www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CIRCUITO COUNTRY RUN 2010
Classifica combinata delle gare :
Passeggiata del Primo Olio a Montisi
Brindellino di Tulle a Siena
Ai Poggiardelli di Corsa a Montepulciano

Classifica elaborata da Gaspare Belotti

In grassetto i primi di categoria
Assol. f / m Categoria Atleta Societą Tempo Montisi Tempo Brindellino Tempo Pogg.rdelli Tempo totale
1 1 masch 1 B m VALENTINI GIACOMO A.S.D. UISP CHIANCIANO 0.52.39 0.35.18 0.43.05 2.11.02
2 2 masch 1 D m REFI MIRKO A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0.54.25 0.35.51 0.44.56 2.15.12
3 3 masch 1 C m FRULLANTI CESARE G.P. R. VALENTI 0.58.10 0.39.06 0.45.53 2.23.09
4 4 masch 2 C m CENCINI LUCA ATL. SINALUNGA 0.59.52 0.38.52 0.45.36 2.24.20
5 5 masch 3 C m CIAMBRIELLO GIOVANNI G.P. R. VALENTI 0.59.00 0.38.46 0.48.41 2.26.27
6 6 masch 2 D m BROGI FABIO G.P. R. VALENTI 1.00.34 0.38.55 0.47.10 2.26.39
7 7 masch 1 G m PROZZO ANTONIO ATLETICA FUTURA 1.00.25 0.40.48 0.48.20 2.29.33
8 8 masch 1 F m BERNETTI MAURO A.S.D. UISP CHIANCIANO 1.03.14 0.42.07 0.48.24 2.33.45
9 9 masch 1 E m CHIEZZI ALESSANDRO A.S.D. UISP CHIANCIANO 1.04.00 0.42.40 0.49.57 2.36.37
10 10 masch 2 E m GHEZZI MORENO POD. IL CAMPINO (AR) 1.04.51 0.43.26 0.52.23 2.40.40
11 11 masch 1 H m PRATESI ENZO S.P. TORRE DEL MANGIA S.I.E.S. 1.05.21 0.46.11 0.53.33 2.45.05
12 12 masch 3 E m LEONCINI RICCARDO G.S. LUCIGNANO 1.08.59 0.46.03 0.55.11 2.50.13
13 13 masch 4 E m TANGANELLI FILIPPO G.S. LUCIGNANO 1.09.57 0.45.52 0.55.12 2.51.01
14 14 masch 3 D m ORSINI CRISTIANO U.P. POLICIANO (AR) 1.10.52 0.44.13 0.58.08 2.53.13
15 15 masch 2 G m PIERI CLAUDIO ASS. MONTERIGGIONI SPORT E CULTURA 1.10.51 0.45.59 0.56.52 2.53.42
16 16 masch 2 F m MENCHETTI ADRIANO POD. IL CAMPINO (AR) 1.11.39 0.46.40 0.56.58 2.55.17
17 17 masch 3 G m CESARETTI LAURO G.S. CAPPUCCINI 1972 1.10.22 0.47.24 0.58.14 2.56.00
18 18 masch 3 F m AGNELLI MARCELLO G.P. RESCO REGGELLO (FI) 1.10.07 0.47.47 0.58.07 2.56.01
19 19 masch 4 D m BORGOGNI ALFREDO G.S. BUONCONVENTO 1.12.57 0.47.54 0.56.30 2.57.21
20 20 masch 2 H m CARLETTI MARCO G.S. MONTEAPERTI 1.11.10 0.49.29 0.57.08 2.57.47
21 21 masch 5 D m TORELLI SIMONE G.S. POLSTATO 1.12.12 0.48.02 1.00.50 3.01.04
22 22 masch 3 H m CRISTEL CARLO G.P. R. VALENTI 1.15.52 0.47.11 0.58.36 3.01.39
23 23 masch 1 L m GORACCI MARIO G.P. R. VALENTI 1.14.53 0.48.30 1.01.53 3.05.16
24 1 femm 1 D f SANARELLI NICOLETTA POD. IL CAMPINO (AR) 1.14.12 0.50.26 1.02.55 3.07.33
25 24 masch 1 M m MAGNANI SERGIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI (AR) 1.17.36 0.50.54 1.01.05 3.09.35
26 25 masch 2 L m PERUZZI VITTORIO POL. RINASCITA MONTEVARCHI (AR) 1.16.42 0.52.25 1.02.53 3.12.00
27 2 femm 1 E f CIOLI KATIA A.S.D. UISP CHIANCIANO 1.16.33 0.53.13 1.09.44 3.19.30
28 26 masch 3 L m FOSI GIORGIO G.P.A. LIBERTAS 1.24.28 0.52.40 1.05.14 3.22.22
29 27 masch 1 I m BALESTRINI CARLO ASS. MONTERIGG. SPORT E CULTURA 1.25.46 0.47.38 1.17.22 3.30.46
30 3 femm 1 F f STEFANUCCI  PAOLA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1.26.36 0.56.19 1.08.53 3.31.48
31 4 femm 1 G f VESCOVINI CINZIA CRAL QUADRIFOGLIO 1.24.36 0.56.25 1.11.50 3.32.51
32 5 femm 1 C f LORENZINI CHIARA G.P. R. VALENTI 1.20.01 0.57.00 1.16.41 3.33.42
33 28 masch 4 G m CAPACCIOLI FRANCO  G.S. LUCIGNANO 1.26.16 0.57.36 1.12.58 3.36.50
34 6 femm 2 G f BIGLIAZZI PAOLA ASS. MONTERIGGIONI SPORT E CULTURA 1.25.45 0.58.04 1.17.21 3.41.10
35 7 femm 3 G f MECACCI SIMONETTA S.P. TORRE DEL MANGIA S.I.E.S. 1.26.43 0.59.03 1.17.25 3.43.11
36 8 femm 2 F f BREGA DANIELA POL. MENS SANA 1.27.36 1.26.36 1.17.45 4.11.57
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e