www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
37a PASSEGGIATA PER TUTTI
Sabato 9 luglio 2011
BADESSE DI MONTERIGGIONI
7a prova CAMPIONATO UISP 2011 CORSA SU STRADA
KM 10,300
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f Categ. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 C m Valentini Giacomo UISP Chianciano 0.36:45
2 2 masch 1 A m Ragnini Iuri UISP Chianciano 0.39:32
3 3 masch 1 E m Lachi Alessio Il Gregge Ribelle 0.39:44
4 4 masch 2 E m Tumino Lorenzo Il Gregge Ribelle 0.39:45
5 5 masch 1 F m Bianchini Stefano Toscana Atletica Empoli 0.39:48
6 6 masch 2 C m Franch  Ciro G.S. Riccardo Valenti 0.41:14
7 7 masch 2 A m Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino 0.41:38
8 8 masch 1 D m Mugnai Giacomo Atl. Castello 0.41:42
9 9 masch 2 D m Brogi Fabio G.S. Riccardo Valenti 0.42:03
10 10 masch 1 G m Giorgetti Guido Marathon Club CRAL MPS 0.42:27
11 11 masch 3 D m Brandini Mirko G.S. Riccardo Valenti 0.42:38
12 12 masch 4 D m Boncompagni Roberto ASD Avis Foiano 0.43:33
13 13 masch 3 E m Sacerdotali Massimo G.S. Maiano 0.44:01
14 14 masch 5 D m Meiattini Massimo Il Gregge Ribelle 0.44:21
15 15 masch 3 C m Lavagni Emanuele Circolo Risorti Buonconvento 0.44:31
16 16 masch 2 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia - Siena 0.44:37
17 17 masch 4 E m Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 0.44:45
18 18 masch 1 H m Brunelli Adriano G.P. Cappuccini Siena 0.45:07
19 19 masch 3 F m Emili Gino Sport e Cultura Monteriggioni 0.45:14
20 20 masch 2 G m Durante Emidio Croce d'Oro Montale 0.45:15
21 21 masch 2 H m Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 0.45:35
22 22 masch 4 C m Marignani Gabriele G.S. Riccardo Valenti 0.45:42
23 23 masch 4 F m Bernetti Mauro UISP Chianciano 0.45:43
24 1 femm 1 F f Pignanelli Paola A.S.C. Silvano Fedi 0.45:44
25 24 masch 5 E m Ferraro Angelo G.S. Polizia di Stato 0.45:52
26 25 masch 5 C m Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia - Siena 0.46:33
27 26 masch 6 D m Vannuzzi Massimiliano G.P. Cappuccini Siena 0.46:50
28 27 masch 5 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia - Siena 0.47:09
29 28 masch 3 G m Barberini Pietro G.P. Cappuccini Siena 0.47:24
30 29 masch 1 L m Lorenzoni Foscolo Il Gregge Ribelle 0.47:39
31 30 masch 1 I m Patrussi Enzo Il Gregge Ribelle 0.47:57
32 31 masch 7 D m Francone Gianluca A.S.D. La Chianina 0.48:10
33 2 femm 1 G f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia - Siena 0.48:23
34 32 masch 6 C m Barbini Victor Il Gregge Ribelle 0.48:31
35 33 masch 3 A m Ciaravella Paola Palestra Gymnasium 0.48:45
36 3 femm 1 E f Chellini Sandra Il Gregge Ribelle 0.49:00
37 34 masch 3 H m Artini Ubaldo G.P. Cappuccini Siena 0.49:10
38 35 masch 8 D m Serluca Andrea G.S. Riccardo Valenti 0.49:33
39 36 masch 4 H m Frullanti Enzo G.S. Riccardo Valenti 0.49:38
40 37 masch 9 D m Poggi Pietro Il Maratoneta 0.49:42
41 38 masch 2 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948 0.49:47
42 39 masch 6 F m Bianciardi Duccio G.S. Polizia di Stato 0.50:13
43 40 masch 3 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 0.50:18
44 41 masch 6 E m Onori Massimo Whirlpool Siena 0.50:20
45 42 masch 4 G m Landozzi Guido La Pania 0.50:22
46 43 masch 5 H m Pisaneschi Patrizio Croce d'Oro Montale 0.50:24
47 44 masch 5 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 0.50:30
48 45 masch 7 F m Bianchi Lorenzo G.S. Riccardo Valenti 0.50:33
49 46 masch 4 I m Crezzini Arturo Marathon Club CRAL MPS 0.50:34
50 4 femm 2 E f Giannelli Giovanna Mens Sana Siena 0.50:44
51 47 masch 7 E m Capolingua Giuseppe Mens Sana Siena 0.50:46
52 48 masch 2 L m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 0.52:03
53 49 masch 3 L m Pasquini Gilberto G.P. Cappuccini Siena 0.52:09
54 50 masch 1 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia - Siena 0.52:15
55 51 masch 10 D m Borgogni Gianni Circolo Risorti Buonconvento 0.52:19
56 52 masch 4 L m Fani Azelio D.L.F. Grosseto 0.52:28
57 53 masch 2 B m Cordone Riccardo Marathon Club CRAL MPS 0.52:31
58 54 masch 11 D m Giglioni Luca Mens Sana Siena 0.52:42
59 55 masch 8 E m Signorini Massimo Libertas Siena 0.52:45
60 56 masch 12 D m Minetti Luca Libertas Siena 0.53:05
61 57 masch 7 C m Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia - Siena 0.53:18
62 58 masch 6 H m Chesi Rino Marathon Club CRAL MPS 0.53:29
63 5 femm 2 F f Liverani Patrizia Il Gregge Ribelle 0.53:34
64 59 masch 9 E m Ciurlia Luca Mens Sana Siena 0.53:36
65 60 masch 8 F m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia - Siena 0.53:37
66 61 masch 6 G m Pulcinelli Roberto G.S. Riccardo Valenti 0.53:38
67 62 masch 9 F m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 0.53:56
68 63 masch 10 F m Bruni Alessandro S.P. Torre del Mangia - Siena 0.53:57
69 6 femm 2 G f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948 0.54:11
70 64 masch 11 F m Bassi Guido Atl. Sestini 0.54:13
71 7 femm 1 C f Mencarelli Federica ASD Avis Foiano 0.54:14
72 65 masch 13 D m Sinatti Gianni Circolo Risorti Buonconvento 0.54:47
73 66 masch 14 D m Carnesecchi Francesco ARCI TRAVALE 0.54:52
74 67 masch 5 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia - Siena 0.54:55
75 68 masch 1 M m Biffaroni Giuseppe G.P. Cappuccini Siena 0.55:01
76 69 masch 10 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.55:11
77 70 masch 7 H m Mucciarini Massimo G.S. Riccardo Valenti 0.55:21
78 71 masch 7 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia - Siena 0.55:30
79 72 masch 8 C m Scali Francesco G.S. Riccardo Valenti 0.55:35
80 73 masch 8 H m Carletti Marco G.S. Monteaperti 0.55:37
81 74 masch 11 E m Torelli Simone G.S. Polizia di Stato 0.55:40
82 75 masch 9 C m Romagnoli Simone Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 0.55:42
83 76 masch 12 E m Frisone Salvatore S.P. Torre del Mangia - Siena 0.55:45
84 8 femm 1 A f Tozzi Nicoletta G.S. Polizia di Stato 0.56:15
85 9 femm 3 E f Liverani Beatrice Il Gregge Ribelle 0.56:33
86 77 masch 6 I m Pierattelli Luigi G.P. Cappuccini Siena 0.56:43
87 78 masch 8 G m Roggi Stefano A.S.D. G.S. Bellavista 0.56:45
88 79 masch 7 I m Pianigiani Mauro Sport e Cultura Monteriggioni 0.56:51
89 80 masch 9 H m Cristel Carlo G.S. Riccardo Valenti 0.56:58
90 81 masch 8 I m Balestrini Carlo Il Gregge Ribelle 0.57:06
91 82 masch 9 G m Pini Alberto G.S. Polizia di Stato 0.57:07
92 83 masch 12 F m Canestrari Mauro UISP Chianciano 0.57:20
93 84 masch 10 G m Pagano Massimo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.57:41
94 85 masch 10 H m Gallorini Giampaolo G.S. Riccardo Valenti 0.57:46
95 86 masch 13 F m Pagni Giuliano Libertas Siena 0.58:14
96 87 masch 3 B m Piscitelli Giuseppe S.P. Torre del Mangia - Siena 0.58:21
97 88 masch 13 E m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia - Siena 0.58:25
98 89 masch 11 H m Brizzi Marcello Marathon Club CRAL MPS 0.58:26
99 90 masch 12 H m Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato 0.58:28
100 91 masch 5 L m Panti Roberto G.S. Monteaperti 0.58:29
101 10 femm 3 F f Monaci Francesca Sport e Cultura Monteriggioni 0.58:30
102 92 masch 15 D m Agnelli Massimo G.S. Riccardo Valenti 0.58:32
103 93 masch 11 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia - Siena 0.58:34
104 11 femm 3 G f Boldi Carla Il Gregge Ribelle 0.58:52
105 94 masch 16 D m Scapecchi Stefano Marathon Club CRAL MPS 0.59:24
106 95 masch 10 C m Mulinacci Pietro Marathon Club CRAL MPS 0.59:32
107 12 femm 2 C f Iacovone Emilia Il Gregge Ribelle 0.59:35
108 96 masch 9 I m Caterini Santi G.P. Cappuccini Siena 0.59:37
109 13 femm 1 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti 0.59:53
110 97 masch 6 L m Fosi Giorgio Libertas Siena 1.00:12
111 98 masch 7 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polizia di Stato 1.00:26
112 99 masch 14 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1.00:29
113 100 masch 13 H m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia - Siena 1.00:31
114 101 masch 15 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 1.00:46
115 102 masch 12 G m Grassini Fiorenzo A.S.D. G.S. Bellavista 1.00:47
116 14 femm 4 F f Biagioli Marina Il Gregge Ribelle 1.00:52
117 103 masch 13 G m Corsi Marco A.S.D. G.S. Bellavista 1.01:06
118 104 masch 14 H m Pinzi Fabrizio Sport e Cultura Monteriggioni 1.01:07
119 15 femm 1 D f Albu Claudia Maria  Mens Sana Siena 1.01:10
120 105 masch 10 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club CRAL MPS 1.01:27
121 106 masch 15 H m Maridati Corrado G.S. Aurora 1948 1.01:58
122 16 femm 5 F f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948 1.01:59
123 107 masch 11 C m Vannuccini Paolo S.P. Torre del Mangia - Siena 1.02:19
124 108 masch 8 L m Goracci Mario G.S. Riccardo Valenti 1.02:28
125 17 femm 4 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1.03:02
126 18 femm 2 A f Carpino Angela Il Gregge Ribelle 1.03:11
127 109 masch 14 G m Belotti Gaspare Il Gregge Ribelle 1.03:13
128 110 masch 12 C m Chiaroni Andrea S.P. Torre del Mangia - Siena 1.03:30
129 111 masch 13 C m Burrini Luca S.P. Torre del Mangia - Siena 1.03:31
130 112 masch 4 B m Pini Cristiano G.S. Polizia di Stato 1.03:47
131 19 femm 5 G f Bigliazzi Paola Sport e Cultura Monteriggioni 1.04:17
132 113 masch 16 H m Campolmi Marco A.S.D. G.S. Bellavista 1.06:04
133 114 masch 2 M m Amerini Bruno G.S. Riccardo Valenti 1.06:14
134 115 masch 11 I m Pacchierotti Giampiero Marathon Club CRAL MPS 1.06:15
135 20 femm 2 H f Angei Teresina A.S.C. Silvano Fedi 1.06:57
136 116 masch 4 A m Lorenzini Riccardo Il Gregge Ribelle 1.07:19
137 21 femm 2 D f Michaelides Viki G.S. Polizia di Stato 1.07:21
138 117 masch 17 D m Giglioni Marco Mens Sana Siena 1.07:24
139 22 femm 6 F f Martinelli Gabriella G.S. Riccardo Valenti 1.07:36
140 118 masch 17 H m Nardone Giuseppe G.S. Polizia di Stato 1.07:38
141 119 masch 3 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia - Siena 1.07:40
142 23 femm 3 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia - Siena 1.09:20
143 24 femm 6 G f Cappannoli Tatiana Marathon Club CRAL MPS 1.09:20
144 120 masch 12 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia - Siena 1.10:21
145 121 masch 13 I m Passarello Francesco Il Gregge Ribelle 1.11:27
146 25 femm 7 F f Failli Laura S.P. Torre del Mangia - Siena 1.11:28
147 122 masch 14 E m Bettini Fabio Mens Sana Siena 1.11:28
148 26 femm 3 H f Carnevale Ines Il Gregge Ribelle 1.11:46
149 27 femm 3 A f Bruscia Sabra G.S. Riccardo Valenti 1.13:36
150 123 masch 9 L m Cucini Virgilio A.S.D. G.S. Bellavista 1.15:41
151 124 masch 15 E m Millacci Stefano A.S.D. La Chianina 1.15:42
152 125 masch 16 F m Ferrieri Ivano Sport e Cultura Monteriggioni 1.15:58
153 126 masch 4 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia - Siena 1.16:55
154 28 femm 1 B f Calandra Valentina Mens Sana Siena 1.18:40
155 127 masch 15 G m Calandra Vincenzo G.S. Polizia di Stato 1.18:40
156 128 masch 18 D m Partini Andrea S.P. Torre del Mangia - Siena 1.19:42
157 129 masch 16 G m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia - Siena 1.19:42
158 130 masch 5 M m Liverani Sergio Il Gregge Ribelle 1.20:17
159 29 femm 4 H f Buti Paola G.S. Riccardo Valenti 1.23:37
160 30 femm 8 F f Borgoncino Cristina Il Gregge Ribelle 1.26:15
161 31 femm 9 F f Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1.27.30
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e