www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
1a edizione PONTE IN FESTA
Sabato 14 maggio 2011
PONTE D' ARBIA
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch Crivelli Alessandro Vis Cortona (AR)
2 2 masch Tuyikeze Athanase A.S.D. La Chianina
3 3 masch Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
4 1 femm Parigi Mariachiara Podistica Arezzo
5 4 masch Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino  (FI)
6 5 masch Ravagni Emanuele Circolo dei Risorti Buonconvento
7 6 masch Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
8 7 masch Cavallaro Giovan Battista Marathon Club Cral Mps
9 8 masch Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
10 9 masch Boncompagni Roberto Avis Foiano (AR)
11 10 masch Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
12 11 masch Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps
13 12 masch Ferraro Angelo G.S. Polstato
14 13 masch Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
15 14 masch Grizi Maurizio Circolo dei Risorti Buonconvento
16 15 masch Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
17 16 masch Borgogni Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento
18 17 masch Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
19 18 masch Morandini Massimo Libero
20 2 femm Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
21 19 masch Fedi Alessandro G.S. Filippide
22 20 masch Calussi Massimiliano Atl. Sinalunga
23 21 masch Sassetti Federico Marathon Club Cral Mps
24 22 masch Francone Gianluca A.S.D. La Chianina
25 23 masch Pullano Simone Pol. Mens Sana
26 3 femm Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
27 24 masch Chini Alessandro Marathon Club Cral Mps
28 4 femm Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972
29 5 femm Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana
30 25 masch Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
31 26 masch Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972
32 27 masch Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
33 28 masch Baldi Filippo Avis Zero Positivo (FI)
34 29 masch Mannini Claudio Avis Zero Positivo (FI)
35 30 masch Malandrino Marco A.S.D. Uisp Chianciano
36 31 masch Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina
37 32 masch Michelangeli Mattia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
38 33 masch Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
39 34 masch Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps
40 35 masch Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
41 6 femm Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
42 36 masch Pianigiani Jacopo Circolo dei Risorti Buonconvento
43 37 masch Francioni Alessandro Cral Whirlpool
44 7 femm Castagna Concetta A.S.D. La Chianina 
45 8 femm Borghini Francesca Pol. Mens Sana
46 38 masch Martini Maurizio A.S.D. Uisp Chianciano
47 39 masch Cherubini Robertino A.S.D. Uisp Chianciano
48 40 masch Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
49 41 masch Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina
50 42 masch Violi Alessio Vis Cortona (AR)
51 9 femm Ceccarelli Simona G.S. Cappuccini 1972
52 43 masch Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
53 44 masch Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
54 45 masch Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps
55 46 masch Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
56 47 masch Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
57 48 masch Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina
58 49 masch Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
59 50 masch Patrussi Enzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
60 51 masch Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
61 52 masch Scali Francesco G.P. R. Valenti
62 53 masch Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
63 54 masch Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
64 55 masch Tommasi Massimo Circolo dei Risorti Buonconvento
65 56 masch Ciabattini Euro A.S.D. Uisp Chianciano
66 57 masch Carnesecchi Francesco Arci Travale (GR)
67 58 masch Sinatti Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento
68 59 masch Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
69 60 masch Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
70 61 masch Capaccioli Franco G.S. Lucignano
71 62 masch Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina
72 63 masch Onori Massimo Cral Whirlpool
73 64 masch Fusi Simone Cral Whirlpool
74 65 masch Rossi Massimo Cral Whirlpool
75 66 masch Scali Damiano Libertas Orcia San Quirico
76 67 masch Cenni Marco Marathon Club Cral Mps
77 10 femm Mencarelli Federica Avis Foiano (AR)
78 68 masch Gorelli Gabriele Circolo dei Risorti Buonconvento
79 69 masch Canestrari Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
80 70 masch Magi Luciano Marathon Club Cral Mps
81 71 masch La Marca Antonio A.S.D. La Chianina
82 72 masch Meucci Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
83 73 masch Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
84 74 masch Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga
85 75 masch Piscitelli Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
86 76 masch Riccarelli Dario Palestra The Best Body
87 11 femm Machetti Emanuela Pol. Mens Sana
88 77 masch Sassetti Roberto G.S. Lucignano
89 78 masch Venturini Duilio A.S.D. La Chianina
90 79 masch Frisone Salvatore  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
91 80 masch Lorenzini Riccardo A.S.D. Il Gregge Ribelle
92 81 masch Bracci Roberto G.S. Polstato
93 82 masch Lodovichi Franco A.S.D. Uisp Chianciano
94 83 masch Nardone Giuseppe G.S. Polstato
95 84 masch Mascolo Giovanni Pol. Mens Sana
96 85 masch Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948
97 12 femm Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
98 13 femm Porri Roberta G.S. Monteaperti
99 86 masch Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
100 87 masch Burroni Antonio Circolo dei Risorti Buonconvento
101 14 femm Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
102 15 femm Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
103 16 femm Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
104 17 femm Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
105 88 masch Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
106 18 femm Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 89 masch Bettini Fabio Pol. Mens Sana
108 19 femm Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
109 90 masch Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
110 91 masch Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 92 masch Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
112 93 masch Amerini Bruno G.P. R. Valenti
113 94 masch Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
114 95 masch Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
115 96 masch De Maria Manlio Atl. Sinalunga
116 97 masch Ceccotti Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento
117 98 masch Petrolito Roberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 20 femm Mearini Laura Vis Cortona (AR)
119 21 femm Martinelli Alice G.P. R. Valenti
120 22 femm Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948
121 99 masch Pinassi Michele G.S. Aurora 1948
122 23 femm Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle
123 24 femm Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle
124 100 masch Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
125 101 masch Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
126 102 masch Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
127 25 femm Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
128 103 masch Giglioni Luca Pol. Mens Sana
129 104 masch Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
130 26 femm Buti Paola G.P. R. Valenti
131 27 femm Rossi Maria Elena Circolo dei Risorti Buonconvento
132 28 femm Staderini Angela Pol. Mens Sana
133 29 femm Albu Claudia Pol. Mens Sana
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e