www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
29a MARCIANELLA
Sabato 1 maggio 2010
SIENA Quartiere Marciano
KM 10,100
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m TALIANI MASSIMILIANO 1976 TEAM MARATHON BIKE
2 2 masch 2 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 3 masch 3 amt m MEIATTINI MASSIMO 1975 IL GREGGE RIBELLE
4 4 masch 1 vet A m TUMINO LORENZO 1968 IL GREGGE RIBELLE
5 5 masch 2 vet A m GIAMELLO RICCARDO 1969 IL MARATONETA
6 6 masch 4 amt m BRANDINI MIRKO 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
7 7 masch 3 vet A m BURRONI GIOVANNI 1964 G.P. TORRE DEL MANGIA
8 8 masch 1 sen m MARTINELLI LORENZO 1992 G.S. VALENTI RAPOLANO
9 9 masch 5 amt m FERRO DIEGO 1975 G.S. CAPPUCCINI
10 10 masch 4 vet A m DEL COLOMBO NICOLA 1965 MARATHON CLUB MPS
11 11 masch 1 vet B m ARTINI UBALDO 1952 G.S. CAPPUCCINI
12 12 masch 2 sen m BOZZA NUNZIO 1986 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 13 masch 2 vet B m AMADDII ROBERTO 1957 IL GREGGE RIBELLE
14 14 masch 3 vet B m BONGIOVANNI SALVATORE 1959 MARATHON CLUB MPS
15 15 masch 5 vet A m MARTINI ROBERTO 1966 MENS SANA
16 16 masch 1 arg m LORENZONI FOSCOLO 1946 G.S. MONTEAPERTI
17 1 femm 1 femm CHELLINI SANDRA 1970 IL GREGGE RIBELLE
18 17 masch 4 vet B m PIERI CLAUDIO 1960 G.S. MONTERIGGIONI
19 18 masch 6 vet A m FINESCHI ROBERTO 1961 IL MARATONETA
20 19 masch 5 vet B m BELOTTI GASPARE 1960 IL GREGGE RIBELLE
21 2 femm 2 femm BANCHI BENEDETTA 1976 G.P. TORRE DEL MANGIA
22 20 masch 7 vet A m BIANCHI LORENZO 1966 G.S. VALENTI RAPOLANO
23 21 masch 6 amt m BARTOLI LUCA 1975 LA PANIA
24 22 masch 2 arg m BALESTRINI CARLO 1950 G.S. MONTERIGGIONI
25 23 masch 8 vet A m ARCAMONE ANDREA 1965 G.S. POLIZIA DI STATO
26 24 masch 3 sen m LISI ANDREA 1982 G.P. TORRE DEL MANGIA
27 25 masch 6 vet B m DI CRESCENZO INNOCENZO 1958 G.P. TORRE DEL MANGIA
28 26 masch 3 arg m GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
29 27 masch 7 vet B m RISTALLO VALENTINO 1956 POLISPORTIVA MADONNINA (MO)
30 28 masch 8 vet B m CHESI RINO 1952 MARATHON CLUB MPS
31 29 masch 9 vet B m CAFARO SALVATORE 1958 G.S. POLIZIA DI STATO
32 30 masch 7 amt m SOLDANI FRANCESCO 1975 LA PANIA
33 3 femm 3 femm LIVERANI BEATRICE 1970 IL GREGGE RIBELLE
34 31 masch 4 arg m GAROSI CLAUDIO 1950 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
35 32 masch 10 vet B m CENNI MARCO 1952 MARATHON CLUB MPS
36 33 masch 11 vet B m FUSI MAURO 1951 MARATHON CLUB MPS
37 34 masch 9 vet A m CONTI RAFFAELE 1963 PIANESE
38 35 masch 12 vet B m CANNUCCI MAURO 1958 G.S. AURORA 1948
39 36 masch 13 vet B m CALANDRA VINCENZO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
40 37 masch 14 vet B m IACOVIELLO ROCCO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
41 38 masch 10 vet A m BELSANTI FRANCESCO 1970 G.S. POLIZIA DI STATO
42 4 femm 4 femm LORENZINI CHIARA 1978 G.S. VALENTI RAPOLANO
43 39 masch 15 vet B m ALESSANDRI SALVATORE 1958 MARATHON CLUB MPS
44 40 masch 11 vet A m MARTINI UMBERTO 1969 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
45 41 masch 12 vet A m SENESI MASSIMILIANO 1966 MARATHON CLUB MPS
46 5 femm 5 femm BERNINI SIMONETTA 1961 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
47 6 femm 6 femm CIOLI KATIA 1969 UISP CHIANCIANO
48 42 masch 16 vet B m MACHETTI CLAUDIO 1957 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
49 43 masch 17 vet B m PINI ALBERTO 1959 G.S. POLIZIA DI STATO
50 7 femm 7 femm STEFANUCCI PAOLA 1961 IL GREGGE RIBELLE
51 8 femm 8 femm BIGLIAZZI PAOLA 1960 G.S. MONTERIGGIONI
52 44 masch 13 vet A m GAMBASSI GIANNI 1962 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
53 45 masch 14 vet A m PAGNI GIULIANO 1964 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
54 46 masch 18 vet B m CESARINI CLAUDIO 1958 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
55 47 masch 5 arg m AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
56 48 masch 6 arg m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
57 49 masch 4 sen m CORDONE RICCARDO 1982 MARATHON CLUB MPS
58 50 masch 7 arg m CREZZINI ARTURO 1947 MARATHON CLUB MPS
59 51 masch 19 vet B m DI CLEMENTE MARCO 1959 MARATHON CLUB MPS
60 52 masch 20 vet B m CASELLI MAURO 1956 G.S. POLIZIA DI STATO
61 53 masch 8 arg m BURRONI GUIDO 1945 WHIRLPOOL
62 9 femm 9 femm MEMMI TAMARA 1964 G.S. POLIZIA DI STATO
63 54 masch 21 vet B m SALVATORI MAURO 1955 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
64 10 femm 10 femm MICHAELIDIES VIKI 1972 G.S. POLIZIA DI STATO
65 55 masch 15 vet A m BENEDETTELLI FABIO 1965 PIANESE
66 56 masch 16 vet A m MONCIATTI SIMONE 1963 G.S. AURORA 1948
67 57 masch 9 arg m MAGAGNOLI CLAUDIO 1941 MARATHON CLUB MPS
68 58 masch 17 vet A m GIANNINI PAOLO 1962 G.S. MONTEAPERTI
69 11 femm 11 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
70 12 femm 12 femm MUZZI FEDERICA 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
71 59 masch 22 vet B m CASSATI VINCENZO 1954 MARATHON CLUB MPS
72 13 femm 13 femm CAPPANNOLI TATIANA 1961 MARATHON CLUB MPS
73 60 masch 18 vet A m MAURICI MASSIMO 1964 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
74 14 femm 14 femm GRASSINI MARINA 1966 G.P. TORRE DEL MANGIA
75 61 masch 10 arg m MANENTI GIULIANO 1945 G.S. CAPPUCCINI
76 62 masch 11 arg m SCARPINI FABRIZIO 1950 MARATHON CLUB MPS
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA KM 5
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 PORCU' MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 TIMITILLI GIOVANNI G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 GRASSINI SANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 RAGAZZONI MARIA GRAZIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 SENSI ROMANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 GUERRINI GIANLUCA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 FOSI GIORGIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
15 CERASOLI CARLO G.P. TORRE DEL MANGIA
16 BOCCINI ANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
17 ROSI LINDA G.P. TORRE DEL MANGIA
18 CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
19 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
20 CANAPINI PAOLA G.P. TORRE DEL MANGIA
21 ROSATI GIUSEPPE G.P. TORRE DEL MANGIA
22 PETROLITO ROBERTO G.P. TORRE DEL MANGIA
23 DEL BELLO BARBARA G.P. TORRE DEL MANGIA
24 PARADISI LUANA G.P. TORRE DEL MANGIA
25 CAODURO ENZO G.S. CAPPUCCINI
26 PECCIANTI SILVIA G.S. CAPPUCCINI
27 BENNATI FRANCESCO G.S. CAPPUCCINI
28 VANNI ROBERTO G.S. CAPPUCCINI
29 CHINI TINA G.S. CAPPUCCINI
30 FRANCI LEDA G.S. CAPPUCCINI
31 PIERATTELLI LUIGI G.S. CAPPUCCINI
32 SCALI PAOLO G.S. CAPPUCCINI
33 MILANESI REMO MENS SANA
34 CECCHITELLI ANNA MARIA MENS SANA
35 FABBRI MARZIA MENS SANA
36 BOZZI LIDA G.S. POLIZIA DI STATO
37 PROVVEDI LETIZIA G.S. POLIZIA DI STATO
38 CAMMERINI PIERA G.S. POLIZIA DI STATO
39 GABSI STEFANO G.S. VALENTI RAPOLANO
40 NERI EMILIA G.S. VALENTI RAPOLANO
41 BONECHI FRANCO G.S. VALENTI RAPOLANO
42 MINUTELLA DUCCIO IL GREGGE RIBELLE
43 MINUTELLA CARLO IL GREGGE RIBELLE
44 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
45 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
46 MAIELLO MARIA ROSARIA G.S. AURORA 1948
47 MONCIATTI MARCO G.S. AURORA 1948
48 ANDRIOLO ALMO G.S. MONTERIGGIONI
49 CASAGNI GIULIANO WHIRLPOOL
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI (N° ATLETI)   SOCIETA'
1 83 (25) G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 80 (9) IL GREGGE RIBELLE
3 72 (18) G.P. TORRE DEL MANGIA
4 63 (9) G.S. VALENTI RAPOLANO
5 60 (14) MARATHON CLUB MPS
6 42 (11) G.S. CAPPUCCINI
7 33 (12) G.S. POLIZIA DI STATO
8 28 (4) G.S. MONTERIGGIONI
9 21 (4) G.S. MONTEAPERTI
10 19 (2) IL MARATONETA
11 15 (1) TEAM MARATHON BIKE
12 14 (4) MENS SANA
13 13 (2) LA PANIA
14 8 (4) G.S. AURORA 1948
15 7 (2) WHIRLPOOL
16 7 (1) UISP CHIANCIANO
17 6 (2) PIANESE
18 6 (1) POLISPORTIVA MADONNINA (MO)
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t