www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP DI CORSA CAMPESTRE
Domenica 13 febbraio 2011
SARTEANO
ORDINE D'ARRIVO PER CATEGORIE E PER BATTERIE
IN GRASSETTO I CAMPIONI PROVINCIALI
1a BATTERIA :  DONNE E VETERANI
2 giri,  circa m  5000
CLASSIFICA GENERALE PER BATTERIA
Posizione Atleta Società
Assl.   Categ.    
1 1 Masch 1 H mas Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
2 2 Masch 2 H mas Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
3 3 Masch 3 H mas Pellegrini Paolo SBR3 Grosseto
4 4 Masch 1 G mas Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 5 Masch 1 I mas Patrussi Enzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
6 6 Masch 2 I mas Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 7 Masch 2 G mas Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
8 8 Masch 1 L mas Lorenzoni Foscolo A.S.D. Il Gregge Ribelle
9 1 Femm 1 G fem Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 2 Femm 1 F fem Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle
11 3 Femm 1 E fem Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
12 9 Masch 3 G mas Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
13 10 Masch 3 I mas Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
14 4 Femm 1 D fem Ceccarelli Simona G.S. Cappuccini 1972
15 11 Masch 4 G mas Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
16 5 Femm 1 C fem Giorgetti Serena G.S. Bellavista
17 12 Masch 5 G mas Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
18 13 Masch 4 H mas Carletti Marco G.S. Monteaperti
19 14 Masch 2 L mas Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
20 6 Femm 2 D fem Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
21 15 Masch 4 I mas Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
22 16 Masch 5 I mas Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
23 17 Masch 6 I mas Ciabattini Euro A.S.D. Uisp Chianciano
24 18 Masch 5 H mas Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
25 19 Masch 6 G mas Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
26 20 Masch 6 H mas Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
27 21 Masch 7 G mas Pini Alberto G.S. Polstato
28 22 Masch 8 G mas Ciolfi Fabrizio A.S.D. La Chianina
29 7 Femm 3 D fem Machetti Emanuela Pol. Mens Sana
30 8 Femm 2 E fem Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
31 9 Femm 4 D fem Muzzi Federica  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
32 10 Femm 2 F fem Biagioli Marina A.S.D. Il Gregge Ribelle
33 23 Masch 7 H mas Bracci Roberto G.S. Polstato
34 24 Masch 7 I mas Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
35 25 Masch 3 L mas Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
36 11 Femm 2 C fem Iacovone Emilia A.S.D. Il Gregge Ribelle
37 12 Femm 3 C fem Giorgetta Antonella SBR3 Grosseto
38 26 Masch 9 G mas Vano Enrico G.P. R. Valenti
39 27 Masch 8 H mas Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
40 28 Masch 8 I mas Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
41 29 Masch 9 H mas Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
42 30 Masch 10 H mas Nardone Giuseppe G.S. Polstato
43 13 Femm 3 E fem Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
44 31 Masch 9 I mas Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
45 32 Masch 10 G mas Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
46 14 Femm 1 I fem Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 33 Masch 10 I mas Lodovichi Franco A.S.D. Uisp Chianciano
48 15 Femm 1 A fem Brenci Roberta G.S. Cappuccini 1972
49 34 Masch 4 L mas Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
50 16 Femm 5 D fem Fabianelli Jasmine A.S.D. Il Gregge Ribelle
51 17 Femm 3 F fem Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
52 35 Masch 11 H mas Sostegni Claudio G.S. Bellavista
53 36 Masch 5 L mas Cucini Virgilio G.S. Bellavista
54 37 Masch 1 M mas Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 18 Femm 1 H fem Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle
56 19 Femm 6 D fem Martinelli Alice G.P. R. Valenti
57 20 Femm 4 F fem Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
58 38 Masch 11 I mas Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
59 21 Femm 2 G fem Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle
60 39 Masch 2 M mas Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
61 22 Femm 3 G fem Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
62 23 Femm 4 E fem Lombardi Alessandra Pol. Mens Sana
63 40 Masch 12 I mas Tanzini Edo G.S. Bellavista
64 41 Masch 11 G mas Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
65 24 Femm 1 Jun fem Bruscia Sabra G.P. R. Valenti
66 42 Masch 3 M mas Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle
67 25 Femm 1 All fem Gallina Francesca A.S.D. Il Gregge Ribelle
68 26 Femm 7 D fem Staderini Angela Pol. Mens Sana
69 27 Femm 5 F fem Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
70 28 Femm 2 A fem Belotti Eva A.S.D. Il Gregge Ribelle
71 29 Femm 8 D fem Pini Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
72 30 Femm 6 F fem Borgoncino Cristina A.S.D. Il Gregge Ribelle
73 31 Femm 4 C fem Giannitti Chiara Pol. Mens Sana
CLASSIFICA PER CATEGORIE
  Atleta Società
    Posiz.    
1 All fem Gallina Francesca A.S.D. Il Gregge Ribelle
1 Jun fem Bruscia Sabra G.P. R. Valenti
1 A fem Brenci Roberta G.S. Cappuccini 1972
2 A fem Belotti Eva A.S.D. Il Gregge Ribelle
1 C fem Giorgetti Serena G.S. Bellavista
2 C fem Iacovone Emilia A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 C fem Giorgetta Antonella SBR3 Grosseto
4 C fem Giannitti Chiara Pol. Mens Sana
1 D fem Ceccarelli Simona G.S. Cappuccini 1972
2 D fem Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 D fem Machetti Emanuela Pol. Mens Sana
4 D fem Muzzi Federica  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 D fem Fabianelli Jasmine A.S.D. Il Gregge Ribelle
6 D fem Martinelli Alice G.P. R. Valenti
7 D fem Staderini Angela Pol. Mens Sana
8 D fem Pini Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 E fem Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
2 E fem Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
3 E fem Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
4 E fem Lombardi Alessandra Pol. Mens Sana
1 F fem Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle
2 F fem Biagioli Marina A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 F fem Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 F fem Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
5 F fem Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 F fem Borgoncino Cristina A.S.D. Il Gregge Ribelle
1 G fem Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 G fem Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 G fem Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
1 H fem Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle
1 I fem Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 G mas Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 G mas Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
3 G mas Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
4 G mas Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
5 G mas Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
6 G mas Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
7 G mas Pini Alberto G.S. Polstato
8 G mas Ciolfi Fabrizio A.S.D. La Chianina
9 G mas Vano Enrico G.P. R. Valenti
10 G mas Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
11 G mas Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 H mas Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
2 H mas Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
3 H mas Pellegrini Paolo SBR3 Grosseto
4 H mas Carletti Marco G.S. Monteaperti
5 H mas Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
6 H mas Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
7 H mas Bracci Roberto G.S. Polstato
8 H mas Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 H mas Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 H mas Nardone Giuseppe G.S. Polstato
11 H mas Sostegni Claudio G.S. Bellavista
12 H mas Mellone Carmine A.S.D. Uisp Chianciano
1 I mas Patrussi Enzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
2 I mas Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 I mas Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
4 I mas Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
5 I mas Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
6 I mas Ciabattini Euro A.S.D. Uisp Chianciano
7 I mas Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
8 I mas Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
9 I mas Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
10 I mas Lodovichi Franco A.S.D. Uisp Chianciano
11 I mas Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
12 I mas Tanzini Edo G.S. Bellavista
1 L mas Lorenzoni Foscolo A.S.D. Il Gregge Ribelle
2 L mas Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
3 L mas Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
4 L mas Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
5 L mas Cucini Virgilio G.S. Bellavista
1 M mas Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 M mas Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 M mas Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle
2a BATTERIA :  AMATORI
3 giri,  circa m  7500
CLASSIFICA GENERALE PER BATTERIA
Posizione Atleta Società
Assl.   Categ.    
1 1 D mas Caroni Francesco Il Maratoneta Sport Runner
2 1 E mas Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 2 D mas Refi Mirko A.S.D. Il Gregge Ribelle
4 3 D mas Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle
5 2 E mas Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
6 1 C mas Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
7 1 B mas Niola Attilio A.S.D. Uisp Chianciano
8 1 F mas Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 2 C mas Bossini Alessandro SBR3 Grosseto
10 3 C mas Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
11 4 C mas Ciambriello Giovanni  G.P. R. Valenti
12 2 F mas Seriacopi Anjel Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
13 4 D mas Brogi Fabio G.P. R. Valenti
14 5 D mas Brandini Mirko G.P. R. Valenti
15 6 D mas Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
16 7 D mas Bartoli Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle
17 3 E mas Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 1 A mas Parissi Niccolò A.S.D. Uisp Chianciano
19 4 E mas Contorni Ivo Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
20 3 F mas Carli Silvio Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
21 5 C mas Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
22 5 E mas Scalzo Antonio G.S. Bellavista
23 2 A mas Massetti Alessandro SBR3 Grosseto
24 4 F mas Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
25 5 F mas Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
26 6 F mas Rosini Patrizio Il Maratoneta Sport Runner
27 6 E mas Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
28 8 D mas Bani Federico G.P. R. Valenti
29 7 F mas Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
30 9 D mas Francone Gianluca A.S.D. La Chianina
31 2 B mas Margheriti Lucio A.S.D. Uisp Chianciano
32 7 E mas Dalgas Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
33 8 F mas Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
34 9 F mas Seri Guido G.S. Filippide (PG)
35 8 E mas Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
36 6 C mas Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
37 1 Jun mas Mariotti Bonucci Brando Pol. Mens Sana
38 9 E mas Fusi Simone Cral Whirlpool
39 10 E mas Pellegrini Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
40 10 D mas Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
41 3 B mas La Marca Antonio A.S.D. La Chianina
42 11 D mas Ciregia Riccardo Team Martahon Bike (GR)
43 12 D mas Francioni Alessandro Cral Whirlpool
44 13 D mas Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
45 10 F mas Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina
46 11 F mas Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle
47 12 F mas Cesaroni Ignazio G.S. Filippide (PG)
48 11 E mas Voci Giuseppe Libero
49 12 E mas Minutella Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
50 13 F mas Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
51 14 D mas Barbagli Francesco Pol. Mens Sana
52 14 F mas De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina
53 15 F mas Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina
54 15 D mas Valentini Alessandro Olimpic Sarteano
55 16 D mas Forte Marco Pol. Mens Sana
56 4 B mas Scofano Lorenzo A.S.D. La Chianina
57 13 E mas Chiavai Gianluca Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
58 14 E mas Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina
59 2 Jun mas Lorenzini Riccardo A.S.D. Il Gregge Ribelle
60 16 F mas Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
61 17 F mas Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
62 17 D mas Giglioni Luca Pol. Mens Sana
63 18 F mas Scarano Raffaele A.S.D. Uisp Chianciano
64 19 F mas Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
CLASSIFICA PER CATEGORIE
  Atleta Società
    Posiz.    
1 Jun mas Mariotti Bonucci Brando Pol. Mens Sana
2 Jun mas Lorenzini Riccardo A.S.D. Il Gregge Ribelle
1 A mas Parissi Niccolò A.S.D. Uisp Chianciano
2 A mas Massetti Alessandro SBR3 Grosseto
1 B mas Niola Attilio A.S.D. Uisp Chianciano
2 B mas Margheriti Lucio A.S.D. Uisp Chianciano
3 B mas La Marca Antonio A.S.D. La Chianina
4 B mas Scofano Lorenzo A.S.D. La Chianina
1 C mas Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
2 C mas Bossini Alessandro SBR3 Grosseto
3 C mas Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
4 C mas Ciambriello Giovanni  G.P. R. Valenti
5 C mas Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
6 C mas Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
1 D mas Caroni Francesco Il Maratoneta Sport Runner
2 D mas Refi Mirko A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 D mas Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle
4 D mas Brogi Fabio G.P. R. Valenti
5 D mas Brandini Mirko G.P. R. Valenti
6 D mas Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
7 D mas Bartoli Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle
8 D mas Bani Federico G.P. R. Valenti
9 D mas Francone Gianluca A.S.D. La Chianina
10 D mas Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 D mas Ciregia Riccardo Team Martahon Bike (GR)
12 D mas Francioni Alessandro Cral Whirlpool
13 D mas Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
14 D mas Barbagli Francesco Pol. Mens Sana
15 D mas Valentini Alessandro Olimpic Sarteano
16 D mas Forte Marco Pol. Mens Sana
17 D mas Giglioni Luca Pol. Mens Sana
1 E mas Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle
2 E mas Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 E mas Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
4 E mas Contorni Ivo Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
5 E mas Scalzo Antonio G.S. Bellavista
6 E mas Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
7 E mas Dalgas Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
8 E mas Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 E mas Fusi Simone Cral Whirlpool
10 E mas Pellegrini Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
11 E mas Voci Giuseppe Libero
12 E mas Minutella Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
13 E mas Chiavai Gianluca Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
14 E mas Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina
1 F mas Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 F mas Seriacopi Anjel Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
3 F mas Carli Silvio Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
4 F mas Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
5 F mas Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 F mas Rosini Patrizio Il Maratoneta Sport Runner
7 F mas Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
8 F mas Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
9 F mas Seri Guido G.S. Filippide (PG)
10 F mas Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina
11 F mas Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle
12 F mas Cesaroni Ignazio G.S. Filippide (PG)
13 F mas Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
14 F mas De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina
15 F mas Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina
16 F mas Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
17 F mas Bartalesi Roberto Pol. Mens Sana
18 F mas Scarano Raffaele A.S.D. Uisp Chianciano
19 F mas Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e