www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
2a SALI E SCENDI ALLE SORGENTI
Domenica 21 agosto 2011
VIVO D' ORCIA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f Categ. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Valentini Giacomo A.S.D. UISP Chianciano
2 2 masch 1 D m Crivelli Alessandro Vis Cortona Triathlon
3 3 masch 2 C m Marignani Gabriele G.P. Riccardo Valenti
4 4 masch 1 F m Carlini Stefano A.S.D. UISP Chianciano
5 5 masch 2 D m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike
6 6 masch 3 D m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle
7 7 masch 2 F m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
8 8 masch 1 G m Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle
9 9 masch 4 D m Brogi Fabio G.P. Riccardo Valenti
10 10 masch 2 G m Palma Massimo G.S. Cappuccini 1972
11 11 masch 3 F m Zingoni Nicola Palestra Equinox
12 12 masch 5 D m Boncompagni Roberto Avis Foiano
13 13 masch 4 F m Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano
14 14 masch 1 B m Paganelli Alessandro A.S.D. UISP Chianciano
15 15 masch 3 C m Frullanti Cesare G.P. Riccardo Valenti
16 16 masch 1 H m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972
17 17 masch 4 C m Vignolini Sergio RUOTE LIBERE
18 18 masch 5 F m Mazzierli Roberto Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
19 19 masch 3 G m De Bernardi Luigi G.S. Costa d'Argento (GR)
20 20 masch 6 F m Rezzacchi Patrizio Il Maratoneta Sport Runners Club
21 21 masch 7 F m Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina
22 22 masch 6 D m Pirrotta Bruno Marathon Club CRAL MPS
23 23 masch 4 G m Fe' Marco Atl. Sinalunga
24 24 masch 8 F m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
25 25 masch 9 F m Felici Fabio G.S. Amatori Podistica Arezzo
26 26 masch 7 D m Francone Gialuca A.S.D. La Chianina
27 27 masch 2 H m Barbetti Alessandro Palestra The Best Body
28 28 masch 5 G m Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1972
29 29 masch 8 D m Rossi Luca Atl. Sinalunga
30 30 masch 1 E m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano
31 31 masch 6 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972
32 32 masch 3 H m Frullanti Enzo G.P. Riccardo Valenti
33 33 masch 1 I m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972
34 34 masch 9 D m Mazzini Yuri U.P. Policiano
35 1 femm 1 G f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948
36 35 masch 2 E m Pellegrini Alessandro A.S.D. UISP Chianciano
37 36 masch 7 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
38 37 masch 10 F m Conti Lorenzo Atl. Sinalunga
39 38 masch 1 L m Lorenzoni Foscolo A.S.D. Il Gregge Ribelle
40 39 masch 11 F m Parrini Pier Luigi Vis Cortona Triathlon
41 40 masch 10 D m Borgogni Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento
42 41 masch 8 G m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle
43 42 masch 9 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948
44 43 masch 2 B m Paganelli Matteo A.S.D. UISP Chianciano
45 44 masch 3 E m Rabazzi Nicola G.S. Lucignano
46 45 masch 10 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972
47 46 masch 2 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti
48 47 masch 3 I m Baccaro Giuseppe A.S.D. UISP Chianciano
49 2 femm 1 B f Barneschi Francesca Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
50 48 masch 4 H m Francini Sergio Atl. Sinalunga
51 49 masch 4 I m Bossi Franco Atl. Sinalunga
52 50 masch 11 D m Borgogni Alfredo Circolo dei Risorti Buonconvento
53 51 masch 5 C m Barbini Victor A.S.D. Il Gregge Ribelle
54 52 masch 2 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas Siena
55 53 masch 4 E m Fusi Simone CRAL Whirlpool Siena
56 54 masch 5 E m Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
57 55 masch 12 F m Bianchini Alessandro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
58 3 femm 1 E f Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana Siena
59 56 masch 1 M m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi
60 57 masch 12 D m Colacevich Andrea Pol. Mens Sana Siena
61 58 masch 13 F m Cafagna Antonio Palestra The Best Body
62 59 masch 11 G m Lo Conte Davide Atl. Sinalunga
63 4 femm 1 C f Mencarelli Federica Avis Foiano
64 60 masch 6 C m Mucciarini Simone G.P. Riccardo Valenti
65 61 masch 12 G m Pulcinelli Alberto G.P. Riccardo Valenti
66 5 femm 2 C f Mariottini Elisa Atl. Sinalunga
67 62 masch 6 E m Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga
68 63 masch 3 L m Goracci Mario G.P. Riccardo Valenti
69 64 masch 14 F m De Biaso Nicola A.S.D. La Chianina
70 65 masch 15 F m Bianchi Lorenzo G.P. Riccardo Valenti
71 6 femm 1 F f Gambinossi Cinzia G.S. La Pania
72 66 masch 16 F m Gambini Michele G.P. Riccardo Valenti
73 67 masch 7 E m Paci Stefano Vis Cortona Triathlon
74 68 masch 5 I m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
75 69 masch 13 D m Capolsini Daniele A.S.D. UISP Chianciano
76 70 masch 8 E m Crivelli Antonio Vis Cortona Triathlon
77 71 masch 5 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972
78 72 masch 6 H m Cristel Carlo G.P. Riccardo Valenti
79 7 femm 1 D f Sanarelli Nicoletta Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
80 73 masch 7 H m Mucciarini Massimo G.P. Riccardo Valenti
81 74 masch 14 D m Berti Paolo Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
82 75 masch 17 F m Ciolfi Fabrizio A.S.D. La Chianina
83 76 masch 18 F m Martinelli Roberto A.S.D. La Chianina
84 77 masch 9 E m Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina
85 78 masch 2 M m Peruzzi Vittorio Pol. Rinascita Montevarchi
86 79 masch 13 G m Tozzi Ernesto Palestra The Best Body
87 80 masch 15 D m Agnelli Massimo G.P. Riccardo Valenti
88 8 femm 1 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti
89 81 masch 16 D m Domenichelli Andrea Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
90 82 masch 1 A m Lorenzetti Alessandro A.S.D. UISP Chianciano
91 83 masch 19 F m Canestrari Mauro A.S.D. UISP Chianciano
92 9 femm 2 F f Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
93 84 masch 4 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972
94 85 masch 14 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
95 10 femm 2 D f Pascucci Paola Libero
96 86 masch 6 I m Lodovichi Franco A.S.D. UISP Chianciano
97 87 masch 17 D m Francioni Alessandro CRAL Whirlpool Siena
98 88 masch 18 D m Materozzi Alessio Atl. Sinalunga
99 11 femm 2 E f Cioli Katia A.S.D. UISP Chianciano
100 89 masch 20 F m Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina
101 90 masch 19 D m Giglioni Luca Pol. Mens Sana Siena
102 91 masch 3 B m Piscitelli Giuseppe S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
103 92 masch 8 H m Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga
104 93 masch 7 I m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972
105 12 femm 2 G f Costella Ivana S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
106 94 masch 8 I m Salvatore Domenico A.S.D. G.S. Reale Stato dei Presidi
107 95 masch 10 E m Pagliai Roberto G.S. Filippide - DLF Chiusi
108 96 masch 20 D m Menci Luca Pod. Il Campino - Castiglion Fior.
109 97 masch 21 F m Tavanti Antonio Libero
110 98 masch 9 H m Riccarelli Dario Palestra The Best Body
111 99 masch 2 A m Lorenzini Riccardo A.S.D. Il Gregge Ribelle
112 100 masch 11 E m Minutella Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
113 13 femm 3 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
114 14 femm 3 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
115 101 masch 9 I m Villa Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento
116 102 masch 10 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle
117 103 masch 11 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
118 104 masch 15 G m Esposito Cristiano Atl. Sinalunga
119 105 masch 12 E m Montemori Mauro Atl. Sinalunga
120 106 masch 13 E m Censini Loriano Atl. Sinalunga
121 15 femm 3 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
122 16 femm 4 G f Stefanucci Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle
123 107 masch 14 E m Ceccotti Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento
124 17 femm 4 D f Machetti Manuela Pol. Mens Sana Siena
125 108 masch 3 M m Amerini Bruno G.P. Riccardo Valenti
126 18 femm 3 E f Lucarelli Katiuscia Vis Cortona Triathlon
127 109 masch 4 M m Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle
128 110 masch 5 M m Seriacopi Giuliano G.P.A. Libertas Siena
129 19 femm 2 H f Buti Paola G.P. Riccardo Valenti
130 111 masch 6 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
131 112 masch 12 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s.
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e