www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
1o ECO GIRO AL LAGO DI MONTEPULCIANO
Giovedi 2 giugno 2011
CASETTA DEL LAGO DI MONTEPULCIANO
KM 13
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 B m Musardo Stefano Team Marathon Bike (GR)
2 2 masch 2 B m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
3 3 masch 1 A m Niola Attilio A.S.D. Uisp Chianciano
4 4 masch 3 B m Refi Mirko A.S.D. Il Gregge Ribelle
5 5 masch 4 B m Lisi Vaiani Federico Podistica Arezzo
6 6 masch 1 C m Bianchini Stefano Toscana Atletica Empoli
7 7 masch 2 A m Tuyikeze Athanase A.S.D. La Chianina
8 8 masch 2 C m Gasperini Andrea G.S. Filippide (PG)
9 9 masch 3 C m Rosai Valentino Pod. Il Campino (AR)
10 10 masch 4 C m Soldini Aldo Podistica Arezzo
11 11 masch 5 C m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
12 12 masch 6 C m Mattoni Angelo U.P. Policiano (AR)
13 1 femm 1 B f Parigi Maria Chiara Podistica Arezzo
14 13 masch 5 B m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle
15 14 masch 6 B m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
16 15 masch 7 C m Francalanci Renato Atletica Sestini (AR)
17 16 masch 1 D m Bui Franco Atl. Sinalunga
18 17 masch 8 C m Rossi Stefano Podistica Arezzo
19 18 masch 7 B m Sguerri Enrico Podistica Arezzo
20 19 masch 2 D m Scaglia Gian Marco Atl. Sangiovannese (AR)
21 20 masch 9 C m Zurli Massimo Podistica Arezzo
22 21 masch 3 D m Cutini Marco Atletica Sestini (AR)
23 22 masch 10 C m Scalzo Antonio G.S. Bellavista
24 23 masch 11 C m Falchi Vieri A.S.D. Il Gregge Ribelle
25 24 masch 12 C m Ischi Paolo Atl. Sinalunga
26 2 femm 2 B f Furlani Daniela A.S.D. Uisp Chianciano
27 25 masch 13 C m Nardi Davide Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
28 26 masch 4 D m Casula Luigi G.S. Bellavista
29 27 masch 8 B m Ghiandai Gianni Atletica Sestini (AR)
30 28 masch 9 B m Landucci Vittorio Pod. Il Campino (AR)
31 29 masch 10 B m Biondi Riccardo G.S. Filippide (PG)
32 30 masch 5 D m Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
33 31 masch 14 C m Caroni Roberto Palestra The Best Body
34 32 masch 15 C m Mazzierli Roberto Pod. Il Campino (AR)
35 33 masch 16 C m Monnanni Enrico Atl. Sangiovannese (AR)
36 34 masch 17 C m Felici Fabio Podistica Arezzo
37 35 masch 18 C m Ghezzi Moreno Pod. Il Campino (AR)
38 36 masch 1 E m Lorenzoni Foscolo A.S.D. Il Gregge Ribelle
39 37 masch 6 D m Fè Marco Atl. Sinalunga
40 38 masch 19 C m Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
41 39 masch 2 E m Lombardi Valdimauro Podistica Arezzo
42 40 masch 11 B m Giaccherini Andrea Pod. Il Campino (AR)
43 41 masch 20 C m Ferraro Angelo G.S. Polstato
44 42 masch 7 D m Buiarelli Gaspare Atl. Sinalunga
45 43 masch 21 C m Braconi Pietro U.P. Policiano (AR)
46 44 masch 8 D m Dondi Zeffiro Palestra The Best Body
47 45 masch 22 C m Belli Gianluca Podistica Arezzo
48 46 masch 23 C m Massai Fabio Atl. Sinalunga
49 3 femm 1 C f Pignanelli Paola A.S.D. S. Fedi (PT)
50 47 masch 24 C m Fedi Alessandro G.S. Filippide (PG)
51 48 masch 9 D m Livi Paolo Podistica Arezzo
52 49 masch 12 B m Buoncompagni Roberto Avis Foiano (AR)
53 4 femm 1 D f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948
54 5 femm 2 D f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 50 masch 13 B m Calussi Massimiliano Atl. Sinalunga
56 51 masch 3 E m Furibondi Marcello U.P. Policiano (AR)
57 52 masch 10 D m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
58 6 femm 2 C f Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana
59 53 masch 25 C m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
60 54 masch 14 B m Tonini Marco Atl. Sinalunga
61 55 masch 26 C m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
62 56 masch 15 B m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
63 57 masch 11 D m Nicchi Santi Atl. Nicchi (AR)
64 58 masch 12 D m Alfieri Vincenzo A.S.D. Uisp Chianciano
65 59 masch 16 B m Borgogni Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento
66 60 masch 17 B m Niragira Philippe A.S.D. La Chianina
67 61 masch 13 D m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
68 62 masch 18 B m Mucciarini Simone G.P. R. Valenti
69 63 masch 4 E m Bossi Franco Atl. Sinalunga
70 64 masch 14 D m Farano Giovanni G.S. Filippide (PG)
71 65 masch 15 D m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
72 66 masch 27 C m Sassetti Federico Marathon Club Cral Mps
73 67 masch 19 B m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
74 68 masch 28 C m Cafagna Antonio Palestra The Best Body
75 7 femm 3 C f Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972
76 69 masch 29 C m Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972
77 70 masch 5 E m Baccaro Giuseppe A.S.D. Uisp Chianciano
78 71 masch 3 A m Arcioni Fabio Pod. Il Campino (AR)
79 72 masch 30 C m Cesaroni Ignazio G.S. Filippide (PG)
80 73 masch 31 C m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
81 74 masch 20 B m Frontini Marco Pod. Il Campino (AR)
82 75 masch 16 D m Frullanti Enzo G.P. R. Valenti
83 76 masch 17 D m Carletti Marco G.S. Monteaperti
84 77 masch 32 C m Seri Guido G.S. Filippide (PG)
85 78 masch 18 D m Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1972
86 79 masch 19 D m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
87 80 masch 21 B m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
88 8 femm 1 A f Barneschi Francesca Pod. Il Campino (AR)
89 81 masch 22 B m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
90 82 masch 20 D m Mansuino Mario U.S. La Nave (FI)
91 83 masch 23 B m Nappini Luca G.S. Filippide (PG)
92 84 masch 4 A m Michelangeli Mattia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
93 85 masch 6 E m Vietti Rolando Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
94 9 femm 3 B f Vietti Valentina Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
95 10 femm 2 A f Castagna Concetta A.S.D. La Chianina
96 86 masch 21 D m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
97 87 masch 5 A m Masi Mirco Atl. Sinalunga
98 11 femm 4 B f Frosali Valentina G.S. Bellavista
99 88 masch 7 E m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
100 89 masch 22 D m Belmonte Emanuele Pod. Il Campino (AR)
101 90 masch 24 B m Rossi Luca Atl. Sinalunga
102 91 masch 33 C m Serboli Fabrizio Atletica Sestini (AR)
103 92 masch 23 D m Bigiarini Carlo A.S.D. Uisp Chianciano
104 93 masch 24 D m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
105 94 masch 25 D m Piomboni Massimo U.P. Policiano (AR)
106 95 masch 8 E m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
107 96 masch 26 D m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
108 97 masch 34 C m Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
109 12 femm 5 B f Giorgetti Serena G.S. Bellavista
110 98 masch 25 B m Torrisi Andrea U.P. Policiano (AR)
111 99 masch 27 D m Redi Nazzareno Pod. Il Campino (AR)
112 100 masch 9 E m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
113 101 masch 35 C m Mazzierli Paolo Pod. Il Campino (AR)
114 102 masch 36 C m Agnelli Marcello Avis Zero Positivo (FI)
115 103 masch 6 A m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
116 104 masch 37 C m Polverini Gino G.S. Filippide (PG)
117 13 femm 6 B f Lentini Francesca U.P. Policiano (AR)
118 105 masch 38 C m Solfanelli Mirco G.S. Filippide (PG)
119 106 masch 10 E m Banelli Luciano Pod. Il Campino (AR)
120 107 masch 1 F m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
121 108 masch 28 D m Menchi Rogai Sergio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
122 109 masch 39 C m Conti Lorenzo Atl. Sinalunga
123 110 masch 29 D m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
124 14 femm 3 D f Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
125 111 masch 7 A m Pierini Roberto G.S. Filippide (PG)
126 112 masch 2  F m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
127 15 femm 4 C f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
128 113 masch 30 D m Guerrieri Massimo G.S. Filippide (PG)
129 114 masch 31 D m Mascarucci Fabrizio Podistica Arezzo
130 115 masch 26 B m Stendardo Nicola S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 116 masch 27 B m Cal Edy Libero
132 117 masch 8 A m La Marca Antonio A.S.D. La Chianina
133 118 masch 32 D m Cenni Marco Marathon Club Cral Mps
134 119 masch 40 C m Pellegrini Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
135 120 masch 33 D m Risini Fausto G.S. Filippide (PG)
136 121 masch 34 D m Stella Marco G.S. Filippide (PG)
137 122 masch 41 C m Capitoni Alessandro A.S.D. Uisp Chianciano
138 16 femm 7 B f Mencarelli Federica Avis Foiano (AR)
139 123 masch 35 D m Francini Sergio Atl. Sinalunga
140 124 masch 9 A m Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga
141 125 masch 42 C m Canestrari Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
142 17 femm 4 D f Labardi Laura U.S. La Nave (FI)
143 126 masch 10 A m Piscitelli Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
144 18 femm 5 C f Cioli Katia A.S.D. Uisp Chianciano
145 127 masch 28 B m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
146 128 masch 29 B m Di Saverio Maurizio Libero
147 129 masch 43 C m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
148 130 masch 36 D m Ciolfi Fabrizio A.S.D. La Chianina
149 131 masch 37 D m Gallorini Gian Paolo G.P. R. Valenti
150 132 masch 44 C m Buracchi Simone A.S.D. Uisp Chianciano
151 133 masch 11 E m Ranalli Giovanni Pol. Riccione
152 19 femm 5 D f Porri Roberta G.S. Monteaperti
153 20 femm 1 E f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
154 134 masch 30 B m Scali Francesco G.P. R. Valenti
155 135 masch 31 B m Milighatti Omar  Pod. Il Campino (AR)
156 136 masch 38 D m Lo Conte Davide Atl. Sinalunga
157 137 masch 45 C m Bardelli Luca Atl. Sinalunga
158 138 masch 12 E m Cocchi Umberto A.S.D. Uisp Chianciano
159 139 masch 39 D m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
160 140 masch 46 C m Ugolini Andrea Palestra The Best Body
161 141 masch 40 D m Materozzi Francesco A.S.D. Uisp Chianciano
162 21 femm 8 B f Fabianelli Jasmine A.S.D. Il Gregge Ribelle
163 22 femm 6 C f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
164 23 femm 7 C f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
165 24 femm 9 B f Michaelides Viki G.S. Polstato
166 142 masch 47 C m Torelli Simone G.S. Polstato
167 143 masch 41 D m Taddei Francesco Pod. Il Ponte
168 144 masch 11 A m Scofano Lorenzo A.S.D. La Chianina
169 145 masch 42 D m Salvi Fabio A.S.D. Uisp Chianciano
170 146 masch 13 E m Ascanio Remo G.S. Filippide (PG)
171 25 femm 10 B f Meacci Ilaria G.S. Filippide (PG)
172 147 masch 32 B m Bocci Silvio G.S. Filippide (PG)
173 26 femm 11 B f Machetti Emanuela Pol. Mens Sana
174 148 masch 48 C m Pasquini Alberto A.S.D. La Chianina
175 149 masch 43 D m Grilli Graziano Atl. Sinalunga
176 150 masch 44 D m Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga
177 27 femm 6 D f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
178 151 masch 14 E m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
179 152 masch 49 C m Montini Fabio G.S. Filippide (PG)
180 153 masch 50 C m Stefanucci Carlo Marathon Club Cral Mps
181 154 masch 51 C m Censini Loriano Atl. Sinalunga
182 155 masch 52 C m Pericolo Leonardo Libero
183 156 masch 15 E m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps
184 157 masch 16 E m Lodovichi Franco A.S.D. Uisp Chianciano
185 158 masch 17 E m Goracci Mario G.P. R. Valenti
186 28 femm 7 D f Stefanucci Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle
187 29 femm 12 B f Canavese Antonella U.P. Policiano (AR)
188 159 masch 45 D m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
189 160 masch 33 B m Materozzi Alessio Atl. Sinalunga
190 161 masch 53 C m Tavanti Antonio Libero
191 162 masch 46 D m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
192 163 masch 18 E m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
193 30 femm 8 D f Vescovini Cinzia Cral Quadrifoglio (FI)
194 31 femm 13 B f Scuotto Vincenza Pod. Il Campino (AR)
195 164 masch 19 E m Benocci Paolo G.S. Monteaperti
196 165 masch 54 C m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
197 32 femm 8 C f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
198 33 femm 9 C f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
199 166 masch 3  F m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
200 167 masch 55 C m Mattia Carlo Pol. Mens Sana
201 168 masch 34 B m Cerretti Mario A.S.D. La Chianina
202 169 masch 20 E m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
203 34 femm 14 B f Martinelli Alice G.P. R. Valenti
204 35 femm 3 A f Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948
205 170 masch 35 B m Pinassi Michele G.S. Aurora 1948
206 171 masch 4  F m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
207 172 masch 21 E m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
208 36 femm 10 C f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
209 173 masch 56 C m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
210 37 femm 9 D f Buti Paola G.P. R. Valenti
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e