www g i u s e p p e r o s a t i n e t
5a CORSA PODISTICA DEL DONATORE
Domenica 9 maggio 2010
UOPINI
4a prova CAMPIONATO UISP 2010 CORSA SU STRADA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /á f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Fadda Emanuele Atl. Castello (FI)
2 2 masch 2 amt m Refi Mirko A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 3 masch 3 amt m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR)
4 4 masch 4 amt m Dell'Ava Antonio Uisp Atletica Terre Cablate
5 5 masch 5 amt m Giambrone Giuseppe G.S. Polstato
6 6 masch 6 amt m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle
7 7 masch 7 amt m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
8 8 masch 8 amt m Porc¨ Duccio G.P.A. Libertas
9 9 masch 9 amt m Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972
10 10 masch 10 amt m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
11 11 masch 11 amt m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
12 12 masch 1 vet m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
13 13 masch 12 amt m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
14 14 masch 13 amt m Giamello Riccardo Il Maratoneta Runner Club
15 15 masch 14 amt m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
16 16 masch 15 amt m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
17 17 masch 16 amt m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 18 masch 17 amt m Peron Marco Pol. Mens Sana
19 19 masch 18 amt m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
20 20 masch 19 amt m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
21 21 masch 20 amt m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
22 22 masch 2 vet m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
23 23 masch 21 amt m Frullanti Cesare G.P. R. Valenti
24 24 masch 22 amt m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
25 25 masch 23 amt m Mercatelli Francesco Atl. La Rampa (FI)
26 26 masch 24 amt m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
27 27 masch 3 vet m Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
28 28 masch 25 amt m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
29 29 masch 26 amt m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
30 30 masch 4 vet m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
31 31 masch 27 amt m Coli Luigi Atl. La Rampa (FI)
32 32 masch 28 amt m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
33 33 masch 29 amt m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
34 34 masch 30 amt m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972
35 35 masch 31 amt m Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps
36 36 masch 32 amt m Caini Marco Palestra Gymnasium
37 37 masch 1 arg m Francini Giuseppe Atl. La Rampa (FI)
38 38 masch 33 amt m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle
39 39 masch 34 amt m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
40 40 masch 35 amt m Mezzedimi Giacomo Pol. Olimpia Atletica Colle
41 41 masch 36 amt m Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972
42 42 masch 2 arg m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
43 43 masch 5 vet m Burrini Andrea Pod. Val di Pesa (FI)
44 44 masch 37 amt m Fioretti Luigi Atl. La Rampa (FI)
45 45 masch 38 amt m Caroni Roberto Palestra The Best Body
46 46 masch 39 amt m Bernetti Mario A.S.D. Uisp Chianciano
47 47 masch 40 amt m Lombardi Richard Pol. Olimpia Atletica Colle
48 1 femm 1 amt f Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino (FI)
49 48 masch 41 amt m Pampaloni Cosimo Atletica 2005
50 49 masch 6 vet m Ciampolini Fabrizio Pol. Olimpia Atletica Colle
51 50 masch 7 vet m Pampaloni Gianni G.S. Bellavista
52 2 femm 2 amt f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
53 51 masch 42 amt m Civai Gianni G.S. Monteaperti
54 52 masch 43 amt m Dondi Zefiro Palestra The Best Body
55 53 masch 3 arg m Lorenzoni Foscolo G.S. Monteaperti
56 54 masch 4 arg m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
57 55 masch 8 vet m Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium
58 56 masch 44 amt m Pieri Carlo Atl. La Rampa (FI)
59 57 masch 45 amt m Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
60 58 masch 46 amt m Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
61 59 masch 9 vet m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
62 60 masch 47 amt m Berti Paolo Pod. Il Campino (AR)
63 61 masch 10 vet m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
64 62 masch 48 amt m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
65 63 masch 49 amt m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
66 64 masch 50 amt m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
67 65 masch 51 amt m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
68 66 masch 52 amt m Garrasi Sebastiano G.S. Polstato
69 67 masch 11 vet m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
70 68 masch 53 amt m Fusi Simone Cral Whirlpool
71 69 masch 54 amt m Gazzarri Riccardo A.P.D. San Gimignano
72 70 masch 12 vet m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
73 71 masch 55 amt m Rusu Vitalie G.P. R. Valenti
74 72 masch 56 amt m Corti Marcello Palestra Gymnasium
75 3 femm 1 vet f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948
76 4 femm 3 amt f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
77 73 masch 57 amt m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
78 74 masch 58 amt m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
79 75 masch 13 vet m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
80 76 masch 59 amt m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 77 masch 14 vet m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
82 5 femm 4 amt f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
83 78 masch 60 amt m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
84 79 masch 61 amt m Bartoli Luca G.S. La Pania
85 80 masch 62 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
86 81 masch 63 amt m Bozza Nunzio G.P.A. Libertas
87 82 masch 15 vet m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
88 83 masch 5 arg m Fasciano Damiano Atl. Castello (FI)
89 84 masch 16 vet m Giubbolini Marco Atl. Vinci (FI)
90 85 masch 6 arg m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
91 86 masch 17 vet m Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini 1972
92 87 masch 64 amt m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
93 88 masch 65 amt m Giordano Mario Libero
94 89 masch 18 vet m Rocchi Mario Cral Whirlpool
95 90 masch 19 vet m Secchioni Marco Podismo Il Ponte (PI)
96 91 masch 66 amt m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
97 92 masch 20 vet m Roggi Stefano G.S. Bellavista
98 93 masch 67 amt m Marotto Luca Pol. Mens Sana
99 94 masch 68 amt m Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Atletica Colle
100 95 masch 69 amt m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972
101 96 masch 70 amt m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
102 97 masch 21 vet m Landozzi Guido G.S. La Pania
103 98 masch 71 amt m Soldani Francesco G.S. La Pania
104 99 masch 7 arg m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
105 100 masch 22 vet m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
106 101 masch 23 vet m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
107 102 masch 24 vet m Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
108 103 masch 25 vet m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
109 104 masch 72 amt m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano
110 105 masch 8 arg m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
111 6 femm 5 amt f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
112 106 masch 9 arg m Goracci Mario G.P. R. Valenti
113 107 masch 10 arg m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
114 108 masch 11 arg m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
115 109 masch 12 arg m Pinzi Valter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
116 110 masch 73 amt m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
117 111 masch 74 amt m Butini Alberto Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
118 7 femm 6 amt f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
119 112 masch 26 vet m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
120 8 femm 7 amt f Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle
121 113 masch 75 amt m Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle
122 114 masch 27 vet m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
123 115 masch 28 vet m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
124 116 masch 29 vet m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
125 117 masch 30 vet m De Luca Adriano G.S. Bellavista
126 118 masch 31 vet m Serpi Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
127 119 masch 13 arg m Lodovichi Franco G.S. Filippide (PG)
128 120 masch 76 amt m Sassetti Roberto G.S. Lucignano
129 9 femm 8 amt f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
130 10 femm 2 vet f Gistri Marta G.P.A. Libertas
131 121 masch 32 vet m Ciabattini Euro Uisp Grosseto
132 122 masch 77 amt m Cortazzo Michele Pol. Olimpia Atletica Colle
133 123 masch 14 arg m Bisogni Mauro Pol. Olimpia Atletica Colle
134 11 femm 9 amt f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
135 124 masch 78 amt m Stefanucciá Carlo Marathon Club Cral Mps
136 125 masch 15 arg m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
137 12 femm 3 vet f Porri Roberta G.S. Monteaperti
138 126 masch 33 vet m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
139 127 masch 16 arg m Banelli Luciano Pod. Il Campino (AR)
140 13 femm 10 amt f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
141 128 masch 34 vet m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps
142 129 masch 35 vet m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
143 130 masch 36 vet m Forzini Rolando Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
144 131 masch 79 amt m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
145 132 masch 37 vet m Bracci Roberto G.S. Polstato
146 133 masch 38 vet m Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948
147 134 masch 39 vet m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 135 masch 40 vet m Rosini Walter Il Maratoneta Runner Club
149 136 masch 41 vet m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps
150 137 masch 80 amt m Martini Umberto G.P.A. Libertas
151 138 masch 17 arg m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
152 139 masch 42 vet m Vano Enrico G.P. R. Valenti
153 140 masch 43 vet m Iacoviello Rocco G.S. Polstato
154 141 masch 81 amt m Fiorini Niccolo Marathon Club Cral Mps
155 142 masch 82 amt m Onori Massimo Cral Whirlpool
156 143 masch 83 amt m Mangani Roberto Pod. Il Campino (AR)
157 144 masch 84 amt m Belsanti Francesco G.S. Polstato
158 145 masch 85 amt m Brocci Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
159 14 femm 11 amt f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
160 146 masch 86 amt m Torricelli Gabriele Ciclistica Val D'Arbia
161 147 masch 87 amt m Rossi Massimo Cral Whirlpool
162 148 masch 88 amt m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
163 149 masch 18 arg m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
164 150 masch 89 amt m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
165 151 masch 90 amt m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
166 152 masch 91 amt m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
167 153 masch 92 amt m De Santi Simone Pol. Olimpia Atletica Colle
168 15 femm 12 amt f Machetti Emanuela Cral Whirlpool
169 154 masch 44 vet m Monaldi Romano G.S. Aurora 1948
170 155 masch 19 arg m Burroni Guido Cral Whirlpool
171 156 masch 93 amt m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas
172 157 masch 20 arg m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
173 158 masch 94 amt m Gambassi Gianni G.P.A. Libertas
174 159 masch 45 vet m Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
175 160 masch 21 arg m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
176 161 masch 22 arg m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
177 162 masch 23 arg m Panti Roberto G.S. Monteaperti
178 163 masch 46 vet m Caselli Mauro G.S. Polstato
179 164 masch 47 vet m Mazza Stefano G.S. Monteaperti
180 165 masch 95 amt m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
181 166 masch 96 amt m Farina Raffaele Pol. Olimpia Atletica Colle
182 167 masch 24 arg m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps
183 168 masch 48 vet m Machetti Claudio G.P.A. Libertas
184 169 masch 49 vet m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
185 16 femm 4 vet f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
186 17 femm 13 amt f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
187 170 masch 50 vet m Pini Alberto G.S. Polstato
188 171 masch 51 vet m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
189 172 masch 52 vet m Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
190 173 masch 97 amt m Pallini Andrea Pol. Mens Sana
191 174 masch 98 amt m Lo Tufo Luciano Cral Roma
192 18 femm 14 amt f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
193 175 masch 99 amt m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
194 176 masch 100 amt m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
195 19 femm 15 amt f Brunelli Cecilia G.S. Cappuccini 1972
196 20 femm 16 amt f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
197 21 femm 5 vet f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
198 177 masch 101 amt m Giglioni Marco Pol. Mens Sana
199 22 femm 17 amt f Lombardi Alessandra Pol. Mens Sana
200 23 femm 18 amt f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
201 178 masch 53 vet m Campolmi Marco G.S. Bellavista
202 179 masch 25 arg m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
203 24 femm 19 amt f Michaelides Viki G.S. Polstato
204 180 masch 54 vet m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
205 181 masch 26 arg m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
206 182 masch 55 vet m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
207 25 femm 20 amt f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
208 183 masch 27 arg m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
209 184 masch 56 vet m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
210 26 femm 6 vet f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
211 185 masch 57 vet m Fiorini Giovanni Marathon Club Cral Mps
212 186 masch 102 amt m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
213 187 masch 58 vet m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
214 188 masch 28 arg m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
215 27 femm 21 amt f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
216 189 masch 103 amt m Trefoloni Matteo G.S. Polstato
217 190 masch 104 amt m Fallani Marco G.S. Polstato
218 191 masch 59 vet m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
219 192 masch 105 amt m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
220 193 masch 106 amt m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
221 194 masch 29 arg m Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps
222 28 femm 22 amt f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948
223 195 masch 60 vet m Tanzini Edo G.S. Bellavista
224 196 masch 30 arg m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
225 197 masch 107 amt m Vivarelli Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
226 198 masch 108 amt m Scampuddu Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
227 29 femm 23 amt f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
228 30 femm 24 amt f Fanetti Alessandra Pol. Mens Sana
229 199 masch 61 vet m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
230 200 masch 31 arg m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
231 31 femm 25 amt f Forte Francesca G.S. Aurora 1948
232 201 masch 62 vet m Forte Antonino G.S. Aurora 1948
233 202 masch 63 vet m Cassati Vincenzo Marathon Club Cral Mps
234 32 femm 26 amt f Calandra Valentina Pol. Mens Sana
235 203 masch 64 vet m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
236 33 femm 27 amt f Bencini Lorella Il Maratoneta Runner Club
237 204 masch 109 amt m Partini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
238 205 masch 110 amt m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
239 206 masch 65 vet m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
240 34 femm 28 amt f Calocchi Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e