www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
LA  "NOBILE"
Domenica 8 agosto 2010
MONTEPULCIANO
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m Vannuccini Francesco U.P. Policiano (AR)
2 2 masch 2 amt m Verini Pietro Podistica Arezzo
3 3 masch 3 amt m Crivelli Alessandro Vis Cortona (AR)
4 4 masch 4 amt m Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo
5 5 masch 5 amt m Alberti Lorenzo Podistica Arezzo
6 6 masch 6 amt m Anaclerio Dario Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
7 7 masch 7 amt m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
8 8 masch 8 amt m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 9 masch 9 amt m Delfini Francesco Podistica Arezzo
10 10 masch 10 amt m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 11 masch 11 amt m Ugolini Paolo Atl. Sinalunga
12 12 masch 1 veter m Prozzo Antonio Marathon Club Figline (FI)
13 13 masch 2 veter m Bui Francesco Atl. Sinalunga
14 14 masch 12 amt m Contemori Mattia Atl. Sinalunga
15 15 masch 3 veter m Iovine Edoardo Podistica Arezzo
16 16 masch 4 veter m Fabrizi Franco Atl. Sinalunga
17 17 masch 13 amt m Mugnaini Giampaolo U.P. Isolotto (FI)
18 18 masch 14 amt m Caporali Francesco A.S.D. Uisp Chianciano
19 19 masch 15 amt m Rossi Stefano Podistica Arezzo
20 20 masch 16 amt m Miscetti Andrea G.S. Filippide (PG)
21 21 masch 17 amt m Mannini Claudio APD Avis zero positivo
22 22 masch 5 veter m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
23 23 masch 6 veter m Vannuccini Mario Atl. Sinalunga
24 24 masch 18 amt m Felici Fabio Podistica Arezzo
25 25 masch 19 amt m Margheriti Lucio A.S.D. Uisp Chianciano
26 26 masch 20 amt m Bramosi Giorgio Tivoli Marathon 
27 27 masch 21 amt m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972
28 28 masch 22 amt m Boretto Sandro Atl. Castello (FI)
29 1 femm 1 amt f Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano
30 29 masch 23 amt m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
31 30 masch 1 arg m Patrussi Enzo Atl. Sestini (AR)
32 31 masch 24 amt m Antonelli Alessio Vis Cortona (AR)
33 32 masch 25 amt m Orsini Cristiano U.P. Policiano (AR)
34 33 masch 26 amt m Cuccoli Massimiliano Podistica Arezzo
35 34 masch 27 amt m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
36 35 masch 28 amt m Zurli Massimo Podistica Arezzo
37 36 masch 29 amt m Rocchini Stefano G.S. Filippide (PG)
38 37 masch 30 amt m Terrosi Fabio Palestra The Best Body
39 38 masch 31 amt m Pontecorvi Antonio Villa Pompili (RM)
40 39 masch 32 amt m Martire Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
41 40 masch 33 amt m Boncompagni Roberto Atl. Sinalunga
42 41 masch 34 amt m Mancini Michele Atl. Sinalunga
43 42 masch 35 amt m Ghezzi Moreno Pod. Il Campino (AR)
44 43 masch 36 amt m Arcioni Fabio Pod. Il Campino (AR)
45 44 masch 37 amt m Rocchi Simone Palestra The Best Body
46 45 masch 38 amt m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
47 46 masch 7 veter m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
48 47 masch 39 amt m Garrasi Sebastiano G.S. Polstato
49 48 masch 2 arg m Lombardi Valdimauro Podistica Arezzo
50 49 masch 8 veter m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
51 50 masch 9 veter m Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR)
52 51 masch 40 amt m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
53 52 masch 41 amt m Soldini Aldo Podistica Arezzo
54 53 masch 42 amt m Graziani Emanuele U.P. Policiano (AR)
55 54 masch 43 amt m Masi Mirco Atl. Sinalunga
56 55 masch 44 amt m Solfanelli Mirco G.S. Filippide (PG)
57 56 masch 45 amt m Francone Gian Luca G.S. La Chianina 
58 57 masch 10 veter m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
59 58 masch 46 amt m Mogavero Flaviano A.S.D. Uisp Chianciano
60 2 femm 2 amt f Gattobigio Simona G.S. Filippide (PG)
61 59 masch 3 arg m Bossi Franco Atl. Sinalunga
62 60 masch 47 amt m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano
63 61 masch 48 amt m Minocci Claudio Podistica Arezzo
64 62 masch 11 veter m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
65 63 masch 49 amt m Talozzi Mirco A.S.D. Uisp Chianciano
66 64 masch 50 amt m Baldi Simone Pod. Il Campino (AR)
67 65 masch 12 veter m Viti Claudio Podistica Arezzo
68 66 masch 51 amt m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
69 67 masch 52 amt m Parrini Gabriele Palestra The Best Body
70 68 masch 53 amt m Giglioni Luca G.S. Polstato
71 69 masch 54 amt m Nappini Luca G.S. Filippide (PG)
72 3 femm 3 amt f Ranfagni Grazia G.S. Maiano (FI)
73 70 masch 13 veter m Farano Giovanni G.S. Filippide (PG)
74 71 masch 55 amt m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
75 72 masch 14 veter m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
76 73 masch 15 veter m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
77 74 masch 16 veter m Casini Luciano Podistica Arezzo
78 75 masch 17 veter m Redi Nazzareno Pod. Il Campino (AR)
79 76 masch 56 amt m Rondelli Roberto Corri Ferrara
80 77 masch 18 veter m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
81 78 masch 57 amt m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
82 79 masch 19 veter m Contemori Mauro Atl. Sinalunga
83 80 masch 58 amt m Menchetti Adriano Pod. Il Campino (AR)
84 81 masch 4 arg m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
85 82 masch 59 amt m Berti Paolo Pod. Il Campino (AR)
86 83 masch 20 veter m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
87 84 masch 5 arg m Goracci Mario G.P. R. Valenti
88 85 masch 21 veter m Menchi Rogai Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
89 86 masch 6 arg m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
90 87 masch 60 amt m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
91 88 masch 7 arg m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
92 89 masch 22 veter m Belmonte Emanuele Pod. Il Campino (AR)
93 90 masch 23 veter m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
94 4 femm 4 amt f Grillone Paola Atl. Vighenze
95 91 masch 61 amt m Manerchia Masera Simone Atl. Sinalunga
96 92 masch 24 veter m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
97 93 masch 62 amt m Rusu Vitalie G.P. R. Valenti
98 94 masch 63 amt m Pizzichelli Alessandro Libero
99 95 masch 25 veter m Moda Alessandro U.S. La Nave (FI)
100 96 masch 64 amt m Onori Massimo Cral Whirlpool
101 5 femm 5 amt f Tiezzi Silvia Firenze Triathlon
102 97 masch 65 amt m Bullo Martino G.S. Resco Reggello (FI)
103 98 masch 66 amt m Arturi Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
104 99 masch 8 arg m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
105 100 masch 9 arg m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
106 101 masch 67 amt m Fedi Alessandro G.S. Filippide (PG)
107 102 masch 68 amt m Mengoni Antonello C.D.P. Perugia
108 103 masch 26 veter m Lo Conte Davide Atl. Sinalunga
109 104 masch 27 veter m Francini Sergio Atl. Sinalunga
110 105 masch 10 arg m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
111 6 femm 6 amt f Mencarelli Federica Atl. Sinalunga
112 106 masch 11 arg m Sbragi Giorgio Podistica Arezzo
113 107 masch 28 veter m Mannucci Antonio Atl. Futura (FI)
114 108 masch 69 amt m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
115 109 masch 70 amt m Cafagna Antonio Palestra The Best Body
116 110 masch 71 amt m Milaneschi Daniele Atl. Sestini (AR)
117 111 masch 72 amt m Tartaglione Pietro Libero
118 112 masch 29 veter m Cafaro Salvatore G.S. Polstato
119 113 masch 73 amt m Scrocco Antonio Atl. Sinalunga
120 7 femm 7 amt f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
121 114 masch 74 amt m Gambini Michele G.P. R. Valenti
122 115 masch 75 amt m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
123 116 masch 76 amt m Melani Egidlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
124 8 femm 8 amt f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
125 117 masch 77 amt m Cencini Gian Luca G.S. La Chianina 
126 118 masch 30 veter m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
127 119 masch 31 veter m Taucci Vasco Vis Cortona (AR)
128 9 femm 9 amt f Mearini Laura Vis Cortona (AR)
129 120 masch 78 amt m Canestrari Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
130 10 femm 1 veter f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 121 masch 32 veter m Zuccoli Giuseppe Atl. Vighenze
132 122 masch 33 veter m Ciabattini Euro Uisp Grosseto
133 11 femm 10 amt f Riccucci Paola A.S.D. Uisp Chianciano
134 123 masch 12 arg m Scaramucci Guglielmo U.P. Policiano (AR)
135 124 masch 79 amt m Tonini Marco Atl. Sinalunga
136 125 masch 80 amt m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 126 masch 34 veter m Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
138 127 masch 35 veter m Risini Fausto G.S. Filippide (PG)
139 12 femm 11 amt f Falchetti Anna Maria C.D.P. Perugia
140 13 femm 12 amt f Mariottini Elisa Atl. Sinalunga
141 128 masch 36 veter m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
142 129 masch 37 veter m Grilli Graziano Atl. Sinalunga
143 130 masch 38 veter m Farnetani Livio Atl. Sinalunga
144 131 masch 81 amt m Gonnelli Morris G.S. La Chianina 
145 132 masch 39 veter m Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga
146 133 masch 40 veter m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
147 134 masch 41 veter m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
148 14 femm 13 amt f Saccardi Monia U.S. La Nave (FI)
149 135 masch 82 amt m Cocchi Umberto  A.S.D. Uisp Chianciano
150 15 femm 14 amt f Sanarelli Nicoletta Pod. Il Campino (AR)
151 136 masch 13 arg m Asdanio Aremo G.S. Filippide (PG)
152 137 masch 14 arg m Lodovichi Franco G.S. Filippide (PG)
153 138 masch 15 arg m Salvadori Domenico Podistica Arezzo
154 139 masch 16 arg m Capannini Marino Vis Cortona (AR)
155 140 masch 83 amt m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 16 femm 15 amt f Rubeca Rosita G.S. Filippide (PG)
157 141 masch 42 veter m Gallorini Gianpaolo G.P. R. Valenti
158 142 masch 84 amt m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
159 17 femm 2 veter f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
160 18 femm 16 amt f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
161 143 masch 85 amt m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
162 144 masch 17 arg m Negretto Danilo G.S. Lucignano
163 145 masch 18 arg m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
164 146 masch 43 veter m Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
165 19 femm 17 amt f Michealides Viki G.S. Polstato
166 147 masch 19 arg m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
167 20 femm 18 amt f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
168 148 masch 44 veter m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
169 149 masch 20 arg m Gibin Amilcare U.P. Policiano (AR)
170 150 masch 45 veter m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
171 151 masch 86 amt m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
172 152 masch 87 amt m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
173 153 masch 21 arg m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
174 154 masch 88 amt m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
175 155 masch 22 arg m Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle
176 21 femm 3 veter f Buti Paola G.P. R. Valenti
177 156 masch 23 arg m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
178 157 masch 46 veter m Casagni Giuliano Cral Whirlpool
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e