www g i u s e p p e r o s a t i n e t
29o TROFEO  BELLAVISTA
Domenica 22 maggio 2011
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
4a prova CAMPIONATO UISP 2011 CORSA SU STRADA
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Valentini Giacomo UISP Chianciano
2 2 masch 1 B m Mydi Rahal APD San Gimignano
3 3 masch 2 C m Giambrone Giuseppe Polstato
4 4 masch 1 D m Mugnai Giacomo Atl. Castello
5 5 masch 1 A m Cannucci Matteo Il Fiorino
6 6 masch 1 F m Orsi Sergio Atl. Vinci
7 7 masch 1 G m Cei Mauro Toscana Atl. Empoli
8 8 masch 2 F m Chiarugi Paolo Atl. Vinci
9 9 masch 3 C m Prosa Giorgio G.P.R. Valenti
10 10 masch 1 E m Ungureano Costantin G.S. Maiano
11 11 masch 2 A m Fall Papisse APD San Gimignano
12 12 masch 2 G m Marzotti Tiziano Atl. Castello
13 13 masch 4 C m Marignani Gabriele G.P.R. Valenti
14 14 masch 3 G m Gabsi Farah G.P.R. Valenti
15 15 masch 2 E m Capresi Alessandro Palestra Gymnasium
16 16 masch 2 D m Brogi Fabio G.P.R. Valenti
17 17 masch 3 E m Spina Massimo Il Ponte Scandicci
18 18 masch 3 F m Zingoni Nicola Equinox
19 19 masch 4 G m Giorgetti Guido Marathon Club CRAL Mps
20 20 masch 4 F m Iachetta Carmine Il Ponte Scandicci
21 21 masch 1 H m Menafra Antonio Atl. Signa
22 22 masch 5 F m Cishahayo Diomede Polstato
23 23 masch 3 D m Caini Marco Palestra Gymnasium
24 24 masch 6 F m Pieri Carlo Atl. La Rampa
25 25 masch 5 C m Cavallaro Giovambattista Marathon Club CRAL Mps
26 26 masch 7 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
27 27 masch 6 C m Segalla Fabio Il Ponte Scandicci
28 28 masch 4 D m Bini Federico APD San Gimignano
29 29 masch 5 G m Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
30 30 masch 2 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
31 31 masch 8 F m Scarpelli Luca Il Fiorino
32 32 masch 9 F m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
33 33 masch 4 E m Paciotti Giacomo Marathon Club CRAL Mps
34 34 masch 10 F m Bernetti Mauro UISP Chianciano
35 35 masch 3 H m Fratini Mario Fratell. Pop. Grassina
36 36 masch 6 G m Nistri Andrea G.S. Maiano
37 37 masch 5 E m Neri Luciano Fratell. Pop. Grassina
38 38 masch 11 F m Falchi Vieri A.S.D. Il Gregge Ribelle
39 39 masch 7 C m Ciambriello Giovanni G.P.R. Valenti
40 40 masch 7 G m Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium
41 41 masch 8 C m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana
42 1 femm 1 B f Giachi Chiara APD San Gimignano
43 42 masch 5 D m Domenichini Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
44 43 masch 6 D m Poggi Pietro Il Maratoneta Sport Runner Club
45 2 femm 1 F f Barboi Camelia G.S. Maiano
46 44 masch 7 D m Masini Tobia  APD San Gimignano
47 45 masch 6 E m Albergo Stefano Il Fiorino
48 3 femm 1 E f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
49 46 masch 1 I m Fusi Mauro Marathon Club CRAL Mps
50 47 masch 8 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
51 48 masch 2 I m Targioni Roberto Ausonia
52 49 masch 7 E m Romano Riccardo Atl. Sangiovannese
53 50 masch 12 F m Taddei Maurizio Brotino e Birullo
54 51 masch 9 G m Valenti Andrea Il Fiorino
55 52 masch 13 F m Viviani Sandro Podistica Il Ponte
56 53 masch 8 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
57 4 femm 1 G f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
58 54 masch 14 F m Rosini Patrizio Il Maratoneta Sport Runner Club
59 55 masch 3 A m Coraggio Simone Atl. La Rampa
60 56 masch 8 D m Lombardi Richard Pol. Olimpia Atletica Colle
61 57 masch 9 C m Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
62 58 masch 10 G m Dettori Renato Pod. Empolese
63 59 masch 4 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
64 5 femm 2 E f Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972
65 60 masch 9 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
66 6 femm 2 F f Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972
67 61 masch 3 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948
68 7 femm 1 C f Masi Allegra Isolotto
69 62 masch 9 D m Cencetti Emiliano Freestyle
70 63 masch 4 I m Crezzini Arturo Marathon Club CRAL Mps
71 64 masch 10 D m Pullano Simone Pol. Mens Sana
72 65 masch 5 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
73 66 masch 10 C m Niragira Phillips A.S.D. La Chianina
74 67 masch 5 H m Poggetto Emilio Libero
75 68 masch 11 D m Rubegni Gabriele Libero
76 69 masch 10 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
77 70 masch 6 H m Frullanti Enzo G.P.R. Valenti
78 71 masch 11 G m Civai Gianni G.S. Monteaperti
79 72 masch 7 H m Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR)
80 73 masch 11 E m Scalzo Antonio G.S. Bellavista
81 74 masch 12 D m Serluca Andrea G.P.R. Valenti
82 75 masch 15 F m Petrini Stefano Marathon Club CRAL Mps
83 76 masch 12 E m Fusi Simone Cral Whirlpool
84 77 masch 13 E m Mezzedimi Gian Marco Pol. Olimpia Atletica Colle
85 8 femm 3 E f Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana
86 78 masch 13 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
87 9 femm 2 B f Landi Sara APD San Gimignano
88 79 masch 14 E m Giovani Gianni Libero
89 10 femm 4 E f Moretti Silvia Il Fiorino
90 80 masch 8 H m Caselli Mauro Polstato
91 81 masch 6 I m Fasciano Damiano Atl. Castello
92 82 masch 16 F m Tanganelli Filippo G.S. Lucignano
93 83 masch 15 E m Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972
94 84 masch 1 L m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
95 85 masch 17 F m Corti Marcello Palestra Gymnasium
96 86 masch 2 B m Mazzei Simone Fratell. Pop. Grassina
97 11 femm 3 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
98 87 masch 16 E m Sassetti Federico Marathon Club CRAL Mps
99 88 masch 14 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
100 89 masch 7 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
101 12 femm 1 D f Bonaffini Concetta Toscana Atl. Empoli
102 90 masch 12 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
103 91 masch 4 A m Mariotti Brando Pol. Mens Sana
104 92 masch 17 E m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano
105 93 masch 13 G m Cardellini Davide Podisica Il Ponte
106 94 masch 14 G m Di Tomaso Alessandro Il Ponte Scandicci
107 95 masch 9 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti
108 96 masch 11 C m Mucciarini Simone G.P.R. Valenti
109 97 masch 10 H m Iacoviello Rocco Polstato
110 98 masch 15 G m Cafaro Salvatore Polstato
111 13 femm 2 G f Bigazzi Antonella Atl. Castello
112 99 masch 18 F m Mainardi Massimo Pod. Empolese
113 100 masch 19 F m Bianchi Lorenzo G.P.R. Valenti
114 101 masch 18 E m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
115 102 masch 3 B m Cordone Riccardo Marathon Club CRAL Mps
116 103 masch 15 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
117 104 masch 16 D m Berti Francesco Gracciano
118 14 femm 5 E f Ferti Luisa Il Ponte Scandicci
119 105 masch 20 F m Rocchi Riccardo Il Ponte Scandicci
120 106 masch 11 H m Tarducci Giovanni Podistica Il Ponte
121 107 masch 21 F m Bussagli Andrea Palestra Gymnasium
122 108 masch 19 E m Cioria Roberto Il Ponte Scandicci
123 15 femm 2 C f Frosali Valentina G.S. Bellavista
124 16 femm 3 G f Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
125 109 masch 2 L m Nuzzi Santi Podistica Valdipesa
126 110 masch 16 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
127 111 masch 12 H m Santini Luciano Pod. Empolese
128 112 masch 13 H m Garofano Mario Pod. Empolese
129 113 masch 8 I m Cerbioni Stefano Il Fiorino
130 114 masch 17 G m Cerbai alessandro Il Fiorino
131 115 masch 9 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
132 116 masch 3 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
133 117 masch 10 I m Viglione Gennaro Pod. Empolese
134 118 masch 4 B m Gazzei Marco Pol. Olimpia Atletica Colle
135 119 masch 18 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
136 120 masch 12 C m Conforti Federico G.S. Bellavista
137 121 masch 22 F m Cortazzo Michele Pol. Olimpia Atletica Colle
138 17 femm 2 D f Vietti Valentina Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
139 122 masch 19 G m Roggi Stefano G.S. Bellavista
140 123 masch 20 G m Rosini Walter Il Maratoneta Sport Runner Club
141 124 masch 14 H m Chesi Rino Marathon Club CRAL Mps
142 125 masch 15 H m Brizzi Marcello Marathon Club CRAL Mps
143 126 masch 16 H m Staderini Stefano G.S. Maiano
144 127 masch 5 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
145 128 masch 17 H m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
146 18 femm 4 F f Marchi Michela Il Fiorino
147 129 masch 20 E m Onori Massimo Cral Whirlpool
148 19 femm 3 D f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
149 130 masch 23 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
150 131 masch 21 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
151 132 masch 18 H m Serpi Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
152 133 masch 22 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
153 134 masch 11 I m Casella Nicola Pod. Empolese
154 135 masch 19 H m De Luca Adriano G.S. Bellavista
155 136 masch 12 I m Bisogni Mauro Individuale UISP
156 137 masch 13 I m Forconi Giancarlo Fratell. Pop. Grassina
157 138 masch 14 I m Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
158 139 masch 21 G m Galeotti Maurizio Il Ponte Scandicci
159 140 masch 13 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
160 141 masch 22 G m Bongiovanni Salvatore Marathon Club CRAL Mps
161 142 masch 23 G m Alessandri Salvatore Marathon Club CRAL Mps
162 143 masch 24 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
163 144 masch 4 L m Valori Mauro Pod. Empolese
164 145 masch 17 D m Agnelli Massimo G.P.R. Valenti
165 20 femm 4 D f Mameli Silvia Il Fiorino
166 21 femm 6 E f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle
167 22 femm 1 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti
168 146 masch 25 G m Burroni Luca S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
169 147 masch 20 H m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
170 148 masch 24 F m Cipriani Simone Il Ponte Scandicci
171 149 masch 25 F m Conti Raffaele G.S. Cappuccini 1972
172 150 masch 21 H m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
173 151 masch 26 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
174 152 masch 23 E m Gambassi Mario Gracciano
175 153 masch 27 G m Pini Alberto Polstato
176 154 masch 26 F m Viciani Emanuele Polstato
177 155 masch 15 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
178 156 masch 24 E m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana
179 157 masch 28 G m Rugi Luca G.S. Bellavista
180 23 femm 5 F f Grigoli Maria Angela Il Ponte Scandicci
181 158 masch 27 F m Arnecchi Massimilano Tennis Club Poggibonsi
182 159 masch 28 F m Bianchini Nicola Tennis Club Poggibonsi
183 160 masch 18 D m Pieroni Giampiero Tennis Club Poggibonsi
184 161 masch 29 F m Grassi Massimo Tennis Club Poggibonsi
185 162 masch 16 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
186 163 masch 29 G m Di Clemente Marco Marathon Club CRAL Mps
187 164 masch 17 I m Rusci Sergio Marathon Club CRAL Mps
188 165 masch 1 M m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
189 166 masch 30 F m Zampoli Mauro Il Ponte Scandicci
190 24 femm 5 D f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
191 167 masch 19 D m Stendardo Nicola S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
192 168 masch 6 B m Razzanelli Simone G.S. Bellavista
193 25 femm 2 H f Nardini Maria Grazia Fratell. Pop. Grassina
194 169 masch 31 F m Filippini Massimilano Podistica Il Ponte
195 170 masch 32 F m Landi Loriano Team Marathon Boy
196 171 masch 30 G m Grandi Stefano Atl. Sangiovannese
197 172 masch 25 E m Frisone Salvatore S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
198 173 masch 26 E m Gatta Lorenzo Libero
199 26 femm 3 C f Giorgetti Serena G.S. Bellavista
200 174 masch 5 L m Fosi Giorgio G.P.A. Liberts SI
201 27 femm 1 A f Sampieri Veronica Polstato
202 28 femm 4 C f Giorgetta Antonella S.B.R. 3 GR
203 175 masch 31 G m Pulcinelli Alberto G.P.R. Valenti
204 176 masch 20 D m Barbagli Francesco Pol. Mens Sana
205 177 masch 6 L m Frezza Valdemaro Fratell. Pop. Grassina
206 178 masch 21 D m Martini Alberto Libero
207 179 masch 22 H m Biscardi Lorenzo G.S. Bellavista
208 180 masch 23 H m Pisacane Piero Pod. Empolese
209 181 masch 22 D m Forte Marco Pol. Mens Sana
210 182 masch 32 G m Grassini Fiorenzo G.S. Bellavista
211 29 femm 4 G f Zanchi Cinzia Polstato
212 183 masch 7 B m Piscitelli Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
213 184 masch 33 F m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina
214 30 femm 6 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
215 185 masch 34 F m Canestrari Mauro UISP Chianciano
216 186 masch 23 D m Giglioni Luca Pol. Mens Sana
217 187 masch 33 G m Calandra Vincenzo Polstato
218 188 masch 18 I m Garosi Claudio G.P.A. Liberts SI
219 189 masch 24 H m Simoncini Franco Pod. Empolese
220 190 masch 35 F m Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
221 31 femm 7 F f Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle
222 191 masch 36 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948
223 192 masch 27 E m Belardi Giampaolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
224 32 femm 6 D f Machetti Emanuela Pol. Mens Sana
225 33 femm 5 G f Fani Valeria Pod. Empolese
226 193 masch 37 F m Arfaioli Leonardo Pod. Empolese
227 194 masch 34 G m Vanacore Sergio Marathon Club CRAL Mps
228 195 masch 25 H m Di Fraia Gennaro Pod. Empolese
229 34 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
230 196 masch 19 I m Parilli Luciano Fratell. Pop. Grassina
231 197 masch 38 F m Sassetti Roberto G.S. Lucignano
232 198 masch 28 E m Pallassini Fabio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
233 199 masch 8 B m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
234 35 femm 6 G f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
235 200 masch 20 I m Valentini Raffaello  Valdera
236 201 masch 26 H m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948
237 36 femm 7 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
238 202 masch 21 I m Fanetti Enrico G.S. Monteaperti
239 203 masch 22 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club CRAL Mps
240 204 masch 39 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
241 205 masch 35 G m Rohani Vahid S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
242 206 masch 40 F m Mannucci Stefano Fratell. Pop. Grassina
243 37 femm 8 F f Cesari Loredana Podistica Il Ponte
244 207 masch 29 E m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
245 38 femm 9 F f Cardone Claudia A.S.D. Il Gregge Ribelle
246 39 femm 10 F f Cerboni Rossella Pod. Empolese
247 208 masch 23 I m Di Carlo Gaetano Libero
248 209 masch 36 G m Scali Luca G.S. Bellavista
249 40 femm 7 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
250 210 masch 14 C m Pinassi Michele G.S. Aurora 1948
251 41 femm 3 H f Rejec Flavia Team Cellfood
252 211 masch 27 H m Mucciarini Massimo G.P.R. Valenti
253 212 masch 2 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
254 213 masch 3 M m Amerini Bruno G.P.R. Valenti
255 214 masch 41 F m Gatti Alfredo Pol. Mens Sana
256 215 masch 28 H m Bracci Roberto Polstato
257 216 masch 4 M m Taliani Luigi Marathon Pisa
258 217 masch 37 G m Marini Athos Equinox
259 218 masch 42 F m Di Lascio Antonio Libero
260 219 masch 29 H m Campolmi Marco G.S. Bellavista
261 220 masch 24 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
262 221 masch 24 D m Scampuddu Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
263 222 masch 43 F m Torsali Alberto Tennis Club Poggibonsi
264 223 masch 7 L m Magazzini Roberto Il Ponte Scandicci
265 224 masch 30 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana
266 225 masch 30 H m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
267 226 masch 31 H m Nardone Giuseppe Polstato
268 227 masch 5 M m Pane Francesco Il Ponte Scandicci
269 228 masch 15 C m Fumoso Giorgio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
270 229 masch 31 E m Gozzi Simone Gracciano
271 42 femm 8 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
272 43 femm 8 D f Albu Claudia Maria Pol. Mens Sana
273 230 masch 44 F m Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
274 44 femm 9 G f Cappannoli Tatiana Marathon Club CRAL Mps
275 231 masch 25 I m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
276 232 masch 38 G m Gori Savellini Gian Luigi S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
277 45 femm 9 D f Martinelli Alice G.P.R. Valenti
278 46 femm 11 F f Martinelli Gabriella G.P.R. Valenti
279 233 masch 6 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
280 47 femm 10 D f Michaelides Viki Polstato
281 234 masch 32 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
282 235 masch 45 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
283 236 masch 39 G m De Felice Gianfranco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
284 237 masch 8 L m Benocci Paolo G.S. Monteaperti
285 48 femm 12 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
286 49 femm 10 G f Scarpone Elisa S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
287 238 masch 33 H m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
288 50 femm 13 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
289 51 femm 2 A f Bruscia Sabra G.P.R. Valenti
290 239 masch 46 F m Maurici Massimo G.P.A. Liberts SI
291 240 masch 7 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
292 52 femm 14 F f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
293 241 masch 47 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
294 242 masch 48 F m Rossi Massimo Cral Whirlpool
295 53 femm 4 H f Buti Paola G.P.R. Valenti
296 243 masch 34 H m Cassati Vincenzo Marathon Club CRAL Mps
297 244 masch 40 G m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
298 54 femm 11 D f Staderini Angela Pol. Mens Sana
299 245 masch 26 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e