www g i u s e p p e r o s a t i n e t
6a CORSA PODISTICA DEL DONATORE
Domenica 8 maggio 2011
UOPINI
3a prova CAMPIONATO UISP 2011 CORSA SU STRADA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 D m Napoli Alessandro G.S. Il Fiorino (FI)
2 2 masch 1 E m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle
3 3 masch 2 E m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
4 4 masch 2 D m Refi Mirko A.S.D. Il Gregge Ribelle
5 5 masch 1 C m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
6 6 masch 3 D m Porc Duccio G.P.A. Libertas
7 7 masch 1 A m Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino (FI)
8 8 masch 4 D m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle
9 9 masch 2 C m Marignani Gabriele G.P. R. Valenti
10 10 masch 3 C m Peron Marco Marathon Club Cral Mps
11 11 masch 5 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
12 12 masch 1 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
13 13 masch 1 B m Vannuccini Francesco Avis Foiano (AR)
14 14 masch 1 F m Cishahayo Diomede G.S. Polstato
15 15 masch 6 D m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
16 16 masch 2 F m Pieri Carlo Atl. La Rampa (FI)
17 17 masch 1 H m Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps
18 18 masch 3 F m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
19 19 masch 7 D m Bini Federico A.P.D. San Gimignano
20 20 masch 2 G m Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
21 21 masch 4 F m Del Colombo Nicola Marathon Club Cral Mps
22 22 masch 3 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
23 23 masch 5 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
24 24 masch 6 F m Peccianti Luca G.S. Monteaperti
25 25 masch 1 I m Patrussi Enzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
26 26 masch 3 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
27 27 masch 8 D m Poggi Pietro Il Maratoneta Sport Runner Club
28 28 masch 9 D m Pirrotta Bruno Marathon Club Cral Mps
29 29 masch 7 F m Monnanni Enrico Atl. San Giovannese
30 30 masch 4 E m Scalzo Antonio G.S. Bellavista
31 31 masch 2 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
32 32 masch 4 C m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
33 33 masch 1 L m Manca Saverio A.S.D. Il Gregge Ribelle
34 34 masch 5 E m Caroni Roberto Palestra The Best Bady
35 35 masch 10 D m Domenichini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
36 36 masch 6 E m Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps
37 1 femm 1 E f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
38 37 masch 8 F m Taddei Maurizio G.S. Il Fiorino (FI)
39 38 masch 9 F m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
40 2 femm 2 E f Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino (FI)
41 39 masch 5 C m Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
42 40 masch 6 C m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
43 41 masch 11 D m Francone Gian Luca A.S.D. La Chianina
44 42 masch 4 G m Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1972
45 43 masch 3 H m Barbetti Alessandro Palestra The Best Bady
46 3 femm 1 G f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
47 4 femm 1 F f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
48 44 masch 2 I m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
49 45 masch 7 E m Ferraro Angelo G.S. Polstato
50 5 femm 3 E f Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972
51 46 masch 4 H m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
52 47 masch 8 E m Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972
53 48 masch 5 H m Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle
54 49 masch 3 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948
55 50 masch 10 F m Marotto Luca Pol. Mens Sana
56 51 masch 11 F m Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina
57 52 masch 12 D m Mercatelli Francesco Atl. La Rampa (FI)
58 53 masch 6 H m Sassetti Federico Marathon Club Cral Mps
59 54 masch 13 D m Borgogni Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento
60 55 masch 5 G m Civai Gianni G.S. Monteaperti
61 56 masch 9 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
62 57 masch 6 G m Mariotti Mauro G.S. Monteaperti
63 58 masch 12 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
64 59 masch 14 D m Serluca Andrea G.P. R. Valenti
65 60 masch 7 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
66 61 masch 7 C m Niragira Philipps A.S.D. La Chianina
67 6 femm 2 F f Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle
68 62 masch 8 G m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps
69 63 masch 4 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
70 64 masch 9 G m Zacchei Carlo Palestra The Best Bady
71 65 masch 2 L m Lorenzoni Foscolo A.S.D. Il Gregge Ribelle
72 66 masch 3 L m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
73 7 femm 4 E f Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana
74 67 masch 15 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
75 68 masch 10 G m Fineschi Roberto Il Maratoneta Sport Runner Club
76 69 masch 13 F m Carfagna Antonio Palestra The Best Bady
77 8 femm 1 D f Bombonato Manuela A.S.D. Il Gregge Ribelle
78 70 masch 8 C m Bevilaqua Roberto Pol. Mens Sana
79 9 femm 2 G f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948
80 10 femm 3 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
81 71 masch 14 F m Martini Roberto Pol. Mens Sana
82 72 masch 7 H m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
83 73 masch 16 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
84 74 masch 15 F m Mechi Antonio Marathon Club Cral Mps
85 75 masch 17 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
86 76 masch 2 A m Mariotti Bonucci Brando Pol. Mens Sana
87 77 masch 11 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Bady
88 78 masch 8 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
89 79 masch 12 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
90 80 masch 5 I m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972
91 81 masch 6 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
92 82 masch 2 B m Cardone Riccardo Marathon Club Cral Mps
93 83 masch 3 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
94 84 masch 10 E m Loli Sauro Pol. Olimpia Atletica Colle
95 85 masch 4 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
96 11 femm 2 D f Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
97 86 masch 7 I m Lucioli Pier Giorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
98 87 masch 16 F m Stefanucci Carlo Marathon Club Cral Mps
99 88 masch 17 F m Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina
100 89 masch 18 D m Borgogni Alfredo Circolo dei Risorti Buonconvento
101 90 masch 13 G m Cafaro Salvatore G.S. Polstato
102 91 masch 9 H m Serpi Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
103 92 masch 14 G m Landozzi Guido G.S. La Pania
104 93 masch 9 C m Fagioli Matteo A.S.D. Sport Siena
105 94 masch 18 F m Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
106 95 masch 11 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 12 femm 3 D f Borghini Francesca Pol. Mens Sana
108 96 masch 19 F m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
109 97 masch 12 E m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
110 98 masch 10 C m Fabiani Matteo A.S.D. Sport Siena
111 99 masch 20 F m Bussagli Andrea Palestra Gymnasium
112 100 masch 19 D m Santucci Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle
113 101 masch 20 D m Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle
114 102 masch 8 I m Ciabattini Euro A.S.D. Uisp Chianciano
115 103 masch 9 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
116 104 masch 21 D m Milaneschi Daniele Atl. Sestini (AR)
117 105 masch 22 D m Scapecchi Stefano Libero
118 106 masch 23 D m Imperatore Alberto Pol. Mens Sana
119 107 masch 21 F m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
120 108 masch 11 C m Pagnini Matteo G.S. Cappuccini 1972
121 109 masch 13 E m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano
122 110 masch 22 F m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina
123 111 masch 23 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
124 112 masch 10 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
125 113 masch 14 E m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
126 114 masch 15 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
127 115 masch 11 H m Caselli Mauro G.S. Polstato
128 116 masch 10 I m Bisogni Mauro Individuale Uisp
129 117 masch 12 H m De Luca Adriano G.S. Bellavista
130 118 masch 16 G m Roggi Stefano G.S. Bellavista
131 119 masch 24 D m Carnesecchi Francesco Arci Travale (GR)
132 120 masch 24 F m Laurini Fabio A.S.D. La Chianina
133 121 masch 15 E m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
134 122 masch 16 E m Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina
135 123 masch 17 G m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
136 124 masch 11 I m Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
137 125 masch 25 D m Giglioni Luca Pol. Mens Sana
138 13 femm 5 E f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
139 126 masch 18 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 127 masch 17 E m Belsanti Francesco G.S. Polstato
141 128 masch 26 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
142 129 masch 12 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
143 130 masch 13 I m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
144 14 femm 4 F f Biagioli Marina A.S.D. Il Gregge Ribelle
145 131 masch 13 H m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
146 132 masch 27 D m Tommasi Massimo Circolo dei Risorti Buonconvento
147 15 femm 1 H f Gistri Marta G.P.A. Libertas
148 133 masch 14 H m Fabiani Massimo A.S.D. Sport Siena
149 16 femm 5 F f Memmi Tamara G.S. Polstato
150 17 femm 2 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti
151 134 masch 14 I m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
152 135 masch 25 F m Sassetti Roberto G.S. Lucignano
153 136 masch 19 G m Pini Alberto G.S. Polstato
154 137 masch 26 F m De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina
155 138 masch 28 D m Stendardo Nicola S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 18 femm 4 D f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 139 masch 15 I m Di Carlo Gaetano Uisp Prato
158 140 masch 4 B m Guerrini Luca Individuale Uisp
159 141 masch 20 G m Pagano Massimo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
160 142 masch 18 E m Meucci Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
161 19 femm 6 F f Cardone Claudia A.S.D. Il Gregge Ribelle
162 143 masch 15 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
163 144 masch 19 E m Onori Massimo Cral Whirlpool
164 145 masch 27 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool
165 146 masch 12 C m Scali Francesco G.P. R. Valenti
166 147 masch 5 B m Piscitelli Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
167 20 femm 3 G f Zanchi Cinzia G.S. Polstato
168 148 masch 5 L m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas
169 21 femm 7 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
170 149 masch 6 L m Burroni Guido Cral Whirlpool
171 150 masch 16 I m Marucelli Marcello G.S. Monteaperti
172 151 masch 16 H m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
173 22 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
174 152 masch 7 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
175 23 femm 4 G f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
176 153 masch 13 C m Chiaroni Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
177 154 masch 8 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
178 155 masch 20 E m Belardi Giampaolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
179 156 masch 17 I m Fanetti Enrico G.S. Monteaperti
180 157 masch 18 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
181 158 masch 29 D m Forte Marco Pol. Mens Sana
182 159 masch 17 H m Iacoviello Rocco G.S. Polstato
183 24 femm 5 D f Machetti Emanuela Pol. Mens Sana
184 160 masch 14 C m Pinassi Michele G.S. Aurora 1948
185 161 masch 15 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
186 162 masch 18 H m Salvatori Mauro G.P.A. Libertas
187 163 masch 21 G m Vano Enrico G.P. R. Valenti
188 25 femm 8 F f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
189 26 femm 9 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
190 164 masch 22 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
191 27 femm 10 F f Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle
192 165 masch 23 G m Corsi Marco G.S. Bellavista
193 166 masch 24 G m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps
194 28 femm 1 A f Brenci Roberta G.S. Cappuccini 1972
195 167 masch 19 I m Salvadori Domenico Libero
196 168 masch 19 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
197 169 masch 6 B m Mantengoli Guido S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
198 170 masch 7 B m Brocci Tommaso S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
199 171 masch 3 A m Lorenzini Riccardo A.S.D. Il Gregge Ribelle
200 172 masch 25 G m Ceccatelli Arnaldo G.S. Bellavista
201 29 femm 11 F f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
202 173 masch 20 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
203 174 masch 28 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
204 175 masch 21 E m Santini Carlo G.S. Polstato
205 30 femm 5 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
206 31 femm 6 D f Michaelides Viki G.S. Polstato
207 176 masch 29 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948
208 177 masch 30 F m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
209 32 femm 3 H f Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle
210 33 femm 6 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
211 34 femm 7 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
212 178 masch 20 H m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
213 179 masch 26 G m Grassini Fiorenzo G.S. Bellavista
214 180 masch 1 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
215 181 masch 22 E m Ceccotti Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento
216 35 femm 7 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
217 36 femm 1 C f Romillo Lucia Maria G.S. Cappuccini 1972
218 37 femm 8 G f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
219 182 masch 31 F m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
220 183 masch 27 G m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
221 38 femm 9 G f Costella Ivana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
222 184 masch 9 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polstato
223 39 femm 10 G f Stefanucci Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle
224 185 masch 10 L m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
225 186 masch 11 L m Benocci Paolo G.S. Monteaperti
226 187 masch 21 H m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
227 188 masch 16 C m Mascolo Giovanni Pol. Mens Sana
228 40 femm 11 G f Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle
229 41 femm 2 C f Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948
230 189 masch 2 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
231 190 masch 22 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
232 191 masch 23 H m Montemurro Giuseppe G.S. Polstato
233 192 masch 30 D m Bartali Roberto Marathon Club Cral Mps
234 193 masch 17 C m Fumoso Giorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
235 194 masch 32 F m Rocchigiani Ranieri Pol. Mens Sana
236 195 masch 28 G m Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
237 42 femm 6 E f Coppola Marilena G.S. Aurora 1948
238 43 femm 2 A f Bruscia Sabra G.P. R. Valenti
239 196 masch 24 H m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
240 197 masch 33 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
241 198 masch 34 F m Gatti Alfredo Pol. Mens Sana
242 199 masch 35 F m Maurici Massimo G.P.A. Libertas
243 200 masch 3 M m Bellavista Roberto Cral Whirlpool
244 201 masch 4 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
245 202 masch 31 D m Partini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
246 203 masch 29 G m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e