www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP DI CORSA CAMPESTRE
Domenica 1 aprile 2012
CHIANCIANO TERME
ORDINE D'ARRIVO PER CATEGORIE GIOVANILI
E PER BATTERIE ADULTI
IN GRASSETTO I CAMPIONI PROVINCIALI
BATTERIA FEMMINILE  Km 5
1 1 D f Furlani Daniela A.S.D. UISP Chianciano 1974
2 1 E f Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970
3 1 A f Rossi Elisabetta Pol. Mens Sana Siena 1991
4 1 F f Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 1966
5 1 B f Carpino Angela A.S.D. Il Gregge Ribelle 1987
6 2 E f Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972 1971
7 2 D f Sanarelli Nicoletta A.S.D. UISP Chianciano 1973
8 1 G f Boldi Carla S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1961
9 3 E f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 1970
10 3 D f Pascucci Paola A.S.D. La Chianina 1973
11 4 E f Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1970
12 4 D f Albu Claudia Maria Pol. Mens Sana Siena 1975
13 1 H f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 1957
14 2 G f Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 1962
15 5 E f D'Antonio Annalisa Pol. Mens Sana Siena 1969
16 3 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960
17 6 E f Muzzi Federica S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1972
18 2 B f Scipioni Nicoletta A.S.D. La Chianina 1984
20 2 H f Buti Paola G.P. Riccardo Valenti 1954
21 2 F f Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1965
22 7 E f Michaelides Viki G.S. Polizia di Stato 1972
23 2 A f Mariotti Beatrice Pol. Mens Sana Siena 1988
24 8 E f Staderini Angela Pol. Mens Sana Siena 1970
25 5 D f Giannitti Chiara Pol. Mens Sana Siena 1977
RAGAZZE
Primi passi
1 Hicham Jasmine Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2005
2 Hilmi Safaa A.S.D. UISP Chianciano 2005
3 Aiello Giorgia Pol. Mens Sana Siena 2006
4 Pascucci Marta A.S.D. La Chianina 2005
Pulcini femm.
1 Forte Francesca Pol. Mens Sana Siena 2003
2 Alfieri Alessandra A.S.D. UISP Chianciano 2003
3 Brotto Martina Pol. Mens Sana Siena 2004
4 Catani Flavia Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2003
5 Aggravi Matilde Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2004
6 Brogi Viola G.P. Riccardo Valenti 2004
7 Coppi Aurora Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2003
8 Viti Sofia Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2004
Esordienti femm.
1 Seriacopi Linda Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2002
2 Verrusio Bianca Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2002
3 Contorni Elena Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2002
4 Bennachi Sofia Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2001
5 Capezzuoli Sara Pol. Mens Sana Siena 2001
6 Nottolini Costanza Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2002
7 Aldinucci Benedetta S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 2001
Ragazze
1 M.Barek Jaouher  A.S.D. UISP Chianciano 1999
2 Balasoiu Georgiana A.S.D. UISP Chianciano 1999
Cadette
1 Forte Fabiola Pol. Mens Sana Siena 1998
2 Curatolo Jessica A.S.D. UISP Chianciano 1997
3 Fellahi Aya A.S.D. UISP Chianciano 1998
Allieve
1 D'Alessio Marianna A.S.D. UISP Chianciano 1996
RAGAZZI
Primi passi
1 Cervone Latena Pol. Mens Sana Siena 2006
2 Adallah Jiliyas Pol. Mens Sana Siena 2005
3 Santelli Edoardo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2005
4 Marra Tommaso S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 2005
5 Torelli Luca G.S. Polizia di Stato 2005
6 Torelli Lorenzo G.S. Polizia di Stato 2006
Pulcini
1 Aiello Federico Pol. Mens Sana Siena 2003
2 Folco Ewan Pol. Mens Sana Siena 2004
Esordienti
1 Cappelletti Gianluca Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2001
2 Scussel Francesco Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2001
3 Hicham Walid Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2001
4 Contrasti Leonardo A.S.D. UISP Chianciano 2001
5 Brogi Marco Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 2002
Ragazzi
1 M,Barek Jaouher A.S.D. UISP Chianciano 1999
2 Ferdous Sophien A.S.D. UISP Chianciano 2000
3 Galluzzi Niccolo Pol. Mens Sana Siena 1999
4 Sani Pandolfo Pol. Mens Sana Siena 1999
5 Hilmi Yahya A.S.D. UISP Chianciano 1999
6 Azis Denis A.S.D. UISP Chianciano 1999
7 Contrasti Jacopo A.S.D. UISP Chianciano 1999
Cadetti
1 Boutaib Anis A.S.D. UISP Chianciano 1998
2 Tirdea Marius A.S.D. UISP Chianciano 1998
3 Badir Achraf A.S.D. UISP Chianciano 1997
4 Horvat Ionut Iulian A.S.D. UISP Chianciano 1998
5 Cesaro' Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1998
Allievi
1 244 Mazzetti Jonathan A.S.D. UISP Chianciano 1996
BATTERIA JUNIORES E SENIORES  Km 7,500
1 1 B m Niola Attilio A.S.D. UISP Chianciano 1983
2 1 C m Valentini Giacomo A.S.D. UISP Chianciano 1981
3 1 F m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1967
4 1 D m Pallotta Antonello Bolsena forum 1974
5 2 B m Paganelli Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1986
6 2 D m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 1976
7 1 E m Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968
8 2 C m Prosa Giorgio G.P. Riccardo Valenti 1980
9 3 B m De Cubellis Diego S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1984
10 3 C m Ciambriello Giovanni G.P. Riccardo Valenti 1980
11 3 D m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1975
12 4 B m Caporali Francesco A.S.D. UISP Chianciano 1984
13 4 C m Giambrione Giuseppe G.S. Polizia di Stato 1979
14 4 D m Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 1975
15 5 D m Serluca Andrea G.P. Riccardo Valenti 1976
16 2 F m Chiezzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1966
17 6 D m Ravagni Emanuele Circolo dei Risorti Buonconvento 1977
18 2 E m Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 1971
19 3 E m Contorni Ivo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1971
20 3 F m Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano 1964
21 4 F m Felici Fabio A.S.D. UISP Chianciano 1963
22 5 C m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana Siena 1981
23 7 D m Cerretti Mario A.S.D. La Chianina 1973
24 5 F m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi 1963
25 8 D m Fabbrini Paolo Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1977
26 4 E m Taddei Emiliano Team Marathon Bike 1970
27 9 D m Bernardi Diego G.S. Monteaperti 1973
28 1 A m Pillitteri Fabio Pol. Mens Sana Siena 1991
29 6 F m Tognalini Luca G.S. Amatori Podistica Arezzo 1965
30 5 E m Ghezzi Moreno A.S.D. UISP Chianciano 1970
31 7 F m Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana Siena 1967
32 2 A m Giomarelli Nicola A.S.D. La Chianina 1988
33 10 D m Santucci Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle 1975
34 11 D m Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle 1976
35 6 E m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano 1970
36 7 E m Pellegrini Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1970
37 1 J m Mariotti Bonucci Brando Pol. Mens Sana Siena 1993
38 12 D m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1974
39 8 E m Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina 1971
40 6 C m La Marca Antonio A.S.D. La Chianina 1982
41 2 J m Lorenzetti Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 1993
42 5 B m Gambacciani Luca U.P. Policiano 1983
43 3 J m Michelangeli Mattia S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1994
44 9 E m Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1970
45 13 D m Guerra Alberto S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1977
46 8 F m Martinelli Roberto A.S.D. La Chianina 1966
47 10 E m Minutella Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1968
48 9 F m Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina 1966
49 7 C m Pellegrini Edoardo A.S.D. UISP Chianciano 1978
50 10 F m Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1967
51 11 E m Forte Marco Pol. Mens Sana Siena 1972
52 14 D m Barbagli Francesco Pol. Mens Sana Siena 1974
53 11 F m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 1965
54 4 J m Chierchini Francesco A.S.D. UISP Chianciano 1994
55 5 J m Giulianelli Luca A.S.D. UISP Chianciano 1994
56 12 E m Messina Pietro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1969
57 15 D m Giglioni Luca Pol. Mens Sana Siena 1974
BATTERIA VETERANI  Km 5
1 1 G m Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1959
2 2 G m Carli Silvio Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1962
3 3 G m Alfieri Vincenzo A.S.D. UISP Chianciano 1959
4 4 G m Nerozzi Luca Team Marathon Bike 1962
5 1 H m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 1956
6 1 I m Patrussi Enzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1949
7 2 I m Pellegrini Paolo S.B.R.3 1952
8 5 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 1960
9 3 I m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 1952
10 6 G m Giuliani Andrea G.S. Monteaperti 1958
11 4 I m Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1951
12 2 H m Cristel Carlo G.P. Riccardo Valenti 1953
13 7 G m Garrasi Sebastiano G.S. Polizia di Stato 1962
14 3 H m Landozzi Guido G.S. La Pania 1957
15 8 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 1960
16 5 I m Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972 1952
17 1 L m Sbrilli Domenico Pol. Uisp Abbadia San Salvatore 1947
18 9 G m Cafaro Salvatore G.S. Polizia di Stato 1958
19 2 L m Pierattelli  Luigi G.S. Cappuccini 1972 1947
20 10 G m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 1960
21 3 L m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 1947
22 4 H m Mucciarini Massimo G.P. Riccardo Valenti 1953
23 11 G m Menchetti Adriano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1961
24 12 G m Franceschini Paolo A.S.D. UISP Chianciano 1959
25 4 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 1946
26 6 I m Ciabattini Euro A.S.D. UISP Chianciano 1951
27 7 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1950
28 8 I m Lodovichi Franco A.S.D. UISP Chianciano 1948
29 9 I m Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972 1951
30 5 H m Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1955
31 6 H m Bigiarini Carlo A.S.D. UISP Chianciano 1956
32 5 L m Fosi Giorgio G.P.A. Libertas Siena 1943
33 13 G m Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1962
34 14 G m Cortonesi Gianfranco A.S.D. La Chianina 1960
35 15 G m Ciolfi Fabrizio A.S.D. La Chianina 1960
36 1 M m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 1941
37 16 G m Vano Enrico G.P. Riccardo Valenti 1958
38 10 I m Cocchi Umberto A.S.D. UISP Chianciano 1951
39 7 H m Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato 1953
40 11 I m Mellone Carmine A.S.D. UISP Chianciano 1952
41 6 L m Nannotti Sandro G.P.A. Libertas Siena 1943
42 8 H m Cappai Raffaele S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1955
43 17 G m Salvi Fabio A.S.D. UISP Chianciano 1958
44 2 M m Neri Giuliano S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1939
45 9 H m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 1956
46 7 L m Cucini Virgilio A.S.D. G.S. Bellavista 1945
47 3 M m Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1931
48 4 M m Muzzi Mario S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1939
49 12 I m Rosati Giuseppe S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 1948
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
I l   p o d i s   -  s i t o   m i g l i o r e