www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
8a CAMPESTRE DI BELLAVISTA
Domenica 29 gennaio 2012
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
2a prova trofeo uisp corri nel verde 2012
KM 13
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 B m De Cubellis Diego 1984 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
2 2 masch 1 D m Taliani Massimiliano 1976 Team Marathon Bike (GR)
3 3 masch 1 C m Bossini Alessandro 1979 SBR3 (GR)
4 4 masch 2 D m Ferro Diego 1975 G.S. Cappuccini 1972 
5 5 masch 3 D m Ravagni Emanuele 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento
6 6 masch 2 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Uisp Chianciano
7 7 masch 1 E m Brogi Fabio 1972 G.P. R. Valenti
8 8 masch 4 D m Brandini Mirko 1976 G.P. R. Valenti
9 9 masch 1 H m Giorgetti Guido 1957 Marathon Club Cral Mps
10 10 masch 1 F m Cantagalli Guido 1963 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
11 11 masch 2 E m Malavolti Marco 1972 Pol. Mens Sana
12 12 masch 1 A m Marricchi Livio 1990 Pol. Olimpia Atletica Colle
13 13 masch 3 E m Taddei Emilio 1970 Team Marathon Bike (GR)
14 14 masch 2 C m Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana
15 15 masch 5 D m Volpi Roberto 1973 Pol. Mens Sana
16 16 masch 6 D m Bani Federico 1973 G.P. R. Valenti
17 17 masch 1 G m Grandi Duccio 1962 Pol. Mens Sana
18 18 masch 7 D m Caini Marco 1976 Palestra Gymnasium
19 19 masch 3 C m Periccioli Federico 1979 G.S. Volte Basse
20 20 masch 4 C m Margiotta Christian 1979 G.S. Volte Basse
21 21 masch 2 G m Nerozzi Luca 1962 Team Marathon Bike (GR)
22 22 masch 1 Jun m De Bernardi Gino 1994 G.S. Costa D'Argento (GR)
23 23 masch 3 G m De Bernardi Luigi 1959 G.S. Costa D'Argento (GR)
24 24 masch 2 F m Ferraro Angelo 1967 G.S. Polizia di Stato
25 25 masch 3 F m Sampieri Fabio 1966 G.S. Cappuccini 1972 
26 26 masch 4 E m Neri Roberto 1969 Arezzo Triathlon
27 27 masch 5 E m Bardini Alessandro 1968 F.C. Gracciano
28 28 masch 8 D m Vannuzzi Massimiliano 1974 G.S. Cappuccini 1972 
29 29 masch 2 H m Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972 
30 30 masch 6 E m Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano
31 31 masch 7 E m Guida Davide 1972 A.S.D. 4^ Stomo Grosseto
32 32 masch 1 I m Pellegrini Paolo 1952 SBR3 (GR)
33 33 masch 8 E m Scalzo Antonio 1971 G.S. Bellavista
34 34 masch 2 I m Casula Luigi 1952 G.S. Bellavista
35 35 masch 2 A m Pillitteri Fabio 1991 Pol. Mens Sana
36 36 masch 9 D m Celati Andrea 1973 G.S. Bellavista
37 37 masch 9 E m Domenichini Andrea 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
38 38 masch 10 E m Sassetti Federico 1970 Marathon Club Cral Mps
39 39 masch 4 G m Cannucci Mauro 1958 G.S. Aurora 1948
40 40 masch 4 F m Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana
41 41 masch 2 Jun m Michelangeli Mattia 1994 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
42 42 masch 10 D m Soldani Francesco 1975 G.S. La Pania
43 1 femm 1 G f Del Bello Barbara 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
44 43 masch 5 F m Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano
45 44 masch 11 D m Serluca Andrea 1976 G.P. R. Valenti
46 45 masch 11 E m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
47 46 masch 12 E m Mattia Carlo 1971 Pol. Mens Sana
48 47 masch 5 G m Civai Gianni 1961 G.S. Monteaperti
49 48 masch 13 E m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Uisp Chianciano
50 49 masch 6 G m Ciampolini Fabrizio 1958 Uisp Siena
51 50 masch 7 G m Agnorelli Stefano 1962 Marathon Club Cral Mps
52 51 masch 14 E m Minetti Luca 1972 G.P.A. Libertas
53 52 masch 15 E m Cicali Roberto 1971 Uisp Siena
54 53 masch 8 G m Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
55 54 masch 9 G m Spinelli Carlo 1958 G.S. Bellavista
56 55 masch 10 G m Giuliani Andrea 1958 G.S. Monteaperti
57 56 masch 5 C m Pica Gabriele 1980 Pol. Olimpia Atletica Colle
58 57 masch 3 B m Gazzei Marco 1984 Pol. Olimpia Atletica Colle
59 58 masch 1 L m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972 
60 59 masch 11 G m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato
61 2 femm 1 D f Borghini Francesca 1973 Pol. Mens Sana
62 60 masch 6 F m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas
63 61 masch 16 E m Fusi Simone 1970 Cral Whirlpool
64 62 masch 12 D m Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool
65 63 masch 7 F m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
66 64 masch 13 D m Berti Francesco 1973 F.C. Gracciano
67 65 masch 3 H m Bianciardi Ranieri 1955 G.S. Cappuccini 1972 
68 66 masch 12 G m Cortonesi Gianfranco 1960 A.S.D. La Chianina
69 67 masch 13 G m Giannini Paolo 1962 G.S. Monteaperti
70 68 masch 4 H m Pasciucco Giuseppe 1957 Palestra Gymnasium
71 69 masch 5 H m Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania
72 70 masch 6 C m Razzanelli Simone 1982 G.S. Bellavista
73 71 masch 6 H m Corallo Biagio 1957 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
74 72 masch 3 I m Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle
75 73 masch 8 F m Gambassi Mario 1967 F.C. Gracciano
76 74 masch 7 H m Serpi Claudio 1955 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
77 75 masch 8 H m Valentini Bruno 1955 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
78 76 masch 2 L m Pasquini Gilberto 1946 G.S. Cappuccini 1972 
79 77 masch 9 F m Bianchi Lorenzo 1966 G.P. R. Valenti
80 78 masch 14 D m Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
81 79 masch 15 D m Nava Pietro 1976 Pol. Mens Sana
82 80 masch 10 F m Arcamone Andrea 1965 G.S. Polizia di Stato
83 81 masch 17 E m Briganti Alessandro 1969 G.S. Aurora 1948
84 82 masch 4 I m Scolafurru Giovanni 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
85 83 masch 11 F m Petrini Stefano 1964 Marathon Club Cral Mps
86 84 masch 12 F m Bianciardi Duccio 1966 G.S. Polizia di Stato
87 3 femm 1 H f Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas
88 85 masch 4 B m Guerrini Luca 1984 Pol. Mens Sana
89 86 masch 9 H m

De Luca Adriano

1955 G.S. Bellavista
90 4 femm 1 C f Caltieri Carmen 1981 G.S. Aurora 1948
91 87 masch 13 F m Cortazzo Michele 1966 Pol. Olimpia Atletica Colle
92 88 masch 10 H m Capaccioli Franco 1956 G.S. Lucignano
93 89 masch 7 C m Piscitelli Giuseppe 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
94 5 femm 1 E f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
95 90 masch 3 L m Rotunno Paolo 1946 G.S. Monteaperti
96 91 masch 14 F m Emili Gino 1966 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
97 92 masch 18 E m Floriani Francesco 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
98 93 masch 11 H m Rosini Walter 1957 Siena Runners
99 94 masch 14 G m Bruni Alessandro 1962 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
100 95 masch 15 F m Conti Raffaele 1963 G.S. Cappuccini 1972 
101 96 masch 19 E m Santelli Luca 1969 Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore
102 97 masch 20 E m Anselmi Simone 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
103 98 masch 12 H m Vanacore Sergio 1957 Marathon Club Cral Mps
104 99 masch 5 I m Cenni Marco 1952 Marathon Club Cral Mps
105 6 femm 2 F f Monaci Francesca 1966 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
106 7 femm 2 E f Gozzi Alessia 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
107 100 masch 21 E m Sammicheli Gabriele 1970 Pol. Mens Sana
108 101 masch 16 F m Sassetti Roberto 1965 G.S. Lucignano
109 102 masch 15 G m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
110 103 masch 4 L m Magi Luciano 1945 Marathon Club Cral Mps
111 8 femm 2 G f Boldi Carla 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
112 104 masch 22 E m Grazzi Gianni 1970 Libero
113 105 masch 17 F m Ulivelli Marco 1963 Pol. Mens Sana
114 106 masch 16 G m Corsi Marco 1961 G.S. Bellavista
115 9 femm 3 G f Cacace Carmela 1959 Uisp Siena
116 107 masch 6 I m Bisogni Mauro 1948 Uisp Siena
117 108 masch 5 L m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas
118 109 masch 23 E m Rubegni Gabriele 1972 G.S. Bellavista
119 110 masch 7 I m Rusci Sergio 1951 Marathon Club Cral Mps
120 111 masch 8 I m Pianigiani Mauro 1948 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
121 112 masch 17 G m Pagano Massimo 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 113 masch 24 E m Forte Marco 1972 Pol. Mens Sana
123 10 femm 4 G f Pampaloni Barbara 1962 G.S. Bellavista
124 114 masch 18 G m

Di Clemente Marco

1959 Marathon Club Cral Mps
125 11 femm 2 D f Machetti Emanuela 1976 Pol. Mens Sana
126 115 masch 6 L m Crezzini Arturo 1947 Marathon Club Cral Mps
127 116 masch 25 E m Scardigli Alessandro 1972 Uisp Siena
128 12 femm 3 F f Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948
129 117 masch 26 E m Volterrani Alessandro 1972 Uisp Siena
130 118 masch 9 I m Chesi Rino 1952 Marathon Club Cral Mps
131 119 masch 8 C m Pinassi Michele 1978 G.S. Aurora 1948
132 120 masch 13 H m Cristel Carlo 1953 G.P. R. Valenti
133 121 masch 19 G m Vano Enrico 1958 G.P. R. Valenti
134 122 masch 10 I m Caterini Santi 1951 G.S. Cappuccini 1972 
135 123 masch 20 G m Nappi Aldo 1958 G.S. Bellavista
136 124 masch 21 G m Grassini Fiorenzo 1959 G.S. Bellavista
137 125 masch 7 L m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas
138 126 masch 11 I m Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle
139 13 femm 5 G f Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
140 127 masch 18 F m Stolzi Francesco 1967 G.S. Polizia di Stato
141 128 masch 14 H m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato
142 129 masch 15 H m Maridati Corrado 1956 G.S. Aurora 1948
143 130 masch 16 H m Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato
144 131 masch 9 C m Cinci Marco 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle
145 132 masch 16 D m Cresti Francesco 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
146 133 masch 8 L m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato
147 134 masch 17 H m Giannasi Fabio 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 135 masch 17 D m Barbagli Francesco 1974 Pol. Mens Sana
149 136 masch 18 H m Nardone Giuseppe 1953 G.S. Polizia di Stato
150 137 masch 19 H m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
151 138 masch 12 I m Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
152 139 masch 13 I m Scarpini Fabrizio 1950 Marathon Club Cral Mps
153 140 masch 9 L m Burroni Guido 1945 Cral Whirlpool
154 141 masch 20 H m Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
155 142 masch 27 E m Robustelli Liberato 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
156 143 masch 18 D m Scampuddu Claudio 1973 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
157 14 femm 6 G f Scarpone Elisa 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
158 144 masch 19 F m Petreni Claudio 1965 G.S. Bellavista
159 145 masch 10 C m Chiaroni Andrea 1979 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
160 146 masch 21 H m Campolmi Marco 1955 G.S. Bellavista
161 147 masch 28 E m Siragusa Gianni 1968 Atletica 2005
162 15 femm 3 E f D'Antonio Anna Lisa 1969 Pol. Mens Sana
163 148 masch 20 F m Chiappelloni Marco 1966 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
164 149 masch 21 F m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina
165 150 masch 22 F m Leotta Sebastiano 1964 A.S.D. La Chianina
166 16 femm 7 G f Greco Maria Teresa 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle
167 151 masch 22 G m

Gori Savelllini Gianluigi

1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
168 17 femm 8 G f Martinelli Gabriella 1962 G.P. R. Valenti
169 18 femm 4 E f Martinelli Alice 1972 G.P. R. Valenti
170 19 femm 9 G f Mecacci Simonetta 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
171 152 masch 1 M m Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
172 153 masch 22 H m Pepi Valerio 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
173 154 masch 23 H m Barcelli Mario 1954 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
174 155 masch 19 D m Fumoso Giorgio 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
175 156 masch 24 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato
176 157 masch 23 F m Ferrieri Ivano 1963 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
177 158 masch 14 I m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas
178 159 masch 11 C m Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
179 20 femm 4 F f Giannasi Luana 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
180 21 femm 1 F f Coppola Marilena 1967 G.S. Aurora 1948
181 160 masch 2 M m Amerini Bruno 1939 G.P. R. Valenti
182 161 masch 3 M m Muzzi Mario 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
183 162 masch 23 G m De Felice Gianfranco 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
184 163 masch 20 D m Partini Andrea 1973 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
185 164 masch 24 G m Nannetti Giuliano 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
186 165 masch 15 I m Gatterelli Franco 1951 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e