www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
1a MARATONINA DEL CHIANTI
Domenica 31 ottobre 2010
SIENA Loc. Fonte Becci
KM 22
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 E m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h20'51"
2 2 masch 2 E m Baldi Antonio U.P. Isolotto (FI) 1h23'54"
3 3 masch 1 B m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano 1h24'10"
4 4 masch 1 D m Caroni Francesco Il Maratoneta Runner Club 1h24'13"
5 5 masch 1 F m Ilarioni Luca G.S. Le Panche Castelquarto (FI) 1h26'34"
6 6 masch 2 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h29'34"
7 7 masch 3 E m Ugureanu Costantin G.S. Maiano (FI)  1h31'49"
8 8 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti 1h32'29"
9 9 masch 2 D m Carnesecchi Federico G.S. Polstato 1h32'30"
10 10 masch 4 E m Mugnaini Giampaolo U.P. Isolotto (FI) 1h33'16"
11 11 masch 1 C m Zaina Luca Firenze Triahlon 1h33'47"
12 12 masch 5 E m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h34'06"
13 13 masch 2 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps 1h34'11"
14 14 masch 3 D m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972 1h35'38"
15 15 masch 6 E m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 1h35'55"
16 16 masch 3 F m Canapini Giovanni Pol. Olimpia Atletica Colle 1h36'12"
17 17 masch 7 E m Iachetta Carmine Pod. Il Ponte Scandicci (FI) 1h36'23"
18 18 masch 3 G m Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps 1h36'29"
19 19 masch 4 D m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 1h36'46"
20 20 masch 4 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana 1h36'48"
21 21 masch 2 C m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti 1h37'35"
22 22 masch 5 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 1h37'50"
23 1 femm 1 E f Barboi Camelia G.S. Maiano (FI)  1h37'55"
24 23 masch 1 I m Fossi Renzo Atl. Signa (FI) 1h38'01"
25 24 masch 1 H m Casula Luigi G.S. Bellavista 1h38'09"
26 25 masch 3 C m Fiesoli Giusuan Firenze Triahlon 1h38'25"
27 26 masch 6 F m Falchi Vieri Il Maratoneta Runner Club 1h38'44"
28 27 masch 2 B m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana 1h38'50"
29 28 masch 8 E m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h40'04"
30 29 masch 7 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h40'06"
31 30 masch 4 G m Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h40'57"
32 31 masch 9 E m Fusi Simone Cral Whirlpool 1h41'00"
33 32 masch 5 D m Bartoli Luca G.S. La Pania 1h41'17"
34 33 masch 3 B m De Cubellis Diego S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h41'19"
35 34 masch 8 F m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti 1h41'31"
36 35 masch 6 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool 1h42'06"
37 36 masch 9 F m Bastreghi Francesco Marathon Club Cral Mps 1h42'18"
38 37 masch 10 F m Garrasi Sebastiano G.S. Polstato 1h42'22"
39 38 masch 2 H m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h43'26"
40 39 masch 5 G m Pizzichi Roberto G.P. Resco Reggello (FI) 1h43'31"
41 40 masch 10 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h43'59"
42 41 masch 11 F m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps 1h44'00"
43 42 masch 12 F m Stefani Franco Atl. Signa (FI) 1h44'13"
44 43 masch 11 E m Brogioni Paolo Pol. Olimpia Atletica Colle 1h44'23"
45 44 masch 12 E m Bigozzi Francesco U.S. La Nave (FI) 1h44'28"
46 45 masch 4 C m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972 1h44'52"
47 46 masch 3 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 1h44'58"
48 47 masch 4 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps 1h45'59"
49 48 masch 5 C m Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci (FI) 1h46'19"
50 49 masch 6 G m Teglia Eugenio G.S. Le Panche Castelquarto (FI) 1h46'22"
51 50 masch 2 I m Pannocchia Luciano Marathon Club Cral Mps 1h46'50"
52 51 masch 6 C m Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h46'58"
53 52 masch 4 B m Melis Roberto Firenze Triathlon 1h47'00"
54 2 femm 1 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 1h47'03"
55 53 masch 7 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h47'08"
56 54 masch 7 G m Vicchi Renzo G.P. Resco Reggello (FI) 1h47'20"
57 55 masch 13 E m Ciolli Fabio G.S. Maiano (FI)  1h47'30"
58 56 masch 7 C m Patergnani Luca G.S. Maiano (FI)  1h47'33"
59 57 masch 3 I m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 1h47'48"
60 3 femm 2 F f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972 1h47'53"
61 58 masch 8 G m Cafaro Salvatore G.S. Polstato 1h47'55"
62 59 masch 5 H m Mandola Angelo Atl. Signa (FI) 1h48'16"
63 60 masch 9 G m Di Crescenzo Innocenzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h48'30"
64 61 masch 14 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana 1h48'43"
65 62 masch 13 F m Gherdini Stefano G.S. Maiano (FI)  1h48'54"
66 4 femm 2 E f Ranfagni Grazia G.S. Maiano (FI)  1h49'04"
67 63 masch 14 F m Nobilio Tommaso Libero 1h49'06"
68 64 masch 1 L m Secci Giancarlo Fratell. Popolare Grassina (FI) 1h49'10"
69 65 masch 4 I m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps 1h49'23"
70 66 masch 5 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 1h49'32"
71 67 masch 15 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h49'48"
72 68 masch 16 E m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h49'49"
73 69 masch 15 F m Civai Gianni G.S. Monteaperti 1h50'32"
74 70 masch 6 H m Bianciardi Ranieri G.S. Cappuccini 1972 1h50'33"
75 71 masch 7 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti 1h50'34"
76 72 masch 8 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti 1h50'46"
77 73 masch 8 D m Novori Alessio Libero 1h50'48"
78 74 masch 16 F m Barucci Alessandro G.S. Azimut (FI) 1h50'56"
79 75 masch 5 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h51'06"
80 76 masch 17 E m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti 1h51'28"
81 77 masch 8 C m Barbini Victor G.P. Il Gregge Ribelle 1h51'44"
82 5 femm 3 E f Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps 1h51'57"
83 6 femm 1 D f Mala Stepanka A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h52'28"
84 78 masch 10 G m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h52'38"
85 79 masch 6 I m Balestrini Carlo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h53'13"
86 80 masch 9 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti 1h53'25"
87 81 masch 9 D m Mattia Carlo Pol. Mens Sana 1h53'50"
88 82 masch 17 F m Bellosi Alberto Podistica Val di Pesa (FI) 1h55'13"
89 7 femm 4 E f Boulhafa Fatna G.S. Maiano (FI)  1h55'43"
90 83 masch 7 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h55'54"
91 84 masch 10 H m Butini Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci (FI) 1h56'17"
92 8 femm 1 C f Machetti Emanuela Cral Whirlpool 1h56'18"
93 85 masch 18 E m Governi Guido Il Maratoneta Runner Club 1h57'31"
94 86 masch 10 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti 1h57'35"
95 87 masch 2 L m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1h57'44"
96 88 masch 11 H m Orru Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci (FI) 1h58'10"
97 89 masch 18 F m Boriosi Claudio Atl. Signa (FI) 1h58'38"
98 9 femm 2 D f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h58'54"
99 90 masch 12 H m Palmieri Giuseppe G.S. Cittą di Sesto (FI) 1h58'55"
100 91 masch 19 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 1h59'43"
101 92 masch 11 G m Caselli Mauro G.S. Polstato 1h59'44'
102 93 masch 20 E m Fornai Simone G.S. Aurora 1948 2h00'10"
103 10 femm 3 F f Arcari Maria Atl. Signa (FI) 2h00'17"
104 94 masch 12 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h00'18"
105 95 masch 13 G m Adami Francesco Cral Inps (FI) 2h00'19"
106 11 femm 5 E f Arcari Angela Atl. Signa (FI) 2h00'25"
107 96 masch 9 C m Burrini Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h01'20"
108 97 masch 14 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h01'47"
109 98 masch 13 H m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 2h02'18"
110 99 masch 15 G m Roggi Stefano G.S. Bellavista 2h02'21"
111 100 masch 19 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti 2h02'24"
112 12 femm 4 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista 2h02'43"
113 101 masch 20 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 2h02'56"
114 102 masch 14 H m Fabiani Massimo Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2h03'04"
115 103 masch 15 H m Bracci Roberto G.S. Polstato 2h03'11"
116 13 femm 1 H f Nardini Maria Grazia Fratell. Popolare Grassina (FI) 2h03'14"
117 14 femm 1 G f Sicuranza Silvia U.P. Isolotto (FI) 2h03'16"
118 104 masch 3 L m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps 2h03'52"
119 105 masch 16 G m Landi Marino Cral Inps (FI) 2h04'07"
120 106 masch 21 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana 2h04'23"
121 107 masch 16 H m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 2h04'39"
122 15 femm 6 E f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2h04'47"
123 108 masch 22 F m Sassetti Roberto G.S. Lucignano 2h05'11"
124 109 masch 10 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h05'14"
125 110 masch 17 G m Landozzi Guido G.S. La Pania 2h05'54"
126 111 masch 18 G m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 2h06'14"
127 16 femm 5 F f Groppi Tania Bancari Romani 2h07'00"
128 112 masch 8 I m Giorni Rino Cral Quadrifoglio (FI) 2h08'29"
129 17 femm 6 F f Memmi Tamara G.S. Polstato 2h08'31"
130 18 femm 2 C f Lorenzini Chiara G.P. R. Valenti 2h08'32"
131 19 femm 7 E f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 2h09'44"
132 20 femm 7 F f Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h09'55"
133 113 masch 21 E m Pallassini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h10'05"
134 114 masch 4 L m Burroni Guido Cral Whirlpool 2h10'06"
135 115 masch 6 B m Barranca Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h11'01"
136 21 femm 3 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h11'52"
137 22 femm 2 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2h12'06"
138 116 masch 1 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h12'25"
139 23 femm 8 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h13'00"
140 117 masch 11 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h14'12"
141 118 masch 22 E m Belsanti Francesco G.S. Polstato 2h14'33"
142 24 femm 9 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h15'18"
143 119 masch 9 I m Lodovichi Franco G.S. Filippide 2h16'47"
144 25 femm 4 D f Michaelides Viki G.S. Polstato 2h16'48"
145 120 masch 10 I m Frezza Valdemaro Fratellanza Popolare Grassina (FI) 2h17'37"
146 121 masch 5 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 2h18'14"
147 122 masch 11 I m Panti Roberto G.S. Monteaperti 2h18'15"
148 123 masch 23 E m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h19'14"
149 124 masch 12 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h19'56"
150 125 masch 13 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps 2h20'17"
151 26 femm 10 F f Brega Daniela Pol. Mens Sana 2h20'56"
152 27 femm 11 F f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle 2h22'40"
153 28 femm 12 F f Frandi Antonella Pod. Il Ponte Scandicci (FI) 2h23'57"
154 126 masch 12 D m Barbagli Francesco Pol. Mens Sana 2h26'01"
155 127 masch 17 H m Biscardi Lorenzo G.S. Bellavista 2h26'16"
156 29 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h28'27"
157 128 masch 18 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h30'23"
158 129 masch 19 H m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h35'44"
159 30 femm 13 F f Fanetti Alessandra Pol. Mens Sana 2h41'00"
160 130 masch 2 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h45'26"
161 131 masch 6 L m Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972 2h53'03"
162 132 masch 23 F m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h55'10"
163 133 masch 13 D m Partini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2h55'11"
164 31 femm 2 H f Buti Paola G.P. R. Valenti 2h57'06"
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e