www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
L' EROICA
Domenica 6 novembre 2011
GAIOLE IN CHIANTI
Km 65
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 Amat m PALLADINO DANIELE 1971 ATL. SCANDIANO 04:31:08.90
2 2 masch 1 Sen m FANTON LORIS 1972 SPOTORNI RUN 04:52:19.70
3 3 masch 2 Amat m BARTOLINI ENRICO 1963 ATLETICA CAPRAIA E LIMITE 05:06:04.10
4 4 masch 3 Amat m GIUSTI DANIELE 1965 ATL. VINCI 05:13:41.50
5 5 masch 4 Amat m CHAPLIN TIMOTHY 1963 ISOLOTTO FI 05:14:31.70
6 6 masch 5 Amat m SALA LUCA 1971 RUNNERS BG 05:16:15.40
7 7 masch 2 Sen m SIGISMONDI MAURIZIO 1975 RUNNERS BG 05:16:15.90
8 8 masch 6 Amat m BAMBINI ALBERTO 1959 ASD SOLEDROS LIVORNO 05:23:24.20
9 1 femm 1 Amat f CASIRAGHI MONICA 1969 TEAM CELLFOOD 05:25:39.50
10 9 masch 7 Amat m CANAPINI GIOVANNI 1965 POL OLIMPIA 05:46:13.40
11 10 masch 8 Amat m TALIANI MASSIMO 1960 MARATHON BIKE GROSSETO 05:51:47.00
12 2 femm 1 Sen f BALDI MONICA 1976 AVIS VIGEVANO 05:53:52.60
13 11 masch 3 Sen m RATOCI ROBERTO 1978 ATL. MARCIATORI MUGELLO 06:05:02.70
14 3 femm 2 Sen f FRATINI GENNY 1982 SPOTORNI RUN 06:10:23.20
15 4 femm 2 Amat f RAZZOLINI ILARIA 1968 US LA NAVE FIRENZE 06:15:20.10
16 12 masch 9 Amat m CHIOSTRINI NICOLA 1961 VECCHI AMICI FIRENZE 06:15:21.30
17 13 masch 10 Amat m SCARPELLI GIAN LUCA 1965 ATL. MARCIATORI MUGELLO 06:21:13.60
18 5 femm 3 Amat f BANDIERI ROSANNA 1959 PODISTICA CORREGGIO 06:22:16.30
19 6 femm 3 Sen f MODIGNANI ALICE 1977 ATLETICA PALZOLA 06:31:31.60
20 7 femm 4 Amat f DI BIASE MARINA 1962 LIPPO CALDERARA 06:36:15.20
21 14 masch 11 Amat m MORELLI MANUELE 1967 JEFF FRANCHI TERAPIE 06:37:42.90
22 15 masch 12 Amat m BELOTTI GASPARE 1961 IL GREGGE RIBELLE 06:37:54.60
23 16 masch 13 Amat m ORSINI MARIO 1957 ATLETICA PERIGNANO 06:39:02.00
24 17 masch 14 Amat m SIZZI MARCO 1965 COM. UISP PRATO 06:40:15.80
25 18 masch 15 Amat m CIARLELLI AMEDEO 1968 POL CASA CULTURALE ASD 06:44:29.40
26 19 masch 16 Amat m MARMONTI OSVALDO 1966 ATLETICA '99 VITTORIE 06:47:30.30
27 20 masch 17 Amat m BONOMO IGNAZIO 1964 PODISTICA PRATESE 06:53:01.20
28 21 masch 18 Amat m NISTRI GABRIELE 1966 ATOMICA TRIATHLON 06:59:16.10
29 22 masch 19 Amat m NARCISI MARCO 1954 PODISTICA CORREGGIO 06:59:29.70
30 8 femm 5 Amat f GRECO MARIA RAFFAELLA 1961 ATL. VICENTINA 07:01:47.80
31 23 masch 1 Vet m GATTI CESARE 1948 HAPPY RUNNERS CLUB 07:03:06.10
32 24 masch 4 Sen m TEMPESTINI DAMIANO 1972 ASD JOLO 07:03:27.80
33 25 masch 20 Amat m MAROZZI FRANCO 1967 AVIS ASCOLI MARATHON 07:06:05.40
34 26 masch 2 Vet m VIGNOZZI ALESSANDRO 1951 FIESOLE POL ASD OUTBACK RST 07:15:01.90
35 27 masch 21 Amat m SPICHETTI ANTONIO 1954 POL. PRATO NORD 07:22:12.10
36 9 femm 6 Amat f TURCHI ROSSANA 1971 POL. PRATO NORD 07:22:12.90
37 28 masch 3 Vet m GIORA ALDO 1950 FOREDIL PADOVA 07:27:17.40
38 29 masch 22 Amat m BIANCHI LORENZO 1966 GP RICCARDO VALENTI RAPOLANO 07:28:25.00
39 30 masch 4 Vet m DI CARLO GAETANO 1951 US ALDO MORO PALUZZA UDINE 07:30:25.00
40 10 femm 7 Amat f GIOVANNINI JESSICA 1970 INDIVIDUALE 07:31:49.60
41 31 masch 23 Amat m MATTEONI DANTE LIBERO 1959 INDIVIDUALE 07:31:49.90
42 32 masch 24 Amat m ZORZI MATTEO 1965 CASTIGLIONESI 07:36:05.80
43 11 femm 8 Amat f MASIERO NATALINA 1952 RUNNERS PADOVA 07:39:08.80
44 33 masch 25 Amat m GUALTIERI LUCIANO 1955 ASD RISUBBIANI 2008 07:39:10.30
45 34 masch 26 Amat m MORELLI MASSIMILIANO 1967 ATLETICA PERIGNANO 07:39:11.80
46 35 masch 27 Amat m LAZZERINI ALBERTO 1971 BANDA DEI MALANDRINI ASD 07:50:44.00
47 36 masch 5 Sen m CORBINELLI FEDERICO 1983 ASD NUOVA ATLETICA LSTRA 07:50:51.50
48 37 masch 28 Amat m MAZZEO ANTONIO 1952 RUNNERS BERGAMO 07:56:30.10
49 38 masch 6 Sen m IMPERI PIETRO PAOLO 1987 PODISTICA SOLIDARIETA 08:02:04.90
50 12 femm 4 Sen f ARIAS HAYDEE TAMARA 1982 INDIVIDUALE 08:02:06.00
51 39 masch 29 Amat m FUSI SIMONE 1970 CRAL WHIRLPOOL 08:16:29.10
52 40 masch 30 Amat m PAMPALONI PAOLO 1960 SP TORRE DEL MANGIA 08:16:36.70
53 41 masch 5 Vet m MORANDIN LUCIANO 1947 FOREDIL PADOVA 08:23:37.30
54 42 masch 31 Amat m PELLICONI LUCA 1971 ATLETICA AMADORI VELLETRI 08:23:38.90
55 43 masch 32 Amat m PALLASSINI FABIO 1968 MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 08:24:47.40
56 44 masch 33 Amat m GENETTI ROBERT 1957 TRAIL RUNNING BRESCIA 08:54:42.30
57 45 masch 34 Amat m NIEGO ANTONIO 1954 VALDALPONE TRAIL TEAM 08:54:43.20
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e