www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
39o TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA
Domenica 15 maggio 2011
CASCIANO DI MURLO
KM 13,5
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono :
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m VALENTINI GIACOMO 1981 UISP CHIANCIANO
2 2 masch 2 amt m GIAMBRONE GIUSEPPE 1979 G.S. POLIZIA DI STATO
3 3 masch 3 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 4 masch 4 amt m CERCIELLO MARIO 1966 SBR3 GROSSETO
5 5 masch 5 amt m MARIGNANI GABRIELE 1979 G.S. VALENTI RAPOLANO
6 6 masch 6 amt m CISHAHAYO DIOMEDE 1965 G.S. POLIZIA DI STATO
7 7 masch 7 amt m MARCONI FRANCESCO 1974 MARATHON CLUB MPS
8 8 masch 8 amt m BRANDINI MIRKO 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
9 9 masch 1 veter m BUI FRANCO 1958 ATLETICA SINALUNGA
10 10 masch 2 veter m GIORGETTI GUIDO 1957 MARATHON CLUB MPS
11 11 masch 9 amt m PIERI CARLO 1965 LA RAMPA
12 12 masch 10 amt m PECCIANTI LUCA 1965 G.S. MONTEAPERTI
13 13 masch 3 veter m PERUGINI MARCO 1959 G.P. TORRE DEL MANGIA
14 14 masch 11 amt m SCALZO ANTONIO 1971 G.S. BELLAVISTA
15 15 masch 1 arg m PATRUSSI ENZO 1949 IL GREGGE RIBELLE
16 16 masch 12 amt m FELICI FABIO 1963 PODISTICA AREZZO
17 17 masch 4 veter m FRULLANTI ENZO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
18 18 masch 13 amt m GRANDI DUCCIO 1962 MENS SANA
19 19 masch 14 amt m CORAGGIO SIMONE 1987 LA RAMPA
20 20 masch 15 amt m MANCINI MICHELE 1968 ATLETICA SINALUNGA
21 21 masch 5 veter m FE' MARCO 1961 ATLETICA SINALUNGA
22 22 masch 16 amt m FALCHI VIERI 1965 IL GREGGE RIBELLE
23 23 masch 2 arg m FUSI MAURO 1951 MARATHON CLUB MPS
24 24 masch 17 amt m GHEZZI MORENO 1970 IL CAMPINO
25 1 femm 1 femm TIBERI LUCIA 1970 IL FIORINO
26 25 masch 6 veter m BARBETTI ALESSANDRO 1954 PALESTRA THE BEST BODY
27 26 masch 18 amt m FIORETTO LUIGI 1965 LA RAMPA
28 27 masch 7 veter m CIVAI GIANNI 1961 G.S. MONTEAPERTI
29 28 masch 19 amt m ROSATI MICHELE 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
30 29 masch 20 amt m MAGNANI STEFANO 1972 A.S.D. CICLISTICA VAL D'ARBIA
31 30 masch 3 arg m MARRAZZO ANTONIO 1951 G.S. CAPPUCCINI
32 2 femm 2 femm GIANNELLI GIOVANNA 1969 MENS SANA
33 31 masch 21 amt m MAROTTO LUCA 1963 MENS SANA
34 32 masch 22 amt m MINETTI LUCA 1972 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
35 33 masch 4 arg m BOSSI FRANCO 1947 ATLETICA SINALUNGA
36 34 masch 8 veter m NICCHI SANTI 1953 ATLETICA NICCHI AREZZO
37 35 masch 23 amt m FEDI ALESSANDRO 1966 G.S. FILIPPIDE
38 36 masch 24 amt m CESARETTI MASSIMO 1968 G.S. CAPPUCCINI
39 37 masch 25 amt m BARBINI VICTOR 1977 IL GREGGE RIBELLE
40 38 masch 9 veter m AMADDII ROBERTO 1957 G.S. CAPPUCCINI
41 39 masch 26 amt m BORGOGNI GIANNI 1975 RISORTI BUONCONVENTO
42 40 masch 27 amt m TANGANELLI FILIPPO 1966 G.S. LUCIGNANO
43 41 masch 28 amt m ROSSI LUCA 1974 ATLETICA SINALUNGA
44 42 masch 10 veter m CASELLI MAURO 1956 G.S. POLIZIA DI STATO
45 43 masch 29 amt m FERRARO ANGELO 1967 G.S. POLIZIA DI STATO
46 44 masch 11 veter m MENCHETTI ADRIANO 1961 IL CAMPINO
47 45 masch 12 veter m CAFARO SALVATORE 1958 G.S. POLIZIA DI STATO
48 3 femm 3 femm CECCARELLI SIMONA 1975 G.S. CAPPUCCINI
49 46 masch 30 amt m BASTREGHI FRANCESCO 1965 MARATHON CLUB MPS
50 47 masch 13 veter m BONGIOVANNI SALVATORE 1959 MARATHON CLUB MPS
51 48 masch 5 arg m FALSO LUIGI FEDERICO 1948 G.S. MONTEAPERTI
52 49 masch 14 veter m CESARETTI LAURO 1959 G.S. CAPPUCCINI
53 50 masch 31 amt m SAMPIERI CARLO 1975 SPORTSIENA.IT
54 51 masch 32 amt m BIANCHI LORENZO 1966 G.S. VALENTI RAPOLANO
55 52 masch 33 amt m STEFANUCCI CARLO 1964 MARATHON CLUB MPS
56 53 masch 34 amt m FRIGNANI LUIGI 1970 G.S. CAPPUCCINI
57 54 masch 35 amt m LEONCINI RICCARDO 1970 G.S. LUCIGNANO
58 55 masch 36 amt m FAGIOLI MATTEO 1980 SPORTSIENA.IT
59 56 masch 37 amt m FRANCIONI ALESSANDRO 1974 WHIRLPOOL
60 4 femm 4 femm GIORGI ROBERTA 1968 MARATHON CLUB MPS
61 57 masch 15 veter m FRANCINI SERGIO 1956 ATLETICA SINALUNGA
62 58 masch 38 amt m ALDINUCCI CARLO 1967 G.P. TORRE DEL MANGIA
63 59 masch 16 veter m CHESI RINO 1952 MARATHON CLUB MPS
64 60 masch 17 veter m CRISTEL CARLO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
65 61 masch 18 veter m MENCHETTI CLAUDIO 1960 G.P. TORRE DEL MANGIA
66 5 femm 5 femm MARIOTTINI ELISA 1978 ATLETICA SINALUNGA
67 62 masch 39 amt m GIGLIONI LUCA 1974 MENS SANA
68 6 femm 6 femm SANARELLI NICOLETTA 1973 IL CAMPINO
69 63 masch 6 arg m BALESTRINI CARLO 1950 IL GREGGE RIBELLE
70 64 masch 19 veter m CALANDRA VINCENZO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
71 65 masch 20 veter m IACOVIELLO ROCCO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
72 66 masch 40 amt m BRIGANTI ALESSANDRO 1969 G.S. AURORA 1948
73 67 masch 7 arg m GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
74 68 masch 41 amt m FABIANI MATTEO 1980 SPORTSIENA.IT
75 69 masch 8 arg m FOSI GIORGIO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
76 7 femm 7 femm CASSAMALLY MEG 1971 UISP CHIANCIANO
77 70 masch 21 veter m FABIANI MASSIMO 1952 SPORTSIENA.IT
78 71 masch 22 veter m CORALLO BIAGIO 1957 G.P. TORRE DEL MANGIA
79 72 masch 23 veter m PIERI CLAUDIO 1960 G.S. MONTERIGGIONI
80 8 femm 8 femm LIVERANI BEATRICE 1970 IL GREGGE RIBELLE
81 73 masch 24 veter m GRILLI GRAZIANO 1957 ATLETICA SINALUNGA
82 74 masch 25 veter m MEACCI FAUSTO 1961 ATLETICA SINALUNGA
83 75 masch 42 amt m MANCUSO ANDREA 1975 G.S. AURORA 1948
84 9 femm 9 femm GISTRI MARTA 1956 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
85 10 femm 10 femm PORRI ROBERTA 1953 G.S. MONTEAPERTI
86 76 masch 43 amt m BRUNI ALESSANDRO 1962 G.P. TORRE DEL MANGIA
87 77 masch 26 veter m BURRONI LUCA 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
88 78 masch 27 veter m CAPACCIOLI FRANCO 1956 G.S. LUCIGNANO
89 79 masch 9 arg m RUSCI SERGIO 1951 MARATHON CLUB MPS
90 80 masch 10 arg m NANNOTTI SANDRO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
91 11 femm 11 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
92 81 masch 11 arg m GAROSI CLAUDIO 1950 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
93 82 masch 44 amt m ONORI MASSIMO 1970 WHIRLPOOL
94 83 masch 28 veter m DI CLEMENTE MARCO 1959 MARATHON CLUB MPS
95 84 masch 45 amt m MATTIA CARLO 1971 MENS SANA
96 85 masch 46 amt m PISCITELLI GIUSEPPE 1982 G.P. TORRE DEL MANGIA
97 86 masch 29 veter m CENNI MARCO 1952 MARATHON CLUB MPS
98 87 masch 30 veter m SALVATORI MAURO 1950 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
99 88 masch 47 amt m GIANNINI PAOLO 1962 G.S. MONTEAPERTI
100 12 femm 12 femm BREGA DANIELA 1964 IL GREGGE RIBELLE
101 13 femm 13 femm MACHETTI EMANUELA 1976 MENS SANA
102 89 masch 31 veter m PULCINELLI ALBERTO 1961 G.S. VALENTI RAPOLANO
103 90 masch 48 amt m ULIVELLI MARCO 1963 MENS SANA
104 91 masch 32 veter m GALLORINI GIAN PAOLO 1955 G.S. VALENTI RAPOLANO
105 92 masch 49 amt m SASSETTI ROBERTO 1965 G.S. LUCIGNANO
106 93 masch 33 veter m ROHANI VAHID 1957 G.P. TORRE DEL MANGIA
107 94 masch 50 amt m GAMBASSI GIANNI 1966 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
108 95 masch 12 arg m SCARPINI FABRIZIO 1950 MARATHON CLUB MPS
109 96 masch 13 arg m CREZZINI ARTURO 1947 MARATHON CLUB MPS
110 97 masch 14 arg m BURRONI GUIDO 1945 WHIRLPOOL
111 98 masch 15 arg m MAGI LUCIANO 1945 MARATHON CLUB MPS
112 99 masch 51 amt m CORDONE RICCARDO 1982 MARATHON CLUB MPS
113 100 masch 34 veter m ALESSANDRI SALVATORE 1958 MARATHON CLUB MPS
114 101 masch 52 amt m CANESTRARI MAURO 1962 UISP CHIANCIANO
115 102 masch 35 veter m BRACCI ROBERTO 1953 G.S. POLIZIA DI STATO
116 103 masch 53 amt m STENDARDO NICOLA 1976 G.P. TORRE DEL MANGIA
117 104 masch 36 veter m MARIDATI CORRADO 1956 G.S. AURORA 1948
118 14 femm 14 femm CIOMMO ANTONELLA 1966 G.S. AURORA 1948
119 105 masch 54 amt m GUIGGIANI ROBERTO 1964 G.S. AURORA 1948
120 106 masch 16 arg m PIERATTELLI LUIGI 1947 G.S. CAPPUCCINI
121 15 femm 15 femm TERZUOLI GIANNA 1957 G.S. AURORA 1948
122 16 femm 16 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
123 107 masch 17 arg m LODOVICHI FRANCO 1948 UISP CHIANCIANO
124 108 masch 55 amt m FUMOSO GIORGIO 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
125 109 masch 56 amt m PAGNI GIULIANO 1964 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
126 110 masch 37 veter m DE FELICE GIANFRANCO 1960 G.P. TORRE DEL MANGIA
127 17 femm 17 femm BIGLIAZZI PAOLA 1960 G.S. MONTERIGGIONI
128 111 masch 18 arg m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
129 18 femm 18 femm VIOLETTA ALESSANDRA 1982 ATLETICA NICCHI AREZZO
130 19 femm 19 femm MOSCADELLI DONATELLA 1947 G.P. TORRE DEL MANGIA
131 112 masch 38 veter m PEPI VALERIO 1955 G.P. TORRE DEL MANGIA
132 113 masch 19 arg m CUCINI VIRGILIO 1945 G.S. BELLAVISTA
133 114 masch 20 arg m NERI GIULIANO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
134 115 masch 21 arg m AMERINI BRUNO 1939 G.S. VALENTI RAPOLANO
135 20 femm 20 femm MASOTTI GIGLIOLA 1942 CAPRAIA - LIMITE
136 116 masch 22 arg m LOMBARDI GIOVANNI 1946 LIBERO
137 21 femm 21 femm SCARPONE ELISA 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
138 117 masch 23 arg m TRUSCHI ALESSANDRO 1942 RINASCITA MONTEVARCHI
139 118 masch 39 veter m NANNETTI GIULIANO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
140 119 masch 57 amt m MONCIATTI SIMONE 1963 G.S. AURORA 1948
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 MAURICI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 MONTALVAN LUCIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 PORCU' MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 VASQUEZ LEDIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 TIMITILLI GIOVANNI G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 FONTANA ROSANNA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 CRESCENZI MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 RAGAZZONI GRAZIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
15 GRASSINI SANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
16 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
17 MACHETTI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
18 MAZZESCHI VINICIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
19 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
20 STEVANELLA ROBERTA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
21 STEVANELLA ROBERTO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
22 CAVALIERI STEFANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
23 SENSI ROMANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
24 ROSATI GIUSEPPE G.P. TORRE DEL MANGIA
25 CORBINI PIERANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
26 CRESTI ILDA G.P. TORRE DEL MANGIA
27 ROSINI MARIA GRAZIA G.P. TORRE DEL MANGIA
28 BROGINI MARCO G.P. TORRE DEL MANGIA
29 GRASSINI MARINA G.P. TORRE DEL MANGIA
30 DEL BELLO BARBARA G.P. TORRE DEL MANGIA
31 FEDOLFI FOLGO G.P. TORRE DEL MANGIA
32 MAGGI ELENA G.P. TORRE DEL MANGIA
33 CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
34 MUZZI MARIO G.P. TORRE DEL MANGIA
35 CERASOLI CARLO G.P. TORRE DEL MANGIA
36 PARADISI LUANA G.P. TORRE DEL MANGIA
37 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
38 DE MASI DENISE G.P. TORRE DEL MANGIA
39 PAPPADA' MIRELLA G.P. TORRE DEL MANGIA
40 MICCOLI ANGELA G.P. TORRE DEL MANGIA
41 AMERINI MICHELE G.S. VALENTI RAPOLANO
42 NERLI ILARIA G.S. VALENTI RAPOLANO
43 NERI EMILIA G.S. VALENTI RAPOLANO
44 QUARTINI MIRENO G.S. VALENTI RAPOLANO
45 TRAPASSI MARIA TERESA G.S. VALENTI RAPOLANO
46 TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
47 CICHERO TIZIANA G.S. VALENTI RAPOLANO
48 DI RENZONE ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
49 BRUSCIA SABRA G.S. VALENTI RAPOLANO
50 LUCINI MANUELA G.S. VALENTI RAPOLANO
51 FRULLANTI CESARE G.S. VALENTI RAPOLANO
52 FRULLANTI MELANIA G.S. VALENTI RAPOLANO
53 FRANCI LEDA G.S. CAPPUCCINI
54 LANDI MANLIO G.S. CAPPUCCINI
55 PECCIANTI SILVIA G.S. CAPPUCCINI
56 BURZI MARA G.S. CAPPUCCINI
57 COPPOLA MARILENA G.S. AURORA 1948
58 MAIELLO MARIA ROSARIA G.S. AURORA 1948
59 TERZUOLI IRENE G.S. AURORA 1948
60 MONCIATTI MARCO G.S. AURORA 1948
61 MONCIATTI CESARE G.S. AURORA 1948
62 COPPINI SUSANNA IL GREGGE RIBELLE
63 FERRARO CATERINA IL GREGGE RIBELLE
64 STEFANUCCI PAOLO MARATHON CLUB MPS
65 PACCHIEROTTI GIANPIERO MARATHON CLUB MPS
66 SAMPIERI ANDREA G.S. LUCIGNANO
67 DUCHINI OSVALDO ATLETICA SINALUNGA
68 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
69 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
70 CASALINI RENATA RINASCITA MONTEVARCHI
71 GRIGIOTTI STEFANO UISP CHIANCIANO
72 STADERINI ANGELA MENS SANA
73 NICCHI ALDO ATLETICA NICCHI AREZZO
74 ANDREOLO ALMO G.S. MONTERIGGIONI
75 TOZZI LUCIA WHIRLPOOL
76 NANNOTTI ILVA LIBERO
77 IORLANO ANDREA LIBERO
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI (N° ATLETI)
1 72 (36) G.P. TORRE DEL MANGIA
2 70 (35) LA SORBA
3 68 (34) G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 50 (25) G.S. VALENTI RAPOLANO
5 48 (24) LIBERI
6 36 (18) MARATHON CLUB MPS
7 26 (13) G.S. AURORA 1948
8 22 (11) G.S. CAPPUCCINI
9 22 (11) UISP CHIANCIANO
10 20 (10) ATLETICA SINALUNGA
11 18 (9) IL GREGGE RIBELLE
12 16 (8) G.S. POLIZIA DI STATO
13 16 (8) MENS SANA
14 14 (7) G.S. MONTEAPERTI
15 10 (5) G.S. LUCIGNANO
16 8 (4) SPORTSIENA.IT
17 8 (4) WHIRLPOOL
18 6 (3) ATLETICA NICCHI AREZZO
19 6 (3) G.S. BELLAVISTA
20 6 (3) G.S. MONTERIGGIONI
21 6 (3) IL CAMPINO
22 6 (3) LA RAMPA
23 4 (2) RINASCITA MONTEVARCHI
24 4 (2) SBR3 GROSSETO
25 2 (1) A.S.D. CICLISTICA VAL D'ARBIA
26 2 (1) CAPRAIA - LIMITE
27 2 (1) G.S. FILIPPIDE
28 2 (1) IL FIORINO
29 2 (1) PALESTRA THE BEST BODY
30 2 (1) PODISTICA AREZZO
31 2 (1) RISORTI BUONCONVENTO
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t