www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
32a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 9 gennaio 2011
SIENA
KM 11,384
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. CATEG. COPPIE SOCIETA' TEMPO
1 1 mas  Annetti Alessandro U.P. Policiano (AR) 40'45"
Taliani Massimiliano Team Marathon Bike (GR)
2 2 mas Anaclerio Dario Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 42'10"
Refi Mirko A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 3 mas  Caroni Francesco Il Maratoneta Sport 42'24"
Basile Salvatore Atl. Futura (FI)
4 4 mas  Prosa Giorgio G.P. R. Valenti 42'50"
Vannuccini Francesco Libero
5 5 mas  Marignani Gabriele G.P. R. Valenti 43'53"
Cencini Luca Atl. Sinalunga
6 6 mas  Delfini Francesco Podistica Arezzo 44'23"
Alberti Lorenzo Podistica Arezzo
7 7 mas  Cerchiari Fabiano G.S. Pieve a Ripoli (FI) 44'27"
Sani Alberto G.S. Pieve a Ripoli (FI)
8 8 mas  Rosai Valentino Podistica Il Campino (AR) 44'38"
Fontani Ettore Podistica Il Campino (AR)
9 9 mas  Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle 44'51"
Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
10 10 mas  Arretini Andrea CAI Pistoia 45'01"
Vivarelli Nicola A.S.C.D. S. Fedi (PT)
11 11 mas  Calabrò Antonio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 45'33"
Massini Raffaello Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
12 12 mas  Contemori Mattia Atl. Sinalunga 45'57"
Ugolini Paolo Atl. Sinalunga
13 13 mas  Marconi Francesco Marathon Club Cral Mps 45'59"
Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle
14 14 mas  Soldini Aldo Podistica Arezzo 46'10"
Farinelli Roberto Podistica Arezzo
15 15 mas  Lenzi Simone Pod. Croce d'Oro Montale (PT) 46'20"
Tielli Tiziano Pod. Croce d'Oro Montale (PT)
16 16 mas  Bui Franco Atl. Sinalunga 46'39"
Baldacconi Cristiano Atl. Sinalunga
17 17 mas  Amari Giacomo A.S.D. Il Gregge Ribelle 47'00"
Bartoli Luca G.S. La Pania
18 18 mas  Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 47'10"
Gabsi Farah G.P. R. Valenti
19 19 mas  Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 47'50"
Tozzi Cristhian G.S. Cappuccini 1972
20 1 mst Marchetti Daniela Marathon Club Cral Mps 47'53"
Peccianti Luca G.S. Monteaperti
21 20 mas  Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 1972 47'59"
Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
22 21 mas  Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 48'00"
Chiezzi Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
23 22 mas  Dessi Samuele Pod. Croce d'Oro Montale (PT) 48'12"
Duranti Emidio Pod. Croce d'Oro Montale (PT)
24 23 mas  Ignirri Sergio Team Marathon Bike (GR) 48'14"
Giansanti Fabio Team Marathon Bike (GR)
25 24 mas  Monnanni Enrico Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 48'15"
Allori Fabio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
26 25 mas  Solfanelli Mirko G.S. Filippide (PG) 48'18"
Gasperini Andrea G.S. Filippide (PG)
27 1 fem Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano 48'25"
Buoncompagni Lucia U.P. Policiano (AR)
28 26 mas  Rossi Stefano Podistica Arezzo 48'27"
Andreini Stefano Podistica Arezzo
29 27 mas  Brogi Fabio G.P. R. Valenti 48'38"
Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
30 28 mas  Migliorini Simone Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 48'40"
Petto Franco Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
31 29 mas  Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 48'48"
Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
32 30 mas  Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 48'55"
Grandi Duccio Pol. Mens Sana
33 2 mst Giachi Chiara Atletica 2005 49'00"
Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
34 31 mas  Nunziati Mauro Podistica Arezzo 49'09"
Pasqui Stefano Podistica Arezzo
35 32 mas  Sguerri Enrico Podistica Arezzo 49'17"
Zurli Massimo Podistica Arezzo
36 3 mst Iozzelli Emma Atl. Vinci (FI) 49'27"
Franceschini Nilo Atl. Vinci (FI)
37 33 mas  Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 49'36"
Belardi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
38 34 mas  Belli Gianluca Podistica Arezzo 49'50"
Borgogni Andrea Podistica Arezzo
39 35 mas  Magionami Davide Palestra The Best Body 49'54"
Rocchi Simone Palestra The Best Body
40 36 mas  Pieri Carlo Pol. La Rampa (FI) 49'57"
Mercatelli Francesco Pol. La Rampa (FI)
41 37 mas  Mencacci Gianni Atl. Sinalunga 50'02"
Mancini Michele Atl. Sinalunga
42 4 mst Giangrandi Chiara G.P. Alpi Apuana (LU) 50'08"
Matteoni Marco Atl. Porcari (LU)
43 38 mas  Becattelli Marco Toscana Atletica Empoli 50'10"
Lupi Roberto Toscana Atletica Empoli
44 39 mas  Di Cristo Ciro Podistica Il Campino (AR) 50'13"
Baldi Simone Podistica Il Campino (AR)
45 40 mas  Martelli Stefano G.S. Le Panche Castelquarto (FI) 50'15"
Calonaci Saverio G.S. Le Panche Castelquarto (FI)
46 41 mas  Frullanti Cesare G.P. R. Valenti 50'23"
Bani Federico G.P. R. Valenti
47 42 mas  Tonini Marco Atl. Sinalunga 50'27"
Di Renzone Claudio Atl. Sinalunga
48 5 mst Tuci Lucilla A.S.C.D. S. Fedi (PT) 50'34"
Giannini Claudio A.S.C.D. S. Fedi (PT)
49 43 mas  Pellegrini Paolo SBR3 Grosseto 50'35"
Masetti Alessandro SBR3 Grosseto
50 44 mas  Bernardi Diego G.S. Monteaperti 50'36"
Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
51 45 mas  Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 50'58"
Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
52 6 mst Ranfagni Grazia G.S. Maiano (FI) 51'06"
Vitali Massimiliano G.S. Maiano (FI)
53 46 mas  Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo 51'17"
Pallini Roberto Podistica Arezzo
54 7 mst Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 51'19"
Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 47 mas  Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 51'40"
Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
56 48 mas  Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps 51'41"
Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps
57 49 mas  Verdelli Moreno Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 51'53"
Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
58 50 mas  Ghezzi Moreno Podistica Il Campino (AR) 51'59"
Felici Fabio D.L.F. Arezzo
59 51 mas  Arcioni Fabio Podistica Il Campino (AR) 52'00"
Berti Paolo Podistica Il Campino (AR)
60 52 mas  Marinello Mirko A.S.D. Uisp Chianciano 52'10"
Garofano Luigi G.S. Le Panche Castelquarto (FI)
61 53 mas  Caroni Roberto Palestra The Best Body 52'13"
Zacchei Carlo Palestra The Best Body
62 54 mas  Di Stefano Mario G.S. Pieve a Ripoli (FI) 52'16"
Santoni Moreno G.S. Pieve a Ripoli (FI)
63 55 mas  Cortazzo Michele Pol. Olimpia Atletica Colle 52'22"
Brogioni Paolo Pol. Olimpia Atletica Colle
64 56 mas  De Chigi Lucio A.S.D. Uisp Chianciano 52'24"
Niola Attilio A.S.D. Uisp Chianciano
65 2 fem Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 52'41"
Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
66 57 mas  Cipollini Claudio Atl. Vinci (FI) 52'43"
Balestri Stefano Atl. Vinci (FI)
67 8 mst Lambertini Paola Atl. 85 Faenza 52'45"
Mazzoli Andrea G.S. Lolli Auto Bologna
68 58 mas  Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 52'46"
Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle
69 59 mas  Cristel Carlo G.P. R. Valenti 52'47"
Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
70 60 mas  Fè Marco Atl. Sinalunga 52'48"
Rossi Luca Atl. Sinalunga
71 61 mas  Serluca Andrea G.P. R. Valenti 53'00"
Brandini Mirko G.P. R. Valenti
72 62 mas  Rustichini Filippo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 53'12"
Dominici Fabio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
73 63 mas  Cafaro Salvatore G.S. Polstato 53'17"
Ferraro Angelo G.S. Polstato
74 64 mas  Mazzini Yuri U.P. Policiano (AR) 53'24"
Isolani Rodolfo U.P. Policiano (AR)
75 65 mas  Calussi Massimiliano Atl. Sinalunga 53'26"
Masi Mirco Atl. Sinalunga
76 66 mas  Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti 53'30"
Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
77 3 fem Romanelli Daniela Subbiano Marathon (AR) 53'34"
Romanelli Katia Subbiano Marathon (AR)
78 67 mas  Carletti Marco G.S. Monteaperti 53'35"
Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle
79 4 fem Mala Stepanka Libera 53'36"
Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
80 68 mas  Nissum Mikkel G.S. Cappuccini 1972 53'37"
Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
81 69 mas  Bigazzi Antonio Toscana Atletica Empoli 53'53"
Mainardi Massimo Toscana Atletica Empoli
82 70 mas  Paoletti Roberto A.S.D. G.P. La Verru'a (PI) 53'57"
Ciaccia Ettore A.S.D. G.P. La Verru'a (PI)
83 71 mas  Tozzi Ernesto Palestra The Best Body 53'58"
Barnetti Alessandro Palestra The Best Body
84 9 mst Gambinossi Cinzia G.S. La Pania 54'03"
Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
85 72 mas  Livi Paolo Podistica Arezzo 54'05"
Viti Claudio Podistica Arezzo
86 73 mas  Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 54'13"
Arena Antonio G.S. Aurora 1948
87 74 mas  De Cubellis Diego Team Folgore 54'14"
Ceglie Domenico Team Folgore
88 10 mst Di Benedetto Marika G.S. Costa d'Argento (GR) 54'15"
Cambi Renzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
89 5 fem Bartali Sandra Pod. Croce d'Oro Montale (PT) 54'37"
Ulivagnoli Barbara Pod. Croce d'Oro Montale (PT)
90 75 mas  Menchetti Adriano Podistica Il Campino (AR) 54'42"
Redi Nazzareno Podistica Il Campino (AR)
91 76 mas  Rubegni Gabriele Libero 54'49"
Cencetti Emiliano Freestyle Triathlon
92 77 mas  Balducci Maurizio P.D. Omega.com 54'53"
Secchioni Marco P.D. Omega.com
93 78 mas  Manerchia Maserà Avis Foiano (AR) 54'56"
Boncompagni Roberto Avis Foiano (AR)
94 79 mas  La Marca Antonio A.S.D. La Chianina 54'58"
Francone Gianluca  A.S.D. La Chianina
95 80 mas  Forzini Egisto Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 55'00"
Gennai Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
96 11 mst Fontani Massima Podistica Arezzo 55'01"
Lombardi Valdimauro Podistica Arezzo
97 81 mas  Cannoni Nicola Pod. Resco Reggello (FI) 55'15"
Travisani Luca Pod. Resco Reggello (FI)
98 82 mas  Onori Massimo Cral Whirlpool 55'17"
Vicchi Renzo G.S. Polstato
99 12 mst Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana 55'22"
Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
100 83 mas  Gambini Michele G.P. R. Valenti 55'25"
Lo Conte Ivan G.P. R. Valenti
101 84 mas  Civai Gianni G.S. Monteaperti 55'26"
Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps
102 13 mst Saccardi Monia U.S.A. S.D. La Nave (FI) 55'36"
Filippone Massimo U.S.A. S.D. La Nave (FI)
103 6 fem Profeti Silvia P.D. Omega.com 55'44"
Toni Roberta P.D. Omega.com
104 85 mas  Tanganelli Filippo G.S. Lucignano 55'45"
Leoncini Riccardo G.S. Lucignano
105 14 mst Brusa Micaela Team Marathon Bike (GR) 55'46"
Landi Loriano Team Marathon Bike (GR)
106 86 mas  Vietti Rolando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 55'47"
Cetoloni Stefano Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
107 87 mas  Sassetti Federico Marathon Club Cral Mps 55'50
Minetti Luca G.P.A. Libertas
108 7 fem Giorgetti Serena G.S. Bellavista 55'51"
Fontanelli Annalisa G.S. Bellavista
109 88 mas  Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972 55'58"
Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
110 89 mas  Orsolini Andrea Pol. Trieste 56'06"
Lenzini Michele Pol. Trieste
111 90 mas  Aneli Gian Luca Palestra The Best Body 56'08"
Rencinai David Palestra The Best Body
112 91 mas  Torello Stefano G.S. Filippide (PG) 56'11"
Verdi Andrea G.S. Filippide (PG)
113 8 fem Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 56'17"
Vietti Valentina Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
114 92 mas  Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 56'18"
Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
115 93 mas  Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps 56'57"
Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
116 94 mas  Menichetti Mauro Toscana Atletica Empoli 56'58"
Toni Sandro Toscana Atletica Empoli
117 95 mas  Ferrini Alessandro A.S.D. Il Gregge Ribelle 56'59"
Fineschi Roberto Il Maratoneta Sport
118 96 mas  Pasquini David Atl. Sinalunga 57'10"
Grilli Graziano Atl. Sinalunga
119 97 mas  Vignai Elvio G.S. Filippide (PG) 57'11"
Guerrieri Massimo G.S. Filippide (PG)
120 15 mst Bombonato Manuela A.S.D. Il Gregge Ribelle 57'12"
Mattia Carlo Pol. Mens Sana
121 98 mas  Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 57'13"
Platica Radu Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
122 16 mst Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 57'14"
Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
123 17 mst Machetti Emanuela Pol. Mens Sana 57'17"
Francioni Alessandro Cral Whirlpool
124 18 mst Collina Loredana Atl. Calenzano (FI) 57'18"
Ricci Marcello Atl. Calenzano (FI)
125 99 mas  La Greca Enzo Pod. Croce d'Oro Montale (PT) 57'19"
Conte Daniele Pod. Croce d'Oro Montale (PT)
126 100 mas  Pannocchia Luciano Marathon Club Cral Mps 57'20"
Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
127 101 mas  Cappietti Ennio Podistica Arezzo 57'27"
Pilastri Renato Podistica Arezzo
128 102 mas  Torzini Fernando Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 57'43"
Luman Luca Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
129 19 mst Mencarelli Federica Avis Foiano (AR) 57'47"
Francini Sergio Atl. Sinalunga
130 103 mas  Di Crescenzo Innocenzo Team Folgore 58'00"
Corallo Biagio Team Folgore
131 9 fem Pasquariello Maria Atl. Prato 58'01"
Franchi Monica Atl. Prato
132 20 mst Sanarelli Nicoletta Podistica Il Campino (AR) 58'06"
Valentini Luciano D.L.F. Arezzo
133 10 fem Frosali Valentina G.S. Bellavista 58'07"
Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
134 104 mas  Caselli Mauro G.S. Polstato 58'12"
Mariotti Mauro G.S. Monteaperti
135 105 mas  Piro Stefano G.P. 4^ Stormo (GR) 58'15"
Ruotolo Alessandro G.P. 4^ Stormo (GR)
136 106 mas  Cefala Domenico Pod. Croce d'Oro Montale (PT) 58'16"
Parrini Manuele Pod. Croce d'Oro Montale (PT)
137 107 mas  Milighetti Omar Podistica Il Campino (AR) 58'17"
Bardelli Luca Atl. Sinalunga
138 21 mst Peuker Grit Uta A.S.C.D. S. Fedi (PT) 58'23"
Giannini Mauro A.S.C.D. S. Fedi (PT)
139 22 mst Bello Carmen Atl. Sinalunga 58'25"
Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga
140 108 mas  Orrigo Maurizio U.S.A. S.D. La Nave (FI) 58'35"
Lostrini Nicola U.S.A. S.D. La Nave (FI)
141 109 mas  Caradonna Marco P.D. Omega.com 58'40"
Reali Filippo P.D. Omega.com
142 23 mst Martini Susanna Atletica Signa (FI)  58'45"
Fellini Alessandro Atletica Signa (FI) 
143 110 mas  Schiavone Beniamino A.S.D. Fomenta 58'52"
Mantengoli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
144 111 mas  Pierini Maurizio Podistica Il Campino (AR) 59'00"
Biliotti Lorenzo Podistica Il Campino (AR)
145 24 mst Barneschi Francesca Podistica Il Campino (AR) 59'10"
Banelli Luciano Podistica Il Campino (AR)
146 112 mas  Salvadori Roberto Team Marathon Bike (GR) 59'11"
Cireglia Riccardo Team Marathon Bike (GR)
147 113 mas  Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 59'14"
Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
148 114 mas  Giallombardo Donatello G.S. Aurora 1948 59'19"
Gorelli Massimo G.S. Aurora 1948
149 25 mst Ulivi Elisabetta A.S.D. G.P. La Verru'a (PI) 59'21"
Grigò Uliviero A.S.D. G.P. La Verru'a (PI)
150 115 mas  De Florio Filippo Atl. Sangiovannese (AR) 59'25"
Magnifico Michele Atl. Sangiovannese (AR)
151 116 mas  Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti 59'28"
Goracci Mario G.P. R. Valenti
152 26 mst Voli Nadia A.S.D. Uisp Chianciano 59'30"
Michelangeli Paolo A.S.D. Uisp Chianciano
153 117 mas  Fabbri Alessio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 59'40"
Belardi Raffaele Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
154 118 mas  Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59'41"
Menchetti Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
155 119 mas  Brocci Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 59'50"
Calzoni Marco Libero
156 120 mas  Cenni Marco Marathon Club Cral Mps 59'51"
Valentini Bruno Marathon Club Cral Mps
157 121 mas  Carnesecchi Francesco Arci Travale (GR) 59'52"
Carnesecchi Federico G.S. Polstato
158 27 mst Gistri Marta G.P.A. Libertas 1h00'00"
Porcù Duccio G.P.A. Libertas
159 122 mas  Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h00'05"
Pinzi Valter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
160 123 mas  Bacconi Riccardo Palestra The Best Body 1h00'06"
Baini Alessandro Palestra The Best Body
161 11 fem Sacchini Silvia Team Marathon Bike (GR) 1h00'08"
Bonari Laura Team Marathon Bike (GR)
162 124 mas  Grazzini Francesco Il Maratoneta Runner Club 1h00'11"
Gerace Mauro G.S. Bellavista
163 125 mas  Gravina Sebastiano Team Folgore 1h00'26"
Barranca Giuseppe Team Folgore
164 28 mst Gorini Alessandra Subbiano Marathon (AR) 1h00'27"
Romanelli David Subbiano Marathon (AR)
165 29 mst Polvani Carolina Team Marathon Bike (GR) 1h00'30"
Goretti Renato Team Marathon Bike (GR)
166 126 mas  Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana 1h00'32"
Pallini Andrea Pol. Mens Sana
167 127 mas  Rusu Vitalie G.P. R. Valenti 1h00'37"
Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
168 128 mas  Martinelli Roberto A.S.D. La Chianina 1h00'40"
Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina
169 129 mas  Fedi Alessandro G.S. Filippide (PG) 1h00'41"
Risini Fausto G.S. Filippide (PG)
170 30 mst Mariottini Elisa Atl. Sinalunga 1h00'42"
Nerone Achille Atl. Sinalunga
171 130 mas  Rossi Massimo Cral Whirlpool 1h00'45"
Fusi Simone Cral Whirlpool
172 131 mas  Farnetani Livio Atl. Sinalunga 1h00'48"
Lo Conte Davide Atl. Sinalunga
173 132 mas  Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1h00'52"
Migliorucci Simone Atl. Sinalunga
174 133 mas  Canestrari Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 1h00'55"
Ragnini Iury A.S.D. Uisp Chianciano
175 31 mst Mazzanti Maria Grazia Pod. Croce d'Oro Montale (PT) 1h00'59"
Sadotti Massimo Pod. Croce d'Oro Montale (PT)
176 134 mas  Pierattelli Luiigi G.S. Cappuccini 1972  1h01'13"
Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
177 135 mas  Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 1h01'24"
Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
178 12 fem Rubeca Rosita G.S. Filippide (PG) 1h01'33"
Orlandi Stefania G.S. Filippide (PG)
179 13 fem Paletti Anna Atletica Val d'Arno  (PI) 1h01'37
Nacci Irene Atletica Val d'Arno  (PI)
180 32 mst Chis Marinella Team Marathon Bike (GR) 1h01'38"
Ciolfi Maurizio Team Marathon Bike (GR)
181 136 mas  Cocchi Umberto A.S.D. Uisp Chianciano 1h01'39"
Ciabattini Euro A.S.D. Uisp Chianciano
182 33 mst Belli Antonella U.S.A. S.D. La Nave (FI) 1h02'05"
Bigozzi Francesco U.S.A. S.D. La Nave (FI)
183 137 mas  Iacoviello Rocco G.S. Polstato 1h02'12"
Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
184 138 mas  Saccardi Massimo G.S. Maiano (FI) 1h02'15"
Tinti Marco Atletica Signa (FI) 
185 34 mst Di Chiara Luigina A.S.D. G.P. La Verru'a (PI) 1h02'18"
Della Maggiore Rudi A.S.D. G.P. La Verru'a (PI)
186 139 mas  Rosselli Andrea A.S.D. G.P. La Verru'a (PI) 1h02'34"
Vanni Matteo A.S.D. G.P. La Verru'a (PI)
187 140 mas  Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02'40"
Magi Federico S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
188 141 mas  Burroni Vittorio G.P.A. Libertas 1h02'41"
Garosi Claudio G.P.A. Libertas
189 142 mas  Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h02'44"
Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
190 35 mst Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h02'45"
Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
191 143 mas  Chiezzi Stefano A.S.D. Uisp Chianciano 1h02'46"
Lorenzetti Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
192 144 mas  Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano 1h02'47"
Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
193 36 mst Bartalucci Marzia A.S.D. La Verru'a 1h02'54"
Badalassi Giuliano A.S.D. La Verru'a
194 37 mst Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano 1h03'00"
Lodovichi Franco A.S.D. Uisp Chianciano
195 145 mas  Marzi Lucio Podistica Arezzo 1h03'22"
Mencarelli Lucio Podistica Arezzo
196 146 mas  Belsanti Francesco G.S. Polstato 1h03'25"
Tarli Giovanni Libero
197 147 mas  Belardi Giampaolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h03'28"
Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
198 148 mas  De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina 1h03'33"
Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina
199 149 mas  Pini Alberto G.S. Polstato 1h03'36"
Viciani Emanuele G.S. Polstato
200 38 mst Panti Silvia Pol. Mens Sana 1h03'37"
Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
201 39 mst Rondoni Luisella U.P. Policiano (AR) 1h04'06"
Dall'Avo Marco Gino U.P. Policiano (AR)
202 150 mas  Maggiorelli Mauro P.D. Omega.com 1h04'12"
Ciglioli Simone P.D. Omega.com
203 151 mas  Pepi Duccio G.S. Lucignano 1h04'13"
Capaccioli Franco G.S. Lucignano
204 40 mst Banelli Samanta Podistica Il Campino (AR) 1h04'18"
Bergamaschi Francesco Podistica Il Campino (AR)
205 41 mst Stefanucci Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h04'19"
Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1972
206 14 fem Brenci Roberta G.S. Cappuccini 1972 1h04'37"
Ceccarelli Simona G.S. Cappuccini 1972
207 152 mas  Pallassini Fabio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h04'40"
Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
208 153 mas  Farano Giovanni G.S. Filippide (PG) 1h04'42"
Nocciolini Alessandro G.S. Filippide (PG)
209 154 mas  Lamberti Mario Atl. Sangiovannese (AR) 1h04'56"
Lucioli Lido Pod. Croce d'Oro Montale (PT)
210 42 mst Baldoni Erika Avis Fabriano 1h05'00"
Agostini Renzo A.S.C.D. S. Fedi (PT)
211 155 mas  Casula Luigi G.S. Bellavista 1h05'20"
Grassini Fiorenzo G.S. Bellavista
212 156 mas  Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1h05'24"
Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
213 15 fem Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h05'25"
Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
214 157 mas  Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h05'26"
Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
215 43 mst Biagioli Marina A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h05'33"
Mechi Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle
216 158 mas  Fanetti Enrico G.S. Monteaperti 1h05'36"
Monaldi Romano G.S. Aurora 1948
217 159 mas  Scali Francesco G.P. R. Valenti 1h05'41"
Sinatti Gianni Libero
218 44 mst Mucciarelli Daniela Team Marathon Bike (GR) 1h05'50"
Paganucci Mario Team Marathon Bike (GR)
219 45 mst Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06'24"
Bettini Fabio Pol. Mens Sana
220 160 mas  Scarano Raffaele A.S.D. Uisp Chianciano 1h06'34"
Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano
221 161 mas  Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h06'47"
Pampaloni Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
222 162 mas  Forte Marco Pol. Mens Sana 1h06'49"
Barbagli Francesco Pol. Mens Sana
223 163 mas  Pulcinelli Alberto G.P. R. Valenti 1h06'58"
Amerini Bruno G.P. R. Valenti
224 16 fem Memmi Tamara G.S. Polstato 1h07'02"
Michaelides Viki G.S. Polstato
225 164 mas  Nannotti Sandro G.P.A. Libertas 1h07'04"
Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
226 46 mst Porri Barbara G.S. Monteaperti 1h08'03"
Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
227 165 mas  Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina 1h08'08"
Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
228 166 mas  Gibin Amilcare U.P. Policiano (AR) 1h08'15"
Bignardi Ivo Atl. Sangiovannese (AR)
229 167 mas  Paperini Riccardo G.P. R. Valenti 1h08'16"
Vano Enrico G.P. R. Valenti
230 168 mas  Maggini Vasco Pod. Croce d'Oro Montale (PT) 1h08'38"
La Vita Ugo Pod. Croce d'Oro Montale (PT)
231 47 mst Toni Nadia A.S.D. G.P. La Verru'a (PI) 1h08'40"
Crovetti Giunto A.S.D. G.P. La Verru'a (PI)
232 48 mst Dainelli Monica A.S.D. G.P. La Verru'a (PI) 1h08'43"
Cantini Bruno A.S.D. G.P. La Verru'a (PI)
233 49 mst Burani Monica A.S.D. Uisp Chianciano 1h09'06"
Milaneschi Daniele A.S.D. Uisp Chianciano
234 169 mas  Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09'07"
Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
235 170 mas  Chiaroni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09'08"
Vannuccini Paolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
236 50 mst Pecchioli Patrizia Team Marathon Bike (GR) 1h09'09"
Cecconami Fabio Team Marathon Bike (GR)
237 171 mas  Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps 1h09'15"
Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
238 17 fem Iacovone Emilia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h09'23"
Fabianelli Jasmine A.S.D. Il Gregge Ribelle
239 172 mas  Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h09'24"
Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
240 173 mas  Bracci Roberto G.S. Polstato 1h09'34"
Nardone Giuseppe G.S. Polstato
241 18 fem Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h09'38"
Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
242 174 mas  Brandani Piero G.S. Monteaperti 1h09'50"
Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
243 175 mas  Benocci Paolo G.S. Monteaperti 1h10'09"
Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
244 19 fem Canavese Antonella U.P. Policiano (AR) 1h10'15"
Tavanti Marica Podistica Il Campino (AR)
245 51 mst Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps 1h11'15"
Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
246 52 mst Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h11'18"
Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
247 176 mas  Peruzzi Giancarlo Podistica Arezzo 1h11'22"
Scala Raffaele Podistica Arezzo
248 53 mst Violini Arianna Team Folgore 1h11'23"
Cappai Raffaele Team Folgore
249 177 mas  Ceccotti Paolo Libero 1h11'30"
Burroni Antonio Libero
250 20 fem Silori Cinzia G.S. Le Panche Castelquarto (FI) 1h11'40"
Pidatella Delia G.S. Le Panche Castelquarto (FI)
251 21 fem Pellegrini Tiziana A.S.D. G.P. La Verru'a (PI) 1h11'45"
Brogi Graziella A.S.D. G.P. La Verru'a (PI)
252 54 mst Giannettoni Rossana Pol. Mens Sana 1h11'55"
Galligani Franco Pol. Mens Sana
253 55 mst Albu Claudia-Maria Pol. Mens Sana 1h12'20"
Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
254 178 mas  Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana 1h12'24"
Marotto Luca Pol. Mens Sana
255 22 fem Martinelli Alice G.P. R. Valenti 1h12'34"
Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
256 179 mas  Cucini Virgilio G.S. Bellavista 1h12'36"
Sostegni Claudio G.S. Bellavista
257 56 mst Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948 1h12'38"
Pinassi Michele G.S. Aurora 1948
258 57 mst Fanetti Alessandra Pol. Mens Sana 1h12'46"
Cardone Riccardo Marathon Club Cral Mps
259 180 mas  Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1h13'10"
Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
260 181 mas  Pagano Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h13'28"
Gori Savellini Gian Luigi S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
261 23 fem Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14'57"
Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
262 182 mas  Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h14'59"
Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
263 24 fem Zanchi Cinzia G.S. Polstato 1h15'06"
Provvedi Letizia G.S. Polstato
264 183 mas  Calvellini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h15'20"
De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
265 25 fem Persia Maria Team Folgore 1h15'45"
Lauretti Irene Team Folgore
266 184 mas  Magagnoli Claudio Marathon Club Cral Mps 1h15'58"
Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
267 185 mas  Sampieri Andrea G.S. Lucignano 1h16'20"
Sassetti Roberto G.S. Lucignano
268 26 fem Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h16'30"
Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle
269 186 mas  Burroni Guido Cral Whirlpool 1h17'08"
Bellavista Roberto Cral Whirlpool
270 27 fem Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h17'23"
Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
271 187 mas  Meacci Fausto Atl. Sinalunga 1h19'40"
Ricciarini Vincenzo Atl. Sinalunga
272 188 mas  Graziani Doriano Atl. Sinalunga 1h19'44"
De Maria Manlio Atl. Sinalunga
273 58 mst Santacroce Lucia G.P.A. Libertas 1h20'20"
Golini Luciano G.P.A. Libertas
274 189 mas  Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1h20'35"
Minutella Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
275 59 mst Buti Paola G.P. R. Valenti 1h22'15"
Seri Sergio G.P. R. Valenti
276 190 mas  Monciatti Simone G.S. Aurora 1948 1h22'45"
Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
277 60 mst Calandra Valentina Pol. Mens Sana 1h22'49"
Calandra Vincenzo G.S. Polstato
278 61 mst Scarpone Elisa S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h22'55"
Rohani Vahid S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
279 191 mas  Scampuddu Claudio Team Folgore 1h24'15"
Robustelli Liberato Team Folgore
280 192 mas  Maurici Massimo G.P.A. Libertas 1h24'48"
Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972
281 62 mst Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1h24'56"
Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
282 63 mst Staderini Angela Pol. Mens Sana 1h27'55"
Giglioni Luca Pol. Mens Sana
283 193 mas  Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h29'48"
Scarpellini Stefano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
284 28 fem Terzuoli Irene G.S. Aurora 1948 1h31'00"
Casaioli Sofia G.S. Aurora 1948
285 194 mas  Mancini Proietti Mauro G.S. Polstato 1h36'20"
Agricoli Paolo G.S. Polstato
286 64 mst Calocchi Anna S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1h36'44"
Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
287 29 fem Buchetti Elisabetta Marathon Club Cral Mps 1h50'05"
Fais Barbara Marathon Club Cral Mps
www .  g i u s e p p e r o s a t i  n e t