www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
7a  MARATONINA RAPOLANESE
Trofeo Marco Agnelli
Domenica 26 settembre 2010
RAPOLANO TERME
Prova unica CAMPIONATO UISP 2010 DI  MARATONINA
KM 21,097
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 E m Panichi Luca Atl. Castello (FI)
2 2 masch 1 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 3 masch 1 A m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
4 4 masch 2 E m Bucchi Luca Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
5 5 masch 1 C m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
6 6 masch 2 C m Frullanti Cesare G.P. R. Valenti
7 7 masch 3 C m Ciano Biagio A.S.D. Villa Ada (Roma)
8 8 masch 2 A m Tani Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 9 masch 4 C m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti
10 10 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
11 11 masch 2 G m Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 1972
12 12 masch 2 F m Cmapzin Timoty A.S.D. Isolotto (FI)
13 13 masch 3 F m Appiano Giannicola U.P. Policiano (AR)
14 14 masch 3 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
15 15 masch 1 D m Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo
16 16 masch 2 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
17 17 masch 4 G m Bui Franco Atl. Sinalunga
18 18 masch 3 D m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
19 19 masch 1 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
20 20 masch 5 C m Pasquini Giacomo A.S.D. Parco Alpi Apuane
21 21 masch 4 D m Pizzirani Fliaviano Libero
22 22 masch 3 E m Putti Marco Libero
23 23 masch 5 D m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972
24 24 masch 6 C m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
25 25 masch 4 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
26 26 masch 2 B m Magionami Davide Palestra The Best Body
27 27 masch 4 E m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
28 28 masch 5 E m Rachini Gianpaolo Vis Cortona (AR)
29 29 masch 5 F m Dondi Zeffiro Palestra The Best Body
30 30 masch 6 E m Barucci Massimo Libero
31 31 masch 7 E m Caroni Roberto Palestra The Best Body
32 32 masch 3 B m Margheriti Lucio A.S.D. Uisp Chianciano
33 33 masch 6 D m Schiavone Giovanni A.S.D. Pol. Ferrandina (MT)
34 34 masch 7 C m Zanieri Alberto Pod. Narnali
35 35 masch 1 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
36 36 masch 8 E m Vagaggini Diego Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
37 37 masch 5 G m Sindaco Giovanni A.S.D. Dojo
38 38 masch 2 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
39 1 femm 1 F f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
40 39 masch 9 E m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948
41 40 masch 6 F m Romei Andrea Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
42 41 masch 7 F m Parigini Roberto Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
43 42 masch 3 A m Rocchi Simone Palestra The Best Body
44 43 masch 8 F m Falchi Vieri Il Maratoneta Runner Club
45 44 masch 7 D m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
46 45 masch 8 D m Bani Federico Libero
47 46 masch 9 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
48 47 masch 6 G m Mantovani Emilio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
49 48 masch 10 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
50 49 masch 10 F m Mazzini Roberto G.P. R. Valenti
51 2 femm 1 E f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
52 50 masch 8 C m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972
53 51 masch 11 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
54 52 masch 12 F m Toti Sauro G.S. Maiano (FI)
55 53 masch 7 G m Carradossi Antonio G.P. Resco Reggello (FI)
56 54 masch 9 D m Ischi Paolo Atl. Sinalunga
57 55 masch 1 I m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps
58 56 masch 3 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
59 57 masch 2 I m Lombardi Vladimauro Podistica Arezzo
60 58 masch 8 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
61 59 masch 4 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
62 60 masch 4 H m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
63 61 masch 11 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
64 3 femm 1 B f Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
65 62 masch 5 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
66 63 masch 13 F m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
67 64 masch 12 E m Fusi Simone Cral Whirlpool
68 65 masch 13 E m Tanganelli Filippo G.S. Lucignano
69 66 masch 10 D m Borgogni Gianni G.S. Buonconvento
70 67 masch 9 G m Cafaro Salvatore G.S. Polstato
71 68 masch 10 G m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
72 69 masch 14 E m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
73 70 masch 6 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
74 71 masch 14 F m Gambini Michele G.P. R. Valenti
75 72 masch 11 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
76 73 masch 11 G m Contemori Mauro Atl. Sinalunga
77 74 masch 15 F m Cafagna Antonio Palestra The Best Body
78 75 masch 7 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti
79 76 masch 9 C m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
80 4 femm 1 C f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 77 masch 8 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
82 78 masch 12 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
83 79 masch 3 I m Balestrini Carlo  Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
84 80 masch 15 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
85 81 masch 16 E m Onori Massimo Cral Whirlpool
86 82 masch 16 F m Cherubini Gianpaolo Palestra The Best Body
87 83 masch 13 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
88 5 femm 2 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
89 84 masch 4 I m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
90 85 masch 5 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
91 86 masch 10 C m Anelli Gianluca Palestra The Best Body
92 87 masch 1 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
93 88 masch 17 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
94 89 masch 12 D m Giglioni Marco Pol. Mens Sana
95 90 masch 2 L m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
96 91 masch 13 D m Milaneschi Daniele Atl. Sestini (AR)
97 92 masch 18 F m Petreni Claudio G.S. Bellavista
98 93 masch 14 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
99 94 masch 14 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
100 6 femm 1 D f Mala Stepanka A.S.D. Il Gregge Ribelle
101 95 masch 5 B m Chiezzi Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
102 96 masch 17 E m Arturi Andrea A.S.D. Uisp Chianciano
103 97 masch 19 F m Cenni Duccio Palestra The Best Body
104 98 masch 20 F m Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
105 99 masch 15 G m Pini Alberto G.S. Polstato
106 7 femm 2 E f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
107 100 masch 15 D m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
108 101 masch 21 F m Viciani Emanuele G.S. Polstato
109 102 masch 18 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
110 103 masch 6 I m Lodovichi Franco A.S.D. Filippide (PG)
111 104 masch 9 H m Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano
112 105 masch 22 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
113 106 masch 16 G m Caselli Mauro G.S. Polstato
114 8 femm 3 E f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
115 107 masch 16 D m Siveri Andrea G.P. R. Valenti
116 108 masch 19 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
117 109 masch 11 C m Balboni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 110 masch 20 E m Ugolini Andrea Palestra The Best Body
119 111 masch 10 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
120 112 masch 11 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
121 9 femm 1 I f Moscadelli Donatella  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 113 masch 17 D m Giglioni Luca G.S. Polstato
123 114 masch 23 F m Canestrari Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
124 115 masch 17 G m Bonatti Paolo U.S. La Nave (FI)
125 116 masch 18 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
126 10 femm 1 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sp.& C.
127 11 femm 2 D f Albu Claudia Maria G.S. Polstato
128 12 femm 3 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 117 masch 21 E m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
130 13 femm 3 F f Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 118 masch 7 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
132 119 masch 3 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
133 120 masch 1 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
134 121 masch 24 F m Gatti Alfredo Pol. Mens Sana
135 14 femm 4 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
136 15 femm 5 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
137 122 masch 12 C m D'Alessio Alessio G.P. R. Valenti
138 16 femm 6 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
139 123 masch 22 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
140 124 masch 8 I m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
141 17 femm 7 F f Memmi Tamara G.S. Polstato
142 125 masch 19 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
143 126 masch 12 H m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
144 127 masch 18 G m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
145 18 femm 4 D f Michaelides Viki G.S. Polstato
146 19 femm 2 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
147 128 masch 13 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 20 femm 8 F f Brega Daniela Pol. Mens Sana
149 129 masch 19 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
150 130 masch 2 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
151 131 masch 14 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
152 21 femm 9 F f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
153 132 masch 9 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 22 femm 4 E f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948
155 133 masch 13 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 134 masch 20 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 135 masch 23 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 136 masch 10 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
159 23 femm 5 D f Di Maggio Raffaella Pol. Mens Sana
160 137 masch 21 D m Barbagli Francesco Pol. Mens Sana
161 24 femm 10 F f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
162 25 femm 1 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
163 138 masch 3 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e