www g i u s e p p e r o s a t i n e t
33a MARCIA DELL'INDIPENDENZA SENESE
ORGANIZZATA DALLA CONTRADA DELLA TARTUCA
Mercoledi 25 aprile 2012
DA SIENA A MONTALCINO
ORDINE D'ARRIVO DELLE 4 TAPPE
Nr. Atleta Contrada e Compagnia Tempo
PRIMA TAPPA
1 Meiattini Massimo NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra A 0.38.58
2 Lachi Alessio VALDIMONTONE Samoreci B 0.39.02
3 Porc Duccio AQUILA Casato di Sopra 0.39.30
4 Vannini Lukas ISTRICE San Vincenti 0.40.18
5 Paciotti Giacomo LUPA Sant'Andrea A 0.42.37
6 Viligiardi Lucio VALDIMONTONE Samoreci A 0.43.24
7 Carlini Lucia NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto A 0.45.36
8 Leoncini Riccardo LEOCORNO Pantaneto 0.45.38
9 Pullano Simone BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto B 0.46.33
10 Pallassini Bernardo GIRAFFA S. Pietro a Ovile di Sopra B 0.47.43
11 Rocchi Duccio NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra B 0.47.49
12 Landozzi Guido NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto B 0.48.18
13 Falso Luigi TORRE Salicotto di Sopra 0.48.25
14 Corsini Sara ISTRICE Santo Stefano 0.49.01
15 Filippone Giancarlo LUPA Sant'Andrea B 0.49.18
16 Liverani Beatrice VALDIMONTONE Sant'Angelo a Montone 0.50.17
17 Castagno Dario BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto C 0.50.38
18 Mariotti Mauro TORRE Salicotto di Sotto 0.50.48
19 Nesi Marco ISTRICE La Magione 0.51.19
20 Guerrini Luca SELVA S. Giovanni 0.52.08
21 Laschi Roberto SELVA Vallepiatta 0.52.08
22 Bianciardi Leonardo AQUILA San Pietro in Castelvecchio 0.52.15
23 Giuliani Matteo GIRAFFA S. Pietro a Ovile di Sopra A 0.52.51
24 Porri Roberta TORRE Rialto 0.52.54
25 Chiaroni Andrea PANTERA Stalloreggi di Fuori 0.53.11
26 Mandarini Federica DRAGO Sant'Egidio 0.53.48
27 Bracci Roberto SELVA Porta Salaria 0.53.58
28 Mazza Andrea OCA S. Pellegrino 0.54.42
29 Biccellari Nicola LUPA San Donato 0.55.20
30 Bigliazzi Paola LEOCORNO Spadaforte 0.55.47
31 Mario Francesco TARTUCA Sant'Agata 0.55.48
32 Rossi Paccani Federico TARTUCA Porta all'Arco B 0.57.14
33 Ugolini Lucia NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto C 0.57.31
34 Gigli Giovanni TARTUCA Porta all'Arco A 0.58.36
35 Taccioli Elena OCA S. Antonio A 0.59.59
36 Moggi Vittoria DRAGO San Donato 1.00.01
37 Allegri Fabio ISTRICE San Bartolomeo 1.00.55
38 Salvini Beatrice OCA S. Antonio 1.03.42
39 Franchi Federica OCA S. Pellegrino A 1.04.58
40 Liverani Sergio VALDIMONTONE Borgo Santa Maria 1.05.52
41 Fanetti Cristiana BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto A 1.07.01
SECONDA TAPPA
1 Dell'Ava Antonio LUPA Sant'Andrea B 0.43.20
2 Pais Nicola NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra A 0.44.20
3 Sampieri Fabio VALDIMONTONE Samoreci B 0.47.26
4 Bianciardi Duccio AQUILA San Pietro in Castelvecchio 0.48.03
5 Domenichini Andrea ISTRICE San Vincenti 0.48.52
6 Sassetti Federico LEOCORNO Pantaneto 0.49.53
7 Bianciardi Ranieri LUPA San Donato 0.50.40
8 Michelangeli Mattia NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra B 0.51.41
9 Crezzini Arturo TARTUCA Porta all'Arco A 0.51.59
10 Di Bisceglie Francesco NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto B 0.52.20
11 Fusi Simone VALDIMONTONE Samoreci A 0.52.56
12 Lenzini Michele OCA S. Pellegrino 0.53.39
13 Brizzi Marcello OCA S. Pellegrino A 0.53.40
14 Furi Leonardo LUPA Sant'Andrea A 0.53.46
15 Di Benedetto Marika VALDIMONTONE Sant'Angelo a Montone 0.54.23
16 Floriani Francesco AQUILA Casato di Sopra 0.54.28
17 Fanetti Pierluigi BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto A 0.54.33
18 Lorenzo Menchetti PANTERA Stalloreggi di Fuori 0.54.40
19 Giorgi Roberta NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto A 0.55.10
20 Caoduro Enzo ISTRICE San Bartolomeo 0.55.11
21 Cresti Francesco NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto C 0.55.40
22 Rinaldi Luca SELVA Vallepiatta 0.55.55
23 Bracali Leonardo LEOCORNO Spadaforte 0.56.37
24 Serpi Claudio BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto B 0.59.08
25 Lorenzini Paolo SELVA Porta Salaria 0.59.43
26 Cetoloni Gianluca DRAGO Sant'Egidio 0.59.46
27 Mazzeschi Vinicio OCA S. Antonio 0.59.55
28 Politi Mario TORRE Salicotto di Sopra 0.59.58
29 Carletti Michele BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto C 1.00.48
30 Mensi Altero TORRE Rialto 1.01.11
31 Sollazzini Duccio TORRE Salicotto di Sotto 1.01.11
32 Taccioli Alberto TARTUCA Porta all'Arco B 1.03.05
33 Sampieri Duccio TARTUCA Sant'Agata 1.03.05
34 Lombardini Giovanni GIRAFFA S. Pietro a Ovile di Sopra A 1.05.37
35 Bartali Jacopo SELVA S. Giovanni 1.05.59
36 Piazzini Vittoriano GIRAFFA S. Pietro a Ovile di Sopra B 1.06.50
37 Bellini Sandro ISTRICE La Magione 1.07.25
38 Lastri Elisabetta ISTRICE Santo Stefano 1.07.25
39 Mascelloni Edoardo DRAGO San Donato 1.09.42
40 Carnevale Ines VALDIMONTONE Borgo Santa Maria 1.10.08
41 Bonelli Leonardo OCA S. Antonio A 1.12.15
TERZA TAPPA
1 Grandi Duccio NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra A 0.48.59
2 Nasini Enrico BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto B 0.50.33
3 Ferraro Domenico LUPA Sant'Andrea B 0.51.19
4 Civai Gianni TARTUCA Porta all'Arco A 0.52.59
5 Agnorelli Stefano TORRE Rialto 0.53.15
6 Bacconi Paolo TORRE Salicotto di Sopra 0.53.37
7 Barbini Victor VALDIMONTONE Samoreci B 0.53.43
8 Soldani Francesco NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra B 0.54.12
9 Bruni Alessandro LEOCORNO Pantaneto 0.54.59
10 Marsiglietti Matteo OCA S. Pellegrino 0.55.31
11 Negrini Luca ISTRICE San Vincenti 0.55.42
12 Mulinacci Pietro NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto C 0.58.36
13 Mannini Andrea TORRE Salicotto di Sotto 0.58.43
14 Cuini Alessandro LUPA Sant'Andrea A 0.59.12
15 Vannucini Carlo OCA S. Pellegrino A 0.59.55
16 Frignani Luigi AQUILA Casato di Sopra 1.00.15
17 Orsolini Andrea OCA S. Antonio 1.00.32
18 Orlando Rosa NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto B 1.00.46
19 Biffaroni Giuseppe ISTRICE La Magione 1.00.50
20 Panti Silvia BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto C 1.01.05
21 Arcamone Andrea LUPA San Donato 1.01.32
22 Memmi Tamara NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto A 1.01.34
23 Pedani Alessandro VALDIMONTONE Samoreci A 1.02.01
24 Firmati Federico GIRAFFA S. Pietro a Ovile di Sopra B 1.02.34
25 Simone Fornai PANTERA Stalloreggi di Fuori 1.04.28
26 Scopelliti Tania SELVA Vallepiatta 1.04.28
27 Cantelli Simone GIRAFFA S. Pietro a Ovile di Sopra A 1.05.21
28 Nuti Michele TARTUCA Porta all'Arco B 1.05.28
29 Calosi Guido DRAGO Sant'Egidio 1.06.18
30 Marzi Andrea DRAGO San Donato 1.06.19
31 Bianciardi Ameraldo AQUILA San Pietro in Castelvecchio 1.07.36
32 Panti Roberto ISTRICE San Bartolomeo 1.07.38
33 Sestini Benedetta VALDIMONTONE Sant'Angelo a Montone 1.07.50
34 Fontana Andrea SELVA Porta Salaria 1.09.00
35 Carletti Marco OCA S. Antonio A 1.09.32
36 Bernardi Giulia ISTRICE Santo Stefano 1.10.08
37 Anatrini Michele SELVA S. Giovanni 1.11.56
38 Fanetti Alessandra BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto A 1.14.15
39 Andreini Marco LEOCORNO Spadaforte 1.20.46
40 Adolfo Sergio TARTUCA Sant'Agata 1.25.28
41 Chiantini Bernardino VALDIMONTONE Borgo Santa Maria 1.56.58
QUARTA TAPPA
1 Amari Giacomo NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra A 0.48.53
2 Lachi Alessio VALDIMONTONE Samoreci B 0.52.20
3 Baccani Francesco TARTUCA Porta all'Arco A 0.52.25
4 Giannitti Pietro AQUILA Casato di Sopra 0.53.40
5 Volpi Roberto SELVA Vallepiatta 0.55.25
6 Del Colombo Nicola LEOCORNO Pantaneto 0.56.01
7 Poggi Pietro OCA S. Pellegrino A 0.57.21
8 Burroni Alessandro OCA S. Antonio 0.57.49
9 Vannuccini Davide OCA S. Antonio A 0.59.07
10 Liverani Patrizia VALDIMONTONE Sant'Angelo a Montone 0.59.59
11 Guazzini Filippo BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto C 1.00.41
12 Belotti Gaspare VALDIMONTONE Samoreci A 1.00.44
13 Minetti Luca DRAGO Sant'Egidio 1.00.48
14 Bianciardi Serena AQUILA San Pietro in Castelvecchio 1.00.58
15 Amadii Roberto ISTRICE San Vincenti 1.02.14
16 Gambinossi Cinzia NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto A 1.02.31
17 Bombonato Manuela ISTRICE Santo Stefano 1.02.52
18 Becatti Alessandro NICCHIO Abbadia Nuova di Sopra B 1.03.03
19 Ridolfi Claudio BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto B 1.03.16
20 Fineschi Roberto SELVA Porta Salaria 1.03.54
21 Nash Elisa NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto B 1.04.03
22 Cafaro Salvatore TORRE Rialto 1.04.45
23 Fanetti Matteo SELVA S. Giovanni 1.05.09
24 Bianchi Lorenzo TORRE Salicotto di Sopra 1.05.10
25 Aldinucci Carlo NICCHIO Abbadia Nuova di Sotto C 1.06.07
26 Passarello Francesco VALDIMONTONE Borgo Santa Maria 1.08.13
27 Giannini Paolo TORRE Salicotto di Sotto 1.11.35
28 Marzi Gino DRAGO San Donato 1.11.51
29 Alfonsi Giovanni LEOCORNO Spadaforte 1.11.55
30 Fanetti Pierluca BRUCO S. Pietro a Ovile di Sotto A 1.13.19
31 Maridati Corrado PANTERA Stalloreggi di Fuori 1.13.20
32 Giubbilei Tommaso OCA S. Pellegrino 1.13.48
33 Flamini Leonardo GIRAFFA S. Pietro a Ovile di Sopra B 1.25.15
34 Orru Francesco ISTRICE La Magione 1.25.15
35 Fanetti Fabio GIRAFFA S. Pietro a Ovile di Sopra A 1.26.01
36 Natale Alessandro LUPA San Donato 1.30.13
37 Tozzi Roberto TARTUCA Porta all'Arco B 1.48.50
38 Lapisti Elisabetta TARTUCA Sant'Agata 1.48.51
39 Brandani Piero ISTRICE San Bartolomeo 1.53.51
40 Gallerini Stefano LUPA Sant'Andrea A 1.53.51
41 Marrucci Mauro LUPA Sant'Andrea B 1.53.51
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t