www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
 2011 :    12o GIRO DELLA VALDORCIA
3a Tappa
Mercoledi 8 giugno 2011
Notturna di Radicofani
KM 6,400
ORDINE D'ARRIVO
             
Nr. m / f Ctg. Atleta SocietÓ 1 a Posiz. Tempo
          Tappa finale finale
             
1 1 masch 1 F m PINAMONTI ADRIANO ATL. VAL DI NON E SOLE 0.17.42 1 2.22.29
2 2 masch 1 E m GAMBETTA SILVIO BOGGERI ARQUATA 0.18.43 2 2.29.11
3 3 masch 1 C m GARGIONI DANIELE FELTER SPORT 0.18.59 3 2.32.29
4 4 masch   PROSA GIORGIO R. VALENTI RAPOLANO 0.19.14    
5 5 masch 1 G m SIZZI FEDELE   0.19.18 4 2.36.15
6 6 masch 1 D m MELCHIORI DIEGO ATL. VAL DI NON E SOLE 0.19.28 5 2.37.27
7 7 masch   RAGNINI JURI UISP CHIANCIANO 0.19.38    
8 8 masch 2 F m CIRAVEGNA MARCO G. S. R. FERRERO ALBA 0.19.55 6 2.39.58
9 9 masch 1 I m ACCALAI ADOLFO ATL. 75 CATTOLICA 0.20.11 7 2.41.42
10 10 masch 2 E m SCROCCARO VANNI LIBERTAS S BIAGIO 0.20.29 8 2.44.59
11 11 masch 3 F m BARTOLUCCI ROBERTO UISP CHIANCIANO 0.20.40 11 2.49.18
12 12 masch 2 G m ROSAT GIOVANNI ATL. VAL DI NON E SOLE 0.20.50 9 2.46.24
13 13 masch 4 F m CLARICHETTI MAURO TORRE DEL MANGIA SIENA 0.20.57 12 2.51.16
14 14 masch 5 F m BERNETTI MAURO UISP CHIANCIANO 0.21.05 14 2.51.34
15 15 masch 1 H m GARGIONI VINCENZO FELTER SPORT 0.21.13 13 2.51.22
16 16 masch 3 G m PINAMONTI MICHELE ATL. VAL DI NON E SOLE 0.21.21 19 2.56.41
17 17 masch 2 D m BONCOMPAGNI ROBERTO AVIS FOIANO 0.21.23 17 2.54.59
18 18 masch 4 G m BERTONCINI FRANCO   0.21.24 10 2.48.18
19 19 masch 2 H m GABRIELE TOMMASO S. SALVO PODISTICA 0.21.40 21 2.57.09
20 20 masch 3 E m MENCACCI GIANNI ATL. SINALUNGA 0.21.44 16 2.54.55
21 21 masch 1 B m TIEZZI ALESSANDRO ATL. SINALUNGA 0.21.52 34 3.08.17
22 22 masch 2 B m MASI MIRCO ATL. SINALUNGA 0.21.53 33 3.08.11
23 23 masch 6 F m EMILI GINO MONTERIGGIONI 0.22.05 23 3.00.15
24 24 masch 5 G m VIOLA ADRIANO ATL. VAL DI NON E SOLE 0.22.08 15 2.54.38
25 25 masch 3 H m GERMINARIO GIUSEPPE POD. CANUSIUM BARI 0.22.10 18 2.55.06
26 26 masch 6 G m FE' MARCO ATL. SINALUNGA 0.22.11 22 2.58.32
27 27 masch 7 G m ALFIERI VINCENZO UISP CHIANCIANO 0.22.13 24 3.02.22
28 28 masch 7 F m SERRA LUISITO BOGGERI ARQUATA 0.22.17 20 2.56.44
29 29 masch 4 E m BOBBATO GIOVANNI LIBERTAS S BIAGIO 0.22.29 26 3.03.07
30 30 masch 4 H m FRULLANTI ENZO R. VALENTI RAPOLANO 0.22.32 25 3.02.27
31 31 masch 2 I m BADUINO GIANFRANCO G. S. R. FERRERO ALBA 0.22.37 30 3.05.20
32 32 masch   BIAGIOTTI ALBERTO UISP CHIANCIANO 0.22.42    
33 33 masch   FEDI ALESSANDRO FILIPPIDE CHIUSI 0.22.44    
34 34 masch 5 H m SERAFIN BRUNO ATL. ROTALIANA 0.22.47 27 3.03.51
35 35 masch 8 G m DONDI ZEFFIRO PALESTRA THE BEST BODY 0.22.48 29 3.05.12
36 36 masch 8 F m CENCI MAURIZIO POL. MADONNINA 0.23.01 37 3.11.05
37 37 masch 6 H m GERI FABIO POD. IL PONTE 0.23.03 31 3.06.50
38 38 masch 3 D m VANGELISTI GIANPIERO G. P. PONTEDERA 0.23.06 32 3.08.10
39 39 masch 7 H m BARBETTI ALESSANDRO PALESTRA THE BEST BODY 0.23.07 28 3.04.13
40 40 masch 3 I m PUCCIO FRANCESCO ATL. PAVESE 0.23.20 53 3.18.26
41 41 masch 8 H m D'ALESSANDRO AMEDEO S. SALVO PODISTICA 0.23.21 43 3.14.08
42 42 masch 4 I m CREZZINI ARTURO MPS SIENA 0.23.31 38 3.12.00
43 1 femm 1 F f PASQUINO AURORA G. S. R. FERRERO ALBA 0.23.33 42 3.14.08
44 43 masch 9 G m CESARETTI LAURO CAPPUCCINI 1972 SIENA 0.23.33 44 3.14.28
45 44 masch 5 I m BOSSI FRANCO ATL. SINALUNGA 0.23.35 35 3.10.34
46 45 masch 4 D m MILIGHETTI OMAR ATL. SINALUNGA 0.23.35 47 3.16.00
47 46 masch 6 I m CUCCARO ENRICO POL. FOLGORE 0.23.36 36 3.11.02
48 47 masch 9 H m MASCARELLO BRUNO G. S. R. FERRERO ALBA 0.23.41 56 3.21.06
49 48 masch 10 H m LELLA ANTONIO S. SALVO PODISTICA 0.23.43 39 3.13.10
50 49 masch 9 F m BIANCHI LORENZO R. VALENTI RAPOLANO 0.23.56 46 3.15.44
51 50 masch 1 L m BIANCHI WALTER RICCIONE PODISMO 0.24.01 54 3.19.22
52 51 masch 7 I m BACCARO GIUSEPPE ASSINDUSTRIA PADOVA 0.24.03 45 3.15.33
53 52 masch 1 A m ROSSETTI STEFANO   0.24.04 75 3.35.40
54 53 masch 11 H m CIAPETTI MAURO G. P. PONTEDERA 0.24.07 50 3.17.50
55 54 masch 12 H m GUERRA TIZIANO PONTELUNGO BOLOGNA 0.24.11 40 3.13.33
56 55 masch 10 G m TROVATO RICCARDO LBM ROMA 0.24.13 51 3.18.07
57 56 masch 13 H m TORLI CESARE   0.24.16 48 3.16.59
58 57 masch 14 H m FRANCINI SERGIO ATL. SINALUNGA 0.24.28 52 3.18.23
59 58 masch 10 F m QUAGLIA ROBERTO G. S. R. FERRERO ALBA 0.24.36 41 3.13.47
60 59 masch 11 G m CONTEMORI MAURO ATL. SINALUNGA 0.24.38 57 3.22.27
61 60 masch 8 I m ANDREINI GIANCARLO MARATHON TEAM BERGAMO 0.24.46 55 3.19.39
62 61 masch 12 G m GRILLI GRAZIANO ATL. SINALUNGA 0.24.53 58 3.22.36
63 62 masch 15 H m PESCAROLO GIOVANNI LA PODISTICA ROBBIESE 0.24.54 62 3.25.14
64 2 femm   CASSAMALLY MEG UISP CHIANCIANO 0.25.07    
65 63 masch 13 G m AGOSTINI RENZO S. FEDI PISTOIA 0.25.16 60 3.24.33
66 64 masch 16 H m LUCA LUIGI CITTANOVA MODENA 0.25.21 64 3.26.21
67 3 femm 1 D f MONGELA ANNA ROSA POL. MADONNINA 0.25.22 70 3.31.28
68 65 masch 9 I m BORELLA GIACOMO AMICI PODISTI BRESCIA 0.25.25 49 3.17.48
69 66 masch 17 H m IUORIO PASQUALE POD. APRILIA 0.25.27 61 3.24.35
70 4 femm 1 E f BELLINI ANNA BARBARA G. P. PONTEDERA 0.25.29 68 3.30.47
71 67 masch 14 G m ROMANI GIACOMO G. S.. LAMONE 0.25.30 59 3.22.59
72 68 masch 2 L m PASQUINI GILBERTO CAPPUCCINI 1972 SIENA 0.25.32 65 3.28.40
73 69 masch 18 H m CHESI RINO MPS SIENA 0.25.46 63 3.26.05
74 70 masch 19 H m SAMMORI LUCIANO G. S. R. FERRERO ALBA 0.25.53 67 3.29.51
75 71 masch 10 I m PESENTI MARIO   0.25.53 71 3.31.42
76 72 masch 15 G m PULCINELLI ALBERTO R. VALENTI RAPOLANO 0.26.03 74 3.35.04
77 73 masch 20 H m NEGRONI SERGIO POD. WINNER FOLIGNO  0.26.09 69 3.30.59
78 74 masch 11 F m BARDELLI LUCA ATL. SINALUNGA 0.26.13 76 3.36.37
79 75 masch 11 I m ROSSI ADURNO   0.26.16 85 3.46.15
80 76 masch 12 I m BARBI DARIO ATL. VAL DI NON E SOLE 0.26.29 72 3.31.57
81 77 masch 3 L m GROSSO CARLO G. S. R. FERRERO ALBA 0.26.35 66 3.29.22
82 5 femm 2 E f CIOLI KATIA UISP CHIANCIANO 0.26.37 79 3.38.01
83 78 masch 13 I m TODISCO SABINO LA MICHETTA 0.26.41 77 3.37.38
84 79 masch 21 H m MIRABELLA LUIGI ATL. SABAUDIA 0.26.48 80 3.38.41
85 80 masch 4 L m MICCOLI MICHELE LA MICHETTA 0.26.51 73 3.34.28
86 81 masch 14 I m COCCHI UMBERTO UISP CHIANCIANO 0.26.52 81 3.38.54
87 82 masch 22 H m TIEZZI MASSIMO ATL. SINALUNGA 0.26.56 82 3.39.04
88 6 femm 1 I f MARCHESI SILVANA IDEALDOORS TREVISO 0.26.58 84 3.42.51
89 83 masch   STELLA MARCO FILIPPIDE CHIUSI 0.26.59    
90 84 masch   RESINI FAUSTO FILIPPIDE CHIUSI 0.26.59    
91 85 masch 12 F m DALFOVO FRANCO ATL. ROTALIANA 0.27.06 78 3.37.53
92 86 masch 23 H m CRISTIANO CIRO G. S. R. FERRERO ALBA 0.27.18 83 3.39.31
93 7 femm 1 G f PASQUINO GABRIELLA G. S. R. FERRERO ALBA 0.27.39 87 3.47.39
94 87 masch   ILLIANO SALVATORE FILIPPIDE CHIUSI 0.27.55    
95 88 masch 5 L m CANTINI BRUNO G. P. PONTEDERA 0.27.58 94 3.54.23
96 89 masch 15 I m FRIGENI GIANCARLO   0.28.00 96 3.56.47
97 90 masch   SALMI GIORGIO POL. O. PUTINATI FERRARA 0.28.00    
98 91 masch 24 H m MARTINO FRANCESCO G. S. R. FERRERO ALBA 0.28.03 86 3.46.27
99 92 masch 16 G m SETO MARCO POD. ROBBIATE 0.28.11 89 3.49.17
100 8 femm 2 I f MATTIOLO FRANCESCA ATL. PAVESE 0.28.17 88 3.48.35
101 9 femm 2 G f FONDRIEST IVANA ATL. VAL DI NON E SOLE 0.28.19 98 3.59.08
102 93 masch 25 H m MARASCO ALESSANDRO POD. SOLIDARIETA' 0.28.46 95 3.55.15
103 10 femm 1 H f ROTA DONATELLA   0.28.49 92 3.52.44
104 94 masch 26 H m MAZZOLENI ANGELO   0.29.00 99 4.00.46
105 95 masch 27 H m GALLORINI GIANPAOLO R. VALENTI RAPOLANO 0.29.03 90 3.50.13
106 11 femm 2 H f CANFARELLI GIOVANNA   0.29.06 93 3.54.06
107 12 femm 2 F f CORNA MARIA   0.29.31 118 4.49.25
108 13 femm 3 H f GELMINI MIRELLA   0.29.38 100 4.00.52
109 96 masch 16 I m LODOVICHI FRANCO UISP CHIANCIANO 0.29.47 91 3.52.28
110 14 femm 3 I f CAMERA ALIDA G. S. R. FERRERO ALBA 0.29.51 103 4.04.20
111 15 femm   DE SIMONE SIMONA RUNNING EVOLUTION 0.30.00    
112 97 masch 1 N m BENVENUTI PIERINO MAIANO FIRENZE 0.30.19 97 3.59.07
113 98 masch 28 H m VECCHIE VALERIO ATL. CUMANA 0.30.29 104 4.11.13
114 16 femm 4 I f BIAGINI MARTA S. FEDI PISTOIA 0.30.38 106 4.15.10
115 17 femm 3 E f TAGLIENTE PAOLA G. S. R. FERRERO ALBA 0.30.51 102 4.03.22
116 18 femm 4 H f GAMBA PALMIRA   0.30.53 109 4.21.42
117 99 masch   ANGELI DONATO JOLLY CLUB 86 0.30.56    
118 100 masch 6 L m DALLU' MICHELE SCALO VOGHERA 0.30.59 101 4.01.00
119 101 masch 2 N m GHIGNOLA FERDINANDO G. P. PONTEDERA 0.31.08 105 4.14.53
120 102 masch 17 I m POCCIONI BERNARDO MARATHON CITTA' DI CASTELLO 0.31.33 107 4.16.20
121 103 masch 3 B m GALVANI GIANLUCA MISANO PODISMO 0.31.36 111 4.25.26
122 104 masch 18 I m CARMINATI DORIANO   0.31.49 116 4.37.10
123 19 femm 5 H f MASSINI CARLA POD. WINNER FOLIGNO  0.32.12 110 4.24.25
124 105 masch 1 M m AMERINI BRUNO R. VALENTI RAPOLANO 0.32.23 114 4.32.53
125 106 masch 17 G m PANZA GIANBATTISTA   0.32.26 127 5.42.30
126 107 masch 2 M m BIAGIONI GIORGIO MARCIATORI BARGA 0.32.32 112 4.25.30
127 108 masch   DONIZZETTI EDOARDO   0.32.44    
128 109 masch 3 M m PAITONI SERGIO AMICI PODISTI BRESCIA 0.32.46 115 4.35.19
129 20 femm   TOGNONI ELENA   0.32.54    
130 110 masch 7 L m FONTANA PIETRO LA MICHETTA 0.33.05 108 4.19.45
131 111 masch 19 I m ROSATI GIUSEPPE TORRE DEL MANGIA SIENA 0.33.13 126 5.16.26
132 112 masch 3 N m GIACOMELLI CESARINO ATL. VILLAZZARO 0.33.38 113 4.29.03
133 113 masch 4 M m DI SIENA GIUSEPPE LIBERTAS OSTIA 0.34.47 117 4.39.47
134 114 masch 29 H m RICCIARINI VINCENZO ATL. SINALUNGA 0.35.20 120 4.55.14
135 115 masch 8 L m ROTA BERNARDO   0.35.36 121 5.01.01
136 116 masch 30 H m MAZZOLENI FAUSTO   0.36.32 123 5.08.01
137 21 femm 5 I f BARBIERI LAURA LA MICHETTA 0.36.48 122 5.05.26
138 22 femm 6 I f ROTA MAURINA   0.37.05 124 5.09.30
139 117 masch 5 M m CALEFFI ANGELO   0.37.19 119 4.53.24
140 23 femm 6 H f FALGARI SAVINA   0.37.20 125 5.10.41
141 24 femm 3 G f GELMINI SILVIA   0.38.10 128 5.43.07
142 118 masch 9 L m MOIOLI ANGELO   0.41.58 130 5.49.22
143 119 masch 20 I m SAIA VINCENZO   0.42.34 131 5.52.38
144 25 femm   ROTA GERONIMA   0.44.02    
145 26 femm 7 I f ROTA ELENA   0.44.03 129 5.46.07
146 27 femm 3 F f MAGGIONI MANUELA   0.44.07 132 5.57.09
147 120 masch   LOTTI DANIELE   0.49.30    
148 28 femm 8 I f ROTA SPERTI SOFIA   0.51.35 135 6.08.49
149 29 femm 9 I f ROTA GIACOMA   0.51.36 136 6.09.27
150 30 femm   FUNARI ANNALISA G. P. PONTEDERA 0.58.19    
151 31 femm 10 I f BECCI MARISA JOLLY CLUB 86 0.58.25 134 6.00.42
152 32 femm 4 G f BATTILANI LORELLA POL. MADONNINA 1.12.11 133 5.59.17
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e