www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
 
TUTTI IN PISTA :  PENTATHLON
Sabato 18 giugno 2011
SIENA   Campo Scuola
   
CLASSIFICA  TOTALE
         
NR. ATLETA ANNO SOCIETA'    
         
Classifica finale pentathlon femminile Punti pentathlon
         
1 Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.   6
2 Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura   11
3 Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps   13
         
Classifica finale pentathlon maschile Punti pentathlon
         
1 Michelangeli Mattia 1994 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.   10
2 Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.   12
3 Stendardo Nicola 1976 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.   19
4 Montefiori Marco 1961 Marathon Club Cral Mps   28
5 Bernetti Mauro 1964 A.S.D. Uisp Chianciano   33
6 Calabrese Sebastian 1990 A.S.D. Il Gregge Ribelle   33
7 Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps   42
8 Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps   44
9 Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps   45
10 Belotti Gaspare 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle   53
11 Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura   57
12 Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps   59
13 Lorenzini Riccardo 1992 A.S.D. Il Gregge Ribelle   60
14 Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle   66
15 Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti   68
16 Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano   74
17 Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.   85
18 Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle   86
19 Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana   89
20 Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.   96
21 Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps   96
         
CLASSIFICHE GARE
         
NR. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO PUNTI
         
Metri 400 femminili        
         
1 Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1'23"60 1
2 Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1'30"08 2
3 Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps 1'42"48 3
         
Metri 400 maschili        
         
1 Michelangeli Mattia 1994 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 0'59"88 1
2 Montefiori Marco 1961 Marathon Club Cral Mps 1'07"60 2
3 Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1'09"28 3
4 Calabrese Sebastian 1990 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1'12"28 4
5 Stendardo Nicola 1976 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1'13"08 5
6 Bernetti Mauro 1964 A.S.D. Uisp Chianciano 1'13"40 6
7 Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps 1'17"12 7
8 Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps 1'17"14 8
9 Lorenzini Riccardo 1992 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1'17"28 9
10 Belotti Gaspare 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1'17"32 10
11 Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano 1'18"24 11
12 Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti 1'18"42 12
13 Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1'19"32 13
14 Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps 1'20'48" 14
15 Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps 1'23"58 15
16 Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana 1'28"30 16
17 Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1'30"28 17
18 Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps 1'31"14 18
19 Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1'35"02 19
20 Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1'39"28 20
21 Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 1'46"26 21
         
Metri 2000 femminili        
         
1 Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 9'27"16 1
2 Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 9'52"10 2
3 Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps 10'21"00 3
         
Metri 2000 maschili        
         
1 Bernetti Mauro 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 7'24"06 1
2 Michelangeli Mattia 1994 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 7'30"18 2
3 Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 7'56"10 3
4 Montefiori Marco 1961 Marathon Club Cral Mps 7'57"08 4
5 Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps 7'59"16 5
6 Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 8'05"18 6
7 Belotti Gaspare 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 8'12"00 7
8 Stendardo Nicola 1976 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 8'20"12 8
9 Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps 8'24"16 9
10 Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano 8'25"00 10
11 Calabrese Sebastian 1990 A.S.D. Il Gregge Ribelle 8'25"30 11
12 Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps 8'28"38 12
13 Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps 8'31"50 13
14 Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana 8'37"58 14
15 Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti 8'44"12 15
16 Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle 9'04"12 16
17 Lorenzini Riccardo 1992 A.S.D. Il Gregge Ribelle 9'28"10 17
18 Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 9'40"12 18
19 Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps 9'54"58 19
20 Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 10'18"24 20
21 Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 11'10"48 21
         
Salto in lungo femminile     Metri  
         
1 Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 3,40 1
2 Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps 2,30 2
3 Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2,20 3
         
Salto in lungo maschile        
         
1 Michelangeli Mattia 1994 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 5,55 1
2 Stendardo Nicola 1976 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 4,50 2
3 Montefiori Marco 1961 Marathon Club Cral Mps 4,45 3
4 Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 4,35 4
5 Calabrese Sebastian 1990 A.S.D. Il Gregge Ribelle 4,10 5
6 Bernetti Mauro 1964 A.S.D. Uisp Chianciano 3,90 6
7 Lorenzini Riccardo 1992 A.S.D. Il Gregge Ribelle 3,85 7
8 Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps 3,71 8
9 Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle 3,50 9
10 Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps 3,40 10
11 Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti 3,15 11
12 Belotti Gaspare 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 3,05 12
13 Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 3,00 13
14 Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps 2,90 14
15 Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 2,86 15
16 Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2,71 16
17 Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps 2,61 17
18 Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano 2,15 18
19 Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 2,12 19
20 Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana 2,10 20
21 Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps 2,05 21
         
Lancio del peso femminile     Metri  
         
1 Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 7,62 1
2 Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 6,06 3
3 Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps 5,53 2
         
Lancio del peso maschile        
         
1 Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 11,79 1
2 Stendardo Nicola 1976 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 11,47 2
3 Michelangeli Mattia 1994 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 10,47 3
4 Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps 9,81 4
5 Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps 9,70 5
6 Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 9,44 6
7 Montefiori Marco 1961 Marathon Club Cral Mps 9,42 7
8 Calabrese Sebastian 1990 A.S.D. Il Gregge Ribelle 9,30 8
9 Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps 9,27 9
10 Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps 9,02 10
11 Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle 9,02 11
12 Bernetti Mauro 1964 A.S.D. Uisp Chianciano 8,49 12
13 Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 8,06 13
14 Belotti Gaspare 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 7,92 14
15 Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti 7,88 15
16 Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano 7,85 16
17 Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps 7,60 17
18 Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 7,52 18
19 Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 7,37 19
20 Lorenzini Riccardo 1992 A.S.D. Il Gregge Ribelle 7,15 20
21 Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana 5,50 21
         
Vortex femminile     Metri  
         
1 Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 16,00 1
2 Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 13,00 2
3 Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps 11,60 3
         
Vortex maschile        
         
1 Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 52,70 1
2 Stendardo Nicola 1976 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 49,10 2
3 Michelangeli Mattia 1994 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 39,80 3
4 Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps 37,70 4
5 Calabrese Sebastian 1990 A.S.D. Il Gregge Ribelle 32,30 5
6 Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps 31,20 6
7 Lorenzini Riccardo 1992 A.S.D. Il Gregge Ribelle 29,00 7
8 Bernetti Mauro 1964 A.S.D. Uisp Chianciano 28,60 8
9 Senesi Massimiliano 1966 Marathon Club Cral Mps 28,40 9
10 Belotti Gaspare 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 28,10 10
11 Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps 27,70 11
12 Montefiori Marco 1961 Marathon Club Cral Mps 26,00 12
13 Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle 24,90 13
14 Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 23,00 14
15 Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti 22,50 15
16 Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 20,60 16
17 Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 19,50 17
18 Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana 17,90 18
19 Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano 17,40 19
20 Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s. 15,30 20
21 Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps 14,50 21
         
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t