www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
20a PASSEGGIATA DEL VOLONTARIO
Domenica 27 febbraio 2011
SIENA Pubblica Assistenza
6a prova trofeo uisp corri nel verde 2011
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 D m Caroni Francesco Il Maratoneta Sport Runner
2 2 masch 1 C m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
3 3 masch 1 Jun m Martinelli Lorenzo G.P. R. Valenti
4 4 masch 2 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
5 5 masch 1 A m Ragnini Yuri A.S.D. Uisp Chianciano
6 6 masch 1 F m Zingoni Nicola Palestra Equinox
7 7 masch 3 D m Porc Duccio G.P.A. Libertas
8 8 masch 1 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
9 9 masch 4 D m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972
10 10 masch 2 F m Chiezzi Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
11 11 masch 2 C m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
12 12 masch 5 D m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
13 13 masch 1 H m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
14 14 masch 3 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
15 15 masch 6 D m Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps
16 16 masch 1 B m Magionami Davide Palestra The Best Body
17 17 masch 4 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 18 masch 5 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
19 19 masch 1 E m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
20 20 masch 2 E m Scalzo Antonio G.S. Bellavista
21 21 masch 7 D m Bani Federico G.P. R. Valenti
22 22 masch 6 F m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti
23 23 masch 2 H m Pellegrini Paolo SBR3 Grosseto
24 24 masch 8 D m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972
25 25 masch 2 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti
26 26 masch 9 D m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
27 27 masch 3 E m Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
28 28 masch 4 E m Grizi Maurizio Circolo dei Risorti - Buonconvento
29 29 masch 10 D m Borgogni Gianni Circolo dei Risorti - Buonconvento
30 30 masch 11 D m Cresti Alessandro G.P. R. Valenti
31 31 masch 2 B m Fanciulli Luca SBR3 Grosseto
32 32 masch 3 H m Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps
33 33 masch 3 C m Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
34 34 masch 12 D m Vannuzzi Massimiliano G.S. Cappuccini 1972
35 35 masch 13 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972
36 36 masch 5 E m Sassetti Federico Marathon Club Cral Mps
37 37 masch 1 I m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
38 38 masch 14 D m Minetti Luca G.P.A. Libertas
39 1 femm 1 E f Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972
40 39 masch 4 C m Conti Riccardo Circolo dei Risorti - Buonconvento
41 40 masch 7 F m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
42 41 masch 3 G m Civai Gianni G.S. Monteaperti
43 42 masch 5 C m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972
44 43 masch 6 E m Governi Guido Il Maratoneta Sport Runner
45 44 masch 7 E m Viola Paolo Pol. Mens Sana
46 45 masch 8 F m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 46 masch 8 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
48 47 masch 4 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti
49 48 masch 9 E m Lenzini Michele Pol. Trieste
50 49 masch 2 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948
51 50 masch 10 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
52 51 masch 6 C m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
53 52 masch 3 I m Pannocchia Luciano Marathon Club Cral Mps
54 53 masch 9 F m Vannuccini Biagio A.S.D. Uisp Chianciano
55 54 masch 4 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
56 55 masch 5 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
57 56 masch 11 E m Nissum Mikkel G.S. Cappuccini 1972
58 57 masch 15 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
59 58 masch 10 F m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
60 59 masch 11 F m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
61 60 masch 5 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
62 61 masch 12 F m Marotto Luca Pol. Mens Sana
63 2 femm 1 D f Bombonato Manuela A.S.D. Il Gregge Ribelle
64 62 masch 13 F m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
65 63 masch 6 G m Fineschi Roberto Il Maratoneta Sport Runner
66 64 masch 16 D m Pullano Simone Pol. Mens Sana
67 65 masch 6 H m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
68 66 masch 17 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
69 67 masch 12 E m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
70 68 masch 13 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
71 69 masch 14 F m Mechi Antonio Marathon Club Cral Mps
72 70 masch 7 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
73 71 masch 4 I m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
74 72 masch 5 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
75 73 masch 15 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
76 74 masch 16 F m Cencini Gian Luca A.S.D. La Chianina
77 75 masch 17 F m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina
78 76 masch 18 D m Borgogni Alfredo Circolo dei Risorti - Buonconvento
79 77 masch 7 C m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
80 78 masch 14 E m Fusi Simone Cral Whirlpool
81 79 masch 3 B m Cordone Riccardo Marathon Cluib Cral Mps
82 80 masch 8 G m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
83 81 masch 15 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
84 82 masch 18 F m Martini Roberto Pol. Mens Sana
85 83 masch 6 I m Ciabattini Euro A.S.D. Uisp Chianciano
86 84 masch 4 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
87 85 masch 19 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 86 masch 7 I m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
89 87 masch 1 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
90 3 femm 2 D f Ceccarelli Simona G.S. Cappuccini 1972
91 88 masch 8 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
92 89 masch 9 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
93 90 masch 20 D m Ciregia Riccardo Team Marathon Bike (GR)
94 91 masch 9 I m Lucioli Piergiorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
95 4 femm 1 B f Castagna Concetta Libera
96 92 masch 10 I m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
97 93 masch 11 I m Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
98 94 masch 21 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
99 95 masch 7 H m Vullo Vincenzo G.S. Monteaperti
100 96 masch 12 I m Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
101 97 masch 10 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti
102 98 masch 8 H m Serpi Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
103 99 masch 5 B m Razzanelli Simone G.S. Bellavista
104 100 masch 1 M m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
105 5 femm 3 D f Machetti Emanuela Pol. Mens Sana
106 101 masch 16 E m Gonnelli Moris A.S.D. La Chianina
107 102 masch 19 F m Cafagna Antonio Palestra The Best Body
108 103 masch 11 G m Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1972
109 104 masch 22 D m Sinatti Gianni Circolo dei Risorti - Buonconvento
110 105 masch 9 H m De Luca Adriano G.S. Bellavista
111 6 femm 2 E f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
112 7 femm 3 E f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
113 106 masch 20 F m De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina
114 107 masch 17 E m Frignani Luigi G.S. Cappuccini 1972
115 108 masch 18 E m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
116 109 masch 12 G m Pallini Andrea Pol. Mens Sana
117 110 masch 13 G m Roggi Stefano G.S. Bellavista
118 111 masch 14 G m Pagano Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
119 112 masch 6 B m Gorelli Gabriele Circolo dei Risorti - Buonconvento
120 113 masch 2 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
121 8 femm 4 D f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 114 masch 19 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
123 115 masch 21 F m Viciani Emanuele G.S. Polstato
124 116 masch 15 G m Pini Alberto G.S. Polstato
125 117 masch 16 G m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps
126 9 femm 1 F f Biagioli Marina A.S.D. Il Gregge Ribelle
127 10 femm 1 H f Gistri Marta G.P.A. Libertas
128 118 masch 17 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 119 masch 13 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
130 120 masch 18 G m Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 11 femm 2 F f Memmi Tamara G.S. Polstato
132 121 masch 22 F m Bruni Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
133 122 masch 23 F m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
134 123 masch 19 G m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 124 masch 8 C m Scali Francesco G.P. R. Valenti
136 125 masch 14 I m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
137 126 masch 23 D m Soldani Francesco G.S. La Pania
138 127 masch 10 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
139 128 masch 11 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
140 129 masch 24 F m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
141 130 masch 20 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
142 131 masch 3 L m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps
143 132 masch 25 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
144 133 masch 26 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
145 134 masch 24 D m Imperatore Alberto Pol. Mens Sana
146 135 masch 25 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti
147 136 masch 4 L m Burroni Guido Cral Whirlpool
148 137 masch 21 G m Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps
149 12 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
150 138 masch 20 E m Belsanti Francesco G.S. Polstato
151 139 masch 15 I m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps
152 140 masch 21 E m Tarli Giovanni G.S. Polstato
153 141 masch 26 D m Tommasi Massimo Circolo dei Risorti - Buonconvento
154 142 masch 27 F m Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
155 143 masch 22 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
156 144 masch 5 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
157 145 masch 28 F m Sassetti Roberto G.S. Lucignano
158 13 femm 1 G f Zanchi Cinzia G.S. Polstato
159 146 masch 16 I m Cocchi Umberto A.S.D. Uisp Chianciano
160 147 masch 12 H m Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
161 148 masch 23 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
162 149 masch 13 H m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps
163 150 masch 2 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
164 14 femm 5 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
165 151 masch 22 E m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
166 152 masch 23 E m Pallassini Fabio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
167 153 masch 24 G m Vano Enrico G.P. R. Valenti
168 15 femm 6 D f Soldati Cinzia Pol. Mens Sana
169 154 masch 9 C m Pinassi Michele G.S. Aurora 1948
170 16 femm 3 F f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
171 155 masch 29 F m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas
172 156 masch 14 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
173 157 masch 17 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
174 17 femm 2 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
175 158 masch 25 G m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
176 159 masch 30 F m Burroni Antonio Circolo dei Risorti - Buonconvento
177 160 masch 24 E m Ceccotti Paolo Circolo dei Risorti - Buonconvento
178 18 femm 3 G f Giannettoni Rossana Pol. Mens Sana
179 161 masch 25 E m Calvellini Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
180 162 masch 6 L m Panti Roberto G.S. Monteaperti
181 163 masch 18 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
182 164 masch 26 E m Semplici Paolo Marathon Club Cral Mps
183 165 masch 15 H m Iacoviello Rocco G.S. Polstato
184 19 femm 1 C f Romillo Lucia G.S. Cappuccini 1972
185 166 masch 16 H m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
186 167 masch 19 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
187 168 masch 17 H m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
188 169 masch 31 F m Paggi Gianni Pol. Mens Sana
189 170 masch 27 D m Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle
190 171 masch 18 H m Pisicchio Giuseppe G.P. R. Valenti
191 172 masch 7 L m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
192 173 masch 19 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
193 174 masch 20 H m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
194 20 femm 4 G f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
195 21 femm 2 H f Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle
196 175 masch 8 L m Golini Luciano G.P.A. Libertas
197 22 femm 2 C f Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948
198 23 femm 7 D f Di Vietro Michela A.S.D. Il Gregge Ribelle
199 176 masch 26 G m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
200 24 femm 4 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
201 25 femm 8 D f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
202 177 masch 27 G m Gori Savellini Gian Luigi S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
203 178 masch 3 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
204 179 masch 9 L m Allegri Fabio Marathon Club Cral Mps
205 180 masch 21 H m Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
206 181 masch 22 H m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
207 182 masch 10 L m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
208 26 femm 5 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
209 183 masch 4 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
210 184 masch 32 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
211 27 femm 6 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
212 28 femm 4 E f Dainelli Serena A.S.D. Il Gregge Ribelle
213 185 masch 33 F m Mancini Proietti Mauro G.S. Polstato
214 186 masch 23 H m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
215 187 masch 28 D m Giglioni Luca Pol. Mens Sana
216 29 femm 1 A f Bruscia Sabra G.P. R. Valenti
217 188 masch 34 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
218 189 masch 29 D m Colacevich Andrea Pol. Mens Sana
219 30 femm 3 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
220 190 masch 5 M m Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948
221 191 masch 35 F m Rocchigiani Ranieri Pol. Mens Sana
222 192 masch 6 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
223 193 masch 30 D m Partini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
224 194 masch 28 G m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
225 195 masch 11 L m Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972
226 31 femm 2 B f Rossi Maria Elena Circolo dei Risorti - Buonconvento
227 32 femm 9 D f Staderini Angela Pol. Mens Sana
228 196 masch 29 G m Agricoli Paolo G.S. Polstato
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e