www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
21a PASSEGGIATA DEL VOLONTARIO
Domenica 4 marzo 2012
SIENA Pubblica Assistenza
4a prova trofeo uisp corri nel verde 2012
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m / f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Prosa Giorgio 1980 G.P. R. Valenti
2 2 masch 1 D m Taliani Massimiliano 1976 Team Marathon Bike Grosseto
3 3 masch 2 D m Ferro Diego 1975 G.S. Cappuccini 1972
4 4 masch 3 D m Ravagni Emanuele 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento
5 5 masch 1 B m De Cubellis Diego 1984 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
6 6 masch 4 D m Porc Duccio 1973 G.P.A. Libertas
7 7 masch 1 F m Burroni Giovanni 1964 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
8 8 masch 5 D m Brandini Mirko 1976 G.P. R. Valenti
9 9 masch 1 H m Poggialini Stefano 1956 Marathon Club Cral Mps
10 10 masch 1 G m Nerozzi Luca 1962 Team Marathon Bike Grosseto
11 11 masch 1 E m Paciotti Giacomo 1971 Marathon Club Cral Mps
12 12 masch 2 E m Taddei Emiliano 1970 Team Marathon Bike Grosseto
13 13 masch 6 D m Serluca Andrea 1976 G.P. R. Valenti
14 14 masch 3 E m Domenichini Andrea 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
15 15 masch 7 D m Volpi Roberto 1973 Pol. Mens Sana
16 16 masch 1 I m Pellegrini Paolo 1952 SBR3 Grosseto
17 17 masch 4 E m Guida Davide 1972 G.S. 4 Stormo (GR)
18 18 masch 8 D m Borgogni Alfredo 1974 Circolo dei Risorti Buonconvento
19 19 masch 1 A m Pillitteri Fabio 1991 Pol. Mens Sana
20 20 masch 2 G m Cannucci Mauro 1958 G.S. Aurora 1948
21 21 masch 2 B m Gazzei Marco 1984 Pol. Olimpia Atletica Colle
22 1 femm 1 E f Mala Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972
23 22 masch 3 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato
24 23 masch 5 E m Scalzo Antonio 1971 G.S. Bellavista
25 24 masch 2 F m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina
26 25 masch 4 G m Pieri Claudio 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
27 26 masch 2 C m Brocchi Tommaso 1979 G.S. Volte Basse
28 2 femm 1 F f Carlini Lucia 1963 G.S. Cappuccini 1972
29 3 femm 1 G f Del Bello Barbara 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
30 27 masch 9 D m Sangermano Angelo 1973 G.S. Polizia di Stato
31 28 masch 3 F m Capolingua Giuseppe 1967 Pol. Mens Sana
32 29 masch 5 G m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato
33 30 masch 6 G m Civai Gianni 1961 G.S. Monteaperti
34 31 masch 6 E m Rubegni Gabriele 1972 G.S. Bellavista
35 32 masch 7 E m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
36 33 masch 10 D m Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
37 34 masch 11 D m Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool
38 35 masch 8 E m Muzzi Simone 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
39 36 masch 4 F m Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano
40 37 masch 3 C m Pianigiani Jacopo 1981 Circolo dei Risorti Buonconvento
41 38 masch 9 E m Sassetti Federico 1970 Marathon Club Cral Mps
42 4 femm 2 F f Gambinossi Cinzia 1963 G.S. La Pania
43 39 masch 12 D m Barbini Victor 1977 A.S.D. Sienarunners
44 5 femm 1 D f Borghini Francesca 1973 Pol. Mens Sana
45 40 masch 10 E m Mattia Carlo 1971 Pol. Mens Sana
46 41 masch 5 F m Peruzzi Andrea 1966 Pfizer Italia
47 42 masch 2 I m Marrazzo Antonio 1951 G.S. Cappuccini 1972
48 43 masch 1 L m Pierattelli Luigi 1947 G.S. Cappuccini 1972
49 44 masch 13 D m Vannuzzi Massimiliano 1974 G.S. Cappuccini 1972
50 45 masch 2 H m Mucciarini Massimo 1953 G.P. R. Valenti
51 46 masch 11 E m Falchi Simone 1970 G.S. Cappuccini 1972
52 47 masch 6 F m Cencini Gianluca 1966 A.S.D. La Chianina
53 48 masch 1 Jun m Michelangeli Mattia 1994 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
54 49 masch 3 I m Pratesi Enzo 1951 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
55 50 masch 4 C m Cordone Riccardo 1982 Marathon Club Cral Mps
56 51 masch 3 H m Landozzi Guido 1957 G.S. La Pania
57 52 masch 4 I m Balestrini Carlo 1950 A.S.D. Il Gregge Ribelle
58 53 masch 4 H m Serpi Claudio 1955 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
59 54 masch 5 C m Lisi Andrea 1982 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
60 6 femm 2 D f Banchi Benedetta 1976 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
61 55 masch 6 C m Mucciarini Simone 1980 G.P. R. Valenti
62 56 masch 12 E m Floriani Francesco 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
63 57 masch 5 H m Rocchi Mario 1956 Cral Whirlpool
64 58 masch 7 C m Puglisi Gabriele 1979 G.S. Volte Basse
65 59 masch 13 E m Frisone Salvatore 1971 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
66 60 masch 6 H m Corallo Biagio 1957 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
67 61 masch 8 C m Pinassi Michele 1978 G.S. Aurora 1948
68 62 masch 14 E m Santelli Luca 1969 Pol. Uisp Abbadia San Salvatore
69 63 masch 7 G m Cesaretti Lauro 1959 G.S. Cappuccini 1972
70 64 masch 5 I m Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle
71 65 masch 6 I m Pinzi Walter 1948 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
72 66 masch 7 F m Aldinucci Carlo 1967 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
73 67 masch 8 G m Giuliani Andrea 1958 G.S. Monteaperti
74 68 masch 2 L m Rotunno Paolo 1946 G.S. Monteaperti
75 69 masch 7 I m Falso Luigi Federico 1948 G.S. Monteaperti
76 70 masch 9 G m Cresci Dario 1958 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
77 7 femm 1 A f Rossi Elisabetta 1991 Pol. Mens Sana
78 8 femm 2 E f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
79 71 masch 8 I m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Uisp Chianciano
80 72 masch 9 I m Brizzi Marcello 1952 Marathon Club Cral Mps
81 73 masch 10 I m Scolafurru Giovanni 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
82 74 masch 3 L m Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972
83 75 masch 7 H m De Luca Adriano 1955 G.S. Bellavista
84 76 masch 11 I m Rusci Sergio 1951 Marathon Club Cral Mps
85 77 masch 14 D m Matesic Gabriele 1977 Uisp Siena
86 9 femm 2 G f Cardone Claudia 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle
87 78 masch 10 G m Di Crescenzo Innocenzo 1958 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
88 79 masch 15 E m Anselmi Simone 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
89 80 masch 11 G m Pagano Massimo 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
90 81 masch 15 D m Scali Francesco 1977 G.P. R. Valenti
91 10 femm 3 F f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato
92 11 femm 1 C f Caltieri Carmen 1981 G.S. Aurora 1948
93 12 femm 1 H f Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas
94 82 masch 16 E m Forte Marco 1972 Pol. Mens Sana
95 83 masch 12 G m Mazzeschi Vinicio 1962 G.P.A. Libertas
96 84 masch 8 H m Vanacore Sergio 1957 Marathon Club Cral Mps
97 85 masch 9 H m Rohani Vahid 1957 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
98 13 femm 2 H f Porri Roberta 1953 G.S. Monteaperti
99 86 masch 17 E m Sammicheli Gabriele 1970 Pol. Mens Sana
100 87 masch 10 H m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato
101 14 femm 3 D f Pintore Maria Angela 1977 Circolo dei Risorti Buonconvento
102 88 masch 11 H m Giannasi Fabio 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
103 89 masch 3 B m Cannucci Giulio 1986 G.S. Aurora 1948
104 15 femm 4 F f Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948
105 90 masch 12 H m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
106 91 masch 13 H m Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato
107 92 masch 16 D m Cresti Francesco 1977 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
108 93 masch 17 D m Mulinacci Pietro 1977 Marathon Club Cral Mps
109 94 masch 12 I m Caterini Santi 1951 G.S. Cappuccini 1972
110 95 masch 9 C m Pieroni Simone 1980 Circolo dei Risorti Buonconvento
111 96 masch 8 F m Ulivelli Marco 1963 Pol. Mens Sana
112 97 masch 4 L m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas
113 16 femm 4 D f Pascucci Paola 1973 A.S.D. La Chianina
114 98 masch 5 L m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas
115 99 masch 18 E m Minutella Carlo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle
116 17 femm 3 G f Costella Ivana 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
117 18 femm 5 F f Ugolini Lucia 1965 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
118 19 femm 3 E f Cecchi Raffaella 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
119 100 masch 9 F m Chiappelloni Marco 1966 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
120 101 masch 13 I m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas
121 102 masch 19 E m Messina Pietro 1969 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
122 103 masch 20 E m Ceccotti Paolo 1968 Circolo dei Risorti Buonconvento
123 20 femm 4 G f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
124 104 masch 14 H m Maridati Corrado 1956 G.S. Aurora 1948
125 105 masch 10 F m Forzoni Giovanni 1964 A.S.D. Sport Siena
126 21 femm 5 G f Bigliazzi Paola 1960 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
127 106 masch 13 G m Vano Enrico 1958 G.P. R. Valenti
128 107 masch 10 C m Chiaroni Andrea 1979 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
129 108 masch 21 E m Belardi Gianpaolo 1971 A.S.D. Sienarunners
130 109 masch 22 E m Robustelli Liberato 1970 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
131 110 masch 14 I m Chesi Rino 1952 Marathon Club Cral Mps
132 111 masch 11 F m Sassetti Roberto 1965 G.S. Lucignano
133 22 femm 4 E f D'Antonio Annalisa 1969 Pol. Mens Sana
134 112 masch 15 I m Pignata Marco 1950 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
135 113 masch 15 H m Cappai Raffaele 1955 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
136 114 masch 16 H m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato
137 115 masch 6 L m Panti Roberto 1946 G.S. Monteaperti
138 23 femm 5 E f Michealides Viki 1972 G.S. Polizia di Stato
139 116 masch 12 F m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas
140 117 masch 14 G m Grassini Fiorenzo 1959 G.S. Bellavista
141 24 femm 3 H f Carnevale Ines 1952 A.S.D. Il Gregge Ribelle
142 118 masch 7 L m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato
143 25 femm 4 H f Terzuoli Gianna 1957 G.S. Aurora 1948
144 119 masch 13 F m Leotta Sebastiano 1964 A.S.D. La Chianina
145 120 masch 8 L m Allegri Fabio 1946 Marathon Club Cral Mps
146 26 femm 6 G f Fanelli Antonia 1961 A.S.D. La Chianina
147 121 masch 15 G m Gori Savelli Gian Luigi 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
148 27 femm 5 D f Machetti Emanuela 1976 Pol. Mens Sana
149 122 masch 1 M m Neri Giuliano 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
150 28 femm 6 E f Muzzi Federica 1972 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
151 29 femm 7 G f Cappannoli Tatiana 1961 Marathon Club Cral Mps
152 30 femm 8 G f Scarpone Elisa 1961 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
153 31 femm 9 G f Martinelli Gabriella 1962 G.P. R. Valenti
154 32 femm 7 E f Martinelli Alice 1972 G.P. R. Valenti
155 123 masch 9 L m Bellavista Roberto 1943 Cral Whirlpool
156 124 masch 10 L m Burroni Guido 1945 Cral Whirlpool
157 33 femm 6 F f Fanetti Alessandra 1964 Pol. Mens Sana
158 34 femm 7 F f Coppola Marilena 1967 G.S. Aurora 1948
159 125 masch 17 H m Casaioli Mario 1956 G.S. Aurora 1948
160 35 femm 5 H f Buti Paola 1954 G.P. R. Valenti
161 36 femm 10 G f Mecacci Simonetta 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
162 126 masch 18 H m Barcelli Mario 1954 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
163 127 masch 16 G m De Felice Gianfranco 1960 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
164 128 masch 2 M m Galluzzi Galliano 1938 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
165 129 masch 3 M m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle
166 130 masch 16 I m Rosati Giuseppe 1948 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
167 131 masch 17 I m Lorenzini Gilberto 1948 Marathon Club Cral Mps
168 132 masch 14 F m Monciatti Simone 1963 G.S. Aurora 1948
169 133 masch 23 E m Minucci Fabrizio 1971 Circolo dei Risorti Buonconvento
170 134 masch 11 L m Cucini Virgilio 1945 G.S. Bellavista
171 135 masch 15 F m Ferrieri Ivano 1963 Ass. Monteriggioni Sport e Cultura
172 136 masch 4 M m Monciatti Cesare 1937 G.S. Aurora 1948
173 37 femm 8 E f Zanin Michela 1969 Pol. Mens Sana
174 137 masch 16 F m Conti Raffaele 1963 G.S. Cappuccini 1972
175 138 masch 5 M m Muzzi Mario 1939 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
176 139 masch 19 H m Agricoli Paolo 1957 G.S. Polizia di Stato
177 38 femm 9 E f Calocchi Anna 1968 S.P. Torre del Mangia s.i.e.s.
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e