappuccini 1972 19
3 Fusi Mauro 1951 Marathon Club Cral Mps 18
4 Pratesi Enzo 1951 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 17
5 Cristel Carlo 1953 G.P. R. Valenti 16
6 Frullanti Enzo 1953 G.P. R. Valenti 15
7 Mucciarini Massimo 1953 G.P. R. Valenti 14
8 Bianciardi Ranieri 1955 G.S. Cappuccini 1972 13
9 Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps 12
10 Carletti Marco 1955 G.S. Monteaperti 11
11 Pisicchio Giuseppe 1952 G.P. R. Valenti 10
12 Di Bisceglie Maurizio 1952 G.S. Cappuccini 1972 9
13 Risini Fausto 1952 G.S. Filippide (PG) //
14 Bracci Roberto 1953 G.S. Polstato 8
15 Bernardi Giancarlo 1951 G.S. Aurora 1948 7
16 Pepi Valerio 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 6
17 Campolmi Marco 1955 G.S. Bellavista 5
18 Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polstato 4
19 Fiorini Giovanni 1951 Marathon Club Cral Mps 3
20 Montemurro Giuseppe 1955 G.S. Polstato 2
       
Cat/I m ('50/'46) Km. 14,800      
1 Falso Luigi Federico 1948 G.S. Monteaperti 20
2 Rotunno Paolo 1946 G.S. Monteaperti 19
3 Arena Antonio 1950 G.S. Aurora 1948 18
4 Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972 17
5 Balestrini Carlo 1950 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 16
6 Pinzi Valter 1948 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 15
7 Scolafurru Giovanni 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 14
8 Garosi Claudio 1960 G.P.A. Libertas //
9 Panti Roberto 1946 G.S. Monteaperti 13
10 Vignai Elvio 1950 G.S. Filippide (PG) //
11 Pianigiani Mauro 1948 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 12
12 Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps 11
13 Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 10
14 Rosati Giuseppe 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 9
15 Manenti Giuliano 1945 G.S. Cappuccini 1972 8
       
Cat/L m ('45/'41) Km. 14,800      
1 Goracci Mario 1944 G.P. R. Valenti 20
2 Biffaroni Giuseppe 1941 G.S. Cappuccini 1972 19
3 Brandani Piero 1945 G.S. Monteaperti 18
4 Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polstato 17
5 Burroni Guido 1945 Cral Whirlpool 16
       
       
Cat/M m ('40/ecc.) Km. 14,800      
1 Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 20
2 Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 19
3 Monciatti Cesare 1937 G.S. Aurora 1948 18
4 Marrucci Mauro 1937 G.S. Aurora 1948 17
5 Muzzi Mario 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 16
       
Mini Passeggiata ('05/'06)      
= Brogi  Viola 2006 G.P. R. Valenti  
       
Primi Passi m. ('04/'03)      
1 Farina Gianluca 2003 Pol. Olimpia Atletica Colle *
2 Impellezzeri Giulio 2003 Marathon Club Cral Mps *
3 Hakani Leo 2004 G.P. R. Valenti *
       
Pulcini m. ('02/'01)      
1 Contrasti Leonardo 2001 A.S.D. Uisp Chianciano 20
2 Impellezzeri Gabriele 2001 Marathon Club Cral Mps *
3 Hakani Bunito 2001 G.P. R. Valenti 19
       
Esordienti m. ('00/'99)      
1 Contrasti Iacopo 1999 A.S.D. Uisp Chianciano 20
2 Zivillica Giovanni 1999 Pol. Mens Sana 19
3 Hakani Hajiar 2000 G.P. R. Valenti 18
4 Falchi Riccardo 2000 Virtus Siena //
       
Ragazzi ('98/'97)      
1 Boutaib Anis 1998 A.S.D. Uisp Chianciano 20
2 Ciobanu Robert 1997 A.S.D. Uisp Chianciano 19
3 D'Alessio Amedeo 1997 A.S.D. Uisp Chianciano 18
       
Cadetti ('96/'95)      
1 Castorrini Kevin 1996 A.S.D. Uisp Chianciano 20
       
Primi Passi f. ('04/'03)       
1 Forte Francesca 2003 Pol. Mens Sana 20
2 Brogi Viola 2004 G.P. R. Valenti 19
       
Pulcini f. ('02/'01)      
1 Panti Matilde 2001 Triathlon Siena //
2 Aldinucci Bendetta 2001 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 20
       
Esordienti f. ('00/'99)      
1 Farina Arianna 2000 Pol. Olimpia Atletica Colla *
2 Chierchini Giulia 1999 A.S.D. Uisp Chianciano 20
3 Ciobanu Denisa 1999 A.S.D. Uisp Chianciano 19
       
Ragazze ('98/'97)      
1 Forte Fabiola 1998 Pol. Mens Sana 20
2 Marabissi Sofia 1998 A.S.D. Uisp Chianciano 19
3 Pascucci Azzurra 1997 A.S.D. Uisp Chianciano *
       
Cadette ('96/'95)      
1 D'Alessio Marianna 1996 A.S.D. Uisp Chianciano 20
       
Allievi ('94/'93) Km. 4.      
1 Giulianelli Luca 1994 A.S.D. Uisp Chianciano *
       
Allieve ('94/'93) Km. 4.      
1 Casaioli Sofia 1994 G.S. Aurora 1948 20
       
Partecipanti alla passeggiata Ludico Motoria di Km. 4.=  
0) Auletta Tiziana 1970 Pol. Mens Sana  
0) Bartalesi Enzo 1937 Pol. Mens Sana  
0) Bartalesi Roberto 1965 Pol. Mens Sana  
0) Bettini Gino 1937 Pol. Mens Sana  
0) Bigazzi Luana 1934 Pol. Mens Sana  
0) Cappelli Fiorella 1948 Pol. Mens Sana  
0) Carullo Rosa 1959 Pol. Mens Sana  
0) Cecchitelli Anna Maria 1951 Pol. Mens Sana  
0) Ciampoli Raffaella 1955 Pol. Mens Sana  
0) Ciurlia Caterina 2008 Pol. Mens Sana  
0) Della Spora Ivana 1943 Pol. Mens Sana  
0) Di Tommaso Claudia 1959 Pol. Mens Sana  
0) Fabbri Marzia 1948 Pol. Mens Sana  
0) Finetti Francesca 1964 Pol. Mens Sana  
0) Garzia Chiara 1975 Pol. Mens Sana  
0) Gepponi Luciana 1943 Pol. Mens Sana  
0) Giannitti Agostino 1939 Pol. Mens Sana  
0) Giannitti Chiara 1077 Pol. Mens Sana  
0) Ginevra Mattia 2007 Pol. Mens Sana  
0) Gozzini Maura 1974 Pol. Mens Sana  
0) Korzeniecka Ania 1985 Pol. Mens Sana  
0) Marotto Luca 1963 Pol. Mens Sana  
0) Milanesi Remo 1952 Pol. Mens Sana  
0) Montesi Pier Luigi 1940 Pol. Mens Sana  
0) Mucci Paola 1967 Pol. Mens Sana  
0) Ricci Paolo 1952 Pol. Mens Sana  
0) Ulivelli Gelsumino 1930 Pol. Mens Sana  
0) Aldinucci Renato 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Aretini Manuela 1959 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Boccini Anna 1940 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Borracelli Patrizia 1959 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Boschi Simona 1964 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Canapini Paola 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Centini Nara 1932 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Cerasoli Carlo 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Cresti Ilda 1935 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Fedolfi Folgo 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Grassini Marina 1966 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Margollicci Maria 1954 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Paradisi Luana 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Petrolito Roberto 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Rosini Maria Grazia 1936 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Semplici Franca 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.  
0) Bozzi Lida 1948 G.S. Polstato  
0) Cicali Chiara 1975 G.S. Polstato  
0) Di Lallo Roberta 1964 G.S. Polstato  
0) Fusi Susanna 1962 G.S. Polstato  
0) Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polstato  
0) Lorenzetti Alessandra 1966 G.S. Polstato  
0) Manciani Proietti Giulia 2008 G.S. Polstato  
0) Meini Gloria 1956 G.S. Polstato  
0) Provvedi Letizia 1965 G.S. Polstato  
0) Rossi Giuliano 1950 G.S. Polstato  
0) Santucci Liborio 1930 G.S. Polstato  
0) Bracciali Enzo 1956 G.P. R. Valenti  
0) Braconi Luciano 1955 G.P. R. Valenti  
0) Bruscia Alfio 1958 G.P. R. Valenti  
0) Di Renzone Enzo 1951 G.P. R. Valenti  
0) Lucini Manuela 1960 G.P. R. Valenti  
0) Martinelli Azelio 1935 G.P. R. Valenti  
0) Nannini Giuliana 1950 G.P. R. Valenti  
0) Peperini Luciano 1944 G.P. R. Valenti  
0) Tommasi Giovanna 1953 G.P. R. Valenti  
0) Fiorini Filippo 1982 Marathon Club Cral Mps  
0) Florindi Claudia 1969 Marathon Club Cral Mps  
0) Pinto Alberto 1998 Marathon Club Cral Mps  
0) Sampieri Giuliana 1962 Marathon Club Cral Mps  
0) Sili Emilio 1997 Marathon Club Cral Mps  
0) Daviddi Sonia 1965 G.S. Aurora 1948  
0) Fornai Simone 1970 G.S. Aurora 1948  
0) Maiello Maria Rosaria 1946 G.S. Aurora 1948  
0) Marchetti Francresca 1965 G.S. Aurora 1948  
0) Anselmi Rosalba 1958 Cral Whirlpool  
0) Casagni Giuliano 1953 Cral Whirlpool  
0) Meringolo Carmela 1971 Cral Whirlpool  
0) Onori Massimo 1970 Cral Whirlpool  
0) Scali Paolo 1943 G.S. Cappuccini 1972  
0) Sergio Adolfo 1947 G.S. Cappuccini 1972  
0) Vanni Roberto 1947 G.S. Cappuccini 1972  
0) Bigliazzi Roberto 1949 G.S. Monteaperti  
0) Bongini Fiorella 1954 G.S. Monteaperti  
0) Santini Maris 1954 G.S. Monteaperti  
0) Lamdolfi Carmela  !967 Pol. Olimpia Atletica Colle  
0) Farina Tommaso 1964 Pol. Olimpia Atletica Colle  
0) Perinetti Franco 1959 Pol. Olimpia Atletica Colle  
0) Grigiotti Stefano 1955 A.S.D. Uisp Chianciano  
0) Sampieri Andrea 1946 G.S. Lucignano  
0) Giovannoni Tiziana 1983 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura  
0) Bonucci Vincenzo 1954 G.P.A. Libertas  
0) Cappelletti Carlo 1959 G.P.A. Libertas  
0) Cinotti Sofia 1935 G.P.A. Libertas  
0) Golini luciano 1942 G.P.A. Libertas  
0) Gonzales Delfina 1935 G.P.A. Libertas  
0) Ippoliti Fabrizio 1978 G.P.A. Libertas  
0) Maurici Massimo 1964 G.P.A. Libertas  
0) Montalvani Lucia 1967 G.P.A. Libertas  
0) Porc¨ Mauro 1938 G.P.A. Libertas  
0) Santacroce Lucia 1983 G.P.A. Libertas  
0) Timitilli Amedeo 1951 G.P.A. Libertas  
0) Timitilli Giovanni 1946 G.P.A. Libertas  
0) Vanni Manola 1953 G.P.A. Libertas  
0) Borri Carlo 1965 Arcieri Senesi  
0) Lifodi David 1976 Libero  
0) Cherubini Mirella 1948 Libero  
0) Rossi Mara 1944 Libero  
0) Mari Alessandro 1946 Libero  
0) Fratarcangeli Grazia 1951 Libero  
0) Pasqui Mario 1950 Libero  
0) Beaugonin Nathalie 1972 Libero  
0) Rosati Filippo 2003 Libero  
0) Cammerini Piera 1963 Libero  
0) Graziani Massimiliano 1955 Libero  
0) PatanŔ Michele 1956 Libero  
0) Forzoni Giovanni 1964 Libero  
0) Sbardellati Marcello 1948 Libero  
       
  Classifica per SocietÓ      
1 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 539 (59)    
2 G.P. R. Valenti 475 (39)    
3 A.S.D. Uisp Chianciano 329 (19)    
4 Pol. Mens Sana 314 (48)    
5 G.S. Cappuccini 1972 272 (20)    
6 G.S. Monteaperti 186 (17)    
7 Marathon Club Cral Mps 174 (16    
8 G.S. Aurora 1948 152 (18)    
9 G.S. Polizia di Stato 127 (26)    
10 G.P.A. Libertas 86 (19)    
11 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 79 (7)    
12 CRAL Whirlpool 75 (11)    
13 Pol. Olimpia Atletica Colle 70 (8)    
14 G.S. Bellavista 33 (5)    
15 G.S. Filippide (PG) 28 (5)    
16 G.S. Lucignano 15 (5)    
Con meno di 5 Atleti      
17 G.S. La Pania 40 (3)    
18 A.S.D. Il Gregge Ribelle 34 (2)    
19 Triathlon Siena 29 (2)    
20 Atl. Sinalunga 28 (2)    
21 A.P.D. San Gimignano 26 (2)    
22 G.S. Maino (FI) 18 (1)    
23 CRAL Quadrifoglio (FI) 18 (1)    
24 Il Maratoneta Runner Club 17 (2)    
25 Virtus Siena 17 (1)    
26 Ciclistica Valdarbia 16 (1)    
27 Palestra Gymnasium 15 (1)    
28 Pol. Resco Reggello (FI) 10 (1)    
29 Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore 9 (1)    
30 Atletica 2005 2 (1)    
31 Arcieri Senesi 2 (1)    
       
Atleti partecipanti n. 358.      
GIUDICI DI GARA      
Nuti Gherardo, Lambiase Raffaele, Cicali Luciano, Cappelli Mario, Maffei Mario, Ciatti Antonio  
Speziale Enzo, Agnelli Renato, Tanzini Edo, Cardone Riccardo, Rafanelli Lorenzo, Chesi Rino, 
Alessandri Salvatore, Sorbi Antonio, Crezzini Arturo, Cenni Marco, Pacchierotti Giampiero,
Rusci Sergio, Bastrenghi Francesco, Senesi Massimiliano, Cappannoli Tatiana,   
Guiggini Guido, Petrini Stefano, Poggialini Stefano, Lorenzetti Marco.  
       
Classifica per SocietÓ 2^ Prova Campionato Provinciale Uisp Corse su Strada  
1 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 534 (43)    
2 G.P. R. Valenti 447 (28)    
3 A.S.D. Uisp Chianciano 291 (16)    
4 G.S. Cappuccini 1972 273 (17)    
5 Pol. Mens Sana 265 (20)    
6 G.S. Monteaperti 191 (14)    
7 G.S. Aurora 1948 150 (14)    
8 Marathon Club Cral Mps 130 (9)    
9 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 81 (6)    
10 Cral Whirlpool 77 (7)    
11 G.S. Polizia di Stato 74 (12)    
12 G.S. La Pania 43 (3)    
13 G.S. Bellavista 38 (5)    
14 A.S.D. Il Gregge Ribelle 34 (2)    
15 A.P.D. San Gimignano 29 (2)    
16 Pol. Olimpia Atletica Colle 28 (3)    
17 G.S. Lucignano 20 (4)    
18 Il Maratoneta Runner Club 17 (2)    
19 Palestra Gymnasium 16 (1)    
20 Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore 10 (1)    
       
       
LA LEGA DI ATLETICA LEGGERA UISP SIENA
 
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t