www g i u s e p p e r o s a t i n e t
4a COPPA GRUPPO ELECTRA
Domenica 13 giugno 2010
POGGIBONSI
6a prova CAMPIONATO UISP 2010 CORSA SU STRADA
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972
2 2 masch 2 amt m Chellini Federico Palestra Equinox
3 3 masch 3 amt m Petri Giacomo G.S. La Rampa (FI)
4 4 masch 4 amt m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
5 5 masch 1 veter m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
6 6 masch 5 amt m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
7 7 masch 6 amt m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
8 8 masch 7 amt m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
9 9 masch 8 amt m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
10 10 masch 9 amt m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
11 11 masch 2 veter m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
12 12 masch 10 amt m Capresi Alessandro Palestra Guymnasium
13 13 masch 11 amt m Bardotti Sandro Atl. Castello (FI)
14 14 masch 3 veter m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
15 15 masch 12 amt m Menichetti Stefano Atl. Castello (FI)
16 16 masch 4 veter m Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
17 17 masch 13 amt m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
18 18 masch 14 amt m Mercatelli Francesco G.S. La Rampa (FI)
19 19 masch 5 veter m Casula Luigi G.S. Bellavista
20 20 masch 1 arg m Francini Giuseppe G.S. La Rampa (FI)
21 21 masch 15 amt m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
22 22 masch 16 amt m Landozzi Stefano Atl. Castello (FI)
23 23 masch 17 amt m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
24 24 masch 6 veter m Boschi Mario Palestra Equinox
25 25 masch 18 amt m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
26 26 masch 19 amt m Corti Marcello Palestra Guymnasium
27 27 masch 7 veter m Salvo Salvatore Atl. Villafranca
28 28 masch 8 veter m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
29 29 masch 20 amt m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
30 30 masch 9 veter m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
31 31 masch 2 arg m Patrussi Enzo Atl. Sestini (AR)
32 32 masch 21 amt m Taddei Maurizio G.S. Il Fiorino (FI)
33 33 masch 22 amt m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
34 34 masch 23 amt m Granai Filippo Libero
35 35 masch 10 veter m Cavallini Vinicio Team Livorno
36 36 masch 24 amt m Galgani Giuseppe G.S. Bellavista
37 37 masch 11 veter m Pampaloni Gianni G.S. Bellavista
38 38 masch 3 arg m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
39 39 masch 25 amt m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972
40 40 masch 4 arg m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
41 41 masch 12 veter m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
42 42 masch 26 amt m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
43 43 masch 13 veter m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
44 44 masch 27 amt m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
45 45 masch 28 amt m Rusu Vitalie G.P. R. Valenti
46 46 masch 29 amt m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
47 47 masch 14 veter m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
48 48 masch 30 amt m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
49 49 masch 5 arg m Arena Antonio G.S. Aurora 1948
50 50 masch 15 veter m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
51 51 masch 16 veter m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
52 52 masch 6 arg m Panchetti Vladimiro G.S. Pieve a Ripoli (FI)
53 53 masch 31 amt m Minetti Luca G.P.A. Libertas
54 54 masch 32 amt m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
55 55 masch 17 veter m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
56 56 masch 33 amt m Cencetti Emiliano Freestyle Valdinievole
57 57 masch 18 veter m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
58 58 masch 19 veter m Giubbolini Marco Atl. Vinci (FI)
59 59 masch 34 amt m Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
60 60 masch 7 arg m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
61 61 masch 35 amt m Bussagli Andrea Palestra Gymnasium
62 1 femm 1 amt f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
63 62 masch 36 amt m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
64 63 masch 20 veter m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
65 64 masch 37 amt m Fusi Simone Cral Whirlpool
66 65 masch 38 amt m Pieri Carlo G.S. La Rampa (FI)
67 66 masch 39 amt m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
68 67 masch 40 amt m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
69 68 masch 41 amt m Onori Massimo Cral Whirlpool
70 69 masch 21 veter m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
71 70 masch 22 veter m De Luca Adriano G.S. Bellavista
72 71 masch 42 amt m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
73 72 masch 23 veter m Cecconami Fabio Team Marathon Bike (GR)
74 73 masch 8 arg m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
75 74 masch 9 arg m Goracci Mario G.P. R. Valenti
76 75 masch 43 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
77 2 femm 2 amt f Brucioni Roberta Team Livorno
78 76 masch 24 veter m Caselli Mauro G.S. Polstato
79 77 masch 10 arg m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
80 78 masch 44 amt m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 79 masch 45 amt m Petreni Claudio G.S. Bellavista
82 80 masch 46 amt m Gerace Mauro  Grandama MDB
83 81 masch 25 veter m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
84 3 femm 3 amt f Machetti Manuela Cral Whirlpool
85 4 femm 4 amt f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
86 82 masch 47 amt m Grassi Massimo T.C. Poggibonsi
87 83 masch 48 amt m Neri Dimitri  Palestra Gymnasium
88 84 masch 26 veter m Rosini Walter Il Maratoneta Runner Club
89 85 masch 49 amt m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
90 86 masch 50 amt m Gerace Roberto G.S. Bellavista
91 87 masch 51 amt m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
92 88 masch 52 amt m Grazzini Francesco G.S. Bellavista
93 5 femm 1 veter f Porri Roberta G.S. Monteaperti
94 89 masch 53 amt m Minutella Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
95 90 masch 54 amt m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
96 91 masch 55 amt m Fiaschi Davide Atl. Baita
97 92 masch 56 amt m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
98 6 femm 5 amt f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
99 7 femm 2 veter f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
100 93 masch 27 veter m Salvatori Mauro G.P.A. Libertas
101 8 femm 6 amt f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
102 94 masch 57 amt m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
103 95 masch 28 veter m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
104 96 masch 58 amt m Bussagli Davide Palestra Equinox
105 9 femm 7 amt f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
106 97 masch 29 veter m Naldi Angiolo Team Livorno
107 98 masch 11 arg m Salvadori Domenico Pod. Arezzo
108 99 masch 59 amt m Lo Tufo Luciano G.S. Poligrafico
109 100 masch 60 amt m Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps
110 10 femm 8 amt f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 101 masch 61 amt m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
112 102 masch 62 amt m Sartori Alberto Cral Whirlpool
113 103 masch 12 arg m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
114 11 femm 3 veter f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
115 12 femm 9 amt f Memmi Tamara G.S. Polstato
116 104 masch 30 veter m Ciabattini Euro Uisp Grosseto
117 105 masch 13 arg m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 13 femm 10 amt f Brunelli Cecilia G.S. Cappuccini 1972
119 106 masch 31 veter m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
120 107 masch 63 amt m Bretti Giuseppe Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
121 14 femm 4 veter f Monaco Anna Maria Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
122 15 femm 11 amt f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
123 108 masch 32 veter m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
124 109 masch 64 amt m Barbagli Francesco Pol. Mens Sana
125 16 femm 12 amt f Michaeelindes Viki G.S. Polstato
126 110 masch 33 veter m Amaddii Roberto A.S.D. Il Gregge Ribelle
127 111 masch 14 arg m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
128 112 masch 65 amt m Farina Raffaele Pol. Olimpia Atletica Colle
129 17 femm 13 amt f Stefanucci Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle
130 113 masch 34 veter m Nardone Giuseppe  G.S. Polstato
131 114 masch 66 amt m Scampuddu Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
132 115 masch 67 amt m Torsoli Alberto T.C. Poggibonsi
133 18 femm 5 veter f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
134 116 masch 15 arg m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
135 117 masch 35 veter m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
136 19 femm 6 veter f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 20 femm 14 amt f Lombardi Alessandra Pol. Mens Sana
138 118 masch 36 veter m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
139 119 masch 37 veter m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
140 120 masch 38 veter m Tanzini Edo G.S. Bellavista
141 121 masch 16 arg m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
142 122 masch 17 arg m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
143 21 femm 7 veter f Masotti Gigliola G.S. Capraia e Limite (FI)
144 123 masch 18 arg m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
145 22 femm 15 amt f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
146 124 masch 19 arg m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
147 125 masch 39 veter m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 23 femm 16 amt f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948
149 24 femm 17 amt f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
150 25 femm 18 amt f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
151 126 masch 20 arg m Pacchierotti Giampiero Marathon Club Cral Mps
152 26 femm 8 veter f Buti Paola G.P. R. Valenti
153 27 femm 19 amt f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
154 127 masch 40 veter m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
155 128 masch 21 arg m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 129 masch 68 amt m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 130 masch 41 veter m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
158 28 femm 20 amt f Calandra Valentina Pol. Mens Sana
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t