www g i u s e p p e r o s a t i n e t
9a CORSA DEL SARACINO
Domenica 26 giugno 2011
SARTEANO
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Uisp Chianciano
2 2 masch 1 B m Niola Attilio 1983 A.S.D. Uisp Chianciano
3 3 masch 1 D m Lisi Vaiani Federico 1973 Podistica Arezzo
4 4 masch 2 D m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. Il Gregge Ribelle
5 5 masch 1 A m Ragnini Jury 1987 A.S.D. Uisp Chianciano
6 6 masch 3 D m Ugolini Paolo 1973 Atl. Sinalunga
7 7 masch 2 C m Pallini Roberto 1979 Podistica Arezzo
8 8 masch 4 D m Brogi Fabio 1972 G.P. R. Valenti
9 9 masch 1 E m Rovai Alberto 1968 G.S. Filippide (PG)
10 10 masch 1 F m Seriacopi Aniel 1966 Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
11 11 masch 3 C m Carbotti Pietro 1977 C.B.M.
12 12 masch 5 D m Brandini Mirko 1976 G.P. R. Valenti
13 1 femm 1 D f Parigi Chiara 1973 Podistica Arezzo
14 13 masch 2 E m Sportilli Mario 1970 U.P. Policiano (AR)
15 14 masch 1 G m Fabrizzi Franco 1959 Atl. Sinalunga
16 15 masch 3 E m Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana
17 16 masch 1 H m Belardi Stefano 1956 Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
18 17 masch 4 E m Dalgas Alessandro 1969 A.S.D. Uisp Chianciano
19 18 masch 2 H m Casula Luigi 1952 G.S. Bellavista
20 19 masch 2 F m Bernetti Mauro 1964 A.S.D. Uisp Chianciano
21 20 masch 2 G m Fè Marco 1961 Atl. Sinalunga
22 21 masch 5 E m Scalzo Antonio 1971 G.S. Bellavista
23 22 masch 3 F m Felici Fabio 1963 Podistica Arezzo
24 23 masch 4 F m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina
25 24 masch 6 D m Franconi Gianluca 1973 A.S.D. La Chianina
26 25 masch 6 E m Ghezzi Moreno 1970 Pod. Il Campino (AR)
27 26 masch 3 G m Scrocca Marco 1959 Podistica Arezzo
28 27 masch 4 C m Niragira Philippe 1979 A.S.D. La Chianina
29 28 masch 3 H m Barbetti Alessandro 1954 Palestra The Best Body
30 29 masch 4 G m Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972
31 30 masch 1 L m Lorenzoni Foscolo 1946 A.S.D. Il Gregge Ribelle
32 2 femm 1 E f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
33 31 masch 5 F m Mazzierli Roberto 1965 Pod. Il Campino (AR)
34 32 masch 7 E m Vagaggini Diego 1970 Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
35 33 masch 5 G m Dondi Zeffiro 1961 Palestra The Best Body
36 34 masch 1 I m Lombardi Valdemauro 1947 Podistica Arezzo
37 35 masch 6 G m Buiarelli Gaspare 1961 Atl. Sinalunga
38 36 masch 4 H m Artini Ubaldo 1952 G.S. Cappuccini 1972
39 37 masch 6 F m Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps
40 38 masch 7 F m Benzi Cesare 1963 Sai Frecce Bianche
41 39 masch 7 D m Calussi Massimiliano 1976 Atl. Sinalunga
42 3 femm 2 E f Mala Stefanka 1971 G.S. Cappuccini 1972
43 40 masch 7 G m Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
44 41 masch 5 H m Frullanti Enzo 1953 G.P. R. Valenti
45 42 masch 2 I m Bossi Franco 1947 Atl. Sinalunga
46 43 masch 6 H m Livi Paolo 1956 Podistica Arezzo
47 44 masch 8 E m Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano
48 4 femm 3 E f Giannelli Giovanna 1969 Pol. Mens Sana
49 45 masch 9 E m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Uisp Chianciano
50 46 masch 8 F m Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano
51 5 femm 1 B f Castagna Concetta 1982 A.S.D. La Chianina
52 47 masch 2 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Uisp Chianciano
53 48 masch 7 H m Cesaretti Lauro 1954 G.S. Cappuccini 1972
54 49 masch 9 F m Rossi Luca 1965 Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
55 50 masch 10 E m Onori Massimo 1970 Cral Whirlpool
56 51 masch 8 D m Francini Alessandro 1974 Cral Whirlpool
57 52 masch 8 H m Bianciardi Ranieri 1955 G.S. Cappuccini 1972
58 53 masch 3 I m Sbrilli Domenico 1947 Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
59 54 masch 11 E m Buracchi Simone 1967 A.S.D. Uisp Chianciano
60 55 masch 10 F m Burroni Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
61 56 masch 9 H m Viti Claudio 1955 Podistica Arezzo
62 57 masch 9 D m Malandrino Marco 1975 A.S.D. Uisp Chianciano
63 58 masch 11 F m Conti Lorenzo 1965 Atl. Sinalunga
64 59 masch 4 I m Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972
65 60 masch 12 E m Rabazzi Nicola 1968 G.S. Lucignano
66 6 femm 1 F f Fontani Massima 1964 Podistica Arezzo
67 61 masch 13 E m Ferraro Angelo 1967 G.S. Polstato
68 62 masch 12 F m Stefanucci Carlo 1964 Marathon Club Cral Mps
69 63 masch 10 H m Di Bisceglie Maurizio 1952 G.S. Cappuccini 1972
70 64 masch 10 D m Mancini Marco 1972 Libero
71 65 masch 13 F m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
72 66 masch 5 I m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972
73 67 masch 6 I m Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle
74 68 masch 14 F m Baccopni Riccardo 1965 Palestra The Best Body
75 69 masch 8 G m Menchetti Claudio 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
76 70 masch 3 B m Masi Mirko 1984 Atl. Sinalunga
77 71 masch 9 G m Grilli Graziano 1957 Atl. Sinalunga
78 72 masch 10 G m Contemori Mauro 1958 Atl. Sinalunga
79 73 masch 14 E m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
80 7 femm 1 A f Carpino Angela Donatella 1987 A.S.D. Il Gregge Ribelle
81 74 masch 15 F m Cencini Gianluca 1966 A.S.D. La Chianina
82 8 femm 1 C f Mariottini Elisa 1978 Atl. Sinalunga
83 75 masch 4 B m Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
84 76 masch 5 B m Tronconi Fabio 1985 Team Marathon Bike (GR)
85 77 masch 7 I m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano
86 78 masch 11 G m Tozzi Ernesto 1957 Libero
87 79 masch 12 G m Pini Alberto 1959 G.S. Polstato
88 80 masch 15 E m Tistarelli Fausto 1970 Libero
89 81 masch 1 M m Magnani Sergio 1940 Pol. Rinascita Montevarchi (AR)
90 82 masch 13 G m Pulcinelli Alberto 1961 G.P. R. Valenti
91 83 masch 11 H m Risini Fausto 1952 G.S. Filippide (PG)
92 84 masch 6 B m Chiezzi Stefano 1982 A.S.D. Uisp Chianciano
93 85 masch 11 D m Serluca Andrea 1976 G.P. R. Valenti
94 86 masch 2 L m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas
95 87 masch 12 H m Capaccioli Franco 1956 G.S. Lucignano
96 9 femm 2 D f Sanarelli Nicoletta 1973 Pod. Il Campino (AR)
97 88 masch 7 B m Tiezzi Alessandro 1985 Atl. Sinalunga
98 89 masch 13 H m Bracci Roberto 1953 G.S. Polstato
99 90 masch 16 F m Nartman Alexander 1966 Libero
100 91 masch 8 B m Piscitelli Giuseppe 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
101 10 femm 3 D f Machetti Emanuela 1976 Pol. Mens Sana
102 92 masch 8 I m Ravalli Giovanni 1951 Riccione Corre
103 93 masch 14 H m Riccarelli Dario 1956 Palestra The Best Body
104 11 femm 4 E f Cioli Katia 1969 A.S.D. Uisp Chianciano
105 94 masch 15 H m Tiezzi Massimo 1956 Atl. Sinalunga
106 12 femm 2 C f Meacci Ilaria 1978 G.S. Filippide (PG)
107 95 masch 12 D m Giglioni Luca 1974 Pol. Mens Sana
108 13 femm 4 D f Albu Claudia Maria 1975 Pol. Mens Sana
109 96 masch 9 I m Salvadori Domenico 1947 Podistica Arezzo
110 97 masch 17 F m Montini Fabio 1965 G.S. Filippide (PG)
111 14 femm 1 G f Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
112 98 masch 18 F m Marras Stefano 1964 Marathon Ostia
113 99 masch 16 H m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polstato
114 100 masch 19 F m Leotta Sebastiano 1964 A.S.D. La Chianina
115 101 masch 17 H m Simonini Sergio 1955 Pasta Granarolo (BO)
116 102 masch 18 H m Bandini Stefano 1955 Pasta Granarolo (BO)
117 15 femm 1 I f Moscadelli Donatella 1947 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 103 masch 19 H m Sostegni Claudio 1952 G.S. Bellavista
119 16 femm 5 D f Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
120 17 femm 6 D f Bilotta Anna Lisa 1973 Sai Frecce Bianche
121 104 masch 10 I m Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 105 masch 2 M m Amerini Bruno 1939 G.P. R. Valenti
123 106 masch 11 I m Todaro Vito 1949 Amatori Valderice
124 18 femm 7 D f Martinelli Alice 1972 G.P. R. Valenti
125 19 femm 2 F f Martinelli Gabriella 1962 G.P. R. Valenti
126 20 femm 8 D f Zito Anna Maria 1976 Road Runners Club (MI)
127 107 masch 12 I m Santi Piero 1948 G.S. Fattori
128 108 masch 13 I m Rosati Giuseppe 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 109 masch 5 C m Santi Giovanni 1980 G.S. Fattori
130 110 masch 16 E m Millacci Stefano 1968 A.S.D. La Chianina
131 111 masch 3 M m Muzzi Mario 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e