www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
36a SCARPINATA DI PRIMAVERA
Domenica 20 marzo 2011
SIENA Acqua Calda
1a prova CAMPIONATO UISP 2011 CORSA SU STRADA
KM 15,740
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 A m Boscarini Jacopo G.S. Costa D'Argento (GR) 0.55.20
2 2 masch 1 C m Musardo Stefano Team Marathon Bike (GR) 0.57.01
3 3 masch 2 C m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano 0.57.20
4 4 masch 1 E m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.58.58
5 5 masch 1 D m Refi Mirko A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.59.20
6 6 masch 3 C m Anaclerio Dario Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 0.59.56
7 7 masch 1 B m Mydi Rahal A.P.D. San Gimignano 1.00.18
8 8 masch 2 A m Fall Papisse A.P.D. San Gimignano 1.00.41
9 9 masch 2 D m Mugnai Giacomo Atl. Castello (FI) 1.00.45
10 10 masch 1 F m Basile Salvatore Atl. Futura (FI) 1.00.46
11 11 masch 2 E m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.00.48
12 12 masch 3 E m Carnesecchi Federico G.S. Polstato 1.00.51
13 13 masch 2 F m Orsi Sergio Atl. Vinci (FI) 1.01.28
14 14 masch 4 C m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti 1.02.30
15 15 masch 3 F m Menozzi Guido Atl. Scandiano  1.03.02
16 16 masch 4 F m Cerciello Mario SBR3 Grosseto 1.03.19
17 17 masch 3 D m Porcu Duccio G.P. Libertas 1.03.35
18 18 masch 5 F m Landozzi Stefano Atl. Castello (FI) 1.03.40
19 19 masch 1 G m Gabsi Farah G.P. R. Valenti 1.03.48
20 20 masch 6 F m Calabro Antonio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.04.10
21 21 masch 2 B m Casalini Luca G.S. Costa D'Argento (GR) 1.04.41
22 22 masch 7 F m Bardotti Sandro Atl. Castello (FI) 1.04.46
23 23 masch 5 C m Ciambriello Giovanni G.P. R. Valenti 1.04.50
24 24 masch 1 H m Scortichini Agostino Podistica Val di Pesa (FI) 1.05.05
25 25 masch 6 C m Pallini Roberto Podistica Arezzo 1.05.09
26 26 masch 4 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti 1.05.10
27 27 masch 8 F m Seriacopi Anjel Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1.05.53
28 28 masch 2 G m Bagni Bruno Atl. Castello (FI) 1.06.11
29 29 masch 5 D m Bartoli Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.06.18
30 30 masch 6 D m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.06.43
31 31 masch 9 F m Peccianti Luca G.S. Monteaperti 1.06.47
32 32 masch 3 G m Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.06.51
33 33 masch 4 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972 1.07.03
34 34 masch 7 D m Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps 1.07.05
35 1 femm 1 C f Marchetti Daniela Marathon Club Cral Mps 1.07.06
36 35 masch 8 D m Cencini Luca Atl. Sinalunga 1.07.07
37 36 masch 4 G m Durante Emidio Pod. Croce D'Oro Montale (PT) 1.07.12
38 37 masch 9 D m Poggi Pietro Il Maratoneta Sport Runner 1.07.16
39 38 masch 5 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps 1.07.18
40 39 masch 10 F m Del Colombo Nicola Marathon Club Cral Mps 1.07.19
41 40 masch 10 D m Migliorini Simone Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.07.20
42 41 masch 11 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.07.23
43 42 masch 7 C m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana 1.07.38
44 43 masch 2 H m Belardi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.07.54
45 44 masch 3 H m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 1.07.58
46 45 masch 6 G m Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.08.00
47 46 masch 11 D m Brandini Mirko G.P. R. Valenti 1.08.07
48 47 masch 12 D m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 1.08.17
49 48 masch 12 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.08.35
50 49 masch 13 F m Rezzacchi Patrizio Il Maratoneta Sport Runner 1.08.39
51 2 femm 1 D f Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano 1.08.44
52 50 masch 13 D m Caini Marco Palestra Gymnasium 1.08.50
53 51 masch 14 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano 1.09.03
54 52 masch 7 G m Fabrizzi  Franco Atl. Sinalunga 1.09.14
55 53 masch 15 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana 1.09.23
56 54 masch 8 G m De Bernardi Luigi G.S. Costa D'Argento (GR) 1.09.29
57 55 masch 16 F m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps 1.09.30
58 56 masch 5 E m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano 1.09.35
59 57 masch 6 E m Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.09.36
60 58 masch 7 E m Contorni Ivo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1.09.43
61 59 masch 8 E m Scalzo Antonio G.S. Bellavista 1.09.52
62 60 masch 17 F m Petito Franco Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.09.55
63 61 masch 9 E m Mancini  Michele Atl. Sinalunga 1.09.58
64 62 masch 14 D m Domenichini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.10.03
65 3 femm 1 B f Giachi Chiara A.P.D. San Gimignano 1.10.05
66 63 masch 10 E m Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps 1.10.10
67 64 masch 18 F m Bacconi Paolo G.S. Monteaperti 1.10.17
68 65 masch 9 G m Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium 1.10.21
69 66 masch 15 D m Tonini Marco Atl. Sinalunga 1.10.30
70 67 masch 11 E m Francini Alessandro Pol. Mens Sana 1.10.47
71 68 masch 16 D m Bani Federico G.P. R. Valenti 1.11.12
72 69 masch 1 I m Pratesi  Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.11.21
73 4 femm 1 E f Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino (FI) 1.11.29
74 70 masch 10 G m Fè Marco Atl. Sinalunga 1.11.31
75 71 masch 17 D m Cresti  Alessandro G.P. R. Valenti 1.11.47
76 72 masch 19 F m Corti Marcello Palestra Gymnasium 1.11.50
77 73 masch 8 C m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti 1.11.53
78 74 masch 4 H m Pellegrini Paolo SBR3 Grosseto 1.11.55
79 75 masch 5 H m Tondi Alessandro Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1.12.01
80 76 masch 9 C m Ravagni Emanuele Circolo dei Risorti Buonconvento 1.12.41
81 77 masch 11 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 1.12.43
82 78 masch 6 H m Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 1.12.49
83 79 masch 10 C m Cavallaro Giovanbattista Marathon Club Cral Mps 1.12.51
84 5 femm 2 E f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.13.00
85 6 femm 1 G f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.13.08
86 80 masch 12 E m Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga 1.13.09
87 81 masch 7 H m Barbetti Alessando Palestra The Best Body 1.13.21
88 82 masch 8 H m Casula Luigi G.S. Bellavista 1.13.32
89 83 masch 9 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti 1.13.35
90 84 masch 18 D m Calussi Massimiliano Atl. Sinalunga 1.13.38
91 85 masch 19 D m Vannuzzi Massimiliano G.S. Cappuccini 1972 1.13.40
92 86 masch 11 C m Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.13.45
93 7 femm 1 F f Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.13.49
94 87 masch 10 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 1.13.55
95 88 masch 13 E m Massi Fabio Atl. Sinalunga 1.13.57
96 89 masch 12 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.14.07
97 90 masch 20 F m Isolani Rodolfo U.P. Policiano (AR) 1.14.11
98 91 masch 20 D m Baldi Simone Pod. Il Campino (AR) 1.14.12
99 92 masch 14 E m Mencacci  Gianni Atl. Sinalunga 1.14.21
100 93 masch 13 G m Civai Gianni G.S. Monteaperti 1.14.29
101 94 masch 21 F m Falchi Vieri A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.14.39
102 8 femm 3 E f Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972 1.14.40
103 95 masch 21 D m Farise Francesco G.S. Cappuccini 1972 1.14.41
104 96 masch 2 I m Bossi  Franco Atl. Sinalunga 1.14.46
105 97 masch 11 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti 1.14.56
106 98 masch 3 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1.14.57
107 99 masch 15 E m Ciurlia  Luca Pol. Mens Sana 1.14.58
108 9 femm 2 D f Vietti Valentina Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.15.03
109 100 masch 14 G m Ciampolini  Fabrizio Individuale Uisp 1.15.10
110 101 masch 22 D m Bini Federico A.P.D. San Gimignano 1.15.11
111 10 femm 2 B f Landi Sara A.P.D. San Gimignano 1.15.12
112 11 femm 2 F f Gambinossi  Cinzia G.S. La Pania 1.15.15
113 102 masch 23 D m Serluca  Andrea G.P. R. Valenti 1.15.19
114 103 masch 4 I m Crezzini Arturo Marathon Club Cral Mps 1.15.32
115 104 masch 5 I m Caoduro  Enzo G.S. Cappuccini 1972 1.15.36
116 12 femm 3 B f Di Benedetto Marika G.S. Costa D'Argento (GR) 1.15.38
117 105 masch 16 E m Cesaretti  Massimo G.S. Cappuccini 1972 1.15.42
118 106 masch 12 C m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.15.43
119 107 masch 22 F m Menicori  Franco Siena Nuoto 1.15.47
120 108 masch 3 B m Tiezzi  Alessandro Atl. Sinalunga 1.15.49
121 109 masch 15 G m Formisano Giovanni D.L.F. Grosseto 1.15.52
122 110 masch 1 L m Rotunno  Paolo G.S. Monteaperti 1.15.54
123 111 masch 23 F m Landi Loriano Team Marathon Bike (GR) 1.15.58
124 112 masch 16 G m Bongiovanni  Salvatore Marathon Club Cral Mps 1.16.05
125 113 masch 17 G m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.16.06
126 114 masch 24 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.16.23
127 115 masch 4 B m Gazzei Marco Pol. Olimpia Atletica Colle 1.16.33
128 116 masch 24 F m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti 1.16.42
129 117 masch 17 E m Ferraro  Angelo G.S. Polstato 1.16.56
130 118 masch 12 H m Vullo  Vincenzo G.S. Monteaperti 1.16.57
131 119 masch 25 F m Bastreghi Francesco Marathon Club Cral Mps 1.17.00
132 120 masch 6 I m Marrazzo  Antonio G.S. Cappuccini 1972 1.17.03
133 121 masch 18 E m Lenzini  Michele Pol. Trieste 1.17.10
134 122 masch 18 G m Mariotti  Mauro G.S. Monteaperti 1.17.22
135 123 masch 19 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 1.17.28
136 124 masch 20 G m Fineschi  Roberto Il Maratoneta Sport Runner 1.17.33
137 125 masch 21 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body 1.17.45
138 126 masch 25 D m Borgogni  Alfredo Circolo dei Risorti Buonconvento 1.17.50
139 127 masch 26 F m Fantaccini Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1.17.58
140 128 masch 27 F m Marotto Luca Pol. Mens Sana 1.18.02
141 129 masch 5 B m Cordone  Riccardo Marathon Club Cral Mps 1.18.05
142 130 masch 28 F m Agnelli  Marcello Avis Zero Positivo 1.18.14
143 131 masch 13 C m Pinti Virgilio Team Folgore 1.18.26
144 132 masch 2 L m Fani Azelio D.L.F. Grosseto 1.18.30
145 133 masch 29 F m Martini Roberto Pol. Mens Sana 1.18.40
146 134 masch 30 F m Rondelli  Roberto Corri Ferrara 1.18.49
147 135 masch 6 B m Lisi  Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.18.55
148 136 masch 22 G m Zacchei  Carlo Palestra The Best Body 1.19.07
149 137 masch 31 F m Senesi  Massimiliano Marathon Club Cral Mps 1.19.08
150 138 masch 32 F m Bussagli  Andrea Palestra The Best Body 1.19.13
151 139 masch 7 I m Panchetti Vladimiro  Pol. Pieve a Ripoli (FI) 1.19.18
152 140 masch 33 F m Mechi Antonio Marathon Club Cral Mps 1.19.22
153 13 femm 4 E f Giorgi Roberta Marathon Club Cral Mps 1.19.39
154 141 masch 26 D m Soldani  Francesco G.S. La Pania 1.19.40
155 142 masch 34 F m Bellosi  Alberto Pod. Val di Pesa (FI) 1.19.41
156 143 masch 3 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1.19.45
157 144 masch 13 H m Chesi  Rino Marathon Club Cral Mps 1.20.01
158 145 masch 14 H m Francini Sergio Atl. Sinalunga 1.20.06
159 146 masch 8 I m Pierattelli Lugi G.S. Cappuccini 1972 1.20.23
160 14 femm 2 C f Menegon  Michela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.20.27
161 147 masch 9 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 1.20.29
162 15 femm 5 E f Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana 1.20.33
163 16 femm 3 D f Borghini  Francesca Pol. Mens Sana 1.20.36
164 148 masch 15 H m Pinzi  Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.20.37
165 149 masch 27 D m Milaneschi  Daniele Atl. Sestini (AR) 1.20.47
166 17 femm 3 C f Chis  Marinella Team Marathon Bike (GR) 1.20.52
167 150 masch 23 G m Ciolfi  Maurizio Team Marathon Bike (GR) 1.21.02
168 151 masch 19 E m Mattia Carlo Pol. Mens Sana 1.21.09
169 152 masch 20 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.21.10
170 153 masch 28 D m Pasquali Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.21.21
171 154 masch 24 G m Cesaretti  Lauro G.S. Cappuccini 1972 1.21.31
172 18 femm 2 G f Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.21.39
173 155 masch 35 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1.21.55
174 156 masch 36 F m Cafagna  Antonio Palestra The Best Body 1.22.05
175 157 masch 10 I m Lucioli  Piergiorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.22.12
176 19 femm 4 B f Callegari Claudia Circolo dei Risorti Buonconvento 1.22.13
177 158 masch 29 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti 1.22.23
178 20 femm 5 B f Castagna  Concetta Libero 1.22.30
179 159 masch 25 G m Rosini  Valter Il Maratoneta Sport Runner 1.22.31
180 160 masch 26 G m Landozzi  Guido G.S. La Pania 1.22.45
181 161 masch 16 H m Serpi  Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.22.46
182 162 masch 27 G m Cioni  Andrea G.S. Cappuccini 1972 1.22.48
183 163 masch 21 E m Bonucci Davide S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.23.00
184 164 masch 7 B m Razzanelli  Simone G.S. Bellavista 1.23.08
185 165 masch 28 G m Pagano  Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.23.12
186 166 masch 11 I m Ciabattini  Euro A.S.D. Uisp Chianciano 1.23.15
187 167 masch 1 M m Magnani  Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.23.17
188 168 masch 22 E m Artini Paolo Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.23.18
189 169 masch 17 H m Iacoviello  Rocco G.S. Polstato 1.23.20
190 21 femm 6 E f Cassamalli  Meg A.S.D. Uisp Chianciano 1.23.28
191 170 masch 29 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (Team Folgore) 1.23.30
192 22 femm 4 D f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.23.50
193 23 femm 7 E f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.23.56
194 24 femm 1 H f Gistri Marta G.P.A. Libertas 1.23.57
195 171 masch 2 M m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.24.04
196 25 femm 3 F f Pidatella  Delia G.S. Le Panche - Castelquarto (FI) 1.24.07
197 172 masch 37 F m Rossi  Massimo Cral Whirlpool 1.24.09
198 173 masch 38 F m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 1.24.14
199 174 masch 12 I m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 1.24.23
200 175 masch 3 A m Casalini Mirko G.S. Costa D'Argento (GR) 1.24.27
201 176 masch 23 E m Belsanti  Francesco G.S. Polstato 1.24.29
202 177 masch 30 G m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps 1.24.44
203 178 masch 39 F m Ulivelli  Marco Pol. Mens Sana 1.24.59
204 179 masch 40 F m Bacconi  Riccardo Palestra The Best Body 1.25.08
205 26 femm 5 D f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.25.14
206 180 masch 30 D m Materozzi Alessio Atl. Sinalunga 1.25.29
207 181 masch 31 G m Grilli  Graziano Atl. Sinalunga 1.25.30
208 182 masch 32 G m Lo Conte Davide Atl. Sinalunga 1.25.32
209 183 masch 18 H m Farnetani  Livio Atl. Sinalunga 1.25.35
210 184 masch 31 D m Imperatore  Alberto Pol. Mens Sana 1.25.37
211 185 masch 33 G m Calandra  Vincenzo G.S. Polstato 1.25.39
212 27 femm 4 F f Biagioli  Marina A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.25.45
213 28 femm 4 C f Iacovone  Emilia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.25.52
214 186 masch 13 I m Passarello  Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.25.53
215 187 masch 41 F m Staderini  Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.26.00
216 188 masch 19 H m Bigiarini  Carlo A.S.D. Uisp Chianciano 1.26.18
217 189 masch 24 E m Brogini  Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.26.21
218 190 masch 14 I m Pinzi  Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.26.30
219 191 masch 4 L m Goracci  Mario G.P. R. Valenti 1.26.33
220 192 masch 14 C m Scali  Francesco G.P. R. Valenti 1.26.52
221 193 masch 32 D m Politi  Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.26.53
222 194 masch 34 G m Pini  Alberto G.S. Polstato 1.26.57
223 195 masch 20 H m Cenni  Marco Marathon Club Cral Mps 1.27.00
224 29 femm 1 I f Vittorini Eni Atl. Capraia e Limite (FI) 1.27.12
225 196 masch 5 L m Fosi  Giorgio G.P.A. Libertas 1.27.19
226 197 masch 25 E m Raciti  Marco A.S.D. Vigili del Fuoco (GR) 1.27.33
227 198 masch 26 E m Gonnelli  Morris G.S. La Chianina 1.27.42
228 199 masch 42 F m Verrusio  Michele Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1.27.53
229 200 masch 15 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.27.58
230 201 masch 27 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 1.27.59
231 202 masch 33 D m Giglioni  Luca Pol. Mens Sana 1.28.10
232 203 masch 21 H m Sereni Luciano Pod. Val di Pesa (FI) 1.28.13
233 204 masch 35 G m Spataro  Franco G.S. Le Panche - Castelquarto (FI) 1.28.18
234 205 masch 16 I m Caterini  Santi G.S. Cappuccini 1972 1.28.34
235 206 masch 28 E m Santelli  Luca Libero 1.28.43
236 207 masch 22 H m Caselli  Mauro G.S. Polstato 1.28.47
237 208 masch 43 F m Conti  Raffaele Libero 1.28.50
238 209 masch 15 C m Cresti  Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.28.53
239 210 masch 23 H m Bracci  Roberto G.S. Polstato 1.29.01
240 211 masch 44 F m Laurini  Fabio A.S.D. La Chianina 1.29.07
241 212 masch 36 G m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.29.11
242 213 masch 34 D m Mancuso  Andrea G.S. Aurora 1948 1.29.12
243 214 masch 16 C m Mulinacci  Pietro Marathon Club Cral Mps 1.29.18
244 215 masch 24 H m Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga 1.29.23
245 30 femm 5 F f Marzocchi Silvia Pol. Olimpia Atletica Colle 1.29.27
246 31 femm 3 G f Cacace  Carmela Pol. Olimpia Atletica Colle 1.29.40
247 216 masch 17 I m Bisogni Mauro Individuale Uisp 1.29.41
248 217 masch 25 H m Salvatori  Mauro G.P.A. Libertas 1.29.45
249 218 masch 6 L m Burroni Guido Cral Whirlpool 1.30.07
250 219 masch 18 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1.30.08
251 32 femm 4 G f Zanchi Cinzia G.S. Polstato 1.30.25
252 220 masch 26 H m Giannasi  Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.30.26
253 33 femm 6 F f Cardone Claudia Atletica 2005 1.30.53
254 221 masch 45 F m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas 1.30.57
255 222 masch 3 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.31.26
256 223 masch 8 B m Spaziani Andrea Circolo dei Risorti Buonconvento 1.31.44
257 224 masch 46 F m Baldini Mario A.S.D. Uisp Chianciano 1.31.48
258 225 masch 37 G m Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano 1.31.49
259 34 femm 1 A f Brenci Roberta G.S. Cappuccini 1972 1.31.53
260 226 masch 19 I m Pianigiani  Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.31.55
261 35 femm 7 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.32.05
262 36 femm 2 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti 1.32.12
263 227 masch 27 H m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948 1.32.31
264 37 femm 8 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.33.23
265 228 masch 29 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana 1.33.24
266 229 masch 47 F m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas 1.33.31
267 230 masch 35 D m Paperini Riccardo G.P. R. Valenti 1.33.43
268 231 masch 20 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.34.03
269 232 masch 4 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti 1.34.12
270 38 femm 9 F f Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.34.16
271 39 femm 6 C f Romillo Lucia Maria G.S. Cappuccini 1972 1.34.20
272 233 masch 30 E m Minutella Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.34.22
273 234 masch 48 F m Burroni Antonio Circolo dei Risorti Buonconvento 1.34.25
274 235 masch 38 G m Vano Enrico G.P. R. Valenti 1.34.26
275 236 masch 17 C m Pinassi Michele G.S. Aurora 1948 1.34.28
276 40 femm 2 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.34.36
277 237 masch 18 C m Chiaroni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.35.01
278 238 masch 31 E m Belardi Giampaolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.35.05
279 239 masch 28 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato 1.35.09
280 240 masch 7 L m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas 1.35.28
281 241 masch 39 G m Pecciarelli Giancarlo Pol. A.I.C.S. Arezzo 1.35.47
282 242 masch 40 G m Rohani Vahid S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.35.58
283 41 femm 5 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.36.04
284 42 femm 6 G f Vescovini Cinzia Cral Quadrifoglio (FI) 1.36.24
285 243 masch 9 B m Piscitelli Giuseppe Team Folgore 1.37.00
286 43 femm 7 G f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.37.28
287 44 femm 8 G f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps 1.37.35
288 244 masch 49 F m Sassetti Roberto G.S. Lucignano 1.38.21
289 245 masch 8 L m Pianigiani Marcello Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.38.25
290 45 femm 6 D f Fabianelli Jasmine A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.38.46
291 246 masch 5 M m Pacchini Claudio Libero 1.38.55
292 247 masch 32 E m Ceccotti Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento 1.39.08
293 248 masch 9 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato 1.39.56
294 249 masch 41 G m Nappi Aldo G.S. Bellavista 1.40.06
295 46 femm 9 G f Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.40.27
296 47 femm 10 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti 1.40.33
297 48 femm 7 D f Martinelli Alice G.P. R. Valenti 1.41.07
298 49 femm 8 D f Di Vietro Michela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.41.27
299 51 femm 10 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1.41.36
300 50 femm 11 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.41.36
301 250 masch 50 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 1.41.38
302 251 masch 51 F m Gatti Alfredo Pol. Mens Sana 1.43.08
303 52 femm 12 G f Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.43.20
304 252 masch 36 D m Scampuddu Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. (Team Folgore) 1.43.46
305 253 masch 42 G m Gori Savellini Gianluigi S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.44.28
306 254 masch 19 C m Mascolo Giovanni Pol. Mens Sana 1.44.35
307 255 masch 52 F m Rocchigiani Ranieri Pol. Mens Sana 1.44.37
308 53 femm 11 F f Giovannoni Tiziana Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.44.54
309 256 masch 6 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.45.35
310 257 masch 10 L m Cucini Virgilio G.S. Bellavista 1.45.43
311 258 masch 29 H m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato 1.45.54
312 54 femm 5 C f Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948 1.46.05
313 259 masch 7 M m Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.46.30
314 260 masch 21 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.47.35
315 261 masch 11 L m Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi (AR) 1.48.42
316 262 masch 53 F m Vigni Paolo Pol. Mens Sana 1.49.40
317 55 femm 9 D f Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.50.36
318 263 masch 30 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.50.37
319 264 masch 54 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1.50.38
320 265 masch 22 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.50.58
321 56 femm 2 A f Bruscia Sabra G.P. R. Valenti 1.52.32
322 57 femm 12 F f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1.57.28
323 266 masch 55 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948 2.00.40
324 267 masch 31 H m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 2.03.30
325 268 masch 43 G m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2.03.50
326 269 masch 37 D m Partini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2.03.51
327 58 femm 3 A f Belotti Eva A.S.D. Il Gregge Ribelle 2.11.35
328 59 femm 13 F f Borgoncino Cristina A.S.D. Il Gregge Ribelle 2.11.37
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e