www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
36a PASSEGGIATA PER TUTTI
Sabato 10 luglio 2010
BADESSE DI MONTERIGGIONI
7a prova CAMPIONATO UISP 2010 CORSA SU STRADA
KM 10,300
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f Categ. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 E m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle
2 2 masch 1 B m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
3 3 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
4 4 masch 1 A m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
5 5 masch 1 C m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
6 6 masch 2 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 7 masch 1 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
8 8 masch 1 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
9 9 masch 2 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
10 10 masch 2 C m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
11 11 masch 3 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
12 12 masch 2 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
13 13 masch 3 A m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
14 14 masch 3 F m Capaccioli Mimmo Libero
15 15 masch 1 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
16 16 masch 2 D m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972
17 17 masch 3 D m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle
18 18 masch 4 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
19 19 masch 2 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
20 20 masch 2 E m Betti Sergio Atl. La Rampa (FI)
21 21 masch 3 E m Caroni Roberto Palestra The Best Body
22 22 masch 4 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
23 23 masch 5 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
24 24 masch 4 D m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
25 25 masch 4 C m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
26 26 masch 5 F m Dondi Zeffiro Palestra The Best Body
27 27 masch 6 E m Taiuti Massimiliano G.S. Il Fiorino (FI)
28 28 masch 6 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
29 29 masch 7 E m Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
30 30 masch 8 E m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
31 31 masch 3 G m Amaddii Roberto A.S.D. Il Gregge Ribelle
32 32 masch 4 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
33 33 masch 5 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
34 34 masch 9 E m Calonaci Saverio G.S. Le Panche Castelquarto (FI)
35 1 femm 1 B f Profeta Silvia Libera
36 2 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
37 35 masch 1 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
38 36 masch 6 G m Formisano Giovanni D.L.F. Grosseto
39 37 masch 5 C m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972
40 38 masch 7 F m Garrasi Sebastiano G.S. Polstato
41 39 masch 5 D m Baldi Simone Pod. Il Campino (AR)
42 40 masch 10 E m Fusi Simone Cral Whirlpool
43 41 masch 2 I m Panchetti Valdimiro G.S. Pieve a Ripoli (FI)
44 42 masch 1 L m Fani Azelio D.L.F. Grosseto
45 43 masch 2 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
46 44 masch 11 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
47 45 masch 6 C m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
48 46 masch 8 F m Civai Gianni G.S. Monteaperti
49 47 masch 9 F m Rabazzi Andrea Pol. Olimpia Colle
50 48 masch 7 G m Forte Antonino G.S. Aurora 1948
51 49 masch 12 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
52 50 masch 3 I m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
53 51 masch 13 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
54 52 masch 8 G m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
55 53 masch 4 A m Ciaravella Paolo Palestra Gymnasium
56 54 masch 6 D m Borgogni Gianni Libero
57 55 masch 10 F m Giani Roberto Villa Guardia (CO)
58 56 masch 7 D m Minetti Luca G.P.A. Libertas
59 57 masch 8 D m Mencarini Stefano G.P.A. Libertas
60 58 masch 14 E m Martini Roberto Pol. Mens Sana
61 59 masch 3 B m Rusu Vitalie G.P. R. Valenti
62 60 masch 3 H m Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
63 61 masch 4 H m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
64 62 masch 5 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti
65 63 masch 4 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
66 64 masch 15 E m Colonaci Stefano G.S. Le Panche Castelquarto (FI)
67 65 masch 6 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
68 66 masch 7 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 67 masch 4 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
70 68 masch 16 E m Signorini Massimo G.P.A. Libertas
71 3 femm 2 F f

Gambinossi Cinzia

G.S. La Pania

72 69 masch 7 H m Serpi Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
73 4 femm 1 C f

Machetti Emanuela

Cral Whirlpool

74 70 masch 2 L m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
75 71 masch 8 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
76 72 masch 9 H m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
77 73 masch 5 I m Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
78 74 masch 9 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
79 75 masch 17 E m Onori Massimo Cral Whirlpool
80 76 masch 5 B m Barranca Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 77 masch 8 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
82 78 masch 9 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
83 79 masch 11 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
84 5 femm 1 A f

Tozzi Nicoletta 

G.S. Polstato

85 80 masch 18 E m Meucci Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
86 81 masch 5 A m Trecci Federico G.S. Polstato
87 6 femm 1 E f

Monaci Francesca

Ass. Monteriggioni Sport e Cultura

88 82 masch 10 G m Pini Alberto G.S. Polstato
89 7 femm 1 H f

Porri Roberta

G.S. Monteaperti

90 83 masch 10 D m Carnesecchi Francesco Arci Travale (GR)
91 84 masch 11 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
92 85 masch 6 I m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
93 8 femm 3 F f

Failli Laura

S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.

94 86 masch 11 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
95 87 masch 12 F m Pallini Andrea Pol. Mens Sana
96 88 masch 6 B m Pini Cristiano G.S. Polstato
97 89 masch 19 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
98 90 masch 13 F m Viciani Emanuele G.S. Polstato
99 9 femm 4 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
100 10 femm 1 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 91 masch 10 H m Naldi Angiolo Uisp Livorno
102 92 masch 1 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
103 11 femm 5 F f Memmi Tamara G.S. Polstato
104 12 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
105 93 masch 2 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
106 94 masch 12 G m Machetti Claudio G.P.A. Libertas
107 95 masch 9 C m Terzaroli Paolo Libero
108 13 femm 1 G f

Terzuoli Gianna

G.S. Aurora 1948

109 96 masch 13 G m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
110 14 femm 2 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 15 femm 2 D f Michaelides Viki G.S. Polstato
112 97 masch 20 E m Calvellini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
113 16 femm 6 F f

Martinelli Gabriella

G.P. R. Valenti

114 98 masch 3 M m Marrucci Mauro G.S. Aurora 1948
115 99 masch 14 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool
116 100 masch 11 H m Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
117 101 masch 12 D m Berrettini Davide Libero
118 17 femm 3 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
119 18 femm 2 H f Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle
120 102 masch 12 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
121 103 masch 7 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
122 104 masch 13 H m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
123 105 masch 13 D m Giglioni Luca G.S. Polstato
124 19 femm 7 F f

Solari Cinzia

G.S. Le Panche Castelquarto (FI)

125 106 masch 14 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
126 107 masch 4 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
127 108 masch 8 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
128 109 masch 14 G m Benedettelli Enio Pol. Pianese
129 110 masch 15 G m Conti Silvio Pol. Pianese
130 111 masch 5 M m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
131 112 masch 6 A m Bartalini Giacomo G.S. Polstato
132 113 masch 16 G m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
133 114 masch 6 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
134 20 femm 8 F f

Giannasi Luana

S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.

135 115 masch 15 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
136 116 masch 9 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 21 femm 3 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
138 22 femm 2 E f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
139 117 masch 17 G m Agricoli Paolo G.S. Polstato
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e