www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
15a CAMPESTRE DELLA VAL D'ORCIA
Domenica 22 gennaio 2012
GALLINA
1a prova trofeo uisp corri nel verde 2012
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 D m Taliani Massimiliano 1976 Team Marathon Bike (GR)
2 2 masch 1 B m De Cubellis Diego 1984 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
3 3 masch 1 C m Paganucci Marco 1981 Team Marathon Bike (GR)
4 4 masch 2 D m Ferro Diego 1975 G.S. Cappuccini 1972
5 5 masch 1 G m Palma Massimo 1961 G.S. Cappuccini 1972
6 6 masch 1 E m Brogi Fabio 1972 G.P. R. Valenti
7 7 masch 2 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Uisp Chianciano
8 8 masch 3 D m Ravagni Emanuele 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento
9 9 masch 2 C m Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana
10 10 masch 4 D m Brandini Mirko 1976 G.P. R. Valenti
11 11 masch 2 G m Carli Silvio 1962 Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
12 12 masch 2 E m Nutarelli Luciano 1968 Atl. Sinalunga
13 13 masch 1 A m Marricchi Livio 1990 Pol. Olimpia Atletica Colle
14 14 masch 3 C m Boscagli Mirco 1979 Team Marathon Bike (GR)
15 15 masch 3 E m Taddei Emiliano 1970 Team Marathon Bike (GR)
16 16 masch 1 F m Falsetti Antonio 1963 A.S.D. Uisp Chianciano
17 17 masch 2 F m Franza Gabriele 1966 Team Marathon Bike (GR)
18 18 masch 3 G m Nerozzi Luca 1962 Team Marathon Bike (GR)
19 19 masch 3 F m Ferraro Angelo 1967 G.S. Polizia di Stato
20 20 masch 4 C m Margiotta Christian 1979 G.S. Volte Basse
21 21 masch 1 H m Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972
22 1 femm 1 F f Jaccheri Elena 1967 G.S. La Galla (PI)
23 22 masch 5 C m Periccioli Federico 1979 G.S. Volte Basse
24 23 masch 5 D m Fabbrini Paolo 1977 Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
25 24 masch 6 C m Bossini Alessandro 1979 SBR3 (GR)
26 25 masch 4 E m Scalzo Antonio Enzo 1971 G.S. Bellavista
27 26 masch 4 F m Pallini Alberto 1967 Team Marathon Bike (GR)
28 27 masch 5 F m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina
29 28 masch 6 D m Serluca Andrea 1976 G.P. R. Valenti
30 29 masch 5 E m Guida Davide 1972 G.S. 4 Stormo (GR)
31 30 masch 6 E m Guidotti Simone 1971 A.S.D. Uisp Chianciano
32 31 masch 6 F m Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana
33 32 masch 1 I m Pellegrini Paolo 1952 SBR3 (GR)
34 33 masch 2 A m Giomarelli Nicola 1988 A.S.D. La Chianina
35 34 masch 3 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Uisp Chianciano
36 2 femm 1 E f Mala Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972
37 35 masch 7 F m Fedi Alessandro 1966 G.S. Filippide
38 3 femm 2 E f Segreto Barbara 1971 Team Marathon Bike (GR)
39 36 masch 8 F m Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano
40 37 masch 4 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato
41 38 masch 1 Jun m Mariotti Brando 1993 Pol. Mens Sana
42 39 masch 7 D m Nofroni Massimiliano 1975 A.S.D. La Chianina
43 40 masch 7 E m Cesaretti Massimo 1968 G.S. Cappuccini 1972
44 41 masch 1 L m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972
45 42 masch 8 E m Mattia Carlo 1971 Pol. Mens Sana
46 43 masch 9 F m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas
47 44 masch 10 F m Cencini Gianluca 1966 A.S.D. La Chianina
48 45 masch 9 E m Giusti Norberto 1972 Circolo dei Risorti Buonconvento
49 46 masch 8 D m Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool
50 47 masch 5 G m Bongiovanni Salvatore 1959 Marathon Club Cral Mps
51 48 masch 9 D m Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
52 49 masch 10 D m Sinatti Gianni 1975 Circolo dei Risorti Buonconvento
53 50 masch 6 G m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato
54 51 masch 2 H m Amaddii Roberto 1957 Siena Runners
55 52 masch 7 G m Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972
56 53 masch 11 D m Pellegrini Edoardo 1977 A.S.D. Uisp Chianciano
57 54 masch 3 H m Corallo Biagio 1957 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
58 55 masch 12 D m Batani Andrea 1974 G.S. Filippide
59 56 masch 2 L m Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972
60 57 masch 8 G m Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
61 58 masch 9 G m Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972
62 59 masch 10 E m Torelli Simone 1971 G.S. Polizia di Stato
63 4 femm 1 D f Spano Valentina 1977 Team Marathon Bike (GR)
64 60 masch 4 H m Mucciarini Massimo 1953 G.P. R. Valenti
65 61 masch 11 E m Belardi Giampaolo 1971 Siena Runners
66 62 masch 11 F m De Biaso Nicola 1964 A.S.D. La Chianina
67 63 masch 5 H m Michelangeli Paolo 1954 A.S.D. Uisp Chianciano
68 5 femm 1 C f Cappelli Manola 1978 Libera
69 64 masch 13 D m Cresti Francesco 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
70 65 masch 6 H m Capaccioli Franco 1956 G.S. Lucignano
71 66 masch 12 E m Muzzi Simone 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
72 67 masch 2 Jun m Chierchini Francesco 1994 A.S.D. Uisp Chianciano
73 68 masch 7 C m Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
74 69 masch 7 H m Vanacore Sergio 1957 Marathon Club Cral Mps
75 70 masch 8 C m Chiezzi Stefano 1982 A.S.D. Uisp Chianciano
76 71 masch 13 E m Santelli Luca 1969 Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
77 72 masch 14 D m Pizzinelli Andrea 1975 A.S.D. Uisp Chianciano
78 73 masch 2 I m Risini Fausto 1952 G.S. Filippide
79 74 masch 12 F m Conti Raffaele 1963 G.S. Cappuccini 1972
80 75 masch 13 F m Ulivelli Marco 1963 Pol. Mens Sana
81 76 masch 14 F m Sassetti Roberto 1965 G.S. Lucignano
82 77 masch 8 H m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
83 6 femm 1 G f Pampaloni Barbara 1962 G.S. Bellavista
84 78 masch 3 I m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas
85 79 masch 10 G m Canestrari Mauro 1962 A.S.D. Uisp Chianciano
86 80 masch 11 G m Scarano Raffaele 1962 A.S.D. Uisp Chianciano
87 81 masch 12 G m Ciolfi Fabrizio 1960 A.S.D. La Chianina
88 82 masch 15 F m Sbrana Stefano 1967 G.S. La Galla (PI)
89 83 masch 3 Jun m Giulianelli Luca 1994 A.S.D. Uisp Chianciano
90 84 masch 13 G m Vano Enrico 1958 G.P. R. Valenti
91 85 masch 16 F m Valdarnini Alessandro 1967 Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
92 86 masch 9 C m Cinci Marco 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle
93 87 masch 9 H m Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
94 88 masch 4 I m Guerrini Giacomino 1948 Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
95 89 masch 10 H m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato
96 90 masch 14 G m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
97 7 femm 2 F f Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948
98 8 femm 2 G f Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
99 91 masch 5 I m Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle
100 92 masch 17 F m Pagliai Roberto 1967 G.S. Filippide
101 9 femm 3 E f Michaelides Viki 1972 G.S. Polizia di Stato
102 93 masch 6 I m Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
103 94 masch 7 I m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano
104 10 femm 2 D f Lotti Sara 1976 SBR3 (GR)
105 95 masch 18 F m Pasquini Alberto 1966 A.S.D. La Chianina
106 96 masch 8 I m Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps
107 11 femm 1 H f Terzuoli Gianna 1957 G.S. Aurora 1948
108 12 femm 3 G f Martinelli Gabriella 1962 G.P. R. Valenti
109 13 femm 4 E f Martinelli Alice 1972 G.P. R. Valenti
110 97 masch 1 M m Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
111 14 femm 4 G f Mecacci Simonetta 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
112 98 masch 2 M m Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
113 99 masch 11 H m Casaioli Mario 1956 G.S. Aurora 1948
114 15 femm 1 A f Cesaretti Erika 1988 G.S. Cappuccini 1972
115 100 masch 19 F m Ferrieri Ivano 1963 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
116 101 masch 3 L m Cucini Virgilio 1945 G.S. Bellavista
117 16 femm 2 H f Buti Paola 1954 G.P. R. Valenti
118 102 masch 3 M m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle
119 17 femm 1 B f Sartoni Carolina 1985 SBR3 (GR)
120 18 femm 5 G f Gorrieri Laila 1962 Team Marathon Bike (GR)
121 19 femm 3 F f Coppola Marilena 1967 G.S. Aurora 1948
122 103 masch 4 M m Muzzi Mario 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
123 104 masch 9 I m Rosati Giuseppe 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
I l   s i t o s e m p r e  u n  p o'  +  a v a n t i