www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
15o TROFEO LA COLONNA
Domenica 19 settembre 2010
SIENA Colonna San Marco
9a prova CAMPIONATO UISP 2010 CORSA SU STRADA
KM 14,900
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 A m Cannucci Matteo G.S. Aurora 1948
2 2 masch 1 C m Anaclerio Dario Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
3 3 masch 2 A m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
4 4 masch 3 A m Bruscia Christian G.P. R. Valenti
5 5 masch 1 D m Porc Duccio G.P.A. Libertas
6 6 masch 4 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 7 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
8 8 masch 1 F m Fratarcangeli Mauro G.S. Cappuccini 1972
9 9 masch 1 E m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
10 10 masch 2 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
11 11 masch 2 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
12 12 masch 2 F m Bari Alfio Atl. Sinalunga
13 13 masch 2 C m Cencini Luca Atl. Sinalunga
14 14 masch 1 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
15 15 masch 3 D m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972
16 16 masch 3 C m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
17 17 masch 3 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 18 masch 3 G m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
19 19 masch 4 D m Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps
20 20 masch 4 C m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
21 21 masch 1 H m Fratini Mario Fratellanza Popolare Grassina (FI)
22 22 masch 2 B m Magionami Davide Palestra The Best Body
23 23 masch 2 E m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
24 24 masch 4 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
25 25 masch 3 E m Caroni Roberto Palestra The Best Body
26 26 masch 4 E m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
27 27 masch 4 G m Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps
28 28 masch 5 F m Canapini Giovanni Individuale Uisp
29 29 masch 6 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
30 30 masch 5 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
31 31 masch 2 H m Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps
32 32 masch 3 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
33 33 masch 5 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
34 34 masch 4 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
35 35 masch 7 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
36 36 masch 6 D m Tonini Marco Atl. Sinalunga
37 37 masch 5 H m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
38 38 masch 6 E m Viola Paolo Pol. Mens Sana
39 39 masch 5 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
40 40 masch 7 E m Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972
41 41 masch 8 E m Ferraro Angelo G.S. Polstato
42 42 masch 8 F m Garrasi Sebastiano G.S. Polstato
43 1 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
44 43 masch 6 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
45 44 masch 6 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
46 45 masch 9 E m Fusi Simone Cral Whirlpool
47 46 masch 10 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
48 47 masch 7 D m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
49 48 masch 1 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948
50 49 masch 2 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
51 50 masch 8 D m Vannuzzi Massimiliano G.S. Cappuccini 1972
52 51 masch 5 C m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
53 52 masch 11 E m Brogioni Paolo Pol. Olimpia Atletica Colle
54 53 masch 7 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
55 54 masch 6 C m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972
56 55 masch 7 G m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
57 56 masch 8 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
58 57 masch 12 E m Giovani Gianni Pol. Olimpia Atletica Colle
59 58 masch 9 F m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
60 59 masch 8 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
61 60 masch 9 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
62 61 masch 5 A m Rocchi Simone Palestra The Best Body
63 2 femm 2 F f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
64 62 masch 10 F m Ceglie domenico A.S.D. Il Gregge Ribelle
65 63 masch 10 D m Minetti Luca G.P.A. Libertas
66 64 masch 1 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
67 65 masch 9 H m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
68 66 masch 3 I m Pannocchia Luciano Marathon Club Cral Mps
69 67 masch 9 G m Chini Alessandro Marathon Club Cral Mps
70 3 femm 3 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
71 68 masch 10 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
72 69 masch 11 G m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
73 70 masch 11 F m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
74 71 masch 4 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
75 72 masch 12 F m Bastreghi Francesco Marathon Club Cral Mps
76 73 masch 13 F m Civai Gianni G.S. Monteaperti
77 74 masch 13 E m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
78 75 masch 14 F m Rondelli Roberto Atl. Ferrara
79 76 masch 14 E m Mezzedimi Gianmarco Pol. Olimpia Atletica Colle
80 77 masch 7 C m Pica Gabriele Pol. Olimpia Atletica Colle
81 78 masch 15 E m Tanganelli Filippo G.S. Lucignano
82 79 masch 10 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
83 80 masch 16 E m Onori Massimo Cral Whirlpool
84 81 masch 15 F m Cafagna Antonio Palestra The Best Body
85 82 masch 2 L m Secci Giancarlo Fratellanza Popolare Grassina (FI)
86 83 masch 12 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
87 84 masch 17 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 85 masch 11 D m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
89 86 masch 18 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
90 87 masch 11 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
91 4 femm 1 D f Mala Stephanka A.S.D. Il Gregge Ribelle
92 88 masch 16 F m Meoni Alessandro Pol. Olimpia Atletica Colle
93 89 masch 19 E m Cortazzo Michele Pol. Olimpia Atletica Colle
94 90 masch 5 I m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
95 91 masch 20 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
96 92 masch 12 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
97 93 masch 13 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti
98 94 masch 12 D m Borgogni Gianni G.S. Buonconvento
99 95 masch 3 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
100 96 masch 3 L m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
101 97 masch 21 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
102 98 masch 8 C m Burrini Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
103 5 femm 1 C f Machetti Emanuela Cral Whirlpool
104 6 femm 4 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
105 99 masch 13 G m Rugi Luca G.S. Bellavista
106 100 masch 13 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 101 masch 17 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
108 102 masch 14 G m Landozzi Guido G.S. La Pania
109 7 femm 1 B f Fontanelli Annalisa G.S. Bellavista
110 103 masch 14 H m De Luca Adriano G.S. Bellavista
111 104 masch 15 G m Roggi Stefano G.S. Bellavista
112 8 femm 1 E f Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps
113 105 masch 6 I m Lucioli Pier Giorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
114 106 masch 15 H m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
115 107 masch 7 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
116 108 masch 16 G m Pini Alberto G.S. Polstato
117 109 masch 16 H m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps
118 110 masch 22 E m Fornai Simone G.S. Aurora 1948
119 9 femm 2 E f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
120 111 masch 14 D m Pullano Simone Libero
121 112 masch 23 E m Siliberto Francesco G.S. La Pania
122 113 masch 15 D m Giglioni Marco Pol. Mens Sana
123 114 masch 18 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
124 115 masch 17 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
125 116 masch 19 F m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
126 117 masch 20 F m Fineschi Roberto Il Maratoneta Runner Club
127 118 masch 4 B m Cordone Riccardo Marathon Club Cral Mps
128 119 masch 24 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 120 masch 21 F m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas
130 10 femm 3 E f Panti Silvia Pol. Mens Sana
131 121 masch 17 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
132 11 femm 1 H f Gistri Marta G.P.A. Libertas
133 122 masch 22 F m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
134 123 masch 9 C m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
135 124 masch 10 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
136 125 masch 16 D m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 126 masch 23 F m Mariotti Mauro G.S. Monteaperti
138 12 femm 2 D f Albu Claudia Maria G.S. Polstato
139 13 femm 5 F f Memmi Tamara G.S. Polstato
140 14 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
141 127 masch 18 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
142 128 masch 4 L m Burroni Guido Cral Whirlpool
143 129 masch 24 F m Viciani Emanuele G.S. Polstato
144 130 masch 8 I m Salvadori Domenico Podistica Arezzo
145 131 masch 25 F m Sassetti Roberto G.S. Lucignano
146 132 masch 18 G m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps
147 133 masch 9 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
148 134 masch 11 C m Balboni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
149 15 femm 1 A f Brenci Roberta G.S. Cappuccini 1972
150 135 masch 25 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
151 16 femm 4 E f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
152 136 masch 10 I m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
153 137 masch 1 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 138 masch 5 B m Torricelli Gabriele A.S.D. Valdarbia
155 139 masch 6 B m Brocci Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 140 masch 26 F m Lusini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 141 masch 17 D m Giglioni Luca G.S. Polstato
158 142 masch 19 G m Machetti Claudio G.P.A. Libertas
159 17 femm 1 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
160 18 femm 6 F f Brega Daniela Pol. Mens Sana
161 19 femm 2 C f Fortunato Angela G.S. Monteaperti
162 143 masch 5 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
163 144 masch 18 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
164 145 masch 19 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
165 20 femm 7 F f Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
166 146 masch 27 F m Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
167 147 masch 28 F m Bruni Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
168 21 femm 8 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
169 148 masch 6 L m Brandani Piero G.S. Monteaperti
170 149 masch 7 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
171 150 masch 20 G m Caselli Mauro G.S. Polstato
172 151 masch 19 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
173 152 masch 26 E m Stolzi Francesco G.S. Polstato
174 153 masch 20 H m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
175 154 masch 21 G m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
176 22 femm 2 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
177 155 masch 29 F m Gatti Alfredo Pol. Mens Sana
178 156 masch 22 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
179 157 masch 21 H m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
180 158 masch 22 H m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
181 159 masch 11 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
182 23 femm 9 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
183 24 femm 10 F f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
184 160 masch 23 G m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
185 25 femm 11 F f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
186 161 masch 2 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
187 162 masch 23 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
188 163 masch 12 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
189 26 femm 12 F f Provvedi Letizia G.S. Polstato
190 164 masch 24 G m Cafaro Salvatore G.S. Polstato
191 165 masch 8 L m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
192 27 femm 2 I f Fontani Natalina S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
193 28 femm 5 E f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948
194 166 masch 30 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
195 29 femm 13 F f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
196 167 masch 31 F m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
197 30 femm 6 E f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
198 31 femm 2 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
199 168 masch 3 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e