www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
4a ECOMARATONA DEL CHIANTI
Domenica 17 ottobre 2010
CASTELNUOVO BERARDENGA
KM 42,195
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 msch 1 ASS M PINAMONTI ADRIANO ATLETICA VAL DI NON E SOLE 02:59:00
2 2 msch 2 ASS M FANTON LORIS SPOTORNI RUN 03:10:23
3 3 msch 3 ASS M BAGGIA RICCARDO ATLETICA VAL DI NON E SOLE 03:13:51
4 4 msch 1 S M C TONIOLO MAURO ATLETICA VERBANO 03:14:50
5 5 msch 2 S M C CRIVELLI ALESSANDRO VIS CORTONA TRIATHLON 03:16:24
6 6 msch 3 S M C RUBELLINI LEONARDO TIFERNO RUNNERS CITTA' DI CASTELLO 03:18:12
7 7 msch 1 S M E FOIS CHRISTIAN A.S.D. GS COSTA D'ARGENTO 03:18:31
8 8 msch 4 S M C ZUFFERLI IVAN A.S.D. PODISMO BUTTRIO 03:19:50
9 9 msch 2 S M E ZARANTONELLO MARCO RUNNERS VALBOSSA 03:19:51
10 10 msch 5 S M C SOLDI ANDREA MONTELUPO RUNNERS 03:23:08
11 11 msch 3 S M E MANZOLI VILLIAM PBM BOVISIO MASCIAGO 03:23:37
12 12 msch 4 S M E ZANNONI GIANNI ATLETICA CASTELNOVO NE' MONTI 03:26:58
13 13 msch 6 S M C SILVESTRI LUCA PODISTICA MADONNA DI SOTTO 03:32:16
14 14 msch 5 S M E CERUTTI STEFANO TOUBKAL PROJECT TEAM 03:34:06
15 15 msch 1 S M F ORSI SERGIO ATLETICA VINCI 03:34:36
16 16 msch 2 S M F FANTERIA CLAUDIO A.S.D. GS COSTA D'ARGENTO 03:34:56
17 17 msch 6 S M E ZACCARIA MASSIMO 03:35:01
18 18 msch 3 S M F CHAPLIN TIMOTHY UP ISOLOTTO 03:36:46
19 19 msch 7 S M C CICCHELLA GIANLUCA G.S. CENTRO MILITARE VETERINARIO 03:36:54
20 20 msch 8 S M C CARONI FRANCESCO A.S.D. RUNNERS BERGAMO 03:40:02
21 21 msch 9 S M C MESSORA ANGELO PICO RUNNERS 03:40:27
22 1 femm 1 ASS F CASIRAGHI MONICA EQUIPE RUNNING 03:40:29
23 22 msch 4 S M F ORLANDI PIERPAOLO GAAC ASD 2007 03:41:44
24 23 msch 10 S M C ZANATTA MASSIMO PLAY LIFE SPORTS RUNNERS 03:43:06
25 24 msch 7 S M E ZANARDELLI TEODORO ATLETICA BRESCIA MARATHON 03:44:34
26 25 msch 11 S M C PRUNO DAVIDE ASD GRUPPO PODISTICO AVIS AMEGLIA 03:46:15
27 26 msch 8 S M E BERETTA ROBERTO ASD SPIRITO TRAIL 03:46:54
28 27 msch 5 S M F BURRONI GIOVANNI TORRE DEL MANGIA SIES 03:47:21
29 28 msch 9 S M E BELTRONE EMILIO CLUB ATLETICO CENTRALE 03:47:58
30 29 msch 1 S M A ZUFFELLATO JACOPO 03:48:25
31 30 msch 1 V M G ACKERMANN MARTIN 03:48:35
32 31 msch 10 S M E TORELLI GIANLUCA RUNNERS VALBOSSA 03:49:34
33 32 msch 11 S M E VAIANI RICCARDO MONTELUPO RUNNERS 03:50:09
34 33 msch 2 V M G LABUDZKI DARIUSZ JACEK 03:50:51
35 34 msch 12 S M E LANDI SAURO G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 03:52:40
36 35 msch 13 S M E UNGUREANU COSTANTIN G.S. MAIANO 03:52:56
37 36 msch 12 S M C PACCANI DANIEL 03:53:34
38 37 msch 13 S M C SARTORELLO ANDREA 03:54:16
39 38 msch 6 S M F WIRZ THIERRY CROSS CLUB LA CHAUX DE FONDS 03:54:36
40 39 msch 14 S M E MASTRODICASA MARCELLO ASD.MC MANOPPELLO SO.GE.DA 03:54:50
41 40 msch 14 S M C GRANDI ALESSANDRO 100 kM DEL PASSATORE 03:55:37
42 41 msch 3 V M G KARA HUSEYIN 03:55:57
43 42 msch 4 V M G CAVALLO ROSARIO 03:56:58
44 43 msch 7 S M F BANDINI SAURO ASD UISP CHIANCIANO 03:57:14
45 44 msch 15 S M E VERDUCCI LUCA ATLETICA RECANATI 03:57:56
46 45 msch 15 S M C SCOTTI MARCO ASD AETHALIA TRIATHLON 03:58:06
47 46 msch 5 V M G ROSSI LUCIANO ATLETICA CASONE NOCETO 03:58:14
48 47 msch 16 S M E PISCHEDDA MARCO MARATHON CLUB ORISTANO 03:58:17
49 48 msch 16 S M C AQUILANI LUCA 03:58:18
50 49 msch 1 V M H RINALDI DOMENICO A.S.D. ATLETICA LATINA 03:58:50
51 50 msch 17 S M E MARMONTI OSVALDO ATLETICA 99' VITTUONE 03:59:03
52 51 msch 6 V M G LORENZINI MAURIZIO GS ZELOFORAMAGNO 04:00:42
53 52 msch 8 S M F VARRIALE GENNARO LE PIUME NERE 04:01:01
54 53 msch 17 S M C FARISE FRANCESCO G.S. CAPPUCCINI 1972 04:01:14
55 54 msch 9 S M F BATTAGLIA AUGUSTO 04:01:19
56 55 msch 18 S M C FANTERIA RAFFAELLO COSTA D'ARGENTO 04:02:03
57 56 msch 10 S M F GRAZIOLI GIANPAOLO G.S. MAIANO 04:02:12
58 57 msch 19 S M C IRMICI ANTONIO VICENZA RUNNERS 04:03:20
59 58 msch 11 S M F CENCI MAURIZIO A.S.D. SPIRITO TRAIL  04:03:24
60 59 msch 12 S M F GHISLENI GABRIELE US ACLI GIURIATI 04:04:33
61 60 msch 18 S M E CASTIGLIA FILIPPO ASD PALERMO 04:05:45
62 61 msch 20 S M C PINNA GABRIELE G.P. RICCARDO VALENTI 04:05:55
63 62 msch 19 S M E CROSTA SILVANO RUNNERS VALBOSSA 04:07:14
64 63 msch 13 S M F BENIGNO MASSIMO ATL. FRANCIACORTA 04:07:34
65 64 msch 21 S M C CONZ TOMMASO ASD CLUB BIKERS 04:08:36
66 65 msch 20 S M E CENEDESE SANDRO PLAY LIFE SPORTS RUNNERS 04:08:58
67 66 msch 14 S M F GIUPPONE DARIO ASD RUNNERS BERGAMO 04:09:03
68 2 femm 2 ASS F DI BIASE MARINA LIPPO CALDERARA - BO 04:09:22
69 67 msch 21 S M E MICHELET STEFANO 04:10:18
70 68 msch 7 V M G PISETTA MASSIMO ATLETICA VALLE DI CEMBRA 04:10:21
71 69 msch 8 V M G RICCO' SILVANO Polisportiva Spilambertese 04:10:27
72 70 msch 15 S M F FAZZI SERGIO ASD ESERCITO COMTER 04:10:43
73 71 msch 16 S M F TINTI PAOLO ATLETICA SIGNA 04:10:53
74 72 msch 17 S M F GASPERINI FRANCESCO ATLETICA VERBANO 04:11:25
75 73 msch 22 S M C GENTILI FABRIZIO 04:11:35
76 74 msch 22 S M E BAGNAI DANNY G.S. CAPPUCCINI 1972 04:12:41
77 75 msch 18 S M F LAURENZI DARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 04:12:45
78 76 msch 23 S M C CIMBOLI SIMONE NUOVA ATLETICA LASTRA 04:12:48
79 77 msch 23 S M E CHIEZZI ALESSANDRO A.S.D. UISP CHIANCIANO 04:12:49
80 78 msch 24 S M E OSSANNA ENRICO 04:12:52
81 79 msch 19 S M F ESPOSITO ANTONIO PODISTICA BIASOLA 04:13:25
82 80 msch 20 S M F PETRELLI VINCENZO ATLETICA AMATORI ACQUAVIVA 04:13:26
83 81 msch 1 V M I CITTADINI ANGELO 04:13:30
84 82 msch 21 S M F STEFANI FRANCO A.S.D. ATLETICA SIGNA 04:14:32
85 3 femm 3 ASS F BUDONI FEDERICA ORTICA TEAM 04:14:49
86 83 msch 22 S M F CORTINA LUCIANO PODISTICA ORO FANTASY  04:15:37
87 84 msch 24 S M C MILANI MIRKO SPIRITOLIMPICO 04:15:55
88 85 msch 9 V M G BASSANI CLAUDIO 04:15:57
89 86 msch 10 V M G AMADDII ROBERTO ASD IL GREGGE RIBELLE 04:16:02
90 87 msch 25 S M E MARIOTTI GIANLUCA RUNNING EVULOTION  04:16:03
91 88 msch 25 S M C FORCELLA ANGELO ASD POLISPORTIVA PORTO 85 04:16:04
92 89 msch 26 S M E CONTI LUCA PODISTICA PRATESE 04:16:06
93 90 msch 27 S M E FILIPPI ALESSANDRO PODISTICA PRATESE 04:16:06
94 91 msch 28 S M E SPIRITO ANTONIO ASD NUOVA ATLETICA LASTRA 04:16:15
95 92 msch 26 S M C LAZZERINI ALBERTO ATLETICA LORESE 04:16:15
96 93 msch 29 S M E GIORGIO VITO ANTONIO AMATORI ATLETICA ACQUAVIVA 04:16:18
97 94 msch 11 V M G TRICARICO MARINO VITO ATLETICA AMATORI ACQUAVIVA

04:16:45
98 95 msch 23 S M F NOTTOLI ALBERTO ASCD SILVANO FEDI PISTOIA 04:16:49
99 96 msch 27 S M C ZANATTA MARINO PLAY LIFE SPORTS RUNNERS 04:17:13
100 97 msch 28 S M C NARDA GIOVANNI ASD ESERCITO CONTER 04:17:46
101 98 msch 30 S M E CATTANEO ROBERTO ASD VIRTUS SENAGO 04:18:16
102 99 msch 29 S M C ALZATI OSCAR ASD VIRTUS SENAGO 04:18:16
103 100 msch 12 V M G PERRICONE GAETANO POL. MADONNINA 04:18:24
104 101 msch 13 V M G CAROFIGLIO FRANCESCO RUNNING CLUB LECCE 04:18:39
105 102 msch 24 S M F GAUTHIER PIERRE CROSS CLUB LA CHAUX DE FONDS 04:19:01
106 103 msch 2 S M A PETRUCCI DIEGO Sora Runners Club 04:19:17
107 104 msch 30 S M C DI NUNZIO MATTIA AVIS FORLI' 04:19:24
108 105 msch 25 S M F BACCHIN PAOLO 04:19:39
109 106 msch 14 V M G VIONI MARIO ATLETICA VIADANA 04:20:29
110 107 msch 31 S M E BONORA SEBASTIANO 04:20:32
111 108 msch 2 V M H DUDEK EDWARD 04:20:38
112 109 msch 31 S M C CENTANNI MARCO UISP NAPOLI 04:20:43
113 110 msch 26 S M F BONALUMI MASSIMO RUNNERS BERGAMO 04:20:53
114 111 msch 32 S M E DE CHIGI LUCIO ASD UISP CHIANCIANO 04:21:22
115 112 msch 15 V M G DE MIERI ANGELO RUNNERS VALBOSSA 04:21:23
116 113 msch 32 S M C VIGNALI SERGIO A.S.D.SBR3 04:21:33
117 114 msch 27 S M F STRAVATO MARCO ATLETICA MONTICELLANA 04:21:48
118 115 msch 33 S M E CAFFULLI GIOVANNI 04:22:12
119 116 msch 34 S M E CAPPELLINI STEFANO PODISMO IL PONTE 04:22:18
120 117 msch 16 V M G GUERRITORE RENATO 04:22:41
121 118 msch 17 V M G PARMA SAVERIO 04:22:58
122 119 msch 33 S M C DONNINI LEONARDO G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 04:23:00
123 120 msch 34 S M C BONDIOLI FABIO 04:23:06
124 121 msch 35 S M C FERRARI PAOLO PODISTICA MADONNA DI SOTTO 04:23:09
125 122 msch 18 V M G SINDACO GIOVANNI MUGHEN DOJO ASD 04:23:38
126 123 msch 3 V M H RECALCATI SILVANO OVUNQUE RUNNING 04:23:58
127 124 msch 19 V M G PASSONI MAURIZIO 04:23:58
128 125 msch 35 S M E CUCCOLI MASSIMILIANO AMATORI PODISTICA AREZZO 04:24:59
129 126 msch 36 S M C ZURLI MASSIMO GS AMATORI PODISTICA AREZZO 04:24:59
130 127 msch 20 V M G MASI GIOVANNI G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 04:25:10
131 128 msch 37 S M C MAGAGNIN ALESSANDRO 04:25:24
132 129 msch 4 V M H AGNOLETTI LAMBERTO AVIS FORLI 04:26:22
133 130 msch 36 S M E ROMAN MAURIZIO 04:26:24
134 131 msch 38 S M C BECCARI ANGELO 04:27:02
135 132 msch 5 V M H CAMPOLI QUIRINO PODISTICA  ORO FANTASY 04:27:13
136 133 msch 37 S M E TRAVAGLINI MAURO G.P. ATLETICA FALERIA 04:27:27
137 134 msch 6 V M H GUALTIERI FABIO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 04:27:35
138 135 msch 38 S M E CASTELLI ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA VILLA DE SANCTIS 04:27:39
139 136 msch 21 V M G CARLI RAFFAELE A.S.D. G.P. CAI PISTOIA 04:28:07
140 137 msch 22 V M G BIANCHETTI  FEDERICO ATLETICA FRANCIACORTA 04:28:08
141 138 msch 23 V M G FARFAGLIA ROBERTO 04:28:16
142 139 msch 24 V M G MISSALE GUIDO ATLETICA FRANCIACORTA 04:28:16
143 140 msch 25 V M G VALERI LUCIANO G.P. ATLETICA FALERIA 04:29:05
144 141 msch 26 V M G LOMBARDINI PIERLUIGI ASD POLISPORTIVA PORTO 85 04:29:09
145 4 femm 1 S F C NACCI IRENE ATL. VALDARNO INFERIORE 04:29:40
146 142 msch 28 S M F NANNETTI MAURO ATL. VALDARNO INFERIORE 04:29:41
147 143 msch 39 S M C CURNIS NAZARENO AMATORI SPORT SERRAVALLE (VC) 04:29:54
148 144 msch 39 S M E GAFFURI PAOLO Pro Patria CUS Milano

04:29:57
149 145 msch 40 S M E CASTAGNO LIVIO S.D. BAUDENASCA 04:30:01
150 146 msch 41 S M E ARIAS JOSE MANUEL CROSS CLUB LA CHAUX DE FONDS 04:30:10
151 147 msch 29 S M F SCARPELLINO BENEDETTO LE PIUME NERE 04:30:17
152 148 msch 42 S M E BORGHI ROMEO 04:30:24
153 149 msch 27 V M G SUSINO FRANCESCO CROSS CLUB LA CHAUX DE FONDS 04:30:31
154 150 msch 30 S M F BASTREGHI FRANCESCO MARATHON CLUB CRAL MPS 04:31:18
155 151 msch 31 S M F GIANI ROBERTO G.S. VILLA GUARDIA 04:31:28
156 152 msch 32 S M F GUIDA EDUARDO 04:31:56
157 5 femm 2 S F C MONGERA ANNAROSA POL. MADONNINA 04:32:02
158 153 msch 40 S M C COLLINI ISACCO PODISTICA IL PONTE 04:32:19
159 154 msch 7 V M H GUERRIERI GRAZIANO G.P. ROSSINI 04:33:20
160 155 msch 43 S M E RADRIZZANI MASSIMO ATL. LIBERTAS FAEBER 04:33:26
161 156 msch 33 S M F PAESANO JEAN PHILIPPE PODISTICA ORO FANTASY 04:33:40
162 157 msch 28 V M G GALLO FRANCESCO G.S. MAIANO 04:33:46
163 158 msch 29 V M G NEBL GIOVANNI ATLETICA VAL DI NON E SOLE 04:33:48
164 159 msch 44 S M E BENCINI GIULIO 04:33:49
165 160 msch 45 S M E CESCA NICOLA 04:34:17
166 6 femm 3 S F C DA RONCH CLAUDIA G.S. MERCURYUS 04:34:30
167 161 msch 30 V M G SARTORI MASSIMO TOMMY SPORT 04:34:32
168 162 msch 34 S M F ZIRONI CARLO ALBERTO CNH NEW HOLLAND MODENA 04:34:38
169 7 femm 1 S F F TOGNI MARIA VITTORIA 04:34:46
170 163 msch 46 S M E SILIMBANI RUGGERO 04:34:52
171 164 msch 35 S M F RIVONI MAURIZIO GHINELLI CELESTE GROUP 04:35:32
172 165 msch 8 V M H LOVO LAMBERTO ORTICA TEAM 04:36:14
173 166 msch 2 V M I CIAMPI RENZO G.P. ROSSINI 04:36:58
174 167 msch 31 V M G GARGANTINI PIERANGELO GP GORGONZOLA 88 04:37:16
175 168 msch 41 S M C PITMAN RICHARD 04:37:19
176 169 msch 36 S M F CIACCIO PIERLUIGI C.D.P.  - T&RB GROUP 04:37:33
177 170 msch 37 S M F DI STEFANO FILIPPO 04:38:01
178 171 msch 9 V M H GIACONE MICHELE S.D. BAUDENASCA 04:38:14
179 172 msch 47 S M E MASCARETTI ANTONIO ASD POLISPORTIVA PORTO 85 04:38:26
180 173 msch 3 V M I GIORA ALDO DSL FOREDIL PADOVA 04:38:54
181 8 femm 4 S F C TOSI GIULIA AMATORI SPORT SERRAVALLE (VC) 04:39:03
182 174 msch 38 S M F BERTONCINI PAOLO 04:39:12
183 175 msch 32 V M G CAMPELLI ITALO POLISPORTIVA CANDIA ANCONA 04:39:15
184 176 msch 48 S M E PROIETTI VALENTINO US STELLA ALPINA CARANO 04:39:31
185 177 msch 49 S M E VAIA ANDREA US STELLA ALPINA CARANO 04:39:31
186 178 msch 50 S M E GHILARDI GIAN LUIGI MARATONETI MIRANDOLESI 04:39:40
187 179 msch 33 V M G PAMPALONI PAOLO TORRE DEL MANGIA SIES 04:39:41
188 180 msch 51 S M E CIARLELLI AMEDEO CASA CULTURALE SAN MINIATO BASSO 04:40:20
189 181 msch 4 V M I DE ANTONI GIULIO SCUOLA MARATONA VITTORIO VENETO 04:40:25
190 182 msch 42 S M C CAVINA EMANUELE ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO 04:41:09
191 183 msch 43 S M C MARABINI MIRCO AVIS CASTEL SAN PIETRO 04:41:10
192 184 msch 52 S M E BEMI RICCARDO ASSOCIAZIONE ATLETICA CAMAIORE 04:41:20
193 185 msch 3 S M A CORBINELLI FEDERICO NUOVA ATTLETICA LASTRA 04:41:49
194 186 msch 39 S M F SANTI LUCA A.S.D. FILIPPIDE 04:42:08
195 187 msch 40 S M F BACCINI LUCA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 04:42:08
196 188 msch 53 S M E CASALINI LEONARDO PODISMO IL PONTE 04:42:09
197 9 femm 1 S F E GIORGI ROBERTA MARATHON CLUB CRAL MPS 04:42:18
198 189 msch 41 S M F SCARPELLI GIANLUCA ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 04:42:34
199 10 femm 1 S F A STREAGLE TRACEY LE PIUME NERE 04:42:41
200 190 msch 34 V M G FERRO PASQUALE LE PIUME NERE 04:42:57
201 191 msch 54 S M E ROMAGNONI MATTEO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 04:44:00
202 192 msch 10 V M H RONDINI STEFANO ATLETICA AVIS PERUGIA 04:44:07
203 193 msch 42 S M F SIMONETTI ANTONIO LE PIUME NERE 04:45:01
204 194 msch 11 V M H BONETTI ORIANO PODISTICA BIASOLA  04:45:02
205 11 femm 2 S F E SPORTELLI TIZIANA 04:45:09
206 195 msch 55 S M E FONTANELLA NEREO AMATORI SPORT SERRAVALLE (VC) 04:45:51
207 196 msch 43 S M F SEMERARO GIOVANNI PODISTICA VALDIPESA 04:45:59
208 197 msch 44 S M F BIONDI FABIO TRIATHLON FAENZA MULTISPORT 04:46:01
209 198 msch 35 V M G MARIZZONI GIOVANNI ATLETICA FRANCIACORTA 04:46:08
210 12 femm 3 S F E VILARDO ALFIA ORTICA TEAM 04:46:13
211 199 msch 56 S M E BERTOLANI LUCIO 04:46:38
212 200 msch 44 S M C BOLZAN ANDREA GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 04:46:44
213 13 femm 1 V F G AMBROSIO MARIA ASSUNTA 04:47:01
214 201 msch 5 V M I CAODURO ENZO G.S. CAPPUCCINI 1972 04:47:06
215 14 femm 2 V F G VILLA GIOVANNA ORTICA TEAM 04:47:13
216 202 msch 57 S M E MELIDEO GIUSEPPE PODISTICA ORO FANTASY 04:47:48
217 203 msch 12 V M H SPICHETTI ANTONIO PRATO NORD  04:48:00
218 204 msch 45 S M F MAGARIELLI ANTONIO AMATORI ATLETICA ACQUAVIVA 04:48:32
219 205 msch 58 S M E SALVETTI SIMONE VERSILIA SPORT 04:49:01
220 206 msch 36 V M G BRONZINI SANDRO G.P. ROSSINI 04:49:15
221 207 msch 59 S M E SERANDREI SIMONE 04:49:34
222 15 femm 4 S F E BUCCI SIMONETTA ASAD GP CAI PISTOIA 04:49:34
223 208 msch 60 S M E RAMPOLDI BATTISTA RUNNING SARONNO 04:49:36
224 209 msch 37 V M G CAFARO SALVATORE G.S. POLIZIA DI STATO SIENA 04:49:44
225 210 msch 46 S M F AFFINI AURELIO GP AVIS SUZZARA 04:49:44
226 211 msch 45 S M C DE ANTONI ANDREA 04:50:48
227 16 femm 5 S F E GAZZARI SABRINA US NAVE 04:50:52
228 212 msch 6 V M I PETRELLA EMILIO ATLETICA GROSSETO 04:50:54
229 213 msch 61 S M E ZANOLETTI LUCA ATLETICA TUSCULUM 04:50:56
230 214 msch 13 V M H MUSSO MAURIZIO GIULIO GS ZELOFORAMAGNO 04:51:17
231 215 msch 46 S M C DE STEFANI MARCO 04:51:17
232 216 msch 1 V M L MARCHESI ALBERTO POL. DIMICA POTENTER 04:51:37
233 217 msch 62 S M E PORCU' ROBERTO UGNANO U.S. 04:52:08
234 218 msch 38 V M G MASENELLO GIOVANNI 04:52:19
235 219 msch 4 S M A TOMIETTO FRANCESCO 04:53:15
236 220 msch 39 V M G RIGO ROBERTO SCUOLA MARATONA VITTORIO VENETO 04:53:16
237 221 msch 63 S M E CASAGRANDE MARZIO SCUOLA MARATONA VITTORIO VENETO 04:53:16
238 222 msch 47 S M F GALLI STEFANO G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 04:53:48
239 223 msch 14 V M H FALORNI MAURO ASD PODISTI PONTEAEGOLESI 04:54:01
240 224 msch 47 S M C MASINI MARCO ASD MONTELUPO RUNNERS 04:54:30
241 225 msch 48 S M F LUPI MAURO ASD MONTELUPO RUNNERS 04:54:34
242 226 msch 15 V M H SANDONA' TIZIANO A.S.D. LA RONDINE 04:54:38
243 227 msch 64 S M E GALLO ENZO A.S.D. JOLLY MOTORS 04:54:39
244 228 msch 65 S M E MOLINARI WLADIMIR 04:54:59
245 229 msch 40 V M G PIRAS GIORGIO MARATHON CLUB ORISTANO 04:55:05
246 230 msch 66 S M E CURION ROBERTO HAPPY RUNNER CLUB 04:55:20
247 231 msch 67 S M E ROSATI CARLO LBM Sport Team 04:55:22
248 232 msch 49 S M F TAVILLA STEFANO ATLETICA RAPALLO 04:55:26
249 233 msch 48 S M C NOVELLINI PAOLO PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 04:55:34
250 234 msch 49 S M C PIGOZZI GIORGIO ATLETICA BANCOLE 04:56:07
251 235 msch 50 S M F BOSCHI GIULIO POLISPORTIVA DIL. SANRAFEL 04:56:17
252 236 msch 51 S M F FIORINI ENZO PODISTICA ORO FANTASY 04:56:18
253 237 msch 16 V M H BULDRINI LUIGI POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO 04:56:39
254 238 msch 17 V M H ONORATO GIOVANNI CASA CULTURALE SAN MINIATO BASSO 04:56:47
255 239 msch 68 S M E GENNAI MILKO G.P. RICCARDO VALENTI 04:56:53
256 17 femm 2 S F A QUINTEROS C. M. VALERIA 04:56:54
257 240 msch 69 S M E BELIA MICHELE 04:56:58
258 241 msch 41 V M G CAMPI CLAUDIO MARATONETI MIRANDOLESI 04:57:04
259 242 msch 52 S M F LOTTI MASSIMILIANO ASD ESERCITO COMTER 04:57:17
260 243 msch 42 V M G GAGGIOLI PAOLO MONTELUPO RUNNERS 04:57:33
261 244 msch 1 V M M TRONCONI GIANCARLO G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 04:57:36
262 245 msch 50 S M C PUCILLO GERARDO TEAM MARATHON BIKE 04:57:39
263 246 msch 7 V M I TEDESCO GENNARO A.S.D. ATLETICA BORG. RIUN. SERMONE 04:57:42
264 247 msch 18 V M H MENCHI ROGAI SERGIO POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI 04:58:05
265 248 msch 51 S M C CONTI DUCCIO FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 04:59:23
266 249 msch 19 V M H FORCONI GIANCARLO FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 04:59:23
267 250 msch 43 V M G LOCATELLI FERDINANDO ASD RUNNERS BERGAMO 04:59:37
268 251 msch 52 S M C FONTINI SAVERIO VECCHI AMICI FIRENZE 04:59:49
269 252 msch 53 S M F CHIOSTRINI NICOLA VECCHI AMICI FIRENZE 04:59:49
270 253 msch 54 S M F GIOVANNONI PAOLO 05:00:07
271 254 msch 70 S M E GALLI PAOLO G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 05:00:22
272 255 msch 44 V M G MASTROMATTEI FRANCO ATLETICA VIADANA 05:00:27
273 256 msch 55 S M F KAPANTRIAS TOMAS 05:00:48
274 257 msch 20 V M H MARCHI ANTONIO GIUDICARIE ESTERIORI 05:01:17
275 258 msch 2 V M L MARMIER JEAN-CLAUDE 05:01:35
276 259 msch 53 S M C PAESANTE RAFFAELE 05:02:12
277 260 msch 71 S M E STASIA MANUEL GSA VALSESIA 05:02:12
278 261 msch 54 S M C ANTONINI ALESSANDRO 05:02:12
279 18 femm 6 S F E CENA STEFANIA AMATORI SPORT SERRAVALLE (VC) 05:02:12
280 262 msch 56 S M F BENASSI ROBERTO POL. SAN DONNINO MODENA 05:02:46
281 19 femm 2 S F F GRECO MARIA RAFFAELLA 05:02:47
282 263 msch 57 S M F MASINI STEFANO G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 05:02:55
283 264 msch 58 S M F PIACENTINI DANILO FRIESIANTEAM 05:03:08
284 265 msch 45 V M G MARZELLA ANGELO RUNNING EVULOTION  05:03:08
285 266 msch 3 V M L MAGI LUCIANO MARATHON CLUB CRAL MPS 05:03:14
286 20 femm 1 V F H MICHELINI FRANCA OVUNQUE RUNNING 05:03:14
287 267 msch 59 S M F KELEMEN LASZLO LE PIUME NERE 05:03:15
288 268 msch 46 V M G SOLDINI CLAUDIO 05:03:49
289 21 femm 2 V F H MARMIER NATALIYA 05:04:05
290 269 msch 47 V M G MATTEAZZI MASSIMO FULMINEA RUNNING TEAM 05:04:39
291 270 msch 72 S M E TITTONEL FABIO 05:04:40
292 271 msch 8 V M I CANESSA FRANCO MARATONETI DEL TIGULLIO 05:04:59
293 272 msch 21 V M H BASLETTA FAUSTO ASD RUNNERS BERGAMO 05:05:43
294 273 msch 48 V M G CAMAIORA GIACOMO ATLETICO CASONE NOCETO 05:05:57
295 274 msch 55 S M C BARNI ENRICO ATL. MONTI PISANI 05:06:11
296 275 msch 49 V M G BAMBINI ALBERTO ASD SOLEDROS LIVORNO 05:06:14
297 276 msch 73 S M E ANNIBALE ALESSANDRO A.I.G. MARCIATORI LIVORNESI 05:06:16
298 277 msch 9 V M I FERRARI ANGELO ANTONIO MI247 - POLISPORTIVA DIMICA POTENTER 05:06:36
299 278 msch 56 S M C BRESSAN MAURO SCUOLA MARATONA VITTORIO VENETO 05:06:44
300 279 msch 22 V M H POSCA SALVATORE U.S. MARIO TOSI TARVISIO 05:07:11
301 280 msch 10 V M I ROSELLINI ALDO AMATORI VILLA PAMPHILI 05:07:13
302 22 femm 3 S F F MALMUSI DANIELA Polisportiva Spilambertese 05:07:23
303 23 femm 5 S F C TURCHI ROSSANA P.VA S. ANDREA AMICI DI MARIO 05:07:23
304 281 msch 57 S M C ROMBOLI ANTONIO ASD IL GREGGE RIBELLE 05:08:04
305 282 msch 74 S M E CROCI DANILO ATL. LIBERTAS FAEBER 05:08:17
306 283 msch 75 S M E ODDOLINI MARCO TURIN MARATHON 05:09:18
307 284 msch 23 V M H CIANI FRANCO MONTELUPO RUNNERS 05:09:58
308 285 msch 58 S M C GALLOTTI PASQUALE MONTELUPO RUNNERS 05:09:59
309 286 msch 60 S M F AGOZZINO GIUSEPPE TALIN CLUB- NICOSIA 05:10:04
310 287 msch 50 V M G PROVITINA CARLO TALIN CLUB- NICOSIA 05:10:05
311 288 msch 61 S M F QUATTROCIOCCHI GENESIO PODISTICA  ORO FANTASY 05:10:45
312 289 msch 4 V M L FARA GERARDO ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA 05:10:57
313 24 femm 3 S F A FARA SERENA ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA 05:10:57
314 290 msch 62 S M F ARATTI CESARE CASTELLO RUNNING 05:10:58
315 291 msch 24 V M H MORI FABIO 05:10:59
316 292 msch 25 V M H MEONI FIORENZO A.S.D. JOLLY MOTORS 05:11:57
317 293 msch 11 V M I LODOVICHI FRANCO A.S.D. FILIPPIDE 05:13:24
318 294 msch 51 V M G GOTTARDO GIORGIO PLAY LIFE SPORTS RUNNERS 05:13:37
319 25 femm 4 S F A AMADORI GIULIA MARATONETI DI CHIAVARI 05:13:37
320 295 msch 52 V M G SOLFRIZZO PAOLO GAMBER DE CUNCURESS 05:13:38
321 296 msch 53 V M G MANINI ROBERTO ASD PODISTICA BIASOLA 05:14:59
322 297 msch 63 S M F MASSARINO FABIO CAMBIASO & RISSO 05:15:30
323 298 msch 59 S M C BONFIGLIO MARCO ATLETICA 99' VITTUONE 05:16:17
324 299 msch 12 V M I GAMBELLI FERDINANDO SEF STAMURA ANCONA 05:17:03
325 300 msch 26 V M H DELLAPIANA FAUSTO ASD RUNNERS BERGAMO 05:17:03
326 301 msch 64 S M F BACHIORRI MARCO 05:17:17
327 26 femm 7 S F E CIOLI KATIA A.S.D. UISP CHIANCIANO 05:17:24
328 302 msch 65 S M F AQUILANI MASSIMO 05:17:27
329 27 femm 6 S F C WU AMANDA HSIN WEN ASD AETHALIA TRIATHLON 05:17:50
330 303 msch 76 S M E SORIANI PATRIZIO POLISPORTIVA MONTECCHIO 2000 05:18:59
331 304 msch 13 V M I MARRI FABIO OVUNQUE RUNNING 05:20:13
332 305 msch 77 S M E BERTRAM-WEISS ANDREAS 05:20:23
333 306 msch 27 V M H CRISTEL CARLO G.P. RICCARDO VALENTI 05:21:13
334 307 msch 54 V M G FIRINU FABIO MARATHONCLUB ORISTANO 05:22:37
335 28 femm 4 S F F ERDAS MARIA ANTONIETTA MARATHON CLUB ORISTANO 05:22:37
336 29 femm 3 V F G LAI LUISA MARATHON CLUB ORISTANO 05:22:37
337 308 msch 55 V M G MASINI SAURO G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 05:23:16
338 30 femm 3 V F H IZZO IMMACOLATA PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE 05:23:17
339 31 femm 8 S F E PERILLO MARZIA LE PIUME NERE 05:23:21
340 309 msch 56 V M G STAGLIANO GOACCHINO LE PIUME NERE 05:23:22
341 32 femm 4 V F H MASIERO NATALINA RUNNERS PADOVA 05:23:27
342 310 msch 78 S M E PIETRAFORTE STEFANO RIETI IN CORSA 05:23:58
343 311 msch 60 S M C PAGLIONE ENZO ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 05:24:03
344 312 msch 14 V M I LENNSTROM GORAN 05:24:10
345 313 msch 61 S M C LEPORE FEDELE GP FUTURA PRATO 05:24:50
346 314 msch 66 S M F TAVANTI ANTONIO PALESTRA THE BEST BODY 05:25:12
347 315 msch 62 S M C BARBIERI CESARE ATL. GEA SCANDIANO 05:25:37
348 316 msch 63 S M C PIVELLO MARCO ATLETICA AVIS CASTEL SAN PIETRO 05:26:12
349 317 msch 67 S M F ROSSI GIOVANNI 05:28:41
350 318 msch 68 S M F MANNA GIUSTINO A.S.D. ECOMARATONA DEI MARSI 05:29:23
351 33 femm 1 V F I MARCHESI SILVANA IDEALDOOR LIBERTAS SAN BIAGIO 05:29:47
352 319 msch 64 S M C LIZANA GAMERO ANTONIO CLUB DEPORTIVO SONDALUZ 05:32:15
353 320 msch 28 V M H RINALDI ALESSANDRO G.P. MASSA E COZZILE 05:33:04
354 321 msch 15 V M I LONGONI EMILIO AVIS SEREGNO 05:33:35
355 34 femm 9 S F E MASSA DANIELA PODISTICA VALDIPESA 05:33:56
356 35 femm 2 V F I GIANAROLI DANIELA OVUNQUE RUNNING 05:34:44
357 322 msch 16 V M I FURIA BRUNO POL. SAN DONNINO MODENA 05:34:45
358 323 msch 69 S M F ALIBONI FRANCO POL. PRATI FORNOLA 05:35:49
359 324 msch 65 S M C MICHELINI MARCO CAI PRATO 05:36:04
360 325 msch 70 S M F SEGHETTI CLAUDIO ASD POLISPORTIVA PORTO 85 05:36:12
361 326 msch 66 S M C PALCHETTI MASSIMO ASSI GIGLIO ROSSO 05:36:30
362 327 msch 29 V M H KNOBLICH DIETER LLC MARATHON REGENSBURG 05:37:29
363 328 msch 57 V M G CERONE GIUSEPPE FRATRES S. MINIATO BASSO 05:37:57
364 329 msch 71 S M F SCOCCHERA GIUSEPPE PODISTICA SECONDO CASADEI RAVENNA 05:38:49
365 330 msch 72 S M F MESCHINI PIETRO G.P. ATLETICA FALERIA 05:38:57
366 331 msch 67 S M C MALI JARKKO EH -RUNNERS 05:40:12
367 332 msch 79 S M E MARCON GIUSEPPE SCUOLA MARATONA VITTORIO VENETO 05:41:21
368 36 femm 7 S F C NICOLINI SILVIA G.P. FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 05:41:21
369 333 msch 80 S M E DE CONTI CLAUDIO 05:42:06
370 334 msch 58 V M G ANDREATTA ROBERTO A.S.D. SPIRITO TRAIL 05:42:06
371 37 femm 10 S F E MARCHI NADIA TV383 - MONTELLO RUNNERS CLUB 05:42:06
372 335 msch 17 V M I PELAGALLI LEANDRO ATL. CALDERARA TECNO-PLAST 05:42:46
373 336 msch 68 S M C NISTRI ALESSIO G.S. MAIANO 05:42:47
374 337 msch 30 V M H AIAZZI FERRUCCIO CAI PRATO 05:43:59
375 338 msch 5 V M L CALAMAI MARCELLO A.S.D. 29 MARTIRI 05:44:40
376 339 msch 81 S M E BEVILACQUA ANDREA ATL.CALDERARA TECNO-PLAST 05:44:51
377 38 femm 5 S F F TRANCHINI MARIA ROSARIA LE PIUME NERE 05:45:04
378 39 femm 6 S F F FAILLI LAURA TORRE DEL MANGIA SIES 05:45:17
379 340 msch 31 V M H GARAVAGLIA ANGELO QUELLI DELLA VIA BARACCA 05:45:31
380 40 femm 7 S F F VALENTINI ROSSANA ATLETICA AVIS PERUGIA 05:46:07
381 341 msch 32 V M H CHIPI BRUNO ATLETICA AVIS PERUGIA 05:46:10
382 41 femm 8 S F F MANNA ANNA MARIA A.S.D. ECOMARATONA DEI MARSI 05:47:39
383 342 msch 73 S M F PINNA ENRICO MARATHON CLUB ORISTANO 05:48:04
384 343 msch 59 V M G MONDADORI ASPRO A.S.D. GUALTIERI 2000 05:48:04
385 344 msch 74 S M F FONTANA ANDREA 05:48:05
386 345 msch 75 S M F LETIZIA LUIGI ASD ESERCITO CONTER 05:49:19
387 346 msch 5 S M A PUGLIESE ALESSANDRO ASD ESERCITO CONTER 05:49:19
388 347 msch 18 V M I MULINACCI DANIELE PRATO NORD 05:50:11
389 348 msch 60 V M G PRATI CARLO ATL. GEA SCANDIANO 05:51:10
390 349 msch 61 V M G DE LUCA ROBERTO U.S. NAVE 05:55:23
391 350 msch 76 S M F ROSATI STEFANO P.VA S. ANDREA AMICI DI MARIO 05:55:44
392 42 femm 4 V F G MARIANI LILIANA GS CIONAMARKET CASCINE DI BUTI 05:56:41
393 43 femm 3 V F I ROBSON CHARMIAN ST BEES TRIERS 05:57:09
394 351 msch 62 V M G MILLERI GILBERTO A.S.D. FILIPPIDE 05:58:25
395 44 femm 8 S F C VANNOZZI ELISA MISERICORDIA SAN PIERO A PONTI 05:59:44
396 45 femm 9 S F F FRANCESCHELLI ELISABETTA US. NAVE FIRENZE 05:59:44
397 352 msch 82 S M E FINIGUERRA FAUSTO PICO RUNNERS 06:00:51
398 46 femm 11 S F E MASSARI GRETA PICO RUNNERS 06:00:51
399 47 femm 10 S F F ARIENTI STEFANIA AVIS SEREGNO 06:01:59
400 353 msch 19 V M I VECCHI BRUNO CITTANOVA MODENA 06:03:08
401 354 msch 83 S M E BONUCCI DAVIDE TORRE DEL MANGIA SIES 06:03:09
402 355 msch 20 V M I DUSI GIULIANO ATL. LUPATOTINA 06:04:16
403 356 msch 63 V M G BIANCONI PAOLO ATL. LUPATOTINA 06:04:16
404 357 msch 77 S M F D'AMICO MICHELE ASD ESERCITO CONTER 06:05:56
405 358 msch 64 V M G FAGIANI DAVID ASD ESERCITO CONTER 06:05:56
406 359 msch 84 S M E FISICHELLA SERGIO 06:11:43
407 48 femm 12 S F E CALA' MARIA ATLETICA TUSCULUM 06:11:43
408 49 femm 5 V F G FIORAVANTI LUCIANA 06:14:01
409 360 msch 65 V M G TARDUCCI GIOVANNI PODISTICA IL PONTE 06:14:02
410 361 msch 85 S M E PERUGINI PAOLO ATLETICA TRECATE 06:15:32
411 362 msch 78 S M F LOPEZ ANTONIO ATLETICA CASONE NOCETO 06:17:44
412 363 msch 2 V M M MARTELLI MARIO P.VA S. ANDREA AMICI DI MARIO 06:18:16
413 364 msch 66 V M G DIFALCO SALVATORE P.VA S. ANDREA AMICI DI MARIO 06:18:16
414 365 msch 86 S M E BETTINI FABIO POL. MENS SANA SIENA 06:18:36
415 366 msch 69 S M C GRAVINA SEBASTIANO TORRE DEL MANGIA SIES 06:18:36
416 367 msch 6 V M L RICCIO GUIDO PODISTICA BIASOLA 06:20:14
417 50 femm 13 S F E CAFFAGNI ELGA POL. LA MADONNINA 06:23:25
418 51 femm 11 S F F BERNINI PAOLA POLISPORTIVA MADONNINA 06:23:25
419 368 msch 67 V M G FURLER PETER ASSI GIGLIO ROSSO 06:24:52
420 52 femm 14 S F E CAROS SARGADO JOANA ASSI GIGLIO ROSSO 06:24:52
421 369 msch 33 V M H GHAZINOORI ALI MOHAMMAD 06:25:03
422 370 msch 68 V M G GHAZINOORI REZA 06:25:03
423 371 msch 34 V M H PANICALI ALFREDO ATLETICA VIADANA 06:26:20
424 53 femm 5 V F H TOSOLINI SILVANA LIBERTAS UDINE 06:30:26
425 372 msch 3 V M M BROGI GIANCARLO G.P. ATLETICA FALERIA 06:30:27
426 373 msch 21 V M I FERRI MARIO PODISTICA CASALGUIDI 06:38:22
427 374 msch 4 V M M MASCIANTONIO FLORINDO SANTE G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 06:38:22
428 375 msch 79 S M F LOVISETTO ROBERTO 06:40:16
429 54 femm 12 S F F FURLANETTO MARTA 06:40:16
430 55 femm 13 S F F CISCATO CARLA ATLETICA TRECATE 07:00:22
431 56 femm 6 V F H GAVAZZENI GIOVANNA CARLA MARATHON TEAM BERGAMO 07:04:12
432 376 msch 7 V M L FUNGHI ENZO ATLETICA PERIGNANO PI 382 07:04:13
433 57 femm 6 V F G BENAIM JENNIFER 07:17:30
434 58 femm 15 S F E TARUFFI SILVIA 07:17:31
435 377 msch 8 V M L WILSON LARRY 07:48:48
436 378 msch 69 V M G TOSCHI GIANFRANCO ASCD SILVANO FEDI PISTOIA 07:53:25
437 379 msch 9 V M L PARACCHINI ROBERTO ATL. GABBI 07:53:25
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t