www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
6a edizione BASSILICHI DI CASTELLO IN CASTELLO
Domenica 2 ottobre 2011
POGGIBONSI
10a prova CAMPIONATO UISP 2011 CORSA SU STRADA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA SOCIETA' ANNO TEMPO
1 1 masch 1 A m Dakhchoune Abdelilah G.S. Maiano 1988 42.38.47
2 2 masch 1 C m Valentini Giacomo A.S.D. UISP Chianciano 1981 44.21.35
3 3 masch 1 E m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1967 45.33.50
4 4 masch 2 E m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968 46.37.34
5 5 masch 2 A m Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino 1990 46.51.58
6 6 masch 2 C m Terzani Cristiano G.S. Il Fiorino 1977 46.57.54
7 7 masch 1 D m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 1976 47.07.98
8 8 masch 2 D m Mugnai Giacomo Atl. Castello 1976 47.11.91
9 9 masch 3 D m Porc Duccio G.P.A. Libertas Siena 1973 48.23.25
10 10 masch 3 C m Gori Filippo C.S. Luivan Settignano 1981 48.29.25
11 11 masch 1 G m Cammarata Antonio G.S. Atl. Signa 1961 49.15.55
12 12 masch 1 F m Bardotti Sandro Atl. Castello 1965 49.42.35
13 13 masch 4 D m Brogi Fabio G.P. Riccardo Valenti 1972 50.26.98
14 14 masch 4 C m Ravagni Emanuele Circolo dei Risorti Buonconvento 1977 50.46.66
15 15 masch 5 D m Brandini Mirko G.P. Riccardo Valenti 1976 50.50.91
16 16 masch 2 F m Landozzi Stefano Atl. Castello 1963 50.54.14
17 17 masch 1 H m Scortichini Agostino Pod. Val di Pesa 1956 50.58.71
18 18 masch 3 F m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 1966 51.02.52
19 19 masch 3 A m Cardone Acopio Atletica 2005 1991 51.10.73
20 20 masch 2 G m Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1959 51.14.57
21 21 masch 6 D m Mercatelli Francesco U.P. Tavarnelle - La Rampa 1976 51.28.49
22 22 masch 2 H m Poggialini Stefano Marathon Club Cral Mps 1956 51.39.52
23 23 masch 4 F m Cambi Renzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966 51.44.10
24 24 masch 5 F m Pieri Carlo U.P. Tavarnelle - La Rampa 1965 51.47.08
25 25 masch 4 A m Tizzoni Stefano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1989 51.59.77
26 26 masch 3 E m Paciotti Giacomo Marathon Club Cral Mps 1971 52.06.30
27 27 masch 6 F m Grandi Duccio Pol. Mens Sana Siena 1962 52.14.67
28 28 masch 1 B m Paganelli Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1986 52.19.97
29 29 masch 7 F m Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1963 52.29.20
30 30 masch 8 F m Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano 1964 52.34.52
31 31 masch 5 A m Mugnaioli Matteo G.S. Aurora 1948 1989 52.48.08
32 32 masch 9 F m Cantagalli Guido S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1963 52.56.26
33 33 masch 3 H m Santangelo Santi Atl. Castello 1952 53.02.51
34 34 masch 4 E m Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971 53.06.04
35 35 masch 7 D m Caini Marco Palestra Gymnasium 1976 53.13.06
36 36 masch 4 H m Fratini Mario G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1952 53.19.59
37 37 masch 5 E m Ferraro Angelo G.S. Polizia di Stato 1967 53.26.11
38 38 masch 8 D m Bartoli Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 1975 53.36.81
39 39 masch 3 G m Giorgetti Guido Marathon Club Cral Mps 1957 53.54.07
40 40 masch 10 F m Bianciardi Duccio G.S. Polizia di Stato 1966 53.58.76
41 41 masch 1 I m Fusi Mauro Marathon Club Cral Mps 1951 54.13.21
42 42 masch 11 F m Petrini Stefano Marathon Club Cral Mps 1964 54.18.58
43 43 masch 6 E m Provvedi Franco Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1971 54.22.93
44 44 masch 5 C m Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1977 54.27.77
45 45 masch 9 D m Caldarola Filippo C.S. Luivan Settignano 1975 54.33.04
46 46 masch 5 H m Burrini Andrea Pod. Val di Pesa 1956 54.36.50
47 47 masch 4 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 1960 54.39.65
48 48 masch 6 H m Del Soldato Alessandro C.S. Luivan Settignano 1956 54.45.18
49 49 masch 6 A m Coraggio Simone U.P. Tavarnelle - La Rampa 1987 54.50.20
50 50 masch 7 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972 1968 54.55.20
51 51 masch 10 D m Bani Federico G.P. Riccardo Valenti 1973 55.01.33
52 52 masch 11 D m Bondi Francesco A.S.D. Happy Runners 1973 55.12.28
53 53 masch 12 D m Vannuzzi Massimiliano G.S. Cappuccini 1972 1974 55.21.22
54 54 masch 5 G m Pizzichi Roberto AVIS Zero Positivo 1959 55.26.41
55 55 masch 13 D m Lombardi Richard Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1972 55.33.03
56 56 masch 2 B m Gazzei Marco Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1984 55.57.70
57 1 femm 1 E f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970 56.08.34
58 57 masch 14 D m Rubegni Gabriele A.S.D. G.S. Bellavista 1972 56.11.72
59 58 masch 8 E m Buonamano Andrea C.S. Luivan Settignano 1970 56.24.19
60 2 femm 2 E f Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana Siena 1969 56.33.63
61 59 masch 15 D m Domenichini Andrea S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1972 56.36.68
62 60 masch 6 G m Cannucci Mauro G.S. Aurora 1948 1958 56.41.40
63 61 masch 9 E m Bardini Alessandro F.C. Gracciano 1968 56.44.94
64 62 masch 10 E m Ciurlia Luca Pol. Mens Sana Siena 1967 56.49.42
65 63 masch 6 C m Barbini Vicotor A.S.D. Il Gregge Ribelle 1977 56.54.32
66 64 masch 7 A m Mariotti Brando Pol. Mens Sana Siena 1993 56.58.81
67 65 masch 16 D m D'Auria Domenico S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1975 57.02.11
68 3 femm 3 E f Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972 1971 57.07.37
69 66 masch 12 F m Brogioni Paolo Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1966 57.15.76
70 67 masch 7 G m Ciampolini Fabrizio Uisp Siena 1958 57.19.10
71 68 masch 7 C m Mucciarini Simone G.P. Riccardo Valenti 1980 57.21.77
72 69 masch 17 D m Sangermano Angelo G.S. Polizia di Stato 1973 57.37.47
73 70 masch 8 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960 57.43.99
74 71 masch 9 G m Vicchi Renzo AVIS Zero Positivo 1960 57.49.03
75 72 masch 11 E m Onori Massimo Cral Whirlpool Siena 1970 57.58.45
76 73 masch 18 D m Bandelli Luca 1975 58.04.91
77 74 masch 1 L m Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 1946 58.07.23
78 75 masch 2 I m Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 1948 58.10.15
79 76 masch 7 H m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 1952 58.22.53
80 77 masch 19 D m Soldani Francesco G.S. La Pania 1975 58.26.73
81 78 masch 10 G m Amaddii Roberto G.S. Cappuccini 1972 1957 58.40.32
82 79 masch 20 D m Minetti Luca G.P.A. Libertas Siena 1972 58.44.31
83 4 femm 1 C f Caddau Veronica A.S.D. La Chianina 1978 58.49.01
84 80 masch 3 B m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1982 58.49.15
85 5 femm 4 E f Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino 1970 59.01.81
86 6 femm 1 F f Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966 59.17.85
87 7 femm 1 G f Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 59.18.67
88 8 femm 2 G f Sassi Antonella G.S. Aurora 1948 1958 59.19.78
89 81 masch 13 F m Bianchi Lorenzo G.P. Riccardo Valenti 1966 59.21.41
90 82 masch 14 F m Agnorelli Stefano Marathon Club Cral Mps 1962 59.46.73
91 83 masch 3 I m Arena Antonio G.S. Aurora 1948 1950 59.46.76
92 84 masch 4 I m Fasciano Damiano Atl. Castello 1949 59.46.87
93 85 masch 12 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1970 59.47.61
94 86 masch 8 C m Pica Gabriele Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1980 59.48.73
95 87 masch 13 E m Cecchini Massimo Pod. Val di Pesa 1969 1.00.00.12
96 88 masch 5 I m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1951 1.00.01.12
97 89 masch 6 I m Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972 1951 1.00.02.47
98 90 masch 15 F m Marotto Luca Pol. Mens Sana Siena 1963 1.00.07.72
99 91 masch 8 H m Mucciarini Massimo G.P. Riccardo Valenti 1953 1.00.10.90
100 92 masch 14 E m Morganti Maurizio U.P. Tavarnelle - La Rampa 1967 1.00.15.16
101 93 masch 21 D m Muzzi Simone S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1972 1.00.19.33
102 94 masch 16 F m Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina 1966 1.00.25.75
103 95 masch 17 F m Martinelli Roberto A.S.D. La Chianina 1966 1.00.32.48
104 96 masch 11 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 1958 1.00.50.83
105 97 masch 22 D m Giglioni Luca Pol. Mens Sana Siena 1974 1.00.54.62
106 98 masch 12 G m Bongiovanni Salvatore Marathon Club Cral Mps 1959 1.00.57.90
107 99 masch 13 G m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 1960 1.01.05.85
108 100 masch 15 E m Astolfi Fabrizio C.S. Luivan Settignano 1969 1.01.10.10
109 101 masch 7 I m Forconi Giancarlo G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1951 1.01.13.75
110 102 masch 9 H m Gibbino Gianpaolo G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1953 1.01.16.20
111 103 masch 8 I m Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1948 1.01.21.46
112 104 masch 9 I m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 1947 1.01.29.13
113 9 femm 2 F f Ranfagni Grazia G.S. Maiano 1966 1.01.37.70
114 105 masch 14 G m Corradossi Antonio G.S. Podisti Resco Reggello 1959 1.01.53.55
115 106 masch 10 H m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps 1952 1.02.16.10
116 107 masch 4 B m Cordone Riccardo Marathon Club Cral Mps 1982 1.02.18.43
117 108 masch 9 C m Torrisi Andrea Gaetano U.P. Policiano 1979 1.02.31.87
118 109 masch 11 H m Serpi Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1955 1.02.38.20
119 110 masch 23 D m Serluca Andrea G.P. Riccardo Valenti 1976 1.02.43.91
120 111 masch 15 G m Cafaro Salvatore G.S. Polizia di Stato 1958 1.02.44.30
121 112 masch 16 G m Fusi Adriano Pod. Val di Pesa 1961 1.02.48.93
122 113 masch 17 G m Landozzi Guido G.S. La Pania 1957 1.02.54.36
123 114 masch 2 L m Secci Giancarlo G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1943 1.03.00.25
124 115 masch 3 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1946 1.03.03.41
125 116 masch 12 H m Caselli Mauro G.S. Polizia di Stato 1956 1.03.16.32
126 10 femm 2 C f Giorgetti Serena A.S.D. G.S. Bellavista 1977 1.03.27.46
127 117 masch 18 F m Agnelli Marcello AVIS Zero Positivo 1965 1.03.29.32
128 118 masch 18 G m Rosini Walter Il Maratoneta Sport Runners Club 1957 1.03.35.52
129 119 masch 19 F m Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1962 1.03.40.46
130 120 masch 20 F m Bussagli Andrea Palestra Gymnasium 1965 1.03.58.01
131 121 masch 21 F m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 1965 1.04.11.06
132 122 masch 8 A m Magliozzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1987 1.04.15.24
133 11 femm 5 E f Diamanti Paola G.S. Le Panche Castelquarto 1969 1.04.15.36
134 123 masch 10 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1950 1.04.18.73
135 124 masch 22 F m Meoni Alessandro Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1964 1.04.24.11
136 125 masch 10 C m Baggiani Giacomo 1979 1.04.29.43
137 126 masch 19 G m Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium 1957 1.04.32.49
138 12 femm 1 H f Gistri Marta G.P.A. Libertas Siena 1956 1.04.37.20
139 127 masch 11 I m Grassi Loriano C.S. Luivan Settignano 1950 1.04.42.21
140 128 masch 24 D m Scardigli Alessandro Uisp Siena 1972 1.04.46.71
141 129 masch 25 D m Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972 1972 1.04.55.57
142 130 masch 13 H m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 1956 1.04.57.78
143 131 masch 26 D m Agnelli Massimo G.P. Riccardo Valenti 1975 1.05.00.04
144 132 masch 20 G m Roggi Stefano A.S.D. G.S. Bellavista 1960 1.05.03.20
145 133 masch 4 L m Panti Roberto G.S. Monteaperti 1946 1.05.06.09
146 134 masch 27 D m Stendardo Nicola S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1976 1.05.09.55
147 135 masch 12 I m Parilli Luciano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1947 1.05.12.62
148 136 masch 5 B m Piscitelli Giuseppe S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1982 1.05.16.77
149 137 masch 11 C m Pinassi Matteo G.S. Aurora 1948 1978 1.05.20.23
150 138 masch 23 F m Giannini Paolo G.S. Monteaperti 1962 1.05.22.68
151 139 masch 14 H m Sereni Luciano Pod. Val di Pesa 1955 1.05.25.68
152 140 masch 21 G m Barzacchini Paolo G.S. Atl. Signa 1959 1.05.28.66
153 141 masch 15 H m Chesi Rino Marathon Club Cral Mps 1952 1.05.30.22
154 13 femm 2 H f Porri Roberta G.S. Monteaperti 1953 1.05.34.69
155 142 masch 16 E m Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina 1971 1.05.38.16
156 143 masch 24 F m De Biasio Nicola A.S.D. La Chianina 1964 1.05.40.48
157 144 masch 25 F m Bellosi Alberto Pod. Val di Pesa 1962 1.05.44.27
158 145 masch 17 E m Gambassi Mario F.C. Gracciano 1967 1.05.49.59
159 146 masch 22 G m Calandra Vincenzo G.S. Polizia di Stato 1957 1.05.55.23
160 147 masch 23 G m Menchetti Claudio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1960 1.05.58.81
161 148 masch 26 F m Grassi Massimo 1964 1.06.02.19
162 149 masch 16 H m Pinzi Fabrizio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1953 1.06.05.10
163 150 masch 18 E m Cicali Roberto 1971 1.06.08.39
164 151 masch 17 H m De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 1955 1.06.11.66
165 152 masch 13 I m Ciabattini Euro A.S.D. UISP Chianciano 1951 1.06.19.48
166 14 femm 6 E f Cassamally Meg A.S.D. UISP Chianciano 1971 1.06.23.45
167 153 masch 6 B m Fiaschi Davide 1982 1.06.25.40
168 15 femm 3 H f Nardini Maria Grazia G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1952 1.06.39.86
169 154 masch 28 D m Giomi Davide Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1974 1.06.40.24
170 155 masch 7 B m Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 1982 1.06.42.97
171 16 femm 3 G f Boldi Carla A.S.D. Il Gregge Ribelle 1961 1.06.56.59
172 156 masch 27 F m Cortazzo Michele Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1966 1.07.00.06
173 157 masch 24 G m Rohani Vahid S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1957 1.07.07.22
174 158 masch 25 G m Corsi Marco A.S.D. G.S. Bellavista 1961 1.07.12.63
175 17 femm 1 A f Carpino Angela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1987 1.07.17.52
176 159 masch 26 G m Di Michele Pasquale 1960 1.07.19.93
177 18 femm 1 D f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1972 1.07.28.66
178 160 masch 27 G m Corallo Biagio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1957 1.07.38.59
179 161 masch 14 I m Cocchi Umberto A.S.D. UISP Chianciano 1951 1.07.41.63
180 162 masch 28 F m Canestrari Mauro A.S.D. UISP Chianciano 1962 1.07.45.56
181 163 masch 29 F m Gerace Mauro Il Maratoneta Sport Runners Club 1966 1.07.48.44
182 164 masch 15 I m Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1948 1.07.53.97
183 165 masch 16 I m Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1951 1.08.00.44
184 166 masch 19 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 1969 1.08.03.42
185 167 masch 5 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polizia di Stato 1943 1.08.06.58
186 19 femm 3 F f Broeke Brigitta C.S. Luivan Settignano 1966 1.08.11.16
187 168 masch 28 G m Mariotti Mauro G.S. Monteaperti 1961 1.08.14.64
188 169 masch 29 D m Lorenzi Angelo C.S. Luivan Settignano 1975 1.08.17.25
189 170 masch 30 D m Di Cocco Gianfranco G.S. Ausonia Club 1974 1.08.20.42
190 171 masch 20 E m Bruni Jacopo G.S. Ausonia Club 1971 1.08.23.32
191 172 masch 18 H m Gallorini G. Paolo G.P. Riccardo Valenti 1955 1.08.33.64
192 173 masch 31 D m Agatino Giannino Palestra Equinox 1974 1.08.37.41
193 174 masch 29 G m Grassini Fiorenzo A.S.D. G.S. Bellavista 1959 1.08.40.52
194 175 masch 30 F m Bianchini Nicola 1966 1.08.44.74
195 176 masch 8 B m Bussagli David 1982 1.08.48.76
196 177 masch 21 E m Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1970 1.08.50.75
197 20 femm 3 C f Caltieri Carmen G.S. Aurora 1948 1981 1.08.56.67
198 21 femm 4 F f Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962 1.08.59.34
199 178 masch 32 D m Volterrani Alessandro Uisp Siena 1972 1.09.18.86
200 179 masch 30 G m Nappi A.Aldo A.S.D. G.S. Bellavista 1958 1.09.28.12
201 22 femm 5 F f Marzocchi Silva Uisp Siena 1964 1.09.29.67
202 180 masch 31 F m Mazzeschi Vinicio G.P.A. Libertas Siena 1962 1.09.33.15
203 181 masch 33 D m Barbagli Francesco Pol. Mens Sana Siena 1974 1.09.37.91
204 182 masch 22 E m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana Siena 1970 1.09.43.76
205 23 femm 4 G f Cacace Carmela Uisp Siena 1959 1.09.48.48
206 183 masch 17 I m Bisogni Mauro Uisp Siena 1948 1.09.52.02
207 184 masch 32 F m Conti Riccardo Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1966 1.10.02.13
208 24 femm 6 F f Memmi Tamara G.S. Polizia di Stato 1964 1.10.06.09
209 185 masch 23 E m Stolzi Francesco G.S. Polizia di Stato 1967 1.10.09.33
210 186 masch 6 L m Frezza Valdemamaro G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1946 1.10.13.68
211 187 masch 31 G m Rugi Luca A.S.D. G.S. Bellavista 1959 1.10.23.12
212 188 masch 9 B m Cannucci Giulio G.S. Aurora 1948 1986 1.10.26.72
213 189 masch 19 H m Salvatori Domenico G.P.A. Libertas Siena 1955 1.10.31.49
214 190 masch 33 F m Zoda Giuseppe Conchina 1965 1.10.35.90
215 191 masch 18 I m Scarpini Fabrizio Marathon Club Cral Mps 1950 1.10.41.72
216 192 masch 24 E m Provvedi Carlo Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1971 1.10.45.46
217 193 masch 19 I m Rusci Sergio Marathon Club Cral Mps 1951 1.10.50.19
218 194 masch 20 H m Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato 1953 1.10.53.96
219 195 masch 20 I m Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972 1951 1.11.03.26
220 25 femm 4 H f Rejec Flavia 1953 1.11.12.39
221 196 masch 25 E m Righi Massimo A.S.D. Happy Runners 1971 1.11.20.90
222 197 masch 34 F m Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 1964 1.11.23.76
223 26 femm 1 I f Sarchielli Rossana A.S. Nuova Atl. Lastra 1948 1.11.29.22
224 198 masch 26 E m Panti Simone Il Maratoneta Sport Runners Club 1971 1.11.34.10
225 199 masch 32 G m Pampaloni Paolo S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1960 1.11.43.70
226 27 femm 5 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960 1.12.00.89
227 28 femm 4 C f Romillo Lucia Maria G.S. Cappuccini 1972 1981 1.12.27.53
228 29 femm 2 A f Brenci Roberta G.S. Cappuccini 1972 1987 1.12.29.29
229 200 masch 21 H m Pasquetti Pietro G.S. Le Panche Castelquarto 1955 1.13.20.57
230 201 masch 27 E m Grazzini Francesco Il Maratoneta Sport Runners Club 1971 1.13.23.95
231 202 masch 35 F m Torsoli Alberto 1963 1.13.28.50
232 30 femm 7 F f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948 1966 1.13.37.81
233 31 femm 6 G f Zanchi Cinzia G.S. Polizia di Stato 1960 1.13.38.81
234 32 femm 2 D f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1972 1.14.22.04
235 203 masch 21 I m Falciani Claudio A.S.D. G.S. Bellavista 1947 1.14.38.63
236 33 femm 7 G f Vescovini Cinzia CRAL Quadrifoglio 1960 1.14.46.43
237 204 masch 22 H m Nardone Giuseppe G.S. Polizia di Stato 1955 1.15.04.11
238 205 masch 7 L m Brandani Piero G.S. Monteaperti 1945 1.16.51.93
239 206 masch 22 I m Pignata Marco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1950 1.16.55.57
240 34 femm 8 G f Stefanucci Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle 1961 1.17.03.34
241 207 masch 33 G m Ruggeri Giorgio 1957 1.17.28.12
242 35 femm 9 G f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1957 1.17.49.02
243 208 masch 1 M m Pacchini Claudio 1939 1.17.51.46
244 209 masch 36 F m Farina Raffaele Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1962 1.17.55.87
245 36 femm 8 F f Martinelli Gabriella G.P. Riccardo Valenti 1962 1.18.00.71
246 210 masch 12 C m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1977 1.18.09.33
247 211 masch 10 B m De Cubellis Diego S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1984 1.18.14.72
248 212 masch 28 E m Gozzi Simone F.C. Gracciano 1968 1.18.26.51
249 213 masch 34 G m Gori Savellini Gianluigi S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1960 1.18.30.76
250 37 femm 10 G f Cappannoli Tatiana Marathon Club Cral Mps 1961 1.18.35.76
251 214 masch 8 L m Benocci Paolo G.S. Monteaperti 1945 1.19.00.57
252 215 masch 9 L m Goracci Mario G.P. Riccardo Valenti 1944 1.19.02.84
253 216 masch 2 M m Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1938 1.19.05.59
254 217 masch 23 H m Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1954 1.19.10.01
255 218 masch 37 F m Giubbolini Silvano G.S. Polizia di Stato 1964 1.19.59.23
256 38 femm 3 D f Michaelides Viki G.S. Polizia di Stato 1972 1.20.05.44
257 219 masch 24 H m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1956 1.20.45.22
258 220 masch 38 F m Monciatti Simone G.S. Aurora 1948 1963 1.20.49.91
259 39 femm 11 G f Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle 1961 1.21.06.16
260 221 masch 25 H m Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1955 1.21.34.21
261 222 masch 35 G m Brogini Marco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1959 1.21.36.39
262 223 masch 39 F m Bevinetto Girolamo 1963 1.21.46.26
263 40 femm 12 G f Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1960 1.21.52.95
264 41 femm 4 D f Martinelli Alice G.P. Riccardo Valenti 1972 1.21.54.40
265 224 masch 3 M m Amerini Bruno G.P. Riccardo Valenti 1939 1.22.53.09
266 225 masch 23 I m Lorenzini Gilberto Marathon Club Cral Mps 1948 1.23.44.95
267 42 femm 5 H f Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle 1952 1.24.27.41
268 226 masch 4 M m Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1931 1.24.34.33
269 227 masch 10 L m Del Franco Michele G.S. Maiano 1942 1.25.05.32
270 228 masch 40 F m Vigni Paolo Pol. Mens Sana Siena 1963 1.25.20.49
271 229 masch 29 E m Morini Cristiano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1970 1.27.34.95
272 230 masch 41 F m Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1963 1.28.14.03
273 231 masch 5 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1939 1.28.23.72
274 43 femm 13 G f Scarpone Elisa S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 1.29.22.44
275 44 femm 6 H f Buti Paola G.P. Riccardo Valenti 1954 1.31.32.15
276 45 femm 9 F f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1965 1.31.33.66
277 232 masch 36 G m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1961 1.32.52.42
278 46 femm 10 F f Borgoncino Cristina A.S.D. Il Gregge Ribelle 1963 1.36.14.96
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e