www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
38o TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA
Domenica 16 maggio 2010
CASCIANO DI MURLO
KM 13,5
ORDINE D'ARRIVO / In basso seguono i partecipanti alla passeggiata
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m FENZI MASSIMILIANO 1968 ATLETICA CAFASSE
2 2 masch 2 amt m GIAMBRONE GIUSEPPE 1979 G.S. POLIZIA DI STATO
3 3 masch 3 amt m TUMINO LORENZO 1968 IL GREGGE RIBELLE
4 4 masch 4 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 5 masch 5 amt m BRUSCIA CHRISTIAN 1986 G.S. VALENTI RAPOLANO
6 6 masch 6 amt m TANI PAOLO 1986 G.P. TORRE DEL MANGIA
7 7 masch 7 amt m PROSA GIORGIO 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
8 8 masch 8 amt m SERIACOPI ANGELO 1966 UISP ABBADIA
9 9 masch 9 amt m FRULLANTI CESARE 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
10 10 masch 10 amt m MERCATELLI FRANCESCO 1976 LA RAMPA
11 11 masch 1 veter m PERUGINI MARCO 1959 G.P. TORRE DEL MANGIA
12 12 masch 11 amt m MARTINELLI LORENZO 1992 G.S. VALENTI RAPOLANO
13 13 masch 2 veter m BUI FRANCO 1958 ATLETICA SINALUNGA
14 14 masch 12 amt m COLI LUIGI 1967 LA RAMPA
15 15 masch 3 veter m CASULA LUIGI 1952 G.S. BELLAVISTA
16 16 masch 13 amt m FE' MARCO 1961 ATLETICA SINALUNGA
17 17 masch 1 arg m FRANCINI GIUSEPPE 1949 LA RAMPA
18 18 masch 14 amt m ROCCHI DUCCIO 1973 G.P. TORRE DEL MANGIA
19 19 masch 15 amt m PULCINELLI GABRIO 1991 G.S. VALENTI RAPOLANO
20 20 masch 16 amt m PUTZU STEFANO 1971 MENS SANA
21 21 masch 17 amt m CONTORNI IVO 1971 UISP ABBADIA
22 22 masch 18 amt m CESARETTI MASSIMO 1968 G.S. CAPPUCCINI
23 1 femm 1 femm TIBERI LUCIA 1970 IL FIORINO
24 23 masch 19 amt m MENCACCI GIANNI 1967 ATLETICA SINALUNGA
25 24 masch 4 veter m PRATESI ENZO 1951 G.P. TORRE DEL MANGIA
26 25 masch 5 veter m ARTINI UBALDO 1952 G.S. CAPPUCCINI
27 26 masch 20 amt m MANCINI MICHELE 1968 ATLETICA SINALUNGA
28 27 masch 6 veter m BARBETTI ALESSANDRO 1954 PALESTRA THE BEST BODY
29 28 masch 21 amt m CIURLIA LUCA 1967 MENS SANA
30 2 femm 2 femm DEL BELLO BARBARA 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
31 29 masch 22 amt m PIERI CARLO 1965 LA RAMPA
32 3 femm 3 femm CHELLINI SANDRA 1970 IL GREGGE RIBELLE
33 30 masch 23 amt m RUSU VITALIE 1984 G.S. VALENTI RAPOLANO
34 31 masch 2 arg m FALSO LUIGI FEDERICO 1948 G.S. MONTEAPERTI
35 32 masch 24 amt m GARRASI SEBASTIANO 1962 G.S. POLIZIA DI STATO
36 33 masch 7 veter m GIULIANI ANDREA 1958 G.S. MONTEAPERTI
37 34 masch 3 arg m BOSSI FRANCO 1947 ATLETICA SINALUNGA
38 35 masch 25 amt m GRANDI DUCCIO 1962 MENS SANA
39 36 masch 26 amt m BOZZA NUNZIO 1986 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
40 37 masch 27 amt m BONCOMPAGNI ROBERTO 1975 ATLETICA SINALUNGA
41 38 masch 8 veter m CATANESE GIANPAOLO 1959 ATLETICA SINALUNGA
42 39 masch 9 veter m MARRAZZO ANTONIO 1951 G.S. CAPPUCCINI
43 40 masch 10 veter m ALESSANDRI SALVATORE 1958 MARATHON CLUB MPS
44 41 masch 4 arg m CAODURO ENZO 1947 G.S. CAPPUCCINI
45 42 masch 5 arg m GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
46 43 masch 28 amt m GRAVINA SEBASTIANO 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
47 44 masch 29 amt m CAPOLINGUA GIUSEPPE 1967 MENS SANA
48 45 masch 6 arg m PIERATTELLI LUIGI 1947 G.S. CAPPUCCINI
49 46 masch 30 amt m LEONCINI RICCARDO 1970 G.S. LUCIGNANO
50 47 masch 11 veter m PIERI CLAUDIO 1960 G.S. MONTERIGGIONI
51 48 masch 12 veter m BONGIOVANNI SALVATORE 1959 MARATHON CLUB MPS
52 4 femm 4 femm BANCHI BENEDETTA 1976 G.P. TORRE DEL MANGIA
53 49 masch 31 amt m MINETTI LUCA 1972 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
54 50 masch 32 amt m LISI ANDREA 1982 G.P. TORRE DEL MANGIA
55 51 masch 33 amt m GIORDANO MARIO 1981 F.I.G.C. AIA
56 52 masch 7 arg m PASQUINI GILBERTO 1946 G.S. CAPPUCCINI
57 5 femm 5 femm PANTI SILVIA 1966 MENS SANA
58 6 femm 6 femm BREGA DANIELA 1964 ATLETICA SINALUNGA
59 53 masch 13 veter m ROGGI STEFANO 1960 G.S. BELLAVISTA
60 54 masch 14 veter m CANNUCCI MAURO 1958 G.S. AURORA 1948
61 7 femm 7 femm GISTRI MARTA 1956 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
62 55 masch 34 amt m TANGANELLI FILIPPO 1966 G.S. LUCIGNANO
63 8 femm 8 femm CASSAMALLY MEG 1971 UISP CHIANCIANO
64 9 femm 9 femm PORRI ROBERTA 1953 G.S. MONTEAPERTI
65 10 femm 10 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
66 56 masch 35 amt m SANTELLI LUCA 1969 LIBERO
67 57 masch 8 arg m MARI GIULIANO 1943 LA SORBA
68 58 masch 36 amt m MILANESCHI DANIELE 1972 SESTINI AREZZO
69 59 masch 15 veter m DE FELICE GIAN FRANCO 1960 G.P. TORRE DEL MANGIA
70 60 masch 37 amt m CONTI RAFFAELE 1963 LIBERO
71 61 masch 16 veter m CALANDRA VINCENZO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
72 62 masch 17 veter m CRESCI DARIO 1958 G.P. TORRE DEL MANGIA
73 63 masch 38 amt m BIANCHI LORENZO 1966 G.S. VALENTI RAPOLANO
74 64 masch 39 amt m MANTENGOLI UMBERTO 1972 G.S. LUCIGNANO
75 65 masch 9 arg m SCOLAFURRU GIOVANNI 1948 G.P. TORRE DEL MANGIA
76 66 masch 40 amt m CARLONI PAOLO 1972 LIBERO
77 67 masch 41 amt m CORSI MARCO 1961 G.S. BELLAVISTA
78 68 masch 42 amt m SASSETTI ROBERTO 1965 G.S. LUCIGNANO
79 69 masch 18 veter m BRACCI ROBERTO 1953 G.S. POLIZIA DI STATO
80 70 masch 43 amt m TORRICELLI GABRIELE 1984 CICLISTICA VAL D'ARBIA
81 71 masch 44 amt m CRESTI FRANCESCO 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
82 72 masch 19 veter m CASELLI MAURO 1956 G.S. POLIZIA DI STATO
83 73 masch 10 arg m NANNOTTI SANDRO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
84 11 femm 11 femm MENCARELLI FEDERICA 1981 ATLETICA SINALUNGA
85 74 masch 20 veter m FRANCINI SERGIO 1956 ATLETICA SINALUNGA
86 75 masch 45 amt m GAMBASSI GIANNI 1962 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
87 76 masch 21 veter m FARNETANI LIVIO 1955 ATLETICA SINALUNGA
88 77 masch 22 veter m CHESI RINO 1952 MARATHON CLUB MPS
89 78 masch 11 arg m BURRONI GUIDO 1945 WHIRLPOOL
90 79 masch 23 veter m PINI ALBERTO 1959 G.S. POLIZIA DI STATO
91 80 masch 24 veter m SALAVTORI MAURO 1955 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
92 81 masch 25 veter m PASSARELLO FRANCESCO 1951 IL GREGGE RIBELLE
93 82 masch 12 arg m BIANCIARDI AMERALDO 1943 G.S. POLIZIA DI STATO
94 83 masch 13 arg m SCARPINI FABRIZIO 1950 MARATHON CLUB MPS
95 84 masch 26 veter m TIEZZI MASSIMO 1956 ATLETICA SINALUNGA
96 12 femm 12 femm MACHETTI EMANUELA 1976 WHIRLPOOL
97 85 masch 27 veter m MUCCIARINI MASSIMO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
98 13 femm 13 femm MOSCADELLI DONATELLA 1947 G.P. TORRE DEL MANGIA
99 86 masch 46 amt m PALLASSINI FABIO 1968 G.P. TORRE DEL MANGIA
100 87 masch 47 amt m PAPERINI RICCARDO 1973 G.S. VALENTI RAPOLANO
101 14 femm 14 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
102 15 femm 15 femm CIOMMO ANTONELLA 1966 G.S. AURORA 1948
103 88 masch 28 veter m GRASSINI FIORENZO 1959 G.S. BELLAVISTA
104 89 masch 48 amt m PALLINI ANDREA 1961 MENS SANA
105 90 masch 49 amt m SAMMICHELI GABRIELE 1970 MENS SANA
106 91 masch 50 amt m GIGLIONI MARCO 1972 MENS SANA
107 92 masch 51 amt m SARTORI ALBERTO 1977 WHIRLPOOL
108 93 masch 14 arg m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
109 94 masch 29 veter m PEPI VALERIO 1955 G.P. TORRE DEL MANGIA
110 95 masch 30 veter m CAPACCIOLI FRANCO 1956 G.S. LUCIGNANO
111 96 masch 15 arg m SALVADORI DOMENICO 1947 PODISTICA AREZZO
112 97 masch 16 arg m CUCINI VIRGILIO 1945 G.S. BELLAVISTA
113 98 masch 31 veter m NARDONE GIUSEPPE 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
114 99 masch 17 arg m NERI GIULIANO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
115 16 femm 16 femm MARTINELLI GABRIELLA 1962 G.S. VALENTI RAPOLANO
116 100 masch 18 arg m AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
117 101 masch 32 veter m VANACORE SERGIO 1957 MARATHON CLUB MPS
118 17 femm 17 femm CARNEVALE INES 1952 IL GREGGE RIBELLE
119 102 masch 52 amt m GIANNINI PAOLO 1962 G.S. MONTEAPERTI
120 103 masch 53 amt m ROSATI MICHELE 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
121 104 masch 33 veter m CONTI SILVIO 1958 LIBERO
122 105 masch 54 amt m BENEDETTELLI FABIO 1965 LIBERO
123 106 masch 55 amt m FERRIERI IVANO 1963 G.S. MONTERIGGIONI
124 107 masch 56 amt m MONCIATTI SIMONE 1963 G.S. AURORA 1948
125 108 masch 34 veter m CAPPAI RAFFAELE 1955 G.P. TORRE DEL MANGIA
126 18 femm 18 femm COPPOLA MARILENA 1967 G.S. AURORA 1948
127 19 femm 19 femm GRASSINI MARINA 1966 G.P. TORRE DEL MANGIA
128 109 masch 19 arg m MUZZI MARIO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
129 110 masch 20 arg m FERRI EZIO 1947 G.S. MONTERIGGIONI
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA KM 5
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 FOSI GIORGIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 MAURICI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 MONTALVAN LUCIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 SALVADORI GIAN FRANCO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 PORCU' MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 VASQUEZ LEDIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 TIMITILLI GIOVANNI G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 GAROSI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 IPPOLITI FABRIZIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 SANTACROCE LUCIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 SARDI LILIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
15 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
16 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
17 CRESCENZI MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
18 RAGAZZONI GRAZIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
19 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
20 GRASSINI SANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
21 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
22 MACHETTI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
23 MAZZESCHI VINICIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
24 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
25 PAGNI GIULIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
26 BURRONI VITTORIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
27 MARTINI UMBERTO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
28 SENSI ROMANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
29 MAGGI ELENA G.P. TORRE DEL MANGIA
30 CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
31 CERASOLI CARLO G.P. TORRE DEL MANGIA
32 PARADISI LUANA G.P. TORRE DEL MANGIA
33 CANAPINI PAOLA G.P. TORRE DEL MANGIA
34 ROSI LINDA G.P. TORRE DEL MANGIA
35 GALLUZZI GALLIANO G.P. TORRE DEL MANGIA
36 FEDOLFI FOLGO G.P. TORRE DEL MANGIA
37 FRULLANTI ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
38 BRACONI LUCIANO G.S. VALENTI RAPOLANO
39 LUCINI MANUELA G.S. VALENTI RAPOLANO
40 MARTINELLI AZELIO G.S. VALENTI RAPOLANO
41 BONECHI FRANCO G.S. VALENTI RAPOLANO
42 NERI EMILIA G.S. VALENTI RAPOLANO
43 NANNINI GIULIANA G.S. VALENTI RAPOLANO
44 BALDI LUCIANO MONTEVARCHI
45 PASQUINI DANIELA MONTEVARCHI
46 BALDI MILENA MONTEVARCHI
47 BARONI MASSIMO MONTEVARCHI
48 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
49 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
50 GIRMAY TESFAY G.S. MONTERIGGIONI
51 ANDRIOLO ALMO G.S. MONTERIGGIONI
52 GIUNTI CECILIA G.S. POLIZIA DI STATO
53 CAMMERINI PIERA G.S. POLIZIA DI STATO
54 SERGIO ADOLFO G.S. CAPPUCCINI
55 PECCIANTI SILVIA G.S. CAPPUCCINI
56 DUCHINI OSVALDO ATLETICA SINALUNGA
57 GRIGIOTTI STEFANO UISP CHIANCIANO
58 POZZI MAURIZIO LIBERO
59 NARDI NICLA LIBERO
60 NARDI GUIA LIBERO
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t