www g i u s e p p e r o s a t i n e t
5a COPPA GRUPPO ELECTRA
Domenica 12 giugno 2011
POGGIBONSI
6a prova CAMPIONATO UISP 2011 CORSA SU STRADA
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 D m Napoli Alessandro G.S. Il Fiorino (FI)
2 2 masch 1 C m Valentini Giacomo A.S.D. Uisp Chianciano
3 3 masch 1 E m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle
4 4 masch 2 C m Prosa Giorgio G.P. R. Valenti
5 5 masch 2 D m Mugnai Giacomo Atl. Castello (FI)
6 6 masch 1 F m Carlini Stefano A.S.D. Uisp Chianciano
7 7 masch 3 C m Marignani Fabrizio G.P. R. Valenti
8 8 masch 3 D m Brogi Fabio G.P. R. Valenti
9 9 masch 2 E m Capresi Alessandro Palestra Gymnasium
10 10 masch 4 D m Brandini Mirko G.P. R. Valenti
11 11 masch 1 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps
12 12 masch 2 F m Zingoni Nicola Palestra Equinox
13 13 masch 3 F m Falchi Vieri A.S.D. Il Gregge Ribelle
14 14 masch 5 D m Mercatelli Francesco Atl. La Rampa (FI)
15 15 masch 6 D m Masini Tobia A.P.D. San Gimignano
16 16 masch 4 C m Capasso Tommaso Libero
17 17 masch 2 G m Perugini Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
18 18 masch 5 C m Ravagni Emanuele Circolo dei Risorti Buonconvento
19 19 masch 1 A m Granai Filippo Palestra Gymnasium
20 20 masch 4 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana
21 21 masch 5 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
22 22 masch 6 F m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972
23 23 masch 7 F m Bernetti Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
24 24 masch 3 E m Scalzo Antonio G.S. Bellavista
25 25 masch 1 H m Casula Luigi G.S. Bellavista
26 26 masch 7 D m Bani Federico G.P. R. Valenti
27 27 masch 2 A m Coraggio Simone Atl. La Rampa (FI)
28 28 masch 4 E m Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana
29 29 masch 5 E m Cesaretti Massimo G.S. Cappuccini 1972
30 30 masch 3 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
31 31 masch 8 D m Bernardi Diego G.S. Monteaperti
32 32 masch 6 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana
33 33 masch 9 D m Lucii Roberto G.S. Il Giglio (FI)
34 34 masch 4 G m Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1972
35 35 masch 8 F m Cafagna Antonio Palestra The Best Body
36 36 masch 10 D m Rubegni Gabriele Libero
37 1 femm 1 G f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
38 37 masch 9 F m Marotto Luca Pol. Mens Sana
39 38 masch 10 F m Brogioni Paolo Pol. Olimpia Atletica Colle
40 2 femm 1 E f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle
41 39 masch 1 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
42 3 femm 2 E f Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana
43 40 masch 5 G m Ciampolini Fabrizio Individuale Uisp
44 41 masch 6 G m Pampaloni Gianni G.S. Bellavista
45 42 masch 2 H m Caselli Mauro G.S. Polstato
46 43 masch 3 H m Mucciarelli Leonello G.S. Polstato
47 44 masch 11 D m Vannuzzi Massimiliano G.S. Cappuccini 1972
48 45 masch 7 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
49 46 masch 11 F m Mainardi Massimo Atl. Empoli (FI)
50 47 masch 3 A m Ciravella Paolo Palestra Gymnasium
51 48 masch 12 D m Cencetti Emiliano Freestyle
52 49 masch 13 D m Francioni Alessandro Cral Whirlpool
53 50 masch 4 H m Cristel Carlo G.P. R. Valenti
54 51 masch 7 E m Mezzedimi Gianmarco Pol. Olimpia Atletica Colle
55 4 femm 1 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
56 52 masch 8 G m Zacchei Carlo Palestra The Best Body
57 53 masch 8 E m Caroni Roberto Palestra The Best Body
58 54 masch 9 G m Alessandri Salvatore Marathon Club Cral Mps
59 55 masch 1 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
60 56 masch 10 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
61 57 masch 1 L m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti
62 58 masch 11 G m Civai Gianni G.S. Monteaperti
63 59 masch 2 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
64 60 masch 12 F m Bianchi Lorenzo G.P. R. Valenti
65 61 masch 13 F m Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps
66 5 femm 1 D f Banchi Benedetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
67 62 masch 9 E m Onori Massimo Cral Whirlpool
68 63 masch 14 F m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps
69 64 masch 2 B m Cordone Riccardo Marathon Club Cral Mps
70 65 masch 5 H m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972
71 66 masch 3 I m Pierattelli Lugi G.S. Cappuccini 1972
72 6 femm 1 C f Giorgetti Serena G.S. Bellavista
73 67 masch 15 F m Bussagli Andrea Palestra Gymnasium
74 68 masch 16 F m Conti Lorenzo Atl. Sinalunga
75 69 masch 4 I m Pinzi Valter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
76 7 femm 3 E f Cassamally Meg A.S.D. Uisp Chianciano
77 70 masch 6 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
78 71 masch 5 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
79 72 masch 17 F m Scappini Mauro G.S. Il Giglio (FI)
80 73 masch 10 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948
81 74 masch 6 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
82 75 masch 14 D m Giglioni Luca Pol. Mens Sana
83 76 masch 18 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti
84 77 masch 15 D m Stendardo Nicola S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
85 78 masch 11 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972
86 8 femm 1 B f Fontanelli Annalisa G.S. Bellavista
87 79 masch 19 F m Taddei Maurizio G.S. Il Fiorino (FI)
88 80 masch 12 E m Rabazzi Nicola G.S. Lucignano
89 81 masch 12 G m Montefiori Marco Marathon Club Cral Mps
90 82 masch 13 G m Mariotti Mauro G.S. Monteaperti
91 83 masch 20 F m Profeti Leonardo Uisp Empoli
92 9 femm 1 H f Gistri Marta G.P.A. Libertas
93 84 masch 14 G m Landozzi Guido G.S. La Pania
94 85 masch 16 D m Milaneschi Daniele Atl. Sestini (AR)
95 86 masch 7 C m Scali Francesco G.P. R. Valenti
96 10 femm 2 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti
97 87 masch 15 G m Calandra Vincenzo G.S. Polstato
98 88 masch 21 F m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
99 89 masch 16 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
100 90 masch 6 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps
101 91 masch 2 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
102 92 masch 22 F m Cortazzo Michele Pol. Olimpia Atletica Colle
103 93 masch 17 G m Roggi Stefano G.S. Bellavista
104 94 masch 7 H m De Luca Adriano G.S. Bellavista
105 11 femm 1 A f Tozzi Nicoletta G.S. Polstato
106 95 masch 13 E m Gatta Lorenzo Libero
107 96 masch 23 F m Grassi Massimo T.C. Poggibonsi
108 12 femm 2 F f Pampaloni Barbara G.S. Bellavista
109 97 masch 1 M m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972
110 98 masch 7 I m Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle
111 13 femm 2 D f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
112 99 masch 17 D m Agnelli Massimo G.P. R. Valenti
113 100 masch 8 I m Bisogni Mauro Individuale Uisp
114 101 masch 8 H m Mucciarini Massimo G.P. R. Valenti
115 102 masch 9 I m Profeta Venanzio G.S. Bellavista
116 103 masch 24 F m Bianchini Nicola T.C. Poggibonsi
117 104 masch 18 G m Di Clemente Marco Marathon Club Cral Mps
118 105 masch 10 I m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps
119 106 masch 3 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas
120 107 masch 9 H m Capaccioli Franco G.S. Lucignano
121 108 masch 25 F m Canestrari Mauro A.S.D. Uisp Chianciano
122 14 femm 3 F f Memmi Tamara G.S. Polstato
123 109 masch 14 E m Grazzini Francesco Il Maratoneta Sport Runner Club
124 110 masch 11 I m Garosi Claudio G.P.A. Libertas
125 111 masch 3 B m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948
126 15 femm 3 D f Machetti Emanuela Pol. Mens Sana
127 112 masch 26 F m Ulivelli Marco Pol. Mens Sana
128 113 masch 10 H m Bracci Roberto G.S. Polstato
129 16 femm 4 F f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948
130 114 masch 4 B m Pini Cristiano G.S. Polstato
131 115 masch 12 I m Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972
132 116 masch 15 E m De Santi Simone Pol. Olimpia Atletica Colle
133 117 masch 4 L m Magi Luciano Marathon Club Cral Mps
134 17 femm 2 G f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle
135 18 femm 3 G f Zanchi Cinzia A.S.D. Il Gregge Ribelle
136 118 masch 16 E m Stolzi Francesco G.S. Polstato
137 119 masch 18 D m Giannino Agostino Palestra Equinox
138 120 masch 19 G m Pecciarelli Giancarlo Ass. Sportiva Arezzo
139 121 masch 17 E m Belardi Giampaolo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
140 19 femm 2 A f Brenci Roberta G.S. Cappuccini 1972
141 122 masch 20 G m Rohani Vahid S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
142 123 masch 11 H m Nardone Giuseppe G.S. Polstato
143 20 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
144 21 femm 4 G f Stefanucci Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle
145 22 femm 5 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
146 124 masch 13 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps
147 125 masch 5 L m Burroni Guido Cral Whirlpool
148 23 femm 5 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
149 126 masch 6 L m Goracci Mario G.P. R. Valenti
150 127 masch 14 I m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
151 128 masch 18 E m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
152 24 femm 2 C f Romillo Lucia Maria G.S. Cappuccini 1972
153 129 masch 27 F m Torsoli Alberto T.C. Poggibonsi
154 130 masch 21 G m Angiolini Roberto G.S. Bellavista
155 25 femm 4 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 131 masch 22 G m Marini Athos Palestra Equinox
157 132 masch 15 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 133 masch 7 L m Cucini Virgilio G.S. Bellavista
159 26 femm 6 G f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps
160 134 masch 28 F m Giubbolini Silvano G.S. Polstato
161 27 femm 6 F f Martinelli Gabriella G.P. R. Valenti
162 28 femm 7 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948
163 135 masch 16 I m Falciani Claudio G.S. Bellavista
164 136 masch 12 H m Sostegni Claudio G.S. Bellavista
165 137 masch 13 H m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
166 29 femm 5 D f Albu Claudia Maria Pol. Mens Sana
167 138 masch 14 H m Gallorini Giampaolo G.P. R. Valenti
168 139 masch 2 M m Amerini Bruno G.P. R. Valenti
169 140 masch 3 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
170 141 masch 15 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
171 30 femm 8 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
172 142 masch 23 G m Meacci Fausto Atl. Sinalunga
173 31 femm 9 G f Greco Mariateresa A.S.D. Il Gregge Ribelle
174 32 femm 10 G f Scarpone Elisa S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
175 143 masch 16 H m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948
176 144 masch 29 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948
177 33 femm 7 F f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
178 145 masch 30 F m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
179 146 masch 24 G m Nannetti Giuliano  S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
180 147 masch 17 H m Trozzi Riccardo G.S. Maiano (FI)
181 34 femm 8 F f Rocco Laura Marathon Club Cral Mps
182 148 masch 4 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
183 35 femm 3 H f Buti Paola G.P. R. Valenti
184 149 masch 17 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e