www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
L' EROICA MARATONA
Domenica 6 novembre 2011
GAIOLE IN CHIANTI
Km 42,195
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 C m RONDONI ROBERTO 1966 ATL. SCANDIANO 02:51:06.00
2 2 masch 2 C m CHIARUGI PAOLO 1965 ATL. VINCI 03:13:03.10
3 3 masch 3 C m FRANCINI ALESSANDRO 1971 MENS SANA POL 03:16:51.60
4 4 masch 4 C m SETTESOLDI DANIELE 1968 INDIVIDUALE 03:22:47.60
5 5 masch 1 B m GHIANDAI GIANNI 1972 ATL. SESTINI AREZZO 03:39:37.50
6 6 masch 1 E m FOSSI RENZO 1949 ATLETICA SIGNA ASD 03:41:21.20
7 7 masch 2 E m CITTADINI ANGELO 1947 MARATHON CLUB FIGLINE 03:42:41.30
8 8 masch 5 C m ARFAIOLI STEFANO 1968 TORRE PONTASSIEVE 03:43:31.70
9 1 femm 1 C f CARPANI DANIELA 1970 MONZA MARATHON TEAM 03:51:54.50
10 9 masch 2 B m GUERRA ALBERTO 1977 SP TORRE DEL MANGIA 03:55:40.70
11 10 masch 6 C m MAZZIERLI ROBERTO 1965 PODISTICA IL CAMPINO 03:56:34.00
12 11 masch 1 D m FRATINI MARIO 1952 POD. FRATELLANZA GRASSINA 03:57:07.60
13 12 masch 7 C m CALZOLAI DAVID 1969 IL PONTE SCANDICCI 03:59:18.00
14 13 masch 2 D m AMADDII ROBERTO 1957 CAPPUCCINI 04:03:23.60
15 14 masch 3 B m VANNUCCHI FABIO 1978 ATOMICA TRIATHLON 04:04:54.00
16 15 masch 4 B m CERBAI FRANCESCO 1977 ATOMICA TRIATHLON 04:04:54.70
17 16 masch 3 D m SALUTE STEFANO 1960 COMITATO PRATO 04:04:55.20
18 17 masch 4 D m MARTINI MAURIZIO 1957 POL. PRATO NORD 04:04:56.10
19 18 masch 5 D m BATTAGLIA SALVATORE 1958 PODISTICA PRATESE 04:05:42.90
20 2 femm 2 C f LOMBARDI SIMONA 1969 ATLETICA SCANDIANO 04:05:51.30
21 19 masch 5 B m CENNINI SAMUELE 1979 ASD AVIS FOIANO 04:07:13.00
22 20 masch 6 B m ALBERTOCCHI MARCO 1972 ATLETICA PAVESE 04:08:55.40
23 21 masch 3 E m GOTI UMBERTO 1943 POL. PRATO NORD 04:13:30.60
24 3 femm 1 B f SANARELLI NICOLETTA 1973 PODISTICA IL CAMPINO 04:13:47.30
25 22 masch 4 E m PELAGALLI LEANDRO 1948 POL. PRATO NORD 04:14:58.10
26 23 masch 6 D m MERCATELLI ANDREA 1954 GS POCCIANTI 04:15:05.60
27 24 masch 7 D m DONI LORENZO 1954 G.S. LE TORRI 04:15:56.80
28 25 masch 8 D m MELANI ALESSANDRO 1958 SOC. JOLO 04:16:06.90
29 26 masch 5 E m FORCONI GIANCARLO 1951 POD. FRATELLANZA GRASSINA 04:16:09.00
30 27 masch 6 E m MICHIELAZZO VANNI LEO 1947 ATLETICA MOTTENSE 04:16:19.60
31 28 masch 9 D m MORI FABIO 1955 INDIVIDUALE 04:18:00.70
32 29 masch 7 E m BALESTRINI CARLO 1950 IL GREGGE RIBELLE 04:18:24.00
33 30 masch 7 B m OLGIATI GIORGIO 1975 INDIVIDUALE 04:19:31.30
34 31 masch 8 E m ONORATO GIOVANNI 1951 CASA CULTURALE S. MINIATO BASSO 04:26:30.00
35 4 femm 3 C f BAGLIONI CRISTINA 1964 BERIT BIKE TEAM 04:28:41.60
36 32 masch 1 F m TRONCONI GIANCARLO 1939 GS D. LIBERTAS LA TORRE 04:29:47.80
37 5 femm 1 D f NARDINI MARIAGRAZIA 1952 POD. FRATELLANZA GRASSINA 04:32:54.20
38 33 masch 9 E m PALMIERI GIUSEPPE 1951 CITTA' DI SESTO 04:32:54.50
39 34 masch 10 D m GRANDIS FULVIO 1953 US LA NAVE FIRENZE 04:33:11.00
40 35 masch 10 E m CECCHI VINICIO 1948 POL. PRATO NORD 04:35:39.40
41 36 masch 11 E m MARRI FABIO 1950 POD. SASSOLESE 04:39:29.90
42 37 masch 8 B m RAVIOLI PAOLO 1976 INDIVIDUALE 04:39:39.80
43 38 masch 12 E m MAGI LUCIANO 1945 MARATHON CLUB CRAL MPS 04:43:07.60
44 39 masch 11 D m SCARPA FRANCO 1954 ATLETICA CAPRAIA E LIMITE 04:47:59.30
45 6 femm 2 D f CHENET STEFANIA 1959 G.S. LE TORRI 04:57:06.30
46 40 masch 12 D m DAMIANI ROBERTO 1959 PODISMO E CAZZEGGIO 04:58:49.70
47 41 masch 13 D m SIMONI CLAUDIO 1956 ROBUR BARBARANO 05:01:36.60
48 42 masch 13 E m ANGELINI GIUSEPPE 1951 ROBUR BARBARANO 05:01:36.90
49 43 masch 14 D m MARIDATI CORRADO 1956 ASD AURORA RAVACCIANO 05:02:33.00
50 44 masch 8 C m GUIGGIANI ROBERTO 1964 ASD AURORA RAVACCIANO 05:05:13.70
51 45 masch 9 B m GIGLIONI LUCA 1974 POL. MENSANA 05:10:00.00
52 7 femm 3 D f FONTANI LICIA 1953 ATLETICA CAPRAIA E LIMITE 05:10:49.20
53 46 masch 14 E m FREZZA VALDEMARO 1946 POD. FRATELLANZA GRASSINA 05:14:10.60
54 47 masch 15 D m CORTESI TIZIANO 1961 POLISPORTIVA POLICIANO 05:17:34.30
55 48 masch 15 E m DELL'AIA SALVATORE 1950 COMITATO PRATO 05:18:19.60
56 8 femm 4 C f FRANCESCHELLI ELISABETTA 1963 US LA NAVE FIRENZE 05:18:20.70
57 49 masch 16 D m GHAZINOORI ALI MOHAMMAD 1953 GS MAIANO 05:18:21.30
58 9 femm 4 D f RIVELLI SILVIA 1960 G.S. MAIANO 05:18:22.60
59 50 masch 17 D m CATANESE GIANPAOLO 1959 IL GREGGE RIBELLE 05:21:18.90
60 51 masch 18 D m PASCARELLA RAFFAELE 1953 LA STANCA VALENZATICO 05:22:47.30
61 52 masch 19 D m MANETTI PATRIZIO 1959 SOC. FATTORI QUARRATA 05:22:48.60
62 53 masch 16 E m CAPECCI FRANCESCO 1946 MARATONETI RIUNITI 05:27:37.90
63 54 masch 2 F m LUCARINI PIERO 1939 SOC. FATTORI QUARRATA 05:28:27.30
64 55 masch 20 D m BITINI FABIO 1959 POL. PRATO NORD 05:28:27.90
65 56 masch 10 B m CACCIATORE FABRIZIO 1975 ATLETICA PAVESE 05:28:55.70
66 57 masch 17 E m ZATTINI MAURO 1949 STELLA ROSSA 05:41:26.30
67 10 femm 5 D f GALARDI PAOLA 1960 POL. PRATO NORD 05:58:46.50
68 58 masch 18 E m MULINACCI DANIELE 1949 POL. PRATO NORD 05:58:47.50
69 59 masch 3 F m FUNGHI ENZO 1941 CLUB SUPERMARATHON 06:10:40.60
70 60 masch 11 B m FAVARO SEBASTIANO 1976 INDIVIDUALE 06:49:33.20
71 11 femm 5 C f VISTARINI AUSILIA 1971 CICLI FAENZA 06:49:33.50
72 61 masch 21 D m TOSCHI GIANFRANCO 1960 CLUB SUPERMARATHON 06:49:36.80
73 62 masch 19 E m ROSATI GIUSEPPE 1948 TORRE DEL MANGIA 06:51:06.50
74 12 femm 1 E f SUARDI DANILA 1951 I VECCHI AMICI 07:21:33.10
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e