www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
5a ECOMARATONA DEL CHIANTI
Domenica 16 ottobre 2011
CASTELNUOVO BERARDENGA
KM 42,195
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
LORDO NETTO
1 1 msch 1 D m RONDONI ROBERTO  ASS.POL.ATL.SCANDIANO   03:03:20   03:03:15 
2 2 msch 1 C m PALLADINO DANIELE  ASS.POL.ATL.SCANDIANO   03:06:02   03:05:59 
3 3 msch 1 B m CARONI FRANCESCO  RUNNERS BERGAMO   03:06:56   03:06:54 
4 4 msch 2 B m FANTON LORIS  SPOTORNI RUN   03:10:01   03:09:57 
5 5 msch 3 B m DI VICO CRISTIANO  ATL. CASTELLO   03:11:07   03:11:02 
6 6 msch 4 B m CRIVELLI ALESSANDRO  VIS CORTONA   03:20:46   03:20:42 
7 7 msch 5 B m CAZZOLA FRANCESCO  A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA   03:23:31   03:23:13 
8 8 msch 6 B m PAUPINI FRANCESCO  COLLEMAR-ATHON CLUB   03:24:49   03:24:40 
9 9 msch 2 D m CHAPLIN TIMOTHY  U.P. ISOLOTTO   03:28:34   03:28:29 
10 10 msch 2 C m FALLERI MASSIMILIANO  MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL   03:28:40   03:28:37 
11 11 msch 7 B m GIARDIELLO SAVERIO  ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS   03:32:24   03:32:21 
12 12 msch 3 C m CARDINALI MAURO  MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL   03:33:19   03:33:14 
13 13 msch 4 C m BENTIVOGLIO ENZO  GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE   03:35:00   03:34:54 
14 14 msch 5 C m ZANARDELLI TEODORO  ATLETICA BRESCIA MARATHON   03:36:39   03:36:34 
15 15 msch 6 C m FRANCINI ALESSANDRO  MENS SANA SIENA   03:37:27   03:37:22 
16 16 msch 3 D m MANZOLI WILLIAM  P.B.M. BOVISIO MASCIAGO   03:37:47   03:37:25 
17 17 msch 7 C m ACCORSI ANDREA  ASD POD. LIPPO CALDERARA   03:38:25   03:38:20 
18 18 msch 1 F m ANANIA GENNARO  ATL. VERBANO   03:40:21   03:40:16 
19 19 msch 2 F m MALINOWSKI ZBIGNIEW     03:40:59   03:40:54 
20 20 msch 8 B m POMPOLI FRANCESCO     03:42:38   03:42:34 
21 21 msch 1 E m TARTAGLINO GIANFRANCO  ATLETICA COSTIGLIOLE   03:43:13   03:43:08 
22 22 msch 9 B m DONO' STEFANO  ASS. PODISTI DOLESI   03:43:24   03:43:13 
23 23 msch 10 B m MEDICI MARCO  S.G.LA PATRIA 1879 CARPI   03:44:31   03:44:24 
24 24 msch 1 A m PICCINI FEDERICO  POL. DIL. OMEGA.COM   03:45:29   03:45:15 
25 25 msch 11 B m BELLANCA ROBERTO  A.S. DILETT. AMATORI ARAGONA   03:45:51   03:45:48 
26 26 msch 8 C m SASSI ALEN  ASS.POL.ATL.SCANDIANO   03:46:32   03:46:28 
27 27 msch 9 C m AUDISIO SILVIO MICHELE  PFIZER ITALIA RUNNING TEAM   03:49:50   03:49:45 
28 28 msch 12 B m BELLISSIMA CARMELO  ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO   03:49:53   03:49:47 
29 1 femm 1 A f FRATINI GENNY  SPOTORNI RUN   03:51:27   03:51:20 
30 29 msch 13 B m RAMBALDI GIANLUCA  STAFF BIKE 2000   03:51:27   03:51:19 
31 30 msch 14 B m BUSANA JIMMY  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   03:51:52   03:51:33 
32 31 msch 2 E m MAZZORAN IVAN  N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA   03:55:23   03:54:56 
33 32 msch 15 B m PODERINI DANIELE  TIFERNO RUNNERS   03:56:17   03:56:12 
34 33 msch 4 D m FREGNANI FABIO  TRAIL ROMAGNA   03:56:17   03:56:11 
35 34 msch 3 E m LABUDZKI DARIUSZ     03:56:26   03:56:21 
36 35 msch 1 Dis m BELLITTO DANIELE     03:57:12   03:57:03 
37 36 msch 10 C m CILLONI LUCA  ATL. CASTELNOVO MONTI   03:57:16   03:56:43 
38 2 femm 1 C f ORLANDI MARIA CRISTINA  PODISTICA SASSOLESE   03:57:38   03:57:32 
39 37 msch 11 C m TRIGG ANTHONY  LE PIUME NERE   03:58:22   03:57:57 
40 38 msch 5 D m CHIEZZI ALESSANDRO  A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME   04:00:39   04:00:32 
41 40 msch 12 C m CASTIGLIA FILIPPO  A.S.D. TRINACRIA PALERMO   04:01:19   04:01:12 
42 39 msch 16 B m LO PORTO VITO  A.S.D. TRINACRIA PALERMO   04:01:19   04:01:11 
43 41 msch 13 C m INFANTINOI GIOVANNI     04:01:38   04:01:34 
44 42 msch 17 B m AQUILANI LUCA  MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL   04:01:55   04:01:50 
45 3 femm 1 D f DI BIASE MARINA  ASD POD. LIPPO CALDERARA   04:03:23   04:03:14 
46 43 msch 4 E m RICCO' SILVANO  POL. SPILAMBERTESE   04:04:18   04:04:00 
47 44 msch 5 E m CAVALLO ROSARIO  ATLETICA SALENTINA LECCE   04:04:29   04:04:23 
48 45 msch 14 C m MICHELI CARLO  ROAD RUNNERS CLUB MILANO   04:04:40   04:04:17 
49 46 msch 18 B m RUGGIERO LUCA     04:05:10   04:04:46 
50 47 msch 6 E m NARDI DANILO  ALPAGO ECOMARATHON   04:06:10   04:05:44 
51 4 femm 1 B f KUZMINSKA KATARZYNA  BALANGERO ATLETICA LEGGERA   04:06:43   04:06:39 
52 48 msch 6 D m FINK ERNST     04:06:56   04:06:48 
53 49 msch 19 B m COLOMBO ANDREA  O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI   04:08:00   04:07:45 
54 50 msch 1 G m CIAMPI RENZO  GRUPPO PODISTICO ROSSINI   04:08:22   04:08:12 
55 51 msch 3 F m RE PIERLUIGI     04:09:02   04:08:52 
56 52 msch 7 D m BONALUMI MASSIMO  RUNNERS BERGAMO   04:09:33   04:09:26 
57 53 msch 8 D m GHISLENI GABRIELE  P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI   04:09:49   04:09:45 
58 54 msch 7 E m BECCARIA GIACOMO PIETRO M  ATL. NOVESE   04:10:17   04:10:10 
59 55 msch 20 B m BOCCIA MARCO  A.S.D. POLISPORTIVA NAMASTE   04:11:16   04:11:05 
60 56 msch 8 E m CORAZZA LUCA  PFIZER ITALIA RUNNING TEAM   04:11:16   04:10:50 
61 57 msch 2 G m CITTADINI ANGELO     04:11:49   04:11:45 
62 58 msch 9 D m CAVALLINI ALBERTO     04:11:58   04:11:42 
63 59 msch 15 C m BENCINI GIULIO  G.S. MAIANO   04:12:22   04:11:56 
64 60 msch 16 C m SPAGNA GIUSEPPE  A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA   04:12:44   04:11:58 
65 61 msch 9 E m TALIANI MASSIMO     04:13:53   04:13:43 
66 62 msch 21 B m MARTINI ANDREA  G.P CROCE D'ORO PRATO   04:14:15   04:14:05 
67 63 msch 22 B m MALAVOLTI MARCO     04:15:02   04:14:26 
68 64 msch 10 D m BOERI CELESTE  U.S. DOLOMITICA   04:15:12   04:14:44 
69 5 femm 2 B f MONGERA ANNAROSA  POL. MADONNINA   04:15:43   04:15:36 
70 65 msch 23 B m PIANCA FEDERICO  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   04:15:46   04:15:40 
71 66 msch 2 A m SANDLIN MATT  LE PIUME NERE   04:16:01   04:15:35 
72 67 msch 17 C m PROIETTI VALENTINO  U.S.D. CERMIS   04:16:15   04:15:54 
73 6 femm 3 B f GUSELLA STEFANIA     04:16:24   04:16:09 
74 68 msch 10 E m PERRICONE GAETANO  POL. MADONNINA   04:16:33   04:16:24 
75 8 femm 2 C f BARCHETTI MONICA  ASD POD. LIPPO CALDERARA   04:17:00   04:16:54 
76 7 femm 4 B f BONAFFINI CONCETTA  TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN   04:17:00   04:16:54 
77 69 msch 11 E m ALVISI ALBERTO     04:17:19   04:16:56 
78 70 msch 11 D m PAESANO JEAN PHILIPPE  POD. ORO FANTASY   04:18:32   04:18:21 
79 71 msch 12 E m STEFANIA ANTONIO  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   04:18:38   04:18:16 
80 72 msch 3 G m PAOLINI GIAN FRANCESCO     04:18:48   04:18:41 
81 73 msch 13 E m PISETTA MASSIMO  ATL. VILLAZZANO   04:18:59   04:18:52 
82 74 msch 24 B m KARPPINEN HEIKKI     04:19:36   04:19:12 
83 75 msch 14 E m VIONI MARIO  ATL. VIADANA   04:19:43   04:19:19 
84 76 msch 15 E m SCIALANGA FABIO  ATLETICA FIANO ROMANO   04:20:23   04:19:56 
85 77 msch 18 C m SANTINATO DANIELE  G.S. ZELOFORAMAGNO   04:20:31   04:20:13 
86 78 msch 12 D m LEONARDI LAMBERTO  POL. COOP CERAMICA D'IMOLA   04:21:09   04:20:55 
87 79 msch 19 C m BONDIOLI FABIO  POL. ZOLA SEZ. ATLETICA   04:21:17   04:20:39 
88 80 msch 4 F m CAMPOLI QUIRINO  POD. ORO FANTASY   04:21:46   04:21:36 
89 81 msch 25 B m SCANDOLA ORESTE     04:21:51   04:21:44 
90 9 femm 5 B f TOSI NADIA  GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.   04:21:51   04:21:48 
91 82 msch 20 C m MIOLI PAOLO     04:22:20   04:22:06 
92 83 msch 21 C m SECONDINO ANTONIO  ASD PODISTICA CASERTA   04:22:30   04:22:18 
93 84 msch 13 D m CENCI MAURIZIO  SPIRITOTRAIL A.S.D   04:23:15   04:23:01 
94 85 msch 22 C m FIORUCCI MASSIMILIANO  MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL   04:23:49   04:23:44 
95 86 msch 26 B m BULLETTI ALESSIO  G.S. MAIANO   04:23:52   04:23:31 
96 87 msch 23 C m CAFFULLI GIOVANNI     04:23:56   04:23:22 
97 88 msch 16 E m TEGGI MAURIZIO  ACQUADELA BOLOGNA   04:24:27   04:24:17 
98 10 femm 2 D f RANFAGNI GRAZIA  G.S. MAIANO   04:24:37   04:24:26 
99 90 msch 14 D m KASINSKI WOJCIECH     04:25:16   04:25:11 
100 89 msch 17 E m AMADII ROBERTO  G.S.CAPPUCCINI   04:25:16   04:24:54
101 11 femm 6 B f LENTINI FRANCESCA  U.P.POLICIANO   04:25:20   04:24:50 
102 92 msch 1 H m LAMBERTUCCI ULDERICO  COLLEMAR-ATHON CLUB   04:25:41   04:25:35 
103 91 msch 18 E m MESSI FABIO  POL ACLI MACERATA   04:25:41   04:25:12 
104 93 msch 24 C m PASSUTI GIANLUCA  POLISPORTIVA CASTELFRANCO   04:25:54   04:25:34 
105 94 msch 25 C m ANNIBALE ALESSANDRO     04:26:25   04:25:59 
106 12 femm 3 C f AMBROSINI SIMONA  LBM SPORT TEAM   04:26:25   04:26:08 
107 95 msch 26 C m MANFREDI ALESSANDRO  AMATORI ATLETICA CARRARA   04:26:32   04:26:29 
108 96 msch 15 D m CECCARELLI GIUSEPPE  AMATORI ATLETICA CARRARA   04:26:33   04:26:29 
109 97 msch 16 D m LANZUISE RAFFAELE  LE PIUME NERE   04:26:33   04:26:23 
110 98 msch 5 F m SACCO ANTONIO  LE PIUME NERE   04:26:36   04:26:26 
111 99 msch 27 B m ALLARIA ENRICO MASSIMILI  EVINRUDE   04:27:05   04:26:30 
112 100 msch 17 D m BASTREGHI FRANCESCO  MARATHON CLUB MPS   04:27:08   04:26:37 
113 101 msch 28 B m CASTELLUCCI DANIELE  ASD PODISTICA POMEZIA   04:27:39   04:27:22 
114 102 msch 6 F m CRISTEL CARLO  A.S.D.G.POD. R.VALENTI   04:27:40   04:27:13 
115 103 msch 18 D m BUDA GIUSEPPE  POLISP.LIB.G.P.LA STANCA   04:28:38   04:28:26 
116 13 femm 7 B f GOFFI SILVIA  ATLETICA PARATICO   04:28:38   04:28:16 
117 104 msch 29 B m POGGI MARCO     04:30:02   04:29:40 
118 105 msch 4 G m DE ANTONI GIULIO  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   04:30:17   04:29:56 
119 106 msch 19 D m CAPPELLINI STEFANO  PODISMO IL PONTE   04:30:21   04:30:02 
120 108 msch 20 D m CORTESI FABRIZIO  OLIMPIA AMATORI RIMINI   04:30:40   04:30:35 
121 107 msch 30 B m GUGLIETTI SIMONE  ASD ECOMARATONA DEI MARSI   04:30:40   04:30:08 
122 109 msch 19 E m SARTORI MASSIMO  TOMMY SPORT   04:30:51   04:30:34 
123 110 msch 27 C m LEONCINI RICCARDO  LUCIGNANO VAL D'ARBIA   04:31:37   04:31:22 
124 111 msch 7 F m SESSA GIULIO  ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO   04:32:31   04:32:10 
125 112 msch 21 D m BACCINI LUCA  PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE   04:32:36   04:32:24 
126 113 msch 20 E m CODEGONI ALESSANDRO     04:32:53   04:32:15 
127 114 msch 31 B m SCARABAGGIO FABIO     04:33:08   04:32:28 
128 115 msch 28 C m CATTANEO TIVERIO  G.S. ALTITUDE   04:33:56   04:33:14 
129 116 msch 22 D m BELIA MICHELE  ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   04:34:35   04:33:55 
130 117 msch 23 D m SCARPELLI GIANLUCA     04:34:37   04:34:00 
131 118 msch 8 F m GUERRIERI GRAZIANO  GRUPPO PODISTICO ROSSINI   04:34:47   04:34:37 
132 119 msch 9 F m ZANINELLI GIANFRANCO  ATLETICA LIBERTAS SESTO   04:35:34   04:35:26 
133 121 msch 21 E m GOBBO RENZO  ROAD RUNNERS POVIGLIO   04:35:41   04:35:07 
134 120 msch 32 B m VILLANI CRISTIAN     04:35:41   04:35:07 
135 122 msch 24 D m DINI MASSIMO  TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN   04:35:48   04:35:17 
136 14 femm 3 D f STARK INEZ     04:36:23   04:35:58 
137 123 msch 29 C m MELIDEO GIUSEPPE  POD. ORO FANTASY   04:36:30   04:36:21 
138 124 msch 10 F m MIGLIOZZI FRANCESCO  COLLEMAR-ATHON CLUB   04:36:44   04:36:16 
139 125 msch 33 B m VANNUCCHI FABIO     04:37:52   04:37:30 
140 127 msch 22 E m SALUTE STEFANO     04:37:53   04:37:31 
141 126 msch 34 B m CERBAI FRANCESCO     04:37:53   04:37:31 
142 128 msch 5 G m PETRELLA EMILIO     04:38:15   04:37:49 
143 129 msch 30 C m FREGNANI CRISTIANO  TRAIL ROMAGNA   04:38:17   04:38:11 
144 130 msch 25 D m RONCHI CLAUDIO  PODISTICA FIORANESE   04:38:44   04:38:29 
145 15 femm 4 C f LOMBARDI SIMONA  ASS.POL.ATL.SCANDIANO   04:38:44   04:38:38 
146 131 msch 31 C m VAIA ANDREA  U.S. STELLA ALPINA CARANO   04:38:47   04:38:26 
147 132 msch 11 F m POZZI EDOARDO  G.P. GORGONZOLA '88   04:39:10   04:38:56 
148 133 msch 23 E m SENATORE ANIELLO  ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO   04:39:10   04:38:50 
149 134 msch 26 D m MARCONI MASSIMO  AMATORI ATLETICA CARRARA   04:39:43   04:39:41 
150 135 msch 32 C m PIETRONAVE LUCA  MARATONETI DEL TIGULLIO   04:39:50   04:39:17 
151 136 msch 24 E m BISETTI IVAN  ASD POD. LIPPO CALDERARA   04:40:09   04:39:55 
152 138 msch 12 F m CHIPARO TOMMASO  PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE   04:41:30   04:41:17 
153 137 msch 33 C m ROSINI STEANO  PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE   04:41:30   04:41:17 
154 139 msch 27 D m MORDENTI OLIVER  G.P. ENDAS CESENA   04:41:31   04:41:12 
155 16 femm 8 B f CANEGALLO CLAUDIA  ATLETICA CASTELL'ALFERO   04:42:14   04:42:08 
156 17 femm 9 B f SANARELLI NICOLETTA  PODISTICA IL CAMPINO   04:43:26   04:42:57 
157 140 msch 35 B m MALLIA MASSIMO  ASD ORTICA TEAM - MILANO   04:43:44   04:43:09 
158 141 msch 6 G m GROTTO ANTONIO  TEAM ITALIA ROAD RUNNERS   04:43:56   04:42:56 
159 142 msch 28 D m ROMAGNOLI MAURO  A.S.D.RISUBBIANI 2008   04:44:38   04:44:02 
160 143 msch 34 C m CECCHI ENRICO  A.S.D.RISUBBIANI 2008   04:44:41   04:44:0
161 144 msch 2 H m FARA GERARDO  AMATORI ATLETICA CARRARA   04:44:53   04:44:49 
162 145 msch 13 F m DUDEK EDWARD     04:45:13   04:45:08 
163 146 msch 36 B m CERTOSI GIACOMO     04:45:26   04:45:17 
164 147 msch 14 F m ARVAT RENZO     04:45:32   04:45:19 
165 148 msch 29 D m MASELLA VITTORIO  LBM SPORT TEAM   04:45:55   04:45:37 
166 149 msch 30 D m DELL'ORTO DARIO     04:46:05   04:45:49 
167 150 msch 31 D m PUMPEL PAOLO  PFIZER ITALIA RUNNING TEAM   04:46:08   04:46:08 
168 151 msch 32 D m MESSERI GIOVANNI  PFIZER ITALIA RUNNING TEAM   04:46:09   04:45:44 
169 18 femm 5 C f RAZZOLINI ILARIA  PFIZER ITALIA RUNNING TEAM   04:46:10   04:45:44 
170 152 msch 7 G m PELAGALLI LEANDRO  G.P. C.A.I. PISTOIA   04:46:30   04:45:52 
171 153 msch 37 B m PORCU GIONATA  S.CLUB LIB. SESTO   04:46:39   04:46:30 
172 154 msch 15 F m SCIARRATTA ALFONSO  A.S.D. ATHLON RIBERA   04:46:53   04:46:37 
173 155 msch 35 C m BRESSAN MAURO  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   04:46:59   04:46:40 
174 156 msch 33 D m BIANCHINI ALESSANDRO  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA   04:47:05   04:46:53 
175 157 msch 36 C m BIANCHINI MASSIMO  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA   04:47:05   04:46:55 
176 158 msch 16 F m PETRUZZELLI MASSIMO  MARATONETI GENOVESI   04:47:20   04:47:04 
177 159 msch 37 C m FACCHINI SIMONE  G. P. FANO CORRE   04:47:45   04:47:18 
178 19 femm 4 D f MALMUSI DANIELA  POL. SPILAMBERTESE   04:48:08   04:47:49 
179 160 msch 1 I m TRONCONI GIANCARLO  ATL. LA TORRE   04:48:16   04:47:43 
180 161 msch 34 D m TOFFOLI STEFANO  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   04:48:30   04:48:10 
181 20 femm 1 F f CAMASSA ALESSANDRA  C.U.S. LECCE   04:48:58   04:48:51 
182 162 msch 38 B m ANZILOTTI DIEGO     04:48:58   04:48:21 
183 164 msch 25 E m CIORRA GIUSEPPE  G.P. GORGONZOLA '88   04:49:11   04:48:58 
184 163 msch 35 D m CASAFINA CLAUDIO  G.P. GORGONZOLA '88   04:49:11   04:48:57 
185 21 femm 6 C f PETTINI CHIARA     04:49:23   04:49:07 
186 166 msch 38 C m TUSI SERGIO     04:49:45   04:49:23 
187 165 msch 39 B m MAZZINI JURI     04:49:45   04:49:16 
188 167 msch 17 F m FALORNI MAURO     04:50:55   04:50:38 
189 168 msch 36 D m CERELLI RAFFAELE     04:50:55   04:50:47 
190 169 msch 26 E m BERTUOL STEFANO  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   04:51:20   04:51:00 
191 170 msch 18 F m SPICHETTI ANTONIO  G.P. C.A.I. PISTOIA   04:51:39   04:51:03 
192 171 msch 27 E m GIANNINI MAURIZIO  PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE   04:51:48   04:51:35 
193 172 msch 37 D m SANTI LUCA  PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE   04:51:48   04:51:35 
194 173 msch 19 F m BRASILIANI ROBERTO     04:52:33   04:52:06 
195 174 msch 39 C m BANZI ROBERTO  CIRCOLO MINERVA ASD   04:52:47   04:52:28 
196 175 msch 38 D m SANGIORGI GUSTAVO     04:52:59   04:52:52 
197 22 femm 5 D f MONACI FRANCESCA MONTERIGGIONI SPORT E CULTURA  04:53:02   04:52:34 
198 176 msch 20 F m POLIDORI MARZIANO  G.S. BANCARI ROMANI   04:53:09   04:52:51 
199 177 msch 40 B m BARBATO ALBERTO  ASD.AMATORI ATLETICA POMEZIA   04:53:09   04:52:51 
200 178 msch 39 D m GONNELLI MARCO  POL. RINASCITA MONTEVARCHI   04:53:31   04:52:54 
201 180 msch 40 C m FORNARO ROBERTO     04:53:36   04:52:43 
202 179 msch 40 D m ZINI GIAMPAOLO     04:53:36   04:53:22 
203 181 msch 28 E m BAMBINI ALBERTO  ATL. SOLEDROS   04:53:38   04:53:11 
204 182 msch 41 C m BARNI ENRICO  ASD Q.D.D. ATLETICA MONTI PISA   04:53:38   04:53:12 
205 183 msch 41 D m ROSSI STEFANO  MARATONETI DEL TIGULLIO   04:53:53   04:53:21 
206 184 msch 8 G m ONORATO GIOVANNI  CASA CULTURALE SAN MINIATO BASSO (PI)   04:54:08   04:53:57 
207 185 msch 42 C m AMADIO FABIO  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   04:55:35   04:55:13 
208 23 femm 6 D f BONFANTI IVANA     04:55:35   04:55:31 
209 186 msch 42 D m BERTARINI GIANPAOLO  POLISPORTIVA CASTELFRANCO   04:55:57   04:55:35 
210 187 msch 21 F m LACERRA FIORENZO  A.S.D. POLISPORTIVA NAMASTE   04:56:10   04:55:59 
211 188 msch 29 E m ARNIANI FULVIO  A.S.D. TRAIL ROMAGNA   04:57:04   04:56:57 
212 189 msch 43 C m CLINI FILIPPO  ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO   04:58:25   04:58:10 
213 190 msch 44 C m REGGIOLI FILIPPO  ATLETICA SIGNA A.S.D.   04:58:49   04:58:29 
214 191 msch 43 D m NACCI MAURO  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   04:58:54   04:58:34 
215 192 msch 30 E m SOLFRIZZO PAOLO  G.P. I GAMBER DE CUNCURESS   04:59:10   04:58:54 
216 193 msch 44 D m SANA DOMENICO  RUNNERS BERGAMO   04:59:19   04:58:36 
217 194 msch 45 D m BERTOCCI STEFANO  PODISTICA IL CAMPINO   04:59:30   04:59:19 
218 195 msch 45 C m MARTINELLI MORENO  PODISTICA IL CAMPINO   04:59:31   04:59:20 
219 196 msch 41 B m PAGLIONE ENZO  ASD POD. LIPPO CALDERARA   04:59:37   04:59:22 
220 24 femm 10 B f MAGNESA GIULIA     05:00:09   04:59:49 
221 197 msch 22 F m CESARI LUIGI  POL ACLI MACERATA   05:00:15   04:59:44 
222 198 msch 3 H m VANDELLI ALIGI  G.P. LA GUGLIA   05:00:57   05:00:35 
223 199 msch 46 C m RABAZZI NICOLA  LUCIGNANO VAL D'ARBIA   05:01:35   05:01:21 
224 200 msch 46 D m QUATTROCIOCCHI GENESIO  POD. ORO FANTASY   05:01:39   05:01:29 
225 201 msch 9 G m QUARTINO GIACOMO  PODISTICA MELE   05:02:04   05:01:56 
226 202 msch 31 E m BARDEGGIA GABRIELE  ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO   05:02:20   05:01:55 
227 203 msch 42 B m BLACKWELL JONATHAN  LE PIUME NERE   05:02:35   05:02:10 
228 204 msch 32 E m LOCATELLI FERDINANDO  RUNNERS BERGAMO   05:03:29   05:02:47 
229 205 msch 33 E m LIGUORI NICOLA     05:03:42   05:03:33 
230 206 msch 34 E m BARTOLINI PIERLUIGI  A.S.D.RISUBBIANI 2008   05:05:09   05:04:33 
231 207 msch 43 B m CENNINI SAMUELE  A.S.D. AVIS FOIANO   05:05:13   05:05:07 
232 208 msch 47 C m MALI JARKKO     05:05:17   05:04:38 
233 210 msch 23 F m NUGNES FRANCESCO  LE PIUME NERE   05:06:21   05:06:11 
234 209 msch 35 E m BRONZINI SANDRO  GRUPPO PODISTICO ROSSINI   05:06:21   05:06:11 
235 211 msch 44 B m CENCI FILIPPO  A.S.N.ATLETICA LASTRA   05:06:27   05:05:52 
236 25 femm 11 B f GUIDO SILVIA  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   05:07:10   05:06:49 
237 212 msch 36 E m PALANDRANI BERNARDO     05:07:38   05:07:18 
238 213 msch 37 E m PROVITINA CARLO  A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA   05:08:18   05:07:33 
239 214 msch 24 F m GARGANTINI PIERANGELO  G.P. GORGONZOLA '88   05:09:02   05:08:49 
240 215 msch 47 D m BURRONI GIOVANNI  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA   05:09:56   05:09:53 
241 26 femm 7 C f CIOLI KATIA  A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME   05:09:56   05:09:49 
242 216 msch 48 C m CALZOLAI DAVID  IL PONTE SCANDICCI A.S.D.   05:09:57   05:09:32 
243 217 msch 25 F m SCARPA FRANCO  ATL. CAPRAIA E LIMITE   05:10:11   05:09:57 
244 27 femm 2 F f IZZO IMMACOLATA  PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE   05:12:11   05:12:00 
245 218 msch 4 H m PANICHI SILVANO  PODISTICA MISERICORDIA AGLIANESE   05:12:11   05:11:58 
246 219 msch 38 E m BACHIORRI MARCO  ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   05:12:15   05:11:35 
247 221 msch 26 F m GUALTIERI LUCIANO  A.S.D.RISUBBIANI 2008   05:12:24   05:11:44 
248 220 msch 48 D m IADEVAIA GIACOMO     05:12:24   05:11:53 
249 222 msch 49 C m NOVELLINI PAOLO     05:12:24   05:11:41 
250 223 msch 39 E m PATTUZZI SERGIO  CIRC.RICREATIVO CITTANOVA   05:12:46   05:12:14 
251 224 msch 50 C m TARALLO ALESSANDRO  G.S. CAT SPORT ROMA   05:13:17   05:13:00 
252 225 msch 10 G m CANESSA FRANCO  MARATONETI DEL TIGULLIO   05:13:30   05:12:58 
253 226 msch 11 G m DI CARLO GAETANO     05:13:44   05:13:05 
254 227 msch 49 D m PAIUSCO ENRICO  LE PIUME NERE   05:13:44   05:13:31 
255 228 msch 40 E m SALA VALERIO MASSIMO     05:13:47   05:13:08 
256 229 msch 50 D m TADDEI MARCO     05:13:49   05:13:25 
257 28 femm 7 D f BASTAI CLAUDIA     05:13:49   05:13:24 
258 230 msch 27 F m CAPACCIOLI FRANCO  LUCIGNANO VAL D'ARBIA   05:13:51   05:13:21 
259 29 femm 12 B f SCHMIDT JESSE     05:14:29   05:13:50 
260 231 msch 51 D m PIRRONE GIUSEPPE  A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA   05:14:29   05:13:43 
261 232 msch 52 D m CANESTRARI MAURO  A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME   05:15:00   05:14:53 
262 233 msch 51 C m MANONI GIORGIO     05:15:23   05:15:12 
263 234 msch 53 D m LUCCHI STEFANO     05:15:38   05:15:17 
264 235 msch 54 D m FEDOZZI PATRIZIO     05:15:40   05:15:15 
265 236 msch 55 D m SDRUSCIA GIORGIO  ATLETICA FIANO ROMANO   05:15:49   05:15:21 
266 237 msch 56 D m LANNI CARMINE  A.S.D. POLISPORTIVA NAMASTE   05:16:08   05:15:56 
267 238 msch 5 H m NISTRI SANZIO  G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO   05:16:10   05:16:06 
268 239 msch 57 D m VERGNA RICCARDO  LIBERTAS SESTO SAN GIOVANNI   05:16:22   05:16:12 
269 240 msch 58 D m MASSARINO FABIO  CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE   05:17:20   05:16:46 
270 241 msch 59 D m BEN TANFOUS SOUHAIL  ASD.AMATORI ATLETICA POMEZIA   05:17:36   05:17:15 
271 242 msch 41 E m PERROTTA GIUSEPPE  ATL. NOVESE   05:17:55   05:17:26 
272 243 msch 28 F m BORTOLUZZI LUCIANO  ALPAGO ECOMARATHON   05:18:08   05:17:41 
273 244 msch 6 H m MAGI LUCIANO  MARATHON CLUB MPS   05:18:08   05:17:34 
274 245 msch 42 E m PAMPALONI PAOLO  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA   05:18:29   05:18:06 
275 246 msch 52 C m TESO ALESSANDRO  MARATONETI ERACLEA   05:18:35   05:18:12 
276 247 msch 60 D m TAVANTI ANTONIO  A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME   05:18:44   05:18:15 
277 248 msch 53 C m PAGLIERANI MAURO     05:19:01   05:18:18 
278 249 msch 43 E m SPARAVIGNA ANTONIO  ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE   05:19:04   05:18:51 
279 250 msch 29 F m SCALDINI DANIELE     05:19:06   05:18:52 
280 251 msch 30 F m RINALDI ALESSANDRO     05:19:06   05:18:53 
281 252 msch 45 B m NISTRI ALESSIO  G.S. MAIANO   05:19:27   05:19:02 
282 253 msch 44 E m MANCINELLI DEGLI ESPOS LUCA  POLISPORTIVA MONTALTO   05:19:37   05:19:11 
283 254 msch 31 F m GIANELLA LUIGI     05:19:43   05:19:06 
284 255 msch 61 D m MASSETTI BRUNO  U.S. LA SPORTIVA   05:19:46   05:19:25 
285 256 msch 32 F m DELL'ANGELO GIUSEPPE  U.S. LA SPORTIVA   05:19:47   05:19:27 
286 30 femm 8 C f ILIK SLAGJANA  01 ZERO UNO S.S.D.   05:19:47   05:19:19 
287 257 msch 33 F m SECCHIONI MARCO  POL. DIL. OMEGA.COM   05:20:08   05:19:50 
288 258 msch 54 C m MORELLI MASSIMILIANO  ATLETICA PERIGNANO   05:20:39   05:20:22 
289 259 msch 62 D m LISATO FRANCESCO     05:21:15   05:21:01 
290 260 msch 55 C m PELLIZZARI ALBERTO  HIC SUNT LEONES   05:21:53   05:21:11 
291 261 msch 3 A m CIOFI MASSIMO  ASD POLISPORTIVA OLIMPIA   05:22:10   05:21:28 
292 262 msch 63 D m ODDOLINI MARCO  TURIN MARATHON   05:23:28   05:23:02 
293 31 femm 1 E f VAN BIBBER JOANNE     05:24:44   05:24:06 
294 263 msch 12 G m FAZZI UMBERTO     05:24:53   05:24:45 
295 264 msch 45 E m SANTI MARCO  A.S.D.RISUBBIANI 2008   05:25:26   05:24:50 
296 265 msch 64 D m MATTEI ALESSANDRO  A.S.D.RISUBBIANI 2008   05:25:26   05:24:50 
297 266 msch 56 C m BEVILACQUA ANDREA  ASD POD. LIPPO CALDERARA   05:25:45   05:25:32 
298 267 msch 46 B m CARUSO ANTONIO  A.S.D. ECLIPSE   05:26:28   05:25:57 
299 32 femm 3 F f THORP POLLY     05:26:33   05:25:54 
300 268 msch 47 B m SONZINI GIANPAOLO  ATLETICA TRECATE   05:26:49   05:26:26 
301 269 msch 57 C m COCCON ALBERTO  ATLETICA SIGNA A.S.D.   05:27:42   05:27:22 
302 270 msch 46 E m CAPORALI FRANCESCO  VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI   05:29:06   05:28:37 
303 33 femm 2 E f BOCO MARINELLA  VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI   05:29:07   05:28:35 
304 271 msch 34 F m CHIPI BRUNO  ATLETICA AVIS PERUGIA   05:29:07   05:28:33 
305 272 msch 7 H m MASETTO GIOVANNI     05:30:40   05:29:59 
306 273 msch 47 E m FURLER PETER JOHANNES  ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE   05:30:47   05:30:21 
307 34 femm 9 C f CAROS JOANA  ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE   05:30:47   05:30:21 
308 35 femm 10 C f CREMISI IOLANDA  LBM SPORT TEAM   05:31:39   05:31:33 
309 274 msch 48 B m MATEROZZI ALESSIO  ATL.SINALUNGA   05:31:41   05:31:11 
310 275 msch 58 C m LINDER CHRIS     05:32:43   05:32:03 
311 277 msch 59 C m IMPERIO LUCA  FREE4RUN   05:33:01   05:32:34 
312 276 msch 60 C m MARCON GIUSEPPE  SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V   05:33:01   05:32:40 
313 278 msch 48 E m POSOCCO EZIO  FREE4RUN   05:33:02   05:32:35 
314 279 msch 4 A m PISCITELLI GIUSEPPE  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA   05:33:09   05:32:35 
315 36 femm 4 F f GELMINI MIRELLA     05:35:47   05:35:43 
316 280 msch 35 F m BROCCOLO VINCENZO  A.S.D. JOLLY MOTORS   05:36:45   05:36:10 
317 37 femm 8 D f BRAGAGNI DONATELLA     05:37:12   05:36:41 
318 281 msch 49 E m CERONE GIUSEPPE     05:38:21   05:38:05 
319 282 msch 50 E m FACCHINATO GIULIANO     05:39:25   05:39:13 
320 283 msch 13 G m LODOVICHI FRANCO  A.S.D.UISP CHIANCIANO TERME   05:40:20   05:40:16 
321 284 msch 65 D m AQUILANI MASSIMO  MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL   05:40:25   05:40:10 
322 285 msch 66 D m BRANCA GIOVANNI  G.S. Q. S.AMBROGIO   05:40:51   05:40:32 
323 286 msch 2 Dis m NOAL ROMEO     05:42:45   05:42:04 
324 287 msch 3 Dis m GERONAZZO CLAUDIO     05:42:47   05:42:06 
325 288 msch 36 F m NIEGO ANTONIO  G.S. DIL. VALDALPONE DE MEGNI   05:44:58   05:44:35 
326 289 msch 5 A m MOLINA LUXON  LE PIUME NERE   05:45:25   05:45:01 
327 291 msch 37 F m POZZER PIERLUIGI  RUNNERS PADOVA   05:45:26   05:42:30 
328 290 msch 51 E m MONDADORI ASPRO  A.S.D. GUALTIERI 2000   05:45:26   05:44:51 
329 292 msch 52 E m MASTROMATTEI FRANCO  ATL. VIADANA   05:45:38   05:45:29 
330 293 msch 67 D m CRESCI ZENO  S.CLUB LIB. SESTO   05:46:01   05:45:53 
331 294 msch 61 C m GIACOMELLI ANDREA  FREE4RUN   05:46:10   05:45:41 
332 38 femm 11 C f SBRACI ELEONORA  TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN   05:47:08   05:46:37 
333 39 femm 9 D f MICHELUCCI LUCIA  TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN   05:47:09   05:46:37 
334 295 msch 62 C m BARULLI LIBERO     05:47:42   05:47:01 
335 296 msch 63 C m GILARDI FRANCESCO  G.P. MARCIATORI PARMENSI   05:48:14   05:47:55 
336 297 msch 64 C m MANGHI GIANLUCA  G.P. MARCIATORI PARMENSI   05:48:15   05:47:55 
337 298 msch 14 G m MARINAI CHRISTIAN  AVIS PODISTICA LATTANZI MONTEGIORGIO   05:48:20   05:47:46 
338 299 msch 15 G m RONCAGLIA CARLO  POLISPORTIVA CASTELFRANCO   05:48:35   05:48:12 
339 300 msch 38 F m GUERRA STEFANO     05:49:23   05:48:42 
340 40 femm 1 G f BROTINI LUCIA  PODISTICA CASTELFRANCHESE   05:51:31   05:51:11
341 301 msch 53 E m ANTONIONI FRANCESCO  ATL. TUSCULUM   05:53:00   05:52:17 
342 302 msch 68 D m SAI ROBERTO  MARATONETI DEL TIGULLIO   05:55:20   05:54:45 
343 303 msch 65 C m DU WALTER     05:56:43   05:56:22 
344 304 msch 54 E m FAGIANI DAVID     05:57:12   05:57:03 
345 305 msch 69 D m D'AMICO MICHELE     05:57:12   05:57:04 
346 306 msch 70 D m MASETTI PAOLO     05:57:35   05:56:51 
347 307 msch 49 B m ROSSETTI RICCARDO     05:58:40   05:58:00 
348 308 msch 55 E m CATANESE GIANPAOLO  IL GREGGE RIBELLE   06:01:23   06:01:07 
349 309 msch 39 F m DI COSTANZO GIOVANNI  ASD ENEA   06:01:36   06:01:00 
350 41 femm 10 D f ZANELLATO PATRIZIA  ATL. NOVESE   06:03:24   06:02:54 
351 42 femm 3 E f TORMEN NADIA  G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB   06:03:42   06:03:15 
352 310 msch 50 B m BERNINI STEFANO     06:07:42   06:07:02 
353 43 femm 13 B f TRICARICO SABINA     06:07:43   06:07:03 
354 311 msch 56 E m BRUNEAU PHILIPPE     06:08:22   06:07:39 
355 312 msch 40 F m ROSIELLO MATTIA  A.S.D.PODISTICA AZZURRA NAPOLI   06:08:57   06:08:26 
356 44 femm 4 E f MARIANI LILIANA  G.S. CIONAMARKET CASCINE DI BUTI (PI)   06:09:07   06:08:48 
357 45 femm 5 E f FIORAVANTI LUCIANA     06:09:08   06:08:48 
358 313 msch 57 E m CRESCI DARIO FRANCESCO  A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA   06:09:33   06:09:24 
359 46 femm 2 G f JOHNSON MOIRA     06:12:43   06:12:13 
360 314 msch 58 E m MAKKEN PIETER  LE PIUME NERE   06:12:43   06:12:03 
361 315 msch 59 E m SALVATORI LUCIANO  COLLEMAR-ATHON CLUB   06:13:24   06:12:54 
362 316 msch 41 F m OLDANI ROBERTO     06:14:08   06:13:36 
363 317 msch 42 F m GARAVAGLIA ANGELO  G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA   06:19:57   06:19:22 
364 318 msch 43 F m DELL'AIA SALVATORE     06:23:51   06:23:14 
365 319 msch 44 F m GIORGINI LUCIANO  A.S. ATL. VINCI   06:23:52   06:23:15 
366 320 msch 8 H m FERRI MARIO  ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON   06:23:52   06:23:16 
367 322 msch 45 F m GIACCIO VINCENZO  LE PIUME NERE   06:23:57   06:23:24 
368 323 msch 51 B m GIANNINI CLAUDIO     06:23:57   06:23:25 
369 47 femm 6 E f MANNA ANNA MARIA  ASD ECOMARATONA DEI MARSI   06:23:57   06:23:26 
370 321 msch 66 C m MOLARI FABRIZIO     06:23:57   06:23:24 
371 48 femm 5 F f SCALCO LUIGIA  ATL. SAN MARCO U.S. ACLI   06:26:39   06:26:05 
372 324 msch 71 D m PREATONI FRANCESCO  ATL. SAN MARCO U.S. ACLI   06:26:39   06:26:04 
373 49 femm 11 D f RUGGERI ROSSANA  G.P. VIRGILIANO   06:27:11   06:26:30 
374 327 msch 46 F m PANICALI ALFREDO  ATL. VIADANA   06:27:11   06:26:31 
375 325 msch 60 E m ZANETTI FABIO  G.P. VIRGILIANO   06:27:11   06:26:31 
376 326 msch 67 C m SPAGNA LORIS  G.P. AMATORI CRAL-APAM   06:27:11   06:26:30 
377 328 msch 72 D m FIASCONARO GIANLUCA  ATL. RIGOLETTO   06:27:11   06:26:33 
378 329 msch 47 F m MAGNI ROBERTO  S.CLUB LIB. SESTO   06:30:19   06:30:11 
379 50 femm 7 E f RIVELLI SILVIA ANTARES  G.S. MAIANO   06:30:25   06:29:56 
380 52 femm 12 D f BERRUGI FRANCA  PODISMO IL PONTE   06:30:26   06:29:56 
381 330 msch 48 F m GHAZINOORI ALI  G.S. MAIANO   06:30:26   06:29:56 
382 51 femm 8 E f PATTI PLACIDA  PODISMO IL PONTE   06:30:26   06:29:56 
383 53 femm 3 G f LETTIERI ROSA  G.S. SAN DAMIANESE   06:33:15   06:32:59 
384 331 msch 61 E m DE MARCHI EZIO  FREE4RUN   06:37:21   06:36:54 
385 332 msch 62 E m LAVECCHIA DI TOCCO FRANCESCO  POLISPORTIVA MONTALTO   06:45:17   06:44:51 
386 333 msch 16 G m TOSI GIUSEPPE  GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.   06:48:01   06:47:37 
387 334 msch 9 H m LICCARDI MARIO  ASD POD. LIPPO CALDERARA   06:48:02   06:47:44 
388 335 msch 2 I m GHIDI PIETRO  POL. SPILAMBERTESE   06:52:23   06:52:07 
389 336 msch 49 F m ANCORA VITO PIERO  CUS PRO PATRIA MILANO   06:52:23   06:52:00 
390 54 femm 13 D f PETTAVINO ANGELA ELENA     07:03:13   07:02:29 
391 337 msch 50 F m SELENI MAURO  ATL. CASTENASO CELTIC DRUID   07:05:06   07:04:31 
392 338 msch 63 E m TOSCHI GIAN FRANCO  A.S.C.D. SILVANO FEDI   07:12:56   07:12:38 
393 339 msch 10 H m PARACCHINI ROBERTO  G.S. GABBI   07:12:57   07:12:38 
394 340 msch 3 I m FUNGHI ENZO  ATLETICA PERIGNANO   07:13:04   07:12:47 
395 55 femm 12 C f KARIBAEVA ALIA  LE PIUME NERE   07:31:02   07:30:37 
396 341 msch 11 H m DEL MONTE LUCIANO  U.S.UGNANO   07:34:30   07:34:19 
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t