www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
31a MARCIANELLA
Martedi 1 maggio 2012
SIENA Quartiere Marciano
KM 10,100
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 vet A m LACHI ALESSIO 1967 IL GREGGE RIBELLE
2 2 masch 1 sen m DE CUBELLIS DIEGO 1984 G.P. TORRE DEL MANGIA
3 3 masch 2 vet A m TUMINO LORENZO 1968 IL GREGGE RIBELLE
4 4 masch 1 amt m PROSA GIORGIO 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
5 5 masch 2 amt m CIAMBRIELLO GIOVANNI 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
6 6 masch 3 amt m AMARI GIACOMO 1979 IL GREGGE RIBELLE
7 7 masch 4 amt m TALIANI MASSIMILIANO 1976 TEAM MARATHON BIKE
8 8 masch 5 amt m MEIATTINI MASSIMO 1975 IL GREGGE RIBELLE
9 9 masch 6 amt m FRULLANTI CESARE 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
10 10 masch 7 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 11 masch 3 vet A m BURRONI GIOVANNI 1964 G.P. TORRE DEL MANGIA
12 12 masch 8 amt m MARTELLINI ROBERTO 1974 MENS SANA
13 13 masch 9 amt m GIANNITTI PIETRO 1981 MENS SANA
14 14 masch 10 amt m BRANDINI MIRKO 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
15 15 masch 4 vet A m SCALZO ANTONIO 1971 G.S. BELLAVISTA
16 16 masch 1 vet B m NASINI ENRICO 1955 IL GREGGE RIBELLE
17 17 masch 11 amt m VOLPI ROBERTO 1973 MENS SANA
18 18 masch 5 vet A m TADDEI MAURIZIO 1966 POD. ROSSINI PONTE ASSERCHIO
19 19 masch 1 arg m PELLEGRINI PAOLO 1952 SBR 3 GROSSETO
20 20 masch 12 amt m PIRROTTA BRUNO 1974 MARATHON CLUB MPS
21 21 masch 2 arg m CASULA LUIGI 1952 G.S. BELLAVISTA
22 22 masch 6 vet A m CAMBI RENZO 1966 IL GREGGE RIBELLE
23 23 masch 7 vet A m MONACI FABRIZIO 1968 G.S. AURORA 1948
24 24 masch 8 vet A m CESARETTI MASSIMO 1968 G.S. CAPPUCCINI
25 25 masch 9 vet A m MECHI ANTONIO 1965 MARATHON CLUB MPS
26 26 masch 13 amt m CELATI ANDREA 1973 G.S. BELLAVISTA
27 1 femm 1 femm CHELLINI SANDRA 1970 IL GREGGE RIBELLE
28 27 masch 10 vet A m LEONCINI RICCARDO 1970 G.S. LUCIGNANO
29 28 masch 11 vet A m GOVERNI GUIDO 1969 SIENA RUNNERS
30 29 masch 14 amt m GUERRA ALBERTO 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
31 2 femm 2 femm DEL BELLO BARBARA 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
32 30 masch 12 vet A m SASSETTI FEDERICO 1970 MARATHON CLUB MPS
33 31 masch 13 vet A m MUZZI SIMONE 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
34 32 masch 2 vet B m BURRINI ANDREA 1956 TAVARNELLE
35 33 masch 14 vet A m EMILI GINO 1966 G.S. MONTERIGGIONI
36 34 masch 15 vet A m TANGANELLI FILIPPO 1966 G.S. LUCIGNANO
37 35 masch 3 vet B m CANNUCCI MAURO 1958 G.S. AURORA 1948
38 36 masch 2 sen m CORAGGIO SIMONE 1987 TAVARNELLE
39 37 masch 4 vet B m GARRASI SEBASTIANO 1962 G.S. POLIZIA DI STATO
40 38 masch 5 vet B m FRULLANTI ENZO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
41 39 masch 16 vet A m PELLEGRINI ALESSANDRO 1970 UISP CHIANCIANO
42 40 masch 3 arg m ARTINI UBALDO 1952 G.S. CAPPUCCINI
43 41 masch 17 vet A m RABAZZI NICOLA 1968 G.S. LUCIGNANO
44 42 masch 4 arg m PRATESI ENZO 1951 G.P. TORRE DEL MANGIA
45 43 masch 18 vet A m LENZINI MICHELE 1970 POLISPORTIVA TRIESTE
46 44 masch 6 vet B m AMADDII ROBERTO 1957 SIENA RUNNERS
47 45 masch 7 vet B m CESARETTI LAURO 1959 G.S. CAPPUCCINI
48 46 masch 19 vet A m MAROTTO LUCA 1963 MENS SANA
49 47 masch 5 arg m ROTUNNO PAOLO 1946 G.S. MONTEAPERTI
50 48 masch 3 sen m MAGLIOZZI ALESSANDRO 1987 UISP CHIANCIANO
51 49 masch 8 vet B m SPINELLI CARLO 1958 G.S. BELLAVISTA
52 50 masch 20 vet A m RUBEGNI GABRIELE 1972 G.S. BELLAVISTA
53 51 masch 15 amt m ROSATI MICHELE 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
54 52 masch 9 vet B m CAFARO SALVATORE 1958 G.S. POLIZIA DI STATO
55 53 masch 10 vet B m DI CRESCENZO INNOCENZO 1958 G.P. TORRE DEL MANGIA
56 54 masch 6 arg m DI BISCEGLIE MAURIZIO 1952 G.S. CAPPUCCINI
57 3 femm 3 femm CARPINO ANGELA 1987 IL GREGGE RIBELLE
58 55 masch 4 sen m GRANDE GAETANO FABIO 1986 LIBERO
59 56 masch 11 vet B m PIERI CLAUDIO 1960 G.S. MONTERIGGIONI
60 57 masch 12 vet B m SERPI CLAUDIO 1955 G.S. MONTERIGGIONI
61 58 masch 21 vet A m BURRONI VITTORIO 1963 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
62 59 masch 16 amt m SCAPECCHI STEFANO 1976 MARATHON CLUB MPS
63 60 masch 7 arg m PINZI WALTER 1948 G.S. MONTERIGGIONI
64 61 masch 17 amt m BARBINI VICTOR 1977 SIENA RUNNERS
65 62 masch 8 arg m PASSARELLO FRANCESCO 1951 IL GREGGE RIBELLE
66 63 masch 18 amt m PASSARELLO STEFANO 1981 IL GREGGE RIBELLE
67 64 masch 22 vet A m ARCAMONE ANDREA 1965 G.S. POLIZIA DI STATO
68 65 masch 19 amt m MATESIC GABRIELE 1977 IL GREGGE RIBELLE
69 66 masch 9 arg m PASQUINI GILBERTO 1946 G.S. CAPPUCCINI
70 4 femm 4 femm BREGA DANIELA 1964 IL GREGGE RIBELLE
71 5 femm 5 femm GISTRI MARTA 1956 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
72 67 masch 23 vet A m MATTIA CARLO 1971 MENS SANA
73 68 masch 20 amt m GRAVINA SEBASTIANO 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
74 69 masch 21 amt m LISI ANDREA 1982 G.P. TORRE DEL MANGIA
75 70 masch 10 arg m BRIZZI MARCELLO 1952 MARATHON CLUB MPS
76 6 femm 6 femm KORZENIECKA ANIA 1985 MENS SANA
77 71 masch 24 vet A m CIURLIA LUCA 1967 MENS SANA
78 7 femm 7 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
79 72 masch 25 vet A m GRAZZI GIANNI 1970 LIBERO
80 73 masch 22 amt m MARIANELLI MATTEO 1982 OMEGA SAN MINIATO PISA
81 8 femm 8 femm CASSAMALLY MEG 1971 UISP CHIANCIANO
82 74 masch 11 arg m FALSO LUIGI FEDERICO 1948 G.S. MONTEAPERTI
83 75 masch 23 amt m CAPOLSINI DANIELE 1975 UISP CHIANCIANO
84 76 masch 13 vet B m ROHANI VAHID 1957 G.P. TORRE DEL MANGIA
85 77 masch 14 vet B m CORSI MARCO 1961 G.S. BELLAVISTA
86 78 masch 26 vet A m BIANCHI LORENZO 1966 G.S. VALENTI RAPOLANO
87 9 femm 9 femm MEMMI TAMARA 1964 G.S. POLIZIA DI STATO
88 79 masch 15 vet B m IACOVIELLO ROCCO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
89 10 femm 10 femm PORRI ROBERTA 1953 G.S. MONTEAPERTI
90 80 masch 12 arg m FOSI GIORGIO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
91 81 masch 27 vet A m ANSELMI SIMONE 1970 G.P. TORRE DEL MANGIA
92 82 masch 16 vet B m VANACORE SERGIO 1957 MARATHON CLUB MPS
93 83 masch 17 vet B m PAGANO MASSIMO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
94 84 masch 13 arg m CIABATTINI EURO 1951 UISP CHIANCIANO
95 85 masch 18 vet B m CALANDRA VINCENZO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
96 86 masch 19 vet B m CORALLO BIAGIO 1957 G.P. TORRE DEL MANGIA
97 87 masch 14 arg m NANNOTTI SANDRO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
98 88 masch 28 vet A m PETRENI CLAUDIO 1965 G.S. BELLAVISTA
99 89 masch 29 vet A m BARONI FRANCO 1967 RISORTI BUONCONVENTO
100 90 masch 30 vet A m BRIGANTI ALESSANDRO 1969 G.S. AURORA 1948
101 91 masch 15 arg m SCOLAFURRU GIOVANNI 1948 G.P. TORRE DEL MANGIA
102 11 femm 11 femm LIVERANI BEATRICE 1970 IL GREGGE RIBELLE
103 92 masch 20 vet B m GAMBASSI GIANNI 1962 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
104 93 masch 21 vet B m DI CLEMENTE MARCO 1959 MARATHON CLUB MPS
105 12 femm 12 femm BIGLIAZZI PALOA 1960 G.S. MONTERIGGIONI
106 94 masch 31 vet A m CECCOTTI PAOLO 1968 RISORTI BUONCONVENTO
107 95 masch 22 vet B m CAPPAI RAFFAELE 1955 G.P. TORRE DEL MANGIA
108 13 femm 13 femm TINFENA CRISTINA 1975 MARATHON CLUB MPS
109 96 masch 16 arg m CATERINI SANTI 1951 G.S. CAPPUCCINI
110 97 masch 17 arg m CENNI MARCO 1952 MARATHON CLUB MPS
111 98 masch 32 vet A m FORNAI SIMONE 1970 G.S. AURORA 1948
112 99 masch 24 amt m CRESTI FRANCESCO 1977 G.P. TORRE DEL MANGIA
113 100 masch 25 amt m CHIARONI ANDREA 1979 G.P. TORRE DEL MANGIA
114 101 masch 23 vet B m MAZZEI GENNARO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
115 102 masch 24 vet B m CASELLI MAURO 1956 G.S. POLIZIA DI STATO
116 103 masch 33 vet A m PAGNI GIULIANO 1964 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
117 14 femm 14 femm ZANCHI CINZIA 1960 G.S. POLIZIA DI STATO
118 104 masch 34 vet A m SPERANDINI MARCO 1971 G.P. TORRE DEL MANGIA
119 105 masch 18 arg m GORACCI MARIO 1944 G.S. VALENTI RAPOLANO
120 106 masch 19 arg m BIANCIARDI AMERALDO 1943 G.S. POLIZIA DI STATO
121 107 masch 35 vet A m GUIGGIANI ROBERTO 1964 G.S. AURORA 1948
122 15 femm 15 femm CARNEVALE INES 1952 IL GREGGE RIBELLE
123 108 masch 20 arg m GHINI ALVARO 1949 SIENA RUNNERS
124 109 masch 25 vet B m GIANNASI FABIO 1955 G.P. TORRE DEL MANGIA
125 110 masch 26 vet B m CRISTEL CARLO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
126 16 femm 16 femm MICHAELIDES VIKI 1972 G.S. POLIZIA DI STATO
127 111 masch 21 arg m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
128 17 femm 17 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
129 18 femm 18 femm MUZZI FEDERICA 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
130 112 masch 36 vet A m MONCIATTI SIMONE 1963 G.S. AURORA 1948
131 19 femm 19 femm GIANNASI LUANA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
132 113 masch 22 arg m BACCONI MARCELLO 1949 G.S. CAPPUCCINI
133 114 masch 23 arg m BERNARDI GIANCARLO 1951 G.S. AURORA 1948
134 20 femm 20 femm SCARPONE ELISA 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
135 21 femm 21 femm FANETTI ALESSANDRA 1964 MENS SANA
136 115 masch 24 arg m LIVERANI SERGIO 1931 IL GREGGE RIBELLE
137 116 masch 37 vet A m FERRIERI IVANO 1963 G.S. MONTERIGGIONI
138 22 femm 22 femm LIVERANI PATRIZIA 1966 IL GREGGE RIBELLE
139 117 masch 25 arg m BALESTRINI CARLO 1950 IL GREGGE RIBELLE
140 118 masch 26 arg m MUZZI MARIO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
141 119 masch 27 arg m ROSATI GIUSEPPE 1948 G.P. TORRE DEL MANGIA
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA KM 5
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 PETROLITO ROBERTO G.P. TORRE DEL MANGIA
2 CANTAGALLI GUIDO G.P. TORRE DEL MANGIA
3 TRAVERSI DANIELA G.P. TORRE DEL MANGIA
4 ROSI LINDA G.P. TORRE DEL MANGIA
5 BOCCINI ANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
6 CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
7 FONTANI NATALINA G.P. TORRE DEL MANGIA
8 BOSCHI SIMONA G.P. TORRE DEL MANGIA
9 GRASSINI MARINA G.P. TORRE DEL MANGIA
10 MONNECHI MORENA G.P. TORRE DEL MANGIA
11 VEGNI MARIA DOLORES G.P. TORRE DEL MANGIA
12 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
13 CANAPINI PAOLA G.P. TORRE DEL MANGIA
14 FEDOLFI FOLGO G.P. TORRE DEL MANGIA
15 DE FELICE GIAN FRANCO G.P. TORRE DEL MANGIA
16 CAPPAI SAMUELE G.P. TORRE DEL MANGIA
17 SCALI PAOLO G.S. CAPPUCCINI
18 TIGLI GABRIELLA G.S. CAPPUCCINI
19 TIGLI EMILIO G.S. CAPPUCCINI
20 SERGIO ADOLFO G.S. CAPPUCCINI
21 MATERA ALFREDO G.S. CAPPUCCINI
22 CARNESECCHI ELIA G.S. CAPPUCCINI
23 CODOGNO ANTONELLA G.S. CAPPUCCINI
24 DOLCE FRANCESCA G.S. CAPPUCCINI
25 ENIA NADIA G.S. CAPPUCCINI
26 GIUBBI ANTONELLA G.S. CAPPUCCINI
27 SORBI ANTONIO G.S. CAPPUCCINI
28 GARCIA CHIARA MENS SANA
29 GIANNELLI GIOVANNA MENS SANA
30 GIANNITTI AGOSTINO MENS SANA
31 GIANNITTI CHIARA MENS SANA
32 GEPPONI LUCIANA MENS SANA
33 ULIVELLI GELSOMINO MENS SANA
34 GALLERINI STEFANO G.S. AURORA 1948
35 MAIELLO MARIA ROSARIA G.S. AURORA 1948
36 MARCHETTI FRANCESCA G.S. AURORA 1948
37 MONCIATTI CESARE G.S. AURORA 1948
38 SPEZIALE ENZO G.S. AURORA 1948
39 BRUNI CARLA LA PANIA
40 GIUSTARINI REMO LA PANIA
41 MANCIANTI DAVIDE LA PANIA
42 MANCIANTI GRAZIANO LA PANIA
43 MEI RICCARDO LA PANIA
44 ARTINI ELENA SIENA RUNNERS
45 BARBINI GABRIELLA SIENA RUNNERS
46 PRUGNOLI COSETTA SIENA RUNNERS
47 QUARTINI MIRENO G.S. VALENTI RAPOLANO
48 NERI EMILIA G.S. VALENTI RAPOLANO
49 TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
50 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
51 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
52 CAMMERINI PIERA G.S. POLIZIA DI STATO
53 FABBRINI LILIANA IL GREGGE RIBELLE
54 PACCHIEROTTI GIAN PIERO MARATHON CLUB MPS
55 CUCINI VIRGILIO G.S. BELLAVISTA
56 CASAGNI GIULIANO WHIRLPOOL
57 SAMPIERI ANDREA G.S. LUCIGNANO
58 ANDRIOLO ALMO G.S. MONTERIGGIONI
59 CECCOTTI FLAVIO RISORTI BUONCONVENTO
60 PIANIGIANI LUCIA LIBERO
61 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
62 CENCINI ANNA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
63 TIMITILLI GIOVANNI G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
64 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
65 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
66 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
67 GRASSINI SANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
68 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
69 RAGAZZONI MARIA GRAZIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
70 SENSI ROMANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
71 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
72 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
73 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
74 MAURICI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
75 GAROSI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
76 MONTALVAN LUCIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
77 MAZZESCHI VINICIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
78 MACHETTI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI (N° ATLETI)   SOCIETA'
1 125 (44) G.P. TORRE DEL MANGIA
2 113 (18) IL GREGGE RIBELLE
3 57 (11) G.S. VALENTI RAPOLANO
4 54 (18) G.S. CAPPUCCINI
5 44 (17) G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 42 (9) G.S. BELLAVISTA
7 40 (12) G.S. AURORA 1948
8 38 (14) MENS SANA
9 35 (12) G.S. POLIZIA DI STATO
10 26 (11) MARATHON CLUB MPS
11 30 (6) UISP CHIANCIANO
12 24 (2) TAVARNELLE
13 19 (7) G.S. MONTERIGGIONI
14 19 (7) SIENA RUNNERS
15 18 (5) G.S. MONTEAPERTI
16 15 (1) SBR3 GROSSETO
17 13 (2) LIBERO
18 10 (5) LA PANIA
19 9 (4) G.S. LUCIGNANO
20 9 (1) TEAM MARATHON BIKE
21 8 (1) POD. ROSSINI PONTE A SERCHIO
22 6 (3) RISORTI BUONCONVENTO
23 2 (1) WHIRLPOOL
24 2 (1) POLISPORTIVA TRIESTE
25 2 (1) OMEGA SAN MINIATO PISA
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t