XXXV Capodanno di Corsa  -  S.Giovanni V.no (AR)
        2 gennaio 2011      
    Km  13,400  
Pos. Num. gara Cognome Nome Sesso SocietÓ Tempo Categoria Nr. Cat.
1 1 Sugut Kipchumba Paul M G.P. Parco Alpi Apuane 0.39.37   1 Ass. M
2 3 Olempayie Dokita Nelson M Atl. Virtus C.R. Lucca 0.39.50   2 Ass. M
3 4 Copia Enzo M Atl. Leggera Futura 0.40.45   3 Ass. M
4 2 Jamali Jilali M Atl. Leggera Futura 0.41.58   4 Ass. M
5 76 Passarello Stefano M Il Gregge Ribelle 0.42.51   5 Ass. M
6 11 Occhiolini Filippo M U.P. Policiano 0.42.56   6 Ass. M
7 6 Picchi Yuri M Atl. Leggera Futura 0.43.01   7 Ass. M
8 5 Bendoni Mario M Atl. Leggera Futura 0.44.04   8 Ass. M
9 13 Annetti Alessandro M U.P. Policiano 0.44.26   9 Ass. M
10 166 Lachi Alessio M Il Gregge Ribelle 0.44.33   10 Ass. M
11 152 Antonini Siliano M Atl. Leggera Futura 0.44.36   11 Ass. M
12 67 Midar Hicham M G.S. Maiano 0.45.12   12 Ass. M
13 505 Faccian Martina F Runner Team Volpiano 0.45.17   1 Ass. F
14 61 Cannucci Matteo M G.S. Il Fiorino 0.45.17   13 Ass. M
15 108 Caroni Francesco M A.S.D. Runners Bergamo 0.45.18   14 Ass. M
16 44 Arrighi Remo M A.S.D. La Galla Pontedera Atletica  0.45.34   15 Ass. M
17 235 Castagnoli Francesco M Pol. San Piero in Bagno 0.45.46 B Masch. (40-49) 1
18 35 Vannuccini Francesco M U.P. Policiano 0.46.11 A Masch. (18-39) 1
19 37 Volpi Cristian M U.P. Policiano 0.46.14 A Masch. (18-39) 2
20 28 Graziani Emanuele M U.P. Policiano 0.46.32 A Masch. (18-39) 3
21 51 Anaclerio Dario M Pol. Rinascita Montevarchi 0.46.54 A Masch. (18-39) 4
22 86 Refi Mirko M Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.47.00 A Masch. (18-39) 5
23 153 Mugnai Claudio M Atl. Leggera Futura 0.47.09 B Masch. (40-49) 2
24 168 Capacci Gianluca M U.P. Policiano 0.47.17 B Masch. (40-49) 3
25 7 Bouamama El Hanafy M Atl. Leggera Futura 0.47.22 A Masch. (18-39) 6
26 74 Roverelli Roberto M Atl. Sestini 0.47.29 A Masch. (18-39) 7
27 207 Bucchi Luca M Pol. Rinascita Montevarchi 0.47.33 B Masch. (40-49) 4
28 303 Taras Giuseppe M Atl. Leggera Futura 0.47.35 C Masch. (50-59) 1
29 71 Lastraioli Luca M Atl. Castello 0.47.41 A Masch. (18-39) 8
30 534 Finielli Claudia F G.S. Esercito 0.47.51   2 Ass. F
31 27 Donnini Edimaro M U.P. Policiano 0.47.52 A Masch. (18-39) 9
32 526 Faccian Valentina F Runner Team Volpiano 0.47.54   3 Ass. F
33 157 Lelli Filippo M Atl. Leggera Futura 0.47.55 B Masch. (40-49) 5
34 245 Paoletti Alberto M U.P. Isolotto 0.47.59 B Masch. (40-49) 6
35 110 Tani Paolo M Atl. Siena 0.48.02 A Masch. (18-39) 10
36 184 Vannini Alessandro M Atl. AIDO Sangiovannese 0.48.04 B Masch. (40-49) 7
37 226 Giusti Daniele M A.S. Atl. Vinci 0.48.06 B Masch. (40-49) 8
38 93 Caruno Andrea M U.P. Policiano 0.48.09 A Masch. (18-39) 11
39 113 Delfini Francesco M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.48.11 A Masch. (18-39) 12
40 32 Neri Daniele M U.P. Policiano 0.48.19 A Masch. (18-39) 13
41 62 Arrigucci Massimo M Atl. Sestini 0.48.24 A Masch. (18-39) 14
42 161 Zanobini David M Atl. Leggera Futura 0.48.37 B Masch. (40-49) 9
43 177 Mattoni Angelo M U.P. Policiano 0.48.49 B Masch. (40-49) 10
44 215 Sfondalmondo Massimiliano M AVIS Perugia 0.48.52 B Masch. (40-49) 11
45 40 Masoni Alessio M Atl. AIDO Sangiovannese 0.48.53 A Masch. (18-39) 15
46 237 Cardinelli Virgilio M AVIS Sansepolcro 0.48.56 B Masch. (40-49) 12
47 90 Tognelli Luca M G.S. Pieve a Ripoli 0.48.59 A Masch. (18-39) 16
48 94 Mariotti Emanuele M A.S. Atl. Vinci 0.49.17 A Masch. (18-39) 17
49 213 Landi Sauro M G.S. La Torre Pontassieve 0.49.23 B Masch. (40-49) 13
50 321 Scaglia Gianmarco M Atl. AIDO Sangiovannese 0.49.26 C Masch. (50-59) 2
51 201 Calabr˛ Antonio M Pol. Rinascita Montevarchi 0.49.27 B Masch. (40-49) 14
52 187 Cigolini Paolo M Atl. AIDO Sangiovannese 0.49.32 B Masch. (40-49) 15
53 256 Fibbi Graziano M G.S. Ausonia Club 0.49.46 B Masch. (40-49) 16
54 366 Scortichini Agostino M Pod. Val di Pesa 0.49.52 C Masch. (50-59) 3
55 527 Nanu Ana F Gabbi Ponteggi - Bologna 0.49.56   4 Ass. F
56 156 Iapozzuto Enzo M Atl. Leggera Futura 0.49.57 B Masch. (40-49) 17
57 60 Frullanti Cesare M G.S. Riccardo Valenti 0.50.27 A Masch. (18-39) 18
58 328 Manfredini Danilo M CR Cento 0.50.36 C Masch. (50-59) 4
59 123 Fani Roberto M   0.50.40 A Masch. (18-39) 19
60 154 Leporatti Massimo M Atl. Castello 0.50.48 B Masch. (40-49) 18
61 50 Allori Fabio M Pol. Rinascita Montevarchi 0.51.01 A Masch. (18-39) 20
62 302 Prozzo Antonio M Atl. Leggera Futura 0.51.03 C Masch. (50-59) 5
63 270 Miglionico Lucio M Atl. Leggera Futura 0.51.06 B Masch. (40-49) 19
64 279 Migliacci Stefano M U.P. Policiano 0.51.09 B Masch. (40-49) 20
65 56 Mammuccini Alessio M U.P. Policiano 0.51.16 A Masch. (18-39) 21
66 352 Negrini Luca M Il Gregge Ribelle 0.51.31 C Masch. (50-59) 6
67 193 Andreini Stefano M Subbiano Marathon 0.52.00 B Masch. (40-49) 21
68 304 Sardo Fabrizio M Lazio Runners Team 0.52.04 C Masch. (50-59) 7
69 64 Santini Federico M Atl. Sestini 0.52.06 A Masch. (18-39) 22
70 519 Scribano Marta F AVIS Perugia 0.52.08   5 Ass. F
71 111 Ghiandai M Atl. Sestini 0.52.11 A Masch. (18-39) 23
72 206 Romei Andrea M Pol. Rinascita Montevarchi 0.52.18 B Masch. (40-49) 22
73 30 Innocenti Andrea M U.P. Policiano 0.52.25 A Masch. (18-39) 24
74 238 Borsi Andrea M Atl. AIDO Sangiovannese 0.52.35 B Masch. (40-49) 23
75 114 Pratica Radu M Pol. Rinascita Montevarchi 0.52.42 A Masch. (18-39) 25
76 308 Carnesciali Enzo M U.P. Policiano 0.52.46 C Masch. (50-59) 8
77 69 Mammuccini Davide M U.P. Policiano 0.52.54 A Masch. (18-39) 26
78 315 Lancellotti Giuseppe M U.P. Policiano 0.53.01 C Masch. (50-59) 9
79 244 D'Onofrio Nicola M G.S. Cicli Conti 0.53.02 B Masch. (40-49) 24
80 188 Monnanni Enrico M Atl. AIDO Sangiovannese 0.53.04 B Masch. (40-49) 25
81 240 Vitali Massimiliano M G.S. Maiano 0.53.17 B Masch. (40-49) 26
82 45 Peluzzi Nicola M Subbiano Marathon 0.53.18 A Masch. (18-39) 27
83 231 Ciocchi Casare M   0.53.19 B Masch. (40-49) 27
84 155 Bartoli Lorenzo M Atl. Leggera Futura 0.53.20 B Masch. (40-49) 28
85 278 Governini Giorgio M U.P. Policiano 0.53.25 B Masch. (40-49) 29
86 118 Mannini Claudio M AVIS Zero Positivo 0.53.27 A Masch. (18-39) 28
87 174 Chiezzi Alessandro M UISP Chianciano 0.53.31 B Masch. (40-49) 30
88 205 Illiano Ferdinando M Pol. Rinascita Montevarchi 0.53.42 B Masch. (40-49) 31
89 124 Turini Sandro M Atl. Lorese 0.53.46 A Masch. (18-39) 29
90 36 Volpi Stefano M U.P. Policiano 0.53.58 A Masch. (18-39) 30
91 343 Belardi Stefano M Pol. Rinascita Montevarchi 0.54.03 C Masch. (50-59) 10
92 529 Ramazzotti Ilaria F A.S.D. Montemurlo M.T. 0.54.05   6 Ass. F
93 85 Di Cristo Ciro M Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.54.12 A Masch. (18-39) 31
94 350 Jovine Eduardo M Atl. Sestini 0.54.15 C Masch. (50-59) 11
95 172 Maggi Maurizio M U.P. Policiano 0.54.16 B Masch. (40-49) 32
96 200 Frontani Massimo  M Pol. Rinascita Montevarchi 0.54.18 B Masch. (40-49) 33
97 107 Belotti Claudio M Serpentine 0.54.19 A Masch. (18-39) 32
98 196 Falsini Daniele M Subbiano Marathon 0.54.25 B Masch. (40-49) 34
99 440 Lorenzoni Foscolo M Il Gregge Ribelle 0.54.31 D Masch. (60 e oltre) 1
100 320 Sinatti Stefano M U.P. Policiano 0.54.37 C Masch. (50-59) 12
101 501 Boncompagni Lucia F U.P. Policiano 0.54.37   7 Ass. F
102 339 Faenzi Marco M Pol. Rinascita Montevarchi 0.54.42 C Masch. (50-59) 13
103 361 Baroni Massimo M Pol. Rinascita Montevarchi 0.54.50 B Masch. (40-49) 35
104 112 Mancini Alessio M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.54.52 A Masch. (18-39) 33
105 48 Magionami Davide M Palestra The Best Body (SI) 0.54.54 A Masch. (18-39) 34
106 204 Parigini Roberto M Pol. Rinascita Montevarchi 0.54.57 B Masch. (40-49) 36
107 314 Iannitello Salvatore M U.P. Policiano 0.55.01 C Masch. (50-59) 14
108 269 Righi Lorenzo M Atl. Lorese 0.55.04 B Masch. (40-49) 37
109 322 Baldi Rinaldo (1░ Vet. Sport) M Atl. AIDO Sangiovannese 0.55.06 C Masch. (50-59) 15
110 91 Fronza Gianni M Atl. Rapallo 0.55.13 A Masch. (18-39) 35
111 26 Di Micieli Claudio M U.P. Policiano 0.55.16 A Masch. (18-39) 36
112 66 Lauricella Alessandro M Atl. Sestini 0.55.17 A Masch. (18-39) 37
113 186 Failli Marco M Atl. AIDO Sangiovannese 0.55.20 B Masch. (40-49) 38
114 323 Burrini Claudio M Atl. AIDO Sangiovannese 0.55.22 C Masch. (50-59) 16
115 510 Romanelli Daniela F Subbiano Marathon 0.55.23   8 Ass. F
116 199 Caroni Roberto M Palestra The Best Body (SI) 0.55.24 B Masch. (40-49) 39
117 225 Ghezzi Moreno M Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.55.32 B Masch. (40-49) 40
118 634 Sassi Antonella F G.S. Il Fiorino 0.55.34   9 Ass. F
119 518 Liberatori Francesca F Atl. Sestini 0.55.40   10 Ass. F
120 403 Pratesi Enzo M S.P. Torre del Mangia - Siena 0.55.43 D Masch. (60 e oltre) 2
121 49 Rocchi Simone M Palestra The Best Body (SI) 0.55.52 A Masch. (18-39) 38
122 73 Valentini Giacomo M UISP Chianciano 0.55.58 A Masch. (18-39) 39
123 305 Pucchiarini Pierluigi M Pod. Lama 0.56.06 C Masch. (50-59) 17
124 234 Catalani Leonardo M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.56.07 B Masch. (40-49) 41
125 227 Frasconi Pietro M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.56.10 B Masch. (40-49) 42
126 453 Vignozzi Alessandro M Pol. Fiesole Outback 0.56.10 D Masch. (60 e oltre) 3
127 317 Mulas Natale M U.P. Policiano 0.56.13 C Masch. (50-59) 18
128 228 Picchi Ciro M G.S. POLI - PODI 0.56.15 B Masch. (40-49) 43
129 316 Matini Luigi M U.P. Policiano 0.56.16 C Masch. (50-59) 19
130 330 Barbetti Alessandro  M Palestra The Best Body (SI) 0.56.17 C Masch. (50-59) 20
131 253 Scardelli Giulio M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.56.18 B Masch. (40-49) 44
132 265 Emili Gino M Sport e Cultura Monteriggioni 0.56.20 B Masch. (40-49) 45
133 17 Castellucci David M Atl. Leggera Futura 0.56.21 A Masch. (18-39) 40
134 81 Arcioni Fabio M Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.56.26 A Masch. (18-39) 41
135 257 Ciolfi Giorgio M Palestra 01 0.56.28 B Masch. (40-49) 46
136 447 Caruso Angelo M U.P. Policiano 0.56.32 D Masch. (60 e oltre) 4
137 159 Nencioni Marco M Atl. Leggera Futura 0.56.36 B Masch. (40-49) 47
138 337 Vagnuzzi Carlo M Pol. Rinascita Montevarchi 0.56.37 C Masch. (50-59) 21
139 83 Berti Paolo M Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.56.38 A Masch. (18-39) 42
140 268 Giannini Antonio M Atl. Lorese 0.56.39 B Masch. (40-49) 48
141 82 Baldi Simone M Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.56.40 A Masch. (18-39) 43
142 630 Tiberi Lucia  F G.S. Il Fiorino 0.56.43 F Femm. (40 e oltre) 1
143 624 Del Bello Barbara F Il Gregge Ribelle 0.56.44 F Femm. (40 e oltre) 2
144 203 Becattini Gianni M Pol. Rinascita Montevarchi 0.56.47 B Masch. (40-49) 49
145 164 Sostegni Lorenzo M   0.56.51 B Masch. (40-49) 50
146 170 Falsini Giuseppe M U.P. Policiano 0.56.52 B Masch. (40-49) 51
147 25 Coradeschi Leonardo M U.P. Policiano 0.56.54 A Masch. (18-39) 44
148 195 Vilucchi Daniele M Subbiano Marathon 0.56.59 B Masch. (40-49) 52
149 612 Polvani Natascia F U.P. Policiano 0.57.00 F Femm. (40 e oltre) 3
150 413 Sinatti Moreno M U.P. Policiano 0.57.01 D Masch. (60 e oltre) 5
151 369 Livi Paolo M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.57.03 C Masch. (50-59) 22
152 349 Frullanti Enzo M G.S. Riccardo Valenti 0.57.06 C Masch. (50-59) 23
153 411 Pucci Miro M U.P. Policiano 0.57.16 D Masch. (60 e oltre) 6
154 89 Caroni Riccardo M   0.57.18 A Masch. (18-39) 45
155 105 Falsini Andrea M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.57.19 A Masch. (18-39) 46
156 41 Palazzini Giacomo M Atl. AIDO Sangiovannese 0.57.21 A Masch. (18-39) 47
157 358 Vicchi Renzo M AVIS Zero Positivo 0.57.22 C Masch. (50-59) 24
158 433 Chiericoni Annibale M Atl. Sestini 0.57.23 D Masch. (60 e oltre) 7
159 181 Rocchi Riccardo M Pod. Il Ponte Scandicci 0.57.26 B Masch. (40-49) 53
160 381 Sordi Stefano M Pod. Il Ponte Scandicci 0.57.30 C Masch. (50-59) 25
161 18 Nencioni Elia M Atl. Leggera Futura 0.57.31 A Masch. (18-39) 48
162 528 Butti Ilaria F Toscana Atletica Empoli 0.57.34 E Femm. (18-39) 1
163 65 Salvietti Luca M Atl. Sestini 0.57.38 A Masch. (18-39) 49
164 104 Papi Marco M Atl. AIDO Sangiovannese 0.57.41 A Masch. (18-39) 50
165 167 Braconi Pietro M U.P. Policiano 0.57.43 B Masch. (40-49) 54
166 58 Calussi Massimiliano M Atl. Sinalunga 0.57.47 A Masch. (18-39) 51
167 57 Tiezzi Alessandro M Atl. Sinalunga 0.57.47 A Masch. (18-39) 52
168 454 Lombardi Mauro M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.57.48 D Masch. (60 e oltre) 8
169 171 Isolani Rodolfo M U.P. Policiano 0.57.49 B Masch. (40-49) 55
170 620 Ranfagni Grazia F G.S. Maiano 0.57.51 F Femm. (40 e oltre) 4
171 333 Zacchei Carlo M Palestra The Best Body (SI) 0.57.55 C Masch. (50-59) 26
172 59 Mucciarini Simone M G.S. Riccardo Valenti 0.57.58 A Masch. (18-39) 53
173 267 Luti Angiolo M Atl. Lorese 0.58.06 B Masch. (40-49) 56
174 264 Procacci Nadio M Marathon CittÓ di Castello 0.58.09 B Masch. (40-49) 57
175 80 Veltroni Gabriele M U.P. Policiano 0.58.10 A Masch. (18-39) 54
176 178 Porpora Marco M U.P. Policiano 0.58.11 B Masch. (40-49) 58
177 311 Floris Renato M U.P. Policiano 0.58.13 C Masch. (50-59) 27
178 513 Vietti Velentina F Pol. Rinascita Montevarchi 0.58.15 E Femm. (18-39) 2
179 109 Morandini Massimo M   0.58.22 A Masch. (18-39) 55
180 627 Liverani Patrizia F Il Gregge Ribelle 0.58.24 F Femm. (40 e oltre) 5
181 353 Menchetti Adriano M Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 0.58.29 C Masch. (50-59) 28
182 402 Relmi Bruno M Amatori Irpini 0.58.38 D Masch. (60 e oltre) 9
183 75 Barbini Victor M Il Gregge Ribelle 0.58.39 A Masch. (18-39) 56
184 209 Gennai Massimo M Pol. Rinascita Montevarchi 0.58.42 B Masch. (40-49) 59
185 232 Casini Alessandro M   0.58.46 B Masch. (40-49) 60
186 511 Romanelli Katia F Subbiano Marathon 0.58.58 E Femm. (18-39) 3
187 332 Tozzi Ernesto M Palestra The Best Body (SI) 0.58.59 C Masch. (50-59) 29
188 334 Forzini Stefano M Pol. Rinascita Montevarchi 0.59.02 C Masch. (50-59) 30
189 359 Pennacchini Giovanni M Marzocco Sci Club 0.59.04 C Masch. (50-59) 31
190 371 Viti Claudio M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.59.06 C Masch. (50-59) 32
191 254 Serboli Fabrizio M Atl. Sestini 0.59.07 B Masch. (40-49) 61
192 246 Scarpellini Sandro M Atl. AIDO Sangiovannese 0.59.07 B Masch. (40-49) 62
193 428 Bossi Franco M Atl. Sinalunga 0.59.08 D Masch. (60 e oltre) 10
194 342 Forzini Egisto M Pol. Rinascita Montevarchi 0.59.10 C Masch. (50-59) 33
195 220 Bianchi Lorenzo M G.S. Riccardo Valenti 0.59.12 B Masch. (40-49) 63
196 448 Calosi Vinicio M Atl. AIDO Sangiovannese 0.59.13 D Masch. (60 e oltre) 11
197 212 Rustichini Filippo M G.S. La Torre Pontassieve 0.59.20 B Masch. (40-49) 64
198 103 Cincinelli Simone M Atl. AIDO Sangiovannese 0.59.21 A Masch. (18-39) 57
199 248 Ermini Fabio M G.S. Podisti Resco Reggello 0.59.22 B Masch. (40-49) 65
200 327 Agostini Renzo M A.S.C. Silvano Fedi 0.59.24 C Masch. (50-59) 34
201 34 Rossi Stefano M U.P. Policiano 0.59.26 A Masch. (18-39) 58
202 126 Fini Andrea M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.59.26 A Masch. (18-39) 59
203 33 Orsini Federici Cristiano M U.P. Policiano 0.59.27 A Masch. (18-39) 60
204 364 Fellini Alessandro M G.S. Atl. Signa 0.59.28 C Masch. (50-59) 35
205 98 Cocchiarezza Marco M   0.59.29 A Masch. (18-39) 61
206 106 Zoppetti Nicola M   0.59.29 A Masch. (18-39) 62
207 338 Melani Egildo M Pol. Rinascita Montevarchi 0.59.33 C Masch. (50-59) 36
208 14 Ardinghi Lorenzo M Atl. Leggera Futura 0.59.37 A Masch. (18-39) 63
209 375 Graziotti Fabrizio M G.S. Amatori Podistica Arezzo 0.59.39 C Masch. (50-59) 37
210 250 Donatini Leonardo M   0.59.41 B Masch. (40-49) 66
211 179 Sbanchi Eugenio M U.P. Policiano 0.59.44 B Masch. (40-49) 67
212 9 Schiera Lorenzo M Atl. Leggera Futura 0.59.45 A Masch. (18-39) 64
213 258 Bigozzi Francesco M U.S. Nave 0.59.46 B Masch. (40-49) 68
214 119 Mordijk Marius M   0.59.46 A Masch. (18-39) 65
215 351 Belotti Gaspare M Il Gregge Ribelle 0.59.49 C Masch. (50-59) 38
216 236 Bazzocchi Domenico M Pol. San Piero in Bagno 0.59.50 B Masch. (40-49) 69
217 31 Landi Alessio M U.P. Policiano 0.59.56 A Masch. (18-39) 66
218 210 Gonnelli Marco M Pol. Rinascita Montevarchi 0.59.58 B Masch. (40-49) 70
219 348 Mucciarini Massimo M G.S. Riccardo Valenti 1.00.04 C Masch. (50-59) 39
220 635 Lelli Silvia F Atl. Bovolone 1.00.05 F Femm. (40 e oltre) 6
221 409 Falomi Valdemaro M U.P. Policiano 1.00.06 D Masch. (60 e oltre) 12
222 345 Grilli Graziano M Atl. Sinalunga 1.00.08 C Masch. (50-59) 40
223 242 Cini Simone M Pol. Rinascita Montevarchi 1.00.09 B Masch. (40-49) 71
224 507 Mattesini Valentina F U.P. Policiano 1.00.16 E Femm. (18-39) 4
225 70 Mazzini Yuri M U.P. Policiano 1.00.17 A Masch. (18-39) 67
226 602 Maurri Laura F Atl. Leggera Futura 1.00.25 F Femm. (40 e oltre) 7
227 458 Bellacci Alfredo M Atl. Calenzano 1.00.29 D Masch. (60 e oltre) 13
228 533 Giorgetti Serena F A.S.D.G. Bellavista 1.00.34 E Femm. (18-39) 5
229 239 Fabbri Loris M Atl. Sestini 1.00.35 B Masch. (40-49) 72
230 280 Niccolai Filippo M U.P. Policiano 1.00.36 B Masch. (40-49) 73
231 115 Berti Cristian M   1.00.40 A Masch. (18-39) 68
232 194 Romanelli David M Subbiano Marathon 1.00.46 B Masch. (40-49) 74
233 125 Brandani Simone M Giglio Verde Pietrapiana 1.00.48 A Masch. (18-39) 69
234 446 D'Onza Emilio M D.L.F. Arezzo 1.00.54 D Masch. (60 e oltre) 14
235 335 Torzini Fernando M Pol. Rinascita Montevarchi 1.00.58 C Masch. (50-59) 41
236 420 Forconi Giancarlo M G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1.00.59 D Masch. (60 e oltre) 15
237 230 Cannoni Nicola M G.S. Podisti Resco Reggello 1.01.01 B Masch. (40-49) 75
238 438 Balestrini Carlo M Il Gregge Ribelle 1.01.07 D Masch. (60 e oltre) 16
239 192 Caneschi Remigio M Subbiano Marathon 1.01.08 B Masch. (40-49) 76
240 418 Secci Giancarlo M G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1.01.15 D Masch. (60 e oltre) 17
241 95 Camiciottoli Marco M   1.01.22 A Masch. (18-39) 70
242 202 Butini Alberto M Pol. Rinascita Montevarchi 1.01.25 B Masch. (40-49) 77
243 243 Bellosi Alberto M Pod. Val di Pesa 1.01.32 B Masch. (40-49) 78
244 158 Lombardo Roberto M Atl. Leggera Futura 1.01.37 B Masch. (40-49) 79
245 262 Mariniello Mirco M UISP Chianciano 1.01.40 B Masch. (40-49) 80
246 522 Barnedeschi Francesca F Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.01.51 E Femm. (18-39) 6
247 325 Nosi Mauro M Atl. AIDO Sangiovannese 1.01.52 C Masch. (50-59) 42
248 99 Rosati Michele M S.P. Torre del Mangia - Siena 1.01.53 A Masch. (18-39) 71
249 169 Rossetti Maurizio M Il Gregge Ribelle 1.01.57 B Masch. (40-49) 81
250 532 Frosali Valentina F A.S.D.G. Bellavista 1.02.01 E Femm. (18-39) 7
251 383 Pugliese Giovanbattista M Atl. AIDO Sangiovannese 1.02.04 C Masch. (50-59) 43
252 340 Luman Luca M Pol. Rinascita Montevarchi 1.02.05 C Masch. (50-59) 44
253 416 Pieraccini Paolo M Atl. AIDO Sangiovannese 1.02.07 D Masch. (60 e oltre) 18
254 263 Viti Andrea M UISP Chianciano 1.02.30 B Masch. (40-49) 82
255 379 Guerrieri Massimo M Filippide (PG) 1.02.32 C Masch. (50-59) 45
256 214 Masini Stefano M G.S. La Torre Pontassieve 1.02.34 B Masch. (40-49) 83
257 629 Martini Susanna F G.S. Atl. Signa 1.02.35 F Femm. (40 e oltre) 8
258 224 Borgogni Gianni M Pol. Rinascita Montevarchi 1.02.36 B Masch. (40-49) 84
259 365 Tinti Marco M G.S. Atl. Signa 1.02.40 C Masch. (50-59) 46
260 43 Pugliese Samuele M Atl. AIDO Sangiovannese 1.02.48 A Masch. (18-39) 72
261 517 Fiorentini Laura F Pod. Livornesi 1.02.56 E Femm. (18-39) 8
262 100 Cicogni Luca M San Cipriano 1.02.59 A Masch. (18-39) 73
263 341 Massini Massimo M Pol. Rinascita Montevarchi 1.03.00 C Masch. (50-59) 47
264 372 Pilastri Renato M G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.03.04 C Masch. (50-59) 48
265 241 Piccioli Leonardo M G.S. Maiano 1.03.11 B Masch. (40-49) 85
266 535 Governini Alessandra F U.P. Policiano 1.03.25 E Femm. (18-39) 9
267 441 Banelli Luciano M Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.03.27 D Masch. (60 e oltre) 19
268 601 Albani Luciana F Atl. Leggera Futura 1.03.28 F Femm. (40 e oltre) 9
269 19 Ristori Gregorio M Atl. Leggera Futura 1.03.30 A Masch. (18-39) 74
270 122 Fabianelli Simone M Pol. Rinascita Montevarchi 1.03.32 A Masch. (18-39) 75
271 324 Tinacci Nedo M Atl. AIDO Sangiovannese 1.03.35 C Masch. (50-59) 49
272 189 Frosali Andrea M Atl. AIDO Sangiovannese 1.03.35 B Masch. (40-49) 86
273 520 Piastra Lorena F AVIS Perugia 1.03.38 E Femm. (18-39) 10
274 116 Castellucci Stefano M   1.03.43 A Masch. (18-39) 76
275 162 Bencivenni Andrea M   1.03.44 B Masch. (40-49) 87
276 97 Panzeri Marco M Atl. AIDO Sangiovannese 1.03.45 A Masch. (18-39) 77
277 422 Magnani Sergio M Pol. Rinascita Montevarchi 1.03.53 D Masch. (60 e oltre) 20
278 175 Maurizi Roberto M U.P. Policiano 1.03.54 B Masch. (40-49) 88
279 357 Batignani Graziano M G.S. Podisti Resco Reggello 1.03.55 C Masch. (50-59) 50
280 621 Gorgoni Patrizia F   1.03.55 E Femm. (18-39) 11
281 306 Biagiarini Carlo M U.P. Policiano 1.03.56 C Masch. (50-59) 51
282 456 Raspanti Paolo M U.S. Nave 1.03.59 D Masch. (60 e oltre) 21
283 605 Liverani Beatrice F Il Gregge Ribelle 1.04.10 F Femm. (40 e oltre) 10
284 506 Martini Francesca F U.P. Policiano 1.04.17 E Femm. (18-39) 12
285 185 Di Puorto Romeo M Atl. AIDO Sangiovannese 1.04.22 B Masch. (40-49) 89
286 271 Boldi Massimo M G.S. Podisti Resco Reggello 1.04.23 B Masch. (40-49) 90
287 380 Pisicchio Giuseppe M G.S. Riccardo Valenti 1.04.24 C Masch. (50-59) 52
288 233 Giannini Paolo M G.S. Monteaperti 1.04.26 B Masch. (40-49) 91
289 63 Milaneschi Daniele M Atl. Sestini 1.04.27 A Masch. (18-39) 78
290 424 Peruzzi Vittorio M Pol. Rinascita Montevarchi 1.04.29 D Masch. (60 e oltre) 22
291 309 D'Allavo Marco Gino M U.P. Policiano 1.04.43 C Masch. (50-59) 53
292 613 Rondoni Luisella F U.P. Policiano 1.04.44 F Femm. (40 e oltre) 11
293 368 Pietrelli Claudio M Circolo USL Valdarno 1.04.45 C Masch. (50-59) 54
294 182 Forzini Francesco M   1.04.52 B Masch. (40-49) 92
295 12 Bizzarri Paolo M   1.04.58 A Masch. (18-39) 79
296 307 Carboni Fabio M U.P. Policiano 1.04.58 C Masch. (50-59) 55
297 249 Rosa Michele M G.S. Podisti Resco Reggello 1.05.02 B Masch. (40-49) 93
298 223 Gorgoni Massimiliano M   1.05.06 B Masch. (40-49) 94
299 363 Cappietti Ennio M G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.05.12 C Masch. (50-59) 56
300 449 Borri Roberto M G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.05.13 D Masch. (60 e oltre) 23
301 362 Peruzzi Alessio M G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.05.14 C Masch. (50-59) 57
302 516 Bello Carmen F Atl. Sinalunga 1.05.14 E Femm. (18-39) 13
303 281 Fedi Alessandro M Filippide (PG) 1.05.29 B Masch. (40-49) 95
304 457 Magi Luciano M Marathon Club CRAL MPS 1.05.35 D Masch. (60 e oltre) 24
305 455 Lapini Luciano M U.S. Nave 1.05.42 D Masch. (60 e oltre) 25
306 197 La Marca Aldo M Subbiano Marathon 1.05.43 B Masch. (40-49) 96
307 96 Toti Fabio M Atl. AIDO Sangiovannese 1.05.44 A Masch. (18-39) 80
308 615 Nardini Maria Grazia F G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1.05.54 F Femm. (40 e oltre) 12
309 117 Pierini Maurizio M Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.06.02 A Masch. (18-39) 81
310 313 Guadagni Sergio M U.P. Policiano 1.06.04 C Masch. (50-59) 58
311 439 Passarello Francesco M Il Gregge Ribelle 1.06.10 D Masch. (60 e oltre) 26
312 191 Savini Stefano M CR Cento 1.06.13 B Masch. (40-49) 97
313 430 Nori Roberto M G.S. Le Panche Castelquarto 1.06.17 D Masch. (60 e oltre) 27
314 229 Fabbrucci Luca M Happy Runners Milano 1.06.19 B Masch. (40-49) 98
315 404 Annetti Giuseppe M U.P. Policiano 1.06.32 D Masch. (60 e oltre) 28
316 512 Gorini Alessandra F Subbiano Marathon 1.06.53 E Femm. (18-39) 14
317 437 Verni Valerio M AVIS Sansepolcro 1.06.59 D Masch. (60 e oltre) 29
318 173 Canestrari Mauro M UISP Chianciano 1.07.04 B Masch. (40-49) 99
319 408 Cocchi Umberto M U.P. Policiano 1.07.07 D Masch. (60 e oltre) 30
320 347 Arnetoli Livio M Atl. Sinalunga 1.07.13 C Masch. (50-59) 59
321 260 Baini Alessandro M Palestra The Best Body (SI) 1.07.13 B Masch. (40-49) 100
322 211 Morgione Marco M Pol. Rinascita Montevarchi 1.07.19 B Masch. (40-49) 101
323 23 Terzi Daniele M UISP Monterotondo 1.07.26 A Masch. (18-39) 82
324 374 Magrini Marco M Atl. Sestini 1.07.28 C Masch. (50-59) 60
325 190 Lisi Moreno M Atl. AIDO Sangiovannese 1.07.39 B Masch. (40-49) 102
326 377 Cenni Marco M Marathon Club CRAL MPS 1.07.48 C Masch. (50-59) 61
327 443 Goracci Mario M G.S. Riccardo Valenti 1.08.27 D Masch. (60 e oltre) 31
328 272 Bettini Mauro M G.S. Podisti Resco Reggello 1.08.29 B Masch. (40-49) 103
329 319 Salvi Fabio M U.P. Policiano 1.08.33 C Masch. (50-59) 62
330 42 De Florio Filippo M Atl. AIDO Sangiovannese 1.08.35 A Masch. (18-39) 83
331 632 Labardi Laura F U.S. Nave 1.08.45 F Femm. (40 e oltre) 13
332 376 Masi Lapo M U.S. Nave 1.09.01 C Masch. (50-59) 63
333 344 Masini Sauro M G.S. La Torre Pontassieve 1.09.01 C Masch. (50-59) 64
334 266 Ferrini Stefano M Atl. Lorese 1.09.05 B Masch. (40-49) 104
335 360 Monicolini Marco M   1.09.13 C Masch. (50-59) 65
336 378 Cian Giulio M Atl. Lorese 1.09.13 C Masch. (50-59) 66
337 217 Esposito Cristiano M Atl. Sinalunga 1.09.13 B Masch. (40-49) 105
338 127 Mori Francesco M G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.09.20 A Masch. (18-39) 84
339 382 Risini Fausto M Filippide (PG) 1.09.28 C Masch. (50-59) 67
340 427 Fosi Giorgio M Libertas Siena 1.09.32 D Masch. (60 e oltre) 32
341 356 Del Pino Roberto M G.S. Podisti Resco Reggello 1.09.35 C Masch. (50-59) 68
342 92 Travaglini Francesco M Atl. AIDO Sangiovannese 1.09.42 A Masch. (18-39) 85
343 367 Lamberti Mario M Atl. AIDO Sangiovannese 1.09.50 C Masch. (50-59) 69
344 101 Di Marco Massimo  M   1.09.53 A Masch. (18-39) 86
345 52 Migliorini Simone M Pol. Rinascita Montevarchi 1.09.53 A Masch. (18-39) 87
346 633 Monaci Ferancesca F Sport e Cultura Monteriggioni 1.09.54 F Femm. (40 e oltre) 14
347 429 Amerini Bruno M G.S. Riccardo Valenti 1.09.56 D Masch. (60 e oltre) 33
348 530 Poggesi Farida F G.S. Podisti Resco Reggello 1.10.10 F Femm. (40 e oltre) 15
349 251 Bacconi Riccardo M Palestra The Best Body (SI) 1.10.21 B Masch. (40-49) 106
350 259 Isidori Giovanni M   1.10.21 B Masch. (40-49) 107
351 102 Paternostro Mario M   1.10.36 A Masch. (18-39) 88
352 180 Scarpato Paolo M U.P. Policiano 1.10.36 B Masch. (40-49) 108
353 331 Riccarelli Dario M Palestra The Best Body (SI) 1.10.59 C Masch. (50-59) 70
354 336 Forzini Rolando M Pol. Rinascita Montevarchi 1.11.01 C Masch. (50-59) 71
355 417 Bignardi Ivo M Atl. AIDO Sangiovannese 1.11.06 D Masch. (60 e oltre) 34
356 247 Migliorini Danilo M G.S. Podisti Resco Reggello 1.11.08 B Masch. (40-49) 109
357 426 Lodovichi Franco M UISP Chianciano 1.11.13 D Masch. (60 e oltre) 35
358 318 Piomboni Massimo M U.P. Policiano 1.11.14 C Masch. (50-59) 72
359 415 Benini Sergio M Atl. AIDO Sangiovannese 1.11.17 D Masch. (60 e oltre) 36
360 261 Bigazzi Francesco M   1.11.19 B Masch. (40-49) 110
361 121 Del Bigallo Luca M   1.11.21 A Masch. (18-39) 89
362 370 Brusoni Fulvio M Atl. Leggera Futura 1.11.22 C Masch. (50-59) 73
363 373 Peruzzi Giancarlo M G.S. Amatori Podistica Arezzo 1.11.22 C Masch. (50-59) 74
364 631 Pappalardo Simona F GAV Genova 1.11.34 F Femm. (40 e oltre) 16
365 255 Fedi Giuseppe M GAV Genova 1.11.41 B Masch. (40-49) 111
366 504 Floris Viola F U.P. Policiano 1.11.47 E Femm. (18-39) 15
367 216 Beligni Sergio M Atl. Sinalunga 1.11.48 B Masch. (40-49) 112
368 163 Infunti Andrea M   1.12.28 B Masch. (40-49) 113
369 608 Menci Loretta F U.P. Policiano 1.12.35 F Femm. (40 e oltre) 17
370 414 Volpi Pietro M U.P. Policiano 1.12.36 D Masch. (60 e oltre) 37
371 401 Neri Giuliano M S.P. Torre del Mangia - Siena 1.12.38 D Masch. (60 e oltre) 38
372 625 Boldi Carla F Il Gregge Ribelle 1.12.45 F Femm. (40 e oltre) 18
373 606 Caporaso Ida Miranda F U.P. Policiano 1.13.05 F Femm. (40 e oltre) 19
374 442 Nannotti Sandro M Libertas Siena 1.13.06 D Masch. (60 e oltre) 39
375 410 Gibin Amilcare M U.P. Policiano 1.13.15 D Masch. (60 e oltre) 40
376 405 Blasi Enzo M U.P. Policiano 1.13.17 D Masch. (60 e oltre) 41
377 77 Amari Giacomo M Il Gregge Ribelle 1.13.19 A Masch. (18-39) 90
378 525 Fabianelli Jasmine F Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.14.46 E Femm. (18-39) 16
379 503 Cenni Genziana F U.P. Policiano 1.15.06 E Femm. (18-39) 17
380 425 Rosadini Enzo M Pol. Rinascita Montevarchi 1.15.07 D Masch. (60 e oltre) 42
381 329 Salmi Angelo M CR Cento 1.15.17 C Masch. (50-59) 75
382 616 Franceschelli Anna F CR Cento 1.15.17 F Femm. (40 e oltre) 20
383 609 Panichi Rosalba F U.P. Policiano 1.15.18 F Femm. (40 e oltre) 21
384 432 Del Mastro Stefano M Atl. Sestini 1.15.35 D Masch. (60 e oltre) 43
385 614 Renzi Fernanda F Atl. AIDO Sangiovannese 1.16.40 F Femm. (40 e oltre) 22
386 434 Marini Gianpietro M G.S. Maiano 1.17.25 D Masch. (60 e oltre) 44
387 611 Pirastru Maria Luisa F U.P. Policiano 1.18.15 F Femm. (40 e oltre) 23
388 502 Canavese Antonella F U.P. Policiano 1.19.59 E Femm. (18-39) 18
389 626 Masotti Gigliola F Atl. Capraia e Limite 1.20.15 F Femm. (40 e oltre) 24
390 21 Taras Riccardo M Atl. Leggera Futura 1.21.17 A Masch. (18-39) 91
391 531 Banelli Samanta F Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.22.44 E Femm. (18-39) 19
392 607 Cottini Lorena F U.P. Policiano 1.23.01 F Femm. (40 e oltre) 25
393 346 Tiezzi Massimo M Atl. Sinalunga 1.24.15 C Masch. (50-59) 76
394 452 Lombardi Corrado M U.P. Policiano 1.25.57 D Masch. (60 e oltre) 45
395 444 Giusti Paolo M   1.26.11 D Masch. (60 e oltre) 46
396 509 Fusini Daniela F Atl. AIDO Sangiovannese 1.28.35 E Femm. (18-39) 20
397 619 Buti Paola F G.S. Riccardo Valenti 1.29.49 F Femm. (40 e oltre) 26