www g i u s e p p e r o s a t i n e t
8a MARATONA DEL SARACINO
Domenica 27 giugno 2010
SARTEANO
KM 12
Nr 24 partecipanti categorie giovanili
Nr 28 partecipanti alla passeggiata
Totale partecipanti : 140
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Fenzi Massimiliano Pod. Cafasse (TO)
2 2 masch 2 amt m Di Petrillo Alberto Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
3 3 masch 3 amt m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR)
4 4 masch 4 amt m Crivelli Alessandro Vis Cortona (AR)
5 5 masch 5 amt m Delfini Francesco Podistica Arezzo
6 6 masch 6 amt m Vaiani Lisi Federico Podistica Arezzo
7 7 masch 7 amt m Pallini Roberto Podistica Arezzo
8 8 masch 8 amt m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
9 9 masch 9 amt m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 10 masch 10 amt m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
11 11 masch 11 amt m Rovai Alberto G.S. Filippide (PG)
12 12 masch 12 amt m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
13 13 masch 13 amt m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
14 14 masch 1 veter m Fabrizzi Franco Atl. Sinalunga
15 15 masch 14 amt m Niola Attilio A.S.D. Uisp Chianciano
16 16 masch 15 amt m Pulcinelli Gabrio G.P. R. Valenti
17 17 masch 16 amt m Felici Fabio Podistica Arezzo
18 18 masch 17 amt m Fè Marco Atl. Sinalunga
19 1 femm 1 amt f Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano
20 19 masch 18 amt m Pontecorvi Antinio Libero
21 20 masch 19 amt m Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
22 21 masch 20 amt m Ghezzi Moreno Pod. Il Campino (AR)
23 22 masch 2 veter m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
24 23 masch 21 amt m Rosari Gianluca Marathon Ostia
25 2 femm 2 amt f Gattobigio Simona G.S. Filippide (PG)
26 24 masch 3 veter m Livi Paolo Podistica Arezzo
27 25 masch 22 amt m Becattini Gianni Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
28 26 masch 23 amt m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
29 27 masch 4 veter m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
30 28 masch 5 veter m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
31 29 masch 6 veter m Chionne Maurizio G.S. Filippide (PG)
32 30 masch 24 amt m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
33 31 masch 7 veter m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
34 32 masch 8 veter m Viti Claudio Podistica Arezzo
35 33 masch 9 veter m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
36 34 masch 25 amt m Malandrino Marco A.S.D. Uisp Chianciano
37 35 masch 10 veter m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
38 3 femm 3 amt f Fontani Massima Podistica Arezzo
39 36 masch 26 amt m Menchetti Adriano Pod. Il Campino (AR)
40 37 masch 1 arg m Sbrilli Domenico Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
41 38 masch 27 amt m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
42 39 masch 11 veter m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
43 40 masch 28 amt m Agnelli Marcello G.S. Resco Reggello (FI)
44 41 masch 2 arg m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
45 42 masch 29 amt m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano
46 43 masch 30 amt m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 44 masch 12 veter m Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
48 45 masch 3 arg m Goracci Mario G.P. R. Valenti
49 46 masch 13 veter m Cecconami Fabio Team Marathon Bike (GR)
50 47 masch 31 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
51 48 masch 14 veter m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
52 49 masch 4 arg m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
53 50 masch 32 amt m Tognalini Luca Podistica Arezzo
54 51 masch 33 amt m Barranca Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 52 masch 34 amt m Butini Alberto Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
56 53 masch 35 amt m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
57 54 masch 15 veter m Risini Fausto G.S. Filippide (PG)
58 55 masch 16 veter m Bracci Roberto G.S. Polstato
59 56 masch 36 amt m Stefanucci Carlo Marathon Club Cral Mps
60 57 masch 37 amt m Canestrari Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
61 58 masch 17 veter m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
62 4 femm 4 amt f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
63 59 masch 18 veter m De Vito Stefano Marathon Ostia
64 60 masch 5 arg m Lodovichi Franco G.S. Filippide (PG)
65 61 masch 38 amt m Marras Stefano Marathon Ostia
66 62 masch 19 veter m Vano Enrico G.P. R. Valenti
67 5 femm 5 amt f Mearini Laura Vis Cortona (AR)
68 63 masch 20 veter m Ciabattini Euro Uisp Grossto
69 64 masch 21 veter m Taucci Vasco Vis Cortona (AR)
70 65 masch 6 arg m Salvadori Domenico Podistica Arezzo
71 66 masch 22 veter m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
72 6 femm 6 amt f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
73 67 masch 23 veter m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
74 68 masch 39 amt m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
75 69 masch 40 amt m Stella Marco G.S. Filippide (PG)
76 70 masch 41 amt m Montini Fabio G.S. Filippide (PG)
77 7 femm 1 veter f Vescovini Cinzia Cral Quadrifoglio (FI)
78 71 masch 24 veter m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
79 8 femm 7 amt f Michaelides Viki G.S. Polstato
80 72 masch 7 arg m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 73 masch 42 amt m Scala Raffaele Podistica Arezzo
82 74 masch 43 amt m Pellegrini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
83 9 femm 8 amt f Bruscia Sabra G.P. R. Valenti
84 10 femm 9 amt f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
85 11 femm 10 amt f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
86 75 masch 44 amt m Liberatore Fabrizio Marathon Ostia
87 76 masch 8 arg m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 12 femm 2 veter f Buti Paola G.P. R. Valenti
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e