www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
LA  "NOBILE"
Domenica 7 agosto 2011
MONTEPULCIANO
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 B m Niola Attilio UISP Chianciano
2 2 masch 1 F m Filaj Perparim U.P. Policiano
3 3 masch 1 A m Martinelli Lorenzo G.S. Riccardo Valenti
4 4 masch 1 D m Crivelli Alessandro Vis Cortona Triathlon
5 5 masch 2 D m Alberti Lorenzo G.S. Amatori Podistica Arezzo
6 6 masch 3 D m Lisi Vaiani Federico G.S. Amatori Podistica Arezzo
7 7 masch 1 C m Prosa Giorgio G.S. Riccardo Valenti
8 8 masch 4 D m Alboni Simone Atl. Sestini
9 9 masch 5 D m Marignani Gabriele  (1976) Atl. Sinalunga
10 10 masch 2 C m Marignani Gabriele  (1979) G.S. Riccardo Valenti
11 11 masch 2 F m Carlini Stefano UISP Chianciano
12 12 masch 6 D m Brogi Fabio G.S. Riccardo Valenti
13 13 masch 7 D m Farinelli Roberto G.S. Amatori Podistica Arezzo
14 14 masch 8 D m Berti Davide Team Marathon Bike
15 15 masch 2 B m Luculli Diego A.S.D. La Chianina
16 16 masch 1 G m Bui Franco Atl. Sinalunga
17 17 masch 9 D m Buoncompagni Roberto Avis Foiano
18 18 masch 3 F m Falsetti Antonio UISP Chianciano
19 19 masch 3 C m Cavallaro Giovanbattista Marathon Club CRAL MPS
20 20 masch 2 G m Orlandi Bruno Atl. AIDO Sangiovannese
21 21 masch 3 G m Prozzo Antonio Il Gregge Ribelle
22 22 masch 1 E m Ischi Paolo Atl. Sinalunga
23 23 masch 2 E m Spertilli Mario U.P. Policiano
24 24 masch 4 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
25 25 masch 1 H m Belardi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi
26 26 masch 4 G m Fabrizzi Franco Atl. Sinalunga
27 27 masch 2 H m Brunelli Adriano G.P. Cappuccini Siena
28 28 masch 5 F m Sampieri Fabio G.P. Cappuccini Siena
29 29 masch 6 F m Bernetti Mauro UISP Chianciano
30 30 masch 5 G m Borgogni Sebastiano G.S. Amatori Podistica Arezzo
31 31 masch 7 F m Rezzacchi Patrizio Il Maratoneta
32 1 femm 1 D f Furlani Daniela UISP Chianciano
33 32 masch 8 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
34 33 masch 3 E m Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
35 34 masch 10 D m Francone Gianluca A.S.D. La Chianina
36 35 masch 9 F m Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina
37 36 masch 10 F m Felici Fabio G.S. Amatori Podistica Arezzo
38 37 masch 11 F m Zepponi Alessandro Vis Cortona Triathlon
39 38 masch 4 E m Pontecorvi Antonio Villa Pampili
40 39 masch 5 E m Vagaggini Diego UISP Abbadia
41 40 masch 6 E m Guerrini Giuseppe Team Marathon Bike
42 41 masch 6 G m Fè Marco Atl. Sinalunga
43 42 masch 11 D m Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano
44 43 masch 7 E m Mariotti Giovanni Libero
45 44 masch 3 H m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
46 45 masch 7 G m Dondi Zefiro Palestra The Best Body
47 46 masch 12 D m Baldi Simone Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
48 47 masch 8 E m Sassetti Federico Marathon Club CRAL MPS
49 48 masch 12 F m Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi
50 49 masch 8 G m Bertone Gianni G.S. Le Panche Castelquarto
51 2 femm 1 E f Mala Stephanka G.P. Cappuccini Siena
52 50 masch 9 G m Marziali Danilo G.S. Amatori Podistica Arezzo
53 3 femm 1 G f Grassi Liuccia G.S. Le Panche Castelquarto
54 51 masch 3 B m Thuikeze Athanase A.S.D. La Chianina
55 4 femm 2 D f Berlincioni Pamela U.P. Isolotto
56 52 masch 13 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
57 53 masch 9 E m Valeri Paolo Lucignano
58 54 masch 4 B m Paganelli Alessandro UISP Chianciano
59 55 masch 5 B m Paganelli Matteo UISP Chianciano
60 56 masch 10 G m Buiarelli Gaspare Atl. Sinalunga
61 57 masch 13 F m Pellegrini Alessandro UISP Chianciano
62 58 masch 14 F m Bianciardi Duccio G.S. Polizia di Stato
63 59 masch 10 E m Tartagliore Pietro G.S. Amatori Podistica Arezzo
64 60 masch 4 H m Artini Ubaldo G.P. Cappuccini Siena
65 61 masch 11 G m Pieri Claudio Sport e Cultura Monteriggioni
66 62 masch 14 D m Rossi Luca Atl. Sinalunga
67 63 masch 15 F m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi
68 64 masch 16 F m Cafagna Antonio Palestra The Best Body
69 65 masch 4 C m Barbini Victor Il Gregge Ribelle
70 66 masch 12 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
71 67 masch 15 D m Mazzini Jury U.P. Policiano
72 68 masch 17 F m Fedi Alessandro G.S. Filippide - DLF Chiusi
73 69 masch 6 B m Masi Mirco Atl. Sinalunga
74 70 masch 16 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
75 5 femm 2 E f Giannelli Giovanna Mens Sana Siena
76 71 masch 13 G m Cesaretti Lauro G.P. Cappuccini Siena
77 72 masch 5 C m Mucciarini Simone G.S. Riccardo Valenti
78 73 masch 5 H m Monacchini Carlo Vis Cortona Triathlon
79 74 masch 6 H m Nicchi Santi Atl. Nicchi Arezzo
80 75 masch 6 C m Taras Riccardo Atl. Leggera Futura
81 76 masch 1 I m Caoduro Enzo G.P. Cappuccini Siena
82 77 masch 7 H m Bianciardi Ranieri G.P. Cappuccini Siena
83 78 masch 14 G m Belotti Gaspare Il Gregge Ribelle
84 79 masch 1 L m Pasquini Gilberto G.P. Cappuccini Siena
85 6 femm 2 G f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948
86 7 femm 1 B f Barneschi Francesca Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
87 80 masch 17 D m Solfanelli Mirco G.S. Filippide - DLF Chiusi
88 81 masch 18 D m Berti Paolo Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
89 8 femm 1 C f Mencarelli Federica Avis Foiano
90 82 masch 11 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
91 83 masch 12 E m Fusi Simone Whirlpool Siena
92 84 masch 15 G m Lo Conte Davide Atl. Sinalunga
93 85 masch 18 F m Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina
94 86 masch 2 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
95 87 masch 19 F m Gambini Michele G.S. Riccardo Valenti
96 88 masch 20 F m Bianchi Lorenzo G.S. Riccardo Valenti
97 89 masch 8 H m Burrini Luca Pod. Val di Pesa
98 90 masch 9 H m Mannucci Antonio U.S. Nave
99 91 masch 21 F m Stefanucci Carlo Marathon Club CRAL MPS
100 92 masch 7 C m Niragira Philippe A.S.D. La Chianina
101 93 masch 16 G m Pulcinelli Alberto G.S. Riccardo Valenti
102 94 masch 19 D m Milaneschi Daniele Atl. Sestini
103 95 masch 13 E m Meucci Claudio S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
104 96 masch 10 H m Viti Claudio G.S. Amatori Podistica Arezzo
105 97 masch 14 E m Mattia Carlo Mens Sana Siena
106 98 masch 15 E m Frisone Salvatore S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
107 9 femm 2 C f Mariottini Elisa Atl. Sinalunga
108 99 masch 3 I m Balestrini Carlo Il Gregge Ribelle
109 100 masch 20 D m Borgogni Alfredo Risorti Buonconvento
110 101 masch 11 H m Casini Luciano Atl. Sestini
111 102 masch 4 I m Pierattelli Luigi G.P. Cappuccini Siena
112 10 femm 3 E f Cassamally Meg UISP Chianciano
113 103 masch 21 D m Capolsini Daniele UISP Chianciano
114 104 masch 7 B m Feci Luca A.S.D. La Chianina
115 105 masch 17 G m Grilli Graziano Atl. Sinalunga
116 106 masch 16 E m Buracchi Simone UISP Chianciano
117 107 masch 8 C m Contemori Mauro Atl. Sinalunga
118 108 masch 5 I m Mencarelli Lucio G.S. Amatori Podistica Arezzo
119 109 masch 8 B m Duchini Fabio UISP Chianciano
120 110 masch 22 D m Tonini Marco Atl. Sinalunga
121 111 masch 1 M m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi
122 112 masch 17 E m Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina
123 113 masch 22 F m De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina
124 114 masch 6 I m Banelli Luciano Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
125 11 femm 4 E f Liverani Beatrice Il Gregge Ribelle
126 115 masch 12 H m Francini Sergio Atl. Sinalunga
127 116 masch 13 H m Pilastri Renato G.S. Amatori Podistica Arezzo
128 117 masch 18 G m Bullo Martino G.S. Podisti Resco Reggello
129 118 masch 7 I m Ciabattini Euro UISP Chianciano
130 119 masch 14 H m Francesco Valerio Pod. Solidarietà
131 120 masch 15 H m Mucciarini Massimo G.S. Riccardo Valenti
132 121 masch 18 E m Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
133 122 masch 23 D m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
134 123 masch 16 H m Gallorini Giampaolo G.S. Riccardo Valenti
135 124 masch 23 F m Bacconi Riccardo Palestra The Best Body
136 125 masch 17 H m Risini Carlo G.S. Filippide - DLF Chiusi
137 126 masch 18 H m Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato
138 127 masch 8 I m Bossi Franco Atl. Sinalunga
139 128 masch 19 G m Mascarucci Fabrizio G.S. Amatori Podistica Arezzo
140 129 masch 9 I m Lodovichi Franco UISP Chianciano
141 12 femm 2 B f Castagna Concetta A.S.D. La Chianina
142 13 femm 5 E f Cioli Katia UISP Chianciano
143 14 femm 3 D f Albu Claudia Maria Mens Sana Siena
144 130 masch 20 G m Meacci Fausto Atl. Sinalunga
145 131 masch 2 M m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi
146 132 masch 24 D m Giglioni Luca Mens Sana Siena
147 133 masch 24 F m Pasquini Alberto A.S.D. La Chianina
148 15 femm 1 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti
149 134 masch 19 H m Capaccioli Franco Lucignano
150 135 masch 25 F m Conti Raffaele G.P. Cappuccini Siena
151 136 masch 2 L m Fosi Giorgio Libertas Siena
152 137 masch 19 E m Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
153 138 masch 21 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
154 16 femm 4 D f Magnago Lisa Pod. Solidarietà
155 139 masch 22 G m Lamberti Mario Atl. AIDO Sangiovannese
156 140 masch 23 G m Ciolfi Fabrizio A.S.D. La Chianina
157 17 femm 5 D f Pascucci Paola Libero
158 141 masch 10 I m Cocchi Umberto UISP Chianciano
159 142 masch 24 G m Salvi Fabio UISP Chianciano
160 143 masch 9 B m Piscitelli Giuseppe S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
161 144 masch 20 H m Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga
162 145 masch 25 G m Rohani Vahid S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
163 146 masch 26 F m Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
164 147 masch 27 F m Scarano Raffaele UISP Chianciano
165 148 masch 3 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polizia di Stato
166 18 femm 6 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
167 149 masch 26 G m Vanacore Sergio Marathon Club CRAL MPS
168 150 masch 11 I m Villa Paolo Risorti Buonconvento
169 19 femm 3 G f Bigliazzi Paola Sport e Cultura Monteriggioni
170 151 masch 12 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club CRAL MPS
171 152 masch 13 I m Cappannini Marino Atl. del Parco Roma
172 153 masch 28 F m Chiappelloni Marco S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
173 154 masch 21 H m Nardone Giuseppe G.S. Polizia di Stato
174 155 masch 20 E m Pagliai Roberto G.S. Filippide - DLF Chiusi
175 20 femm 1 I f Moscadelli Donatella S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
176 156 masch 3 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
177 157 masch 4 L m Goracci Mario G.S. Riccardo Valenti
178 158 masch 9 C m Fumoso Giorgio S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
179 159 masch 4 M m Amerini Bruno G.S. Riccardo Valenti
180 160 masch 14 I m Bignardi Ivo Atl. AIDO Sangiovannese
181 161 masch 5 L m Natali Novello Aspa Bastia
182 21 femm 6 E f Rubeca Rosita G.S. Filippide - DLF Chiusi
183 162 masch 10 C m Di Santo Bruno S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
184 163 masch 27 G m Monciatti Moreno Atl. Sinalunga
185 164 masch 5 M m Salerno Carlo CRAL Perugina
186 165 masch 29 F m Rosatelli Ottavio A.S.D. La Chianina
187 22 femm 1 F f Martinelli Gabriella G.S. Riccardo Valenti
188 23 femm 7 D f Martinelli Alice G.S. Riccardo Valenti
189 166 masch 6 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
190 167 masch 30 F m Ferrieri Ivano Sport e Cultura Monteriggioni
191 24 femm 4 G f Scarpone Elisa S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
192 168 masch 22 H m Monciatti Mauro G.S. Riccardo Valenti
193 25 femm 2 F f Forni Silvia Risorti Buonconvento
194 169 masch 7 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
195 26 femm 2 H f Buti Paola G.S. Riccardo Valenti
196 170 masch 15 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia - S.I.E.S.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e