www g i u s e p p e r o s a t i n e t
4o TROFEO PANTA REI
Domenica 4 luglio 2010
PIEVE DI SINALUNGA
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Annetti Alessandro U.P. Policiano (AR)
2 2 masch 2 amt m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
3 3 masch 3 amt m Crivelli Alessandro Vis Cortona (AR)
4 4 masch 4 amt m Rovera Paolo Libero
5 5 masch 5 amt m Caroni Francesco Il Maratoneta Runner Club
6 6 masch 6 amt m Vaiani Lisi Federico Podistica Arezzo
7 7 masch 7 amt m Bucchi Luca Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
8 8 masch 8 amt m Gasperini Andrea G.S. Filippide (PG)
9 9 masch 9 amt m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 10 masch 10 amt m Vannuccini Francesco U.P. Policiano (AR)
11 11 masch 11 amt m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
12 12 masch 12 amt m Chellini Federico Palestra Equinox
13 13 masch 13 amt m Ugolini Paolo Atl. Sinalunga
14 14 masch 14 amt m Soldini Aldo Podistica Arezzo
15 15 masch 15 amt m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
16 16 masch 16 amt m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
17 17 masch 1 veter m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
18 18 masch 17 amt m Rossi Stefano Podistica Arezzo
19 19 masch 18 amt m Pallini Roberto Podistica Arezzo
20 20 masch 2 veter m Bui Franco Atl. Sinalunga
21 21 masch 19 amt m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
22 22 masch 20 amt m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
23 23 masch 21 amt m Viola Attilio A.S.D. Uisp Chianciano
24 24 masch 3 veter m Boschi Mario Palestra Equinox
25 25 masch 22 amt m Spertilli Mario U.P. Policiano (AR)
26 26 masch 23 amt m Zingoni Nicola Palestra Equinox
27 27 masch 24 amt m Felici Fabio Podistica Arezzo
28 28 masch 25 amt m Fè Marco Atl. Sinalunga
29 29 masch 26 amt m Boncompagni Roberto Atl. Sinalunga
30 30 masch 4 veter m Giulianini Moreno U.P. Policiano (AR)
31 31 masch 27 amt m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
32 32 masch 28 amt m Mancini Michele Atl. Sinalunga
33 33 masch 29 amt m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
34 34 masch 30 amt m Ischi Paolo Atl. Sinalunga
35 35 masch 31 amt m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
36 36 masch 5 veter m Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle
37 37 masch 32 amt m Ghezzi Moreno Pod. Il Campino (AR)
38 1 femm 1 amt f Boncompagni Lucia U.P. Policiano (AR)
39 38 masch 33 amt m Giaccherini Andrea Pod. Il Campino (AR)
40 39 masch 34 amt m Marraghini Marco Marathon Subbiano (AR)
41 40 masch 35 amt m Cuccoli Massimiliano Podistica Arezzo
42 41 masch 1 arg m Lombardi Valdimauro Podistica Arezzo
43 42 masch 6 veter m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
44 2 femm 1 veter f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948
45 3 femm 2 amt f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
46 43 masch 7 veter m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
47 44 masch 8 veter m Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR)
48 45 masch 36 amt m Berti Paolo Pod. Il Campino (AR)
49 46 masch 2 arg m Bossi Franco Atl. Sinalunga
50 47 masch 9 veter m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
51 48 masch 10 veter m Grilli Graziano Atl. Sinalunga
52 49 masch 37 amt m Fusi Simone Cral Whirlpool
53 50 masch 38 amt m Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
54 51 masch 11 veter m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
55 52 masch 3 arg m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
56 53 masch 39 amt m Rusu Vitalie G.P. R. Valenti
57 54 masch 12 veter m Contimori Mauro Atl. Sinalunga
58 55 masch 4 arg m Goracci Mario G.P. R. Valenti
59 56 masch 40 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
60 57 masch 41 amt m Rossi Luca Atl. Sinalunga
61 58 masch 13 veter m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
62 59 masch 42 amt m Frullanti Stefano G.P. R. Valenti
63 60 masch 14 veter m Lo Conte Davide Atl. Sinalunga
64 61 masch 43 amt m Monerchia Simone Atl. Sinalunga
65 62 masch 15 veter m Farano Giovanni G.S. Filippide (PG)
66 63 masch 44 amt m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
67 64 masch 5 arg m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
68 65 masch 16 veter m Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
69 66 masch 17 veter m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
70 67 masch 45 amt m Semeraro Andrea Atl. Sinalunga
71 68 masch 46 amt m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
72 4 femm 3 amt f Banchi Bendetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
73 69 masch 6 arg m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
74 70 masch 7 arg m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
75 71 masch 47 amt m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
76 72 masch 48 amt m Anelli Giambatista Palestra The Best Body
77 73 masch 49 amt m Fedi Alessandro G.S. Filippide (PG)
78 74 masch 50 amt m Scrocco Antonio Atl. Sinalunga
79 75 masch 18 veter m Redi Nazareno Pod. Il Campino (AR)
80 5 femm 4 amt f Mencarelli Federica Atl. Sinalunga
81 6 femm 5 amt f Machetti Emanuela Cral Whirlpool
82 76 masch 51 amt m Michelangeli Mattia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
83 7 femm 6 amt f Bello Carmen Atl. Sinalunga
84 77 masch 52 amt m Nerone Achille Atl. Sinalunga
85 78 masch 53 amt m Violi Alessio Vis Cortona (AR)
86 79 masch 54 amt m Bardelli Luca Atl. Sinalunga
87 80 masch 55 amt m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
88 81 masch 19 veter m Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
89 82 masch 56 amt m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
90 83 masch 57 amt m Milaneschi Daniele Atl. Sestini (AR)
91 84 masch 58 amt m Mazzierli Paolo Pod. Il Campino (AR)
92 8 femm 7 amt f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
93 85 masch 20 veter m Francini Sergio Atl. Sinalunga
94 86 masch 21 veter m Rocchi Mario Cral Whirlpool
95 87 masch 59 amt m Paganelli Matteo A.S.D. Uisp Chianciano
96 88 masch 60 amt m Stefanucci Carlo Marathon Club Cral Mps
97 89 masch 61 amt m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
98 90 masch 62 amt m Chiezzi Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
99 91 masch 63 amt m Pini Cristiano G.S. Polstato
100 9 femm 8 amt f Tozzi Nicoletta G.S. Polstato
101 10 femm 9 amt f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
102 92 masch 64 amt m Tartaglione Pietro Libero
103 93 masch 8 arg m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
104 94 masch 65 amt m Guarnaccia Gabriele G.P. R. Valenti
105 95 masch 66 amt m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
106 96 masch 22 veter m Cocchi Umberto A.S.D. Uisp Chianciano
107 97 masch 9 arg m Banelli Luciano Pod. Il Campino (AR)
108 11 femm 10 amt f Mearini Laura Vis Cortona (AR)
109 98 masch 23 veter m Taucci Vasco Vis Cortona (AR)
110 99 masch 67 amt m Barranca Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 100 masch 68 amt m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
112 101 masch 69 amt m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
113 102 masch 24 veter m Pini Alberto G.S. Polstato
114 103 masch 70 amt m Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga
115 104 masch 25 veter m Monciatti Moreno Atl. Sinalunga
116 105 masch 71 amt m Terzaroli Paolo Libero
117 106 masch 26 veter m Bracci Roberto G.S. Polstato
118 107 masch 27 veter m Vano Enrico G.P. R. Valenti
119 108 masch 28 veter m Risini Fausto G.S. Filippide (PG)
120 109 masch 10 arg m Salvadori Domenico Podistica Arezzo
121 110 masch 29 veter m Peruzzi Alessio Podistica Arezzo
122 12 femm 11 amt f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
123 111 masch 30 veter m Borri Roberto Podistica Arezzo
124 112 masch 72 amt m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
125 113 masch 31 veter m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
126 114 masch 32 veter m Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga
127 115 masch 73 amt m Pulcinelli Alberto G.P. R. Valenti
128 116 masch 11 arg m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
129 117 masch 74 amt m Lisi Moreno Podistica Arezzo
130 118 masch 75 amt m Materozzi Alessio Atl. Sinalunga
131 119 masch 76 amt m Sartori Alberto Cral Whirlpool
132 120 masch 12 arg m Burroni Guido Cral Whirlpool
133 121 masch 13 arg m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
134 122 masch 14 arg m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
135 123 masch 77 amt m Rossi Massimo Cral Whirlpool
136 13 femm 12 amt f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 124 masch 15 arg m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
138 125 masch 33 veter m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
139 126 masch 34 veter m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 14 femm 13 amt f Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
141 15 femm 14 amt f Buresti Tiziana A.S.D. Uisp Chianciano
142 127 masch 16 arg m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
143 128 masch 35 veter m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
144 129 masch 78 amt m Giglioni Luca G.S. Polstato
145 130 masch 17 arg m Lodovichi Franco G.S. Filippide (PG)
146 16 femm 15 amt f Fusini Daniela Atl. San Giovannese (AR)
147 131 masch 18 arg m Gattobigi Gianpaolo ARCS Libertas Perugia
148 132 masch 79 amt m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
149 133 masch 19 arg m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
150 17 femm 2 veter f Buti Paola G.P. R. Valenti
151 18 femm 16 amt f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
152 134 masch 20 arg m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e