www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
1a CAMPESTRE DELLE CRETE
Domenica 6 febbraio 2011
VERGELLE di San Giovanni d'Asso
4a prova trofeo uisp corri nel verde 2011
KM 13,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 E m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
2 2 masch 1 C m Musumeci Andrea Team Marathon Bike (GR)
3 3 masch 1 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 4 masch 1 B m Niola Attilio A.S.D. Uisp Chianciano
5 5 masch 1 D m Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo
6 6 masch 2 D m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
7 7 masch 1 G m Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle
8 8 masch 2 F m Peccianti Luca G.S. Monteaperti
9 9 masch 3 F m Sadotti Gilberto Podistica Arezzo
10 10 masch 3 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
11 11 masch 4 F m Chiezzi Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
12 12 masch 1 H m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
13 13 masch 5 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 14 masch 6 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
15 15 masch 7 F m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
16 16 masch 8 F m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
17 17 masch 4 D m Borgogni Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento
18 18 masch 5 D m Bani Federico G.P. R. Valenti
19 19 masch 2 B m Magionami Davide Palestra The Best Body
20 20 masch 2 H m Pellegrini Paolo SBR3 Grosseto
21 21 masch 6 D m Francone Gianluca A.S.D. La Chianina
22 22 masch 2 C m Ravagni Emanuele Circolo dei Risorti Buonconvento
23 23 masch 2 E m Ferraro Angelo G.S. Polstato
24 24 masch 3 E m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
25 25 masch 7 D m Vannuzzi Massimiliano G.S. Cappuccini 1972
26 1 femm 1 G f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
27 26 masch 1 I m Lombardi Valdimauro Podistica Arezzo
28 27 masch 3 H m Livi Paolo Podistica Arezzo
29 2 femm 1 E f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
30 28 masch 9 F m Garrasi Sebastiano G.S. Polstato
31 29 masch 1 A m Mariotti Bonucci Brando Pol. Mens Sana
32 30 masch 2 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
33 31 masch 10 F m Marotto Luca Pol. Mens Sana
34 32 masch 3 B m Gazzei Marco Pol. Olimpia Colle
35 33 masch 4 E m Scalzo Antonio G.S. Bellavista
36 3 femm 1 F f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
37 34 masch 8 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
38 35 masch 4 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
39 36 masch 11 F m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
40 4 femm 2 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
41 37 masch 4 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
42 38 masch 12 F m Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina
43 39 masch 3 C m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
44 40 masch 5 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti
45 41 masch 9 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
46 42 masch 2 I m Pannocchia Luciano Marathon Club Cral Mps
47 43 masch 3 I m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
48 5 femm 2 E f Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972
49 44 masch 13 F m Landi Loriano Team Marathon Bike (GR)
50 45 masch 5 E m Pellegrini Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
51 46 masch 6 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
52 47 masch 10 D m Borgogni Alfredo Circolo dei Risorti Buonconvento
53 48 masch 11 D m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972
54 49 masch 12 D m Fini Andrea Podistica Arezzo
55 50 masch 3 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
56 51 masch 4 C m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
57 52 masch 4 I m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
58 53 masch 4 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
59 54 masch 14 F m Zacchei Paolo Podistica Arezzo
60 55 masch 7 H m Viti Claudio Podistica Arezzo
61 6 femm 1 B f Barneschi Francesca Pod. Il Campino (AR)
62 56 masch 13 D m Ciregia Riccardo Team Marathon Bike (GR)
63 57 masch 14 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
64 58 masch 15 F m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina
65 59 masch 8 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
66 7 femm 1 F f Ceccarelli Simona G.S. Cappuccini 1972
67 60 masch 16 F m Rosini Patrizio Il Maratoneta Sport Runner 
68 8 femm 2 F f Machetti Manuela Pol. Mens Sana
69 61 masch 5 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
70 62 masch 1 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
71 63 masch 6 I m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
72 64 masch 17 F m Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina
73 65 masch 7 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
74 66 masch 9 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
75 67 masch 18 F m Canestrari Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
76 68 masch 10 H m Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
77 69 masch 19 F m Cafagna Antonio Palestra The Best Body
78 70 masch 11 H m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps
79 71 masch 12 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
80 72 masch 13 H m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
81 73 masch 8 I m Ciabattini Euro A.S.D. Uisp Chianciano
82 9 femm 3 F f  Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
83 74 masch 9 I m Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
84 10 femm 3 E f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
85 75 masch 10 I m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
86 11 femm 2 B f Gallegari Claudia Circolo dei Risorti Buonconvento
87 76 masch 5 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 77 masch 20 F m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
89 78 masch 6 E m Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina
90 79 masch 6 G m Pini Alberto G.S. Polstato
91 80 masch 7 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
92 81 masch 21 F m Viciani Emanuele G.S. Polstato
93 82 masch 2 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
94 12 femm 1 H f Gistri Marta G.P.A. Libertas
95 83 masch 22 F m De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina
96 13 femm 4 F f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
97 14 femm 1 C f Giorgetta Antonella SBR3 Grosseto
98 84 masch 7 G m Cresci Dario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
99 85 masch 23 F m Laurini Fabio Atl. Sinalunga
100 86 masch 8 G m Brogini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 87 masch 15 D m Sinatti Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento
102 88 masch 2 A m Lorenzetti Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
103 89 masch 24 F m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
104 90 masch 16 D m Giglioni Luca Pol. Mens Sana
105 91 masch 14 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
106 92 masch 9 G m Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 93 masch 25 F m Bruni Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
108 94 masch 5 C m Scali Francesco G.P. R. Valenti
109 95 masch 26 F m Scarano Raffaele A.S.D. Uisp Chianciano
110 96 masch 5 B m Gorelli Gabriele Circolo dei Risorti Buonconvento
111 15 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
112 97 masch 10 G m Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
113 98 masch 3 L m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
114 16 femm 1 A f Brenci Roberta G.S. Cappuccini 1972
115 99 masch 11 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
116 100 masch 27 F m Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
117 17 femm 3 F f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 18 femm 5 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
119 101 masch 11 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
120 102 masch 12 G m Vano Enrico G.P. R. Valenti
121 103 masch 13 G m Rohani Vahid S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 104 masch 15 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
123 105 masch 16 H m Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano
124 106 masch 12 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
125 107 masch 1 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
126 108 masch 17 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
127 109 masch 14 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
128 110 masch 13 I m Caterini Santino G.S. Cappuccini 1972
129 111 masch 28 F m Burroni Antonio Circolo dei Risorti Buonconvento
130 112 masch 4 L m Golini Luciano G.P.A. Libertas
131 113 masch 14 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
132 114 masch 18 D m Scampuddu Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
133 19 femm 4 F f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
134 20 femm 6 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
135 21 femm 2 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
136 22 femm 3 G f Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle
137 23 femm 2 H f Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle
138 24 femm 4 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
139 115 masch 2 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 116 masch 8 E m Ceccotti Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento
141 117 masch 17 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
142 118 masch 19 D m Bichi Marco G.S. Montisi
143 119 masch 5 L m Benocci Paolo G.S. Monteaperti
144 120 masch 18 H m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
145 121 masch 9 E m Barro Sandro Circolo dei Risorti Buonconvento
146 122 masch 20 D m Tommasi Massimo Circolo dei Risorti Buonconvento
147 123 masch 6 L m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
148 124 masch 7 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
149 25 femm 5 F f Baldi Barbara G.S. Montisi
150 125 masch 6 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
151 126 masch 15 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
152 127 masch 19 H m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
153 26 femm 6 F f Serafin Elena G.S. Montisi
154 27 femm 5 G f Scarpone Elisa S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
155 128 masch 10 E m Millacci Stefano A.S.D. La Chianina
156 129 masch 3 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
157 130 masch 4 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 131 masch 15 G m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
159 28 femm 3 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e