www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
2a edizione SULLE ORME DI SIGERICO
Sabato 21 aprile 2012
MONTERIGGIONI
MEZZA MARATONA SULLA VIA FRANCIGENA
KM 21,097
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 assol m Midar Hicham G.S. Maiano 1.29.13
2 2 masch 2 assol m Basile Salvatore Atl. Leggera Futura 1.31.06
3 3 masch 3 assol m Dommi Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci 1.35.14
4 4 masch 1 veter m Frediani Mileno Atl. Valdarno 1.35.17
5 5 masch 4 assol m Chiarugi Paolo A.S. Atl. Vinci 1.36.09
6 6 masch 5 assol m Calamai Simone Atl. Calenzano 1.36.38
7 7 masch 6 assol m Di Gregorio Antonino A.S.D. Sporting Club La Torre Cenaia 1.37.36
8 8 masch 2 veter m Prozzo Antonio Il Gregge Ribelle 1.37.48
9 9 masch 7 assol m Ferrari Michele G.P. Parco Alpi Apuane 1.40.35
10 10 masch 8 assol m Cambi Fabio Atl. Calenzano 1.41.04
11 11 masch 9 assol m La Cava Alessandro APD San Gimignano 1.41.22
12 12 masch 10 assol m Cennini Samuele A.S.D. AVIS Foiano 1.42.08
13 13 masch 11 assol m Sasso Antonio A.S.C. Silvano Fedi 1.42.18
14 1 femm 1 assol f Furlani Daniela UISP Chianciano 1.42.34
15 14 masch 12 assol m Bernetti Mauro UISP Chianciano 1.42.46
16 15 masch 3 veter m Giurleo Paolo G.S. Maiano 1.42.56
17 16 masch 13 assol m Rugna Mario Studio Motorio 1.42.57
18 17 masch 14 assol m Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia - Siena 1.44.11
19 18 masch 15 assol m Felici Fabio UISP Chianciano 1.44.17
20 19 masch 1 arg m Fratini Mario G.P. Fratell. Popolare Grassina 1.44.34
21 20 masch 4 veter m Vagheggi Paolo Subbiano Marathon 1.44.36
22 2 femm 2 assol f Righetti Luana G.P. Parco Alpi Apuane 1.44.50
23 21 masch 2 arg m Patrussi Enzo Il Gregge Ribelle 1.44.58
24 22 masch 16 assol m Mosconi Massimiliano Tassisti Fiorentini 1.45.06
25 23 masch 17 assol m Bondi Francesco A.S.D. Happy Runners 1.45.22
26 24 masch 18 assol m Bandoni Giorgio G.P. Croce d'Oro Prato 1.45.27
27 25 masch 19 assol m Landucci Vittorio Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.45.47
28 26 masch 5 veter m Pezzatini Franco G.S. La Torre Pontassieve 1.45.55
29 27 masch 20 assol m Vallelonga Giacomo G.S. Cittą di Sesto 1.46.24
30 28 masch 21 assol m Vivarelli Nicola A.S.C. Silvano Fedi 1.46.37
31 29 masch 22 assol m Falciani Fabrizio G.S. Atl. Signa 1.47.05
32 30 masch 3 arg m Fiesoli Bruno A.S.D. Runners Barberino 1.48.00
33 31 masch 23 assol m Ghezzi Moreno UISP Chianciano 1.48.20
34 32 masch 24 assol m Boncompagni Roberto A.S.D. AVIS Foiano 1.48.21
35 33 masch 25 assol m Mainardi Massimo Toscana Atletica Empoli 1.48.44
36 34 masch 26 assol m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi 1.48.58
37 35 masch 27 assol m Viti Luigi 1.49.07
38 36 masch 28 assol m Gori Filippo C.S. Luivan Settignano 1.49.33
39 37 masch 29 assol m Nucci Marzio Pod. Il Ponte Scandicci 1.49.39
40 38 masch 30 assol m Angeli Alessandro G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1.50.33
41 39 masch 31 assol m Mezzedimi Gianmarco Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1.50.36
42 40 masch 32 assol m Soldaini Iacopo A.S.D. Firenze Triathlon 1.51.11
43 41 masch 33 assol m Bigazzi Antonio Pod. Empolese 1.51.19
44 42 masch 6 veter m Bracci Alessandro Tassisti Fiorentini 1.51.32
45 43 masch 7 veter m Capuano Giovanni 1.51.44
46 44 masch 8 veter m Nardoni Sauro G.S. La Torre Pontassieve 1.52.37
47 45 masch 34 assol m Mazzini Enrico G.S. Atl. Signa 1.52.39
48 46 masch 35 assol m Canale Andrea Pod. Il Ponte Scandicci 1.52.46
49 47 masch 36 assol m Ciofi Massimo Sport Siena A.S.D. 1.52.48
50 48 masch 37 assol m Brogioni Paolo Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 1.53.23
51 3 femm 3 assol f Draoli Maria Cristina A.P. Pontefelcino 1.53.42
52 49 masch 38 assol m Minnella Angelo 1.53.44
53 50 masch 39 assol m Cesaretti Massimo G.P. Cappuccini Siena 1.53.49
54 51 masch 40 assol m Fantaccini Giuseppe G.P. Cappuccini Siena 1.53.49
55 52 masch 9 veter m Ciampolini Fabrizio 1.53.58
56 53 masch 10 veter m Sodi Marco G.S. Atl. Signa 1.54.03
57 54 masch 41 assol m Pasquini David G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1.54.05
58 55 masch 42 assol m Sassetti Federico Marathon Club CRAL MPS 1.54.31
59 56 masch 43 assol m Bianchi Emanuele C.S. Luivan Settignano 1.54.41
60 57 masch 44 assol m Caldarola Filippo C.S. Luivan Settignano 1.54.41
61 58 masch 45 assol m Tonini Marco Atl. Sinalunga 1.55.33
62 59 masch 46 assol m Gasparri Alessio Palestra OASI 1.55.53
63 60 masch 47 assol m Nannetti Mauro Atl. Valdarno 1.56.46
64 61 masch 48 assol m Petrini Stefano Marathon Club CRAL MPS 1.56.47
65 4 femm 4 assol f Lentini Francesca Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 1.57.10
66 62 masch 4 arg m Martelli Gianfranco A.S.D. Runners Barberino 1.57.35
67 63 masch 1 oro m Cenci Norico G.S. Pieve a Ripoli 1.57.54
68 64 masch 49 assol m Cencetti Emiliano Freestyle Triathlon 1.58.01
69 65 masch 11 veter m Agnorelli Stefano Marathon Club CRAL MPS 1.58.43
70 66 masch 5 arg m Vignozzi Alessandro Pol. Fiesole Outback 1.58.58
71 67 masch 50 assol m Bandini Sauro G.P. Futura Prato 1.59.53
72 68 masch 51 assol m Antonelli Alessio 2.00.01
73 69 masch 52 assol m Rubegni Gabriele A.S.D. G.S. Bellavista 2.00.07
74 70 masch 12 veter m Dettori Renato Pod. Empolese 2.00.35
75 71 masch 6 arg m Troni Alberto ASSI Giglio Rosso 2.01.36
76 5 femm 5 assol f Lapi Laura A.S. Atl. Vinci 2.01.50
77 72 masch 13 veter m Monacchini Carlo U.P. Policiano 2.01.59
78 73 masch 14 veter m Del Giudice Cesare Apuana Running 2.02.11
79 74 masch 15 veter m Farina Umberto G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.02.32
80 75 masch 16 veter m Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 2.03.07
81 76 masch 17 veter m Alessandri Salvatore Marathon Club CRAL MPS 2.03.08
82 77 masch 7 arg m Brizzi Marcello Marathon Club CRAL MPS 2.03.14
83 78 masch 8 arg m Barzanti Carlo U.S. Nave 2.03.25
84 79 masch 53 assol m Rosati Michele S.P. Torre del Mangia - Siena 2.04.00
85 6 femm 6 assol f Gelsi Ada APD San Gimignano 2.04.06
86 7 femm 7 assol f Braccini Simona A.S. Atl. Vinci 2.04.59
87 80 masch 54 assol m Stefani Franco G.S. Atl. Signa 2.05.14
88 8 femm 8 assol f Ruberti Michela G.S. Antraccoli 2.06.16
89 81 masch 55 assol m Cicali Roberto 2.06.22
90 9 femm 9 assol f Vendramin Eleonora G.S. Le Panche Castelquarto 2.07.01
91 82 masch 56 assol m Nencioni Francesco 2.07.11
92 83 masch 18 veter m Loddo Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 2.07.38
93 84 masch 57 assol m Fusi Simone Whirlpool Siena 2.08.23
94 85 masch 9 arg m Secci Giancarlo G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.08.41
95 86 masch 58 assol m Conti Lorenzo 2.08.51
96 10 femm 10 assol f Mencarelli Federica A.S.D. AVIS Foiano 2.09.00
97 11 femm 11 assol f Sampieri Veronica 2.09.01
98 12 femm 12 assol f Chelini Chiara G.S. Maiano 2.09.04
99 87 masch 59 assol m Del Lungo Maurizio G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.09.10
100 13 femm 13 assol f Sanarelli Nicoletta UISP Chianciano 2.09.33
101 88 masch 19 veter m Zagni Massimo Pol. Castelfranco Emilia 2.09.51
102 89 masch 60 assol m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia - Siena 2.10.08
103 90 masch 10 arg m Forconi Giancarlo G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.10.17
104 91 masch 20 veter m Vendramin Giovanni Giuseppe G.S. Le Panche Castelquarto 2.10.18
105 92 masch 61 assol m Lorenzoni Marco Team Marathon Bike 2.10.54
106 93 masch 62 assol m Farina Franco G.S. Maiano 2.11.02
107 94 masch 21 veter m Rinaldi Stefano Pol. Rinascita Montevarchi 2.11.14
108 95 masch 63 assol m Senesi Massimiliano Marathon Club CRAL MPS 2.11.34
109 96 masch 22 veter m Valentini Bruno Marathon Club CRAL MPS 2.11.50
110 97 masch 2 oro m Nannetti Giuseppe Atl. Valdarno 2.12.45
111 98 masch 23 veter m Fenili Mauro G.S. Antraccoli 2.12.50
112 99 masch 24 veter m Lischi Sandro Le Sbarre Titignano 2.12.52
113 100 masch 64 assol m Casalini Leonardo Pod. Il Ponte Scandicci 2.13.30
114 14 femm 14 assol f Lombardi Roberta Atl. Valdarno 2.13.37
115 101 masch 65 assol m Peccianti Luca G.S. Monteaperti 2.13.48
116 102 masch 25 veter m Menchetti Adriano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2.14.49
117 103 masch 11 arg m Marini Guido Team Marathon Bike 2.15.17
118 15 femm 15 assol f Giovannetti Monica Tassisti Fiorentini 2.15.34
119 16 femm 16 assol f Monaci Francesca Sport e Cultura Monteriggioni 2.16.11
120 104 masch 66 assol m Bardazzi Andrea A.S.D. Runners Barberino 2.16.29
121 17 femm 1 veter f Rejec Flavia Team Cell Food 2.17.22
122 105 masch 26 veter m Boffi Bernardo G.S. Cittą di Sesto 2.17.59
123 106 masch 27 veter m Fedi Roberto G.S. Cittą di Sesto 2.18.01
124 107 masch 28 veter m Calvani Giovanni G.S. Cittą di Sesto 2.18.02
125 108 masch 67 assol m Matesic Gabriele Il Gregge Ribelle 2.18.29
126 18 femm 2 veter f Alvisi Paola G.S. Le Panche Castelquarto 2.18.38
127 109 masch 68 assol m Semplici Paolo Marathon Club CRAL MPS 2.20.19
128 110 masch 12 arg m Parilli Luciano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.21.07
129 111 masch 13 arg m Lodovichi Franco UISP Chianciano 2.22.25
130 112 masch 69 assol m Sbrana Stefano A.S.D. La Galla Pontedera Atletica  2.23.59
131 19 femm 3 veter f Sacchini Silvia Team Marathon Bike 2.24.21
132 113 masch 29 veter m Menchi Rogai Sergio Pol. Rinascita Montevarchi 2.24.22
133 114 masch 70 assol m Vannelli Massimiliano Whirlpool Siena 2.24.25
134 115 masch 30 veter m Corsi Marco A.S.D. G.S. Bellavista 2.24.58
135 116 masch 71 assol m Cortazzo Michele  Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 2.25.00
136 117 masch 14 arg m Bisogni Mauro Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 2.25.01
137 118 masch 31 veter m Canestrari Mauro UISP Chianciano 2.27.43
138 119 masch 72 assol m Carosi Dino A.S.D. La Galla Pontedera Atletica  2.27.56
139 120 masch 73 assol m Gravina Sebastiano S.P. Torre del Mangia - Siena 2.28.38
140 121 masch 32 veter m Mannucci Stefano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.29.50
141 122 masch 33 veter m Barzagli Paolo G.P. Fratellanza Popolare Grassina 2.29.50
142 123 masch 74 assol m Giglioni Luca Mens Sana Siena 2.30.02
143 124 masch 75 assol m Fornai Simone G.S. Aurora 1948 2.30.09
144 20 femm 17 assol f Covasneanu Alina A.S.C. Silvano Fedi 2.30.26
145 125 masch 3 oro m Benvenuti Pierino G.S. Maiano 2.31.02
146 126 masch 15 arg m Cenni Marco Marathon Club CRAL MPS 2.31.52
147 127 masch 76 assol m Tredici Simone A.S.D. Runners Barberino 2.33.04
148 21 femm 4 veter f Prato Donatella Pol. Castelfranco Emilia 2.34.06
149 128 masch 77 assol m Bartolini Antonio 2.35.46
150 22 femm 18 assol f Falci Elena Sbandieratori Cittą di Firenze 2.36.22
151 129 masch 16 arg m Raspanti Paolo U.S. Nave 2.37.48
152 23 femm 5 veter f Battaglini Rossana U.S. Nave 2.37.48
153 130 masch 78 assol m Di Mulo Antonio A.S.D. Runners Barberino 2.39.17
154 131 masch 79 assol m Morini Duccio A.S.D. Runners Barberino 2.39.18
155 132 masch 80 assol m Mulinacci Pietro Marathon Club CRAL MPS 2.40.47
156 133 masch 81 assol m Nava Pietro Mens Sana Siena 2.40.47
157 134 masch 82 assol m Geri Enrico A.S. Nuova Atl. Lastra 2.43.45
158 135 masch 83 assol m Righi Massimo A.S.D. Happy Runners 2.45.39
159 24 femm 6 veter f Fontani Licia Atl. Capraia e Limite 3.08.03
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e