www g i u s e p p e r o s a t i n e t
i l p o d i s m o s o t t o c a s a
40o TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA
Domenica 20 maggio 2012
CASCIANO DI MURLO
KM 13,5
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono :
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica societą
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m DE CUBELLIS DIEGO 1984 G.P. TORRE DEL MANGIA
2 2 masch 2 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 3 masch 3 amt m FRULLANTI CESARE 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
4 4 masch 4 amt m SERLUCA ANDREA 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
5 5 masch 5 amt m MEIATTINI MASSIMO 1975 IL GREGGE RIBELLE
6 6 masch 1 veter m GABSI FARAH 1959 G.S. VALENTI RAPOLANO
7 7 masch 6 amt m ZINGONI NICOLA 1965 EQUINOX
8 8 masch 2 veter m GRANDI DUCCIO 1962 MENS SANA
9 9 masch 3 veter m NEGRINI LUCA 1960 IL GREGGE RIBELLE
10 10 masch 7 amt m CAINI MARCO 1976 GYMNASIUM
11 11 masch 4 veter m NASINI ENRICO 1955 IL GREGGE RIBELLE
12 12 masch 8 amt m COLI LUIGI 1967 LA RAMPA
13 13 masch 9 amt m BRANDINI MIRKO 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
14 14 masch 10 amt m CAPOLINGUA GIUSEPPE 1967 MENS SANA
15 15 masch 11 amt m PIERI CARLO 1965 LA RAMPA
16 16 masch 12 amt m SCALZO ANTONIO 1971 G.S. BELLAVISTA
17 17 masch 1 arg m CASULA LUIGI 1952 G.S. BELLAVISTA
18 18 masch 13 amt m FIORETTO LUIGI 1965 LA RAMPA
19 19 masch 14 amt m MAROTTO LUCA 1963 MENS SANA
20 20 masch 15 amt m PULLANO SIMONE 1973 MENS SANA
21 21 masch 16 amt m BIANCIARDI DUCCIO 1966 G.S. POLIZIA DI STATO
22 22 masch 17 amt m SASSETTI FEDERICO 1970 MARATHON CLUB MPS
23 23 masch 2 arg m ARTINI UBALDO 1952 G.S. CAPPUCCINI
24 24 masch 3 arg m PRATESI ENZO 1951 G.P. TORRE DEL MANGIA
25 25 masch 18 amt m TANGANELLI FILIPPO 1966 G.S. LUCIGNANO
26 26 masch 19 amt m MUZZI SIMONE 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
27 27 masch 4 arg m PIERATTELLI LUIGI 1947 G.S. CAPPUCCINI
28 28 masch 5 veter m PIERI CLAUDIO 1960 G.S. MONTERIGGIONI
29 29 masch 20 amt m SANTELLI LUCA 1969 UISP ABBADIA
30 30 masch 21 amt m LEONCINI RICCARDO 1970 G.S. LUCIGNANO
31 31 masch 6 veter m CAFARO SALVATORE 1958 G.S. POLIZIA DI STATO
32 32 masch 22 amt m MINETTI LUCA 1972 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
33 33 masch 23 amt m ROSATI MICHELE 1974 G.P. TORRE DEL MANGIA
34 1 femm 1 femm CARPINO ANGELA 1987 IL GREGGE RIBELLE
35 34 masch 7 veter m CESARETTI LAURO 1959 G.S. CAPPUCCINI
36 35 masch 5 arg m CAODURO ENZO 1947 G.S. CAPPUCCINI
37 36 masch 6 arg m DI BISCEGLIE MAURIZIO 1952 G.S. CAPPUCCINI
38 37 masch 24 amt m BECATTI STEFANO 1969 IL GREGGE RIBELLE
39 38 masch 25 amt m MARTINI ROBERTO 1966 MENS SANA
40 39 masch 8 veter m FINESCHI ROBERTO 1961 IL GREGGE RIBELLE
41 40 masch 26 amt m CALLEGARI MATTEO 1974 C.V.R.
42 41 masch 27 amt m BURRONI VITTORIO 1963 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
43 42 masch 28 amt m GARFI' GIORGIO 1963 G.S. CAPANNORI
44 43 masch 29 amt m RABAZZI NICOLA 1968 G.S. LUCIGNANO
45 44 masch 7 arg m PASQUINI GILBERTO 1946 G.S. CAPPUCCINI
46 45 masch 8 arg m PASSARELLO STEFANO 1951 IL GREGGE RIBELLE
47 2 femm 2 femm GISTRI MARTA 1956 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
48 46 masch 30 amt m ONORI MASSIMO 1970 WHIRLPOOL
49 47 masch 31 amt m MATESIC GABRIELE 1977 IL GREGGE RIBELLE
50 48 masch 32 amt m PAGNI GIULIANO 1964 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
51 49 masch 33 amt m CORTI MARCELLO 1966 GYMNASIUM
52 50 masch 9 veter m IACOVIELLO ROCCO 1955 G.S. POLIZIA DI STATO
53 51 masch 10 veter m CASELLI MAURO 1956 G.S. POLIZIA DI STATO
54 52 masch 34 amt m ANSELMI SIMONE 1970 G.P. TORRE DEL MANGIA
55 53 masch 35 amt m LAZZERI GABRIELE 1972 LIBERO
56 54 masch 9 arg m FOSI GIORGIO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
57 55 masch 36 amt m SPINA ALESSANDRO 1981 LIBERO
58 3 femm 3 femm SAMPIERI VERONICA 1987 ATLETICA EMPOLI
59 4 femm 4 femm MEMMI TAMARA 1964 G.S. POLIZIA DI STATO
60 56 masch 11 veter m ZANELLI CLAUDIO 1962 LIBERO
61 57 masch 12 veter m VANACORE SERGIO 1957 MARATHON CLUB MPS
62 58 masch 13 veter m PAGANO MASSIMO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
63 59 masch 37 amt m VICIANI EMANUELE 1963 G.S. POLIZIA DI STATO
64 60 masch 14 veter m VANO ENRICO 1958 G.S. VALENTI RAPOLANO
65 61 masch 38 amt m BIANCHI LORENZO 1966 G.S. VALENTI RAPOLANO
66 5 femm 5 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
67 62 masch 15 veter m MAZZEI GENNARO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
68 63 masch 39 amt m GIORDANO MARIO 1981 FIGC
69 64 masch 10 arg m BACCONI MARCELLO 1949 G.S. CAPPUCCINI
70 65 masch 16 veter m CALANDRA VINCENZO 1957 G.S. POLIZIA DI STATO
71 66 masch 40 amt m BARONI FRANCO 1967 RISORTI BUONCONVENTO
72 67 masch 17 veter m CRISTEL CARLO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
73 6 femm 6 femm ZANCHI CINZIA 1960 G.S. POLIZIA DI STATO
74 68 masch 41 amt m GAMBASSI GIANNI 1963 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
75 69 masch 18 veter m GIANNINI PAOLO 1962 G.S. MONTEAPERTI
76 70 masch 42 amt m SEMPLICI PAOLO 1967 MARATHON CLUB MPS
77 71 masch 43 amt m ULIVELLI MARCO 1963 MENS SANA
78 7 femm 7 femm MUZZI FEDERICA 1972 G.P. TORRE DEL MANGIA
79 72 masch 44 amt m CECCOTTI PAOLO 1968 RISORTI BUONCONVENTO
80 8 femm 8 femm BIGLIAZZI PAOLA 1960 G.S. MONTERIGGIONI
81 73 masch 11 arg m BALESTRINI CARLO 1950 IL GREGGE RIBELLE
82 74 masch 19 veter m MARIDATI CORRADO 1956 G.S. AURORA 1948
83 75 masch 45 amt m STADERINI PIETRO 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
84 9 femm 9 femm UGOLINI LUCIA 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
85 10 femm 10 femm CARNEVALE INES 1952 IL GREGGE RIBELLE
86 76 masch 46 amt m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
87 77 masch 47 amt m PASSARELLO MARCO 1984 IL GREGGE RIBELLE
88 78 masch 48 amt m PALLASSINI FABIO 1968 G.S. MONTERIGGIONI
89 11 femm 11 femm CECCHI RAFFAELLA 1970 G.P. TORRE DEL MANGIA
90 79 masch 12 arg m NERI GIULIANO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
91 12 femm 12 femm GRECO MARIA TERESA 1961 IL GREGGE RIBELLE
92 80 masch 13 arg m MUZZI MARIO 1939 G.P. TORRE DEL MANGIA
93 81 masch 14 arg m FERRI EZIO 1947 G.S. MONTERIGGIONI
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 MAURICI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
2 MONTALVAN LUCIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 TIMITILLI GIOVANNI G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 CRESCENZI MARIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 GRASSINI SANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 MACHETTI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 MAZZESCHI VINICIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 SENSI ROMANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
15 SALVATORI MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
16 SALVADORI GIAN FRANCO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
17 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
18 SARDI LILIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
19 GAROSI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
20 CENCINI ANNA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
21 BOZZA NUNZIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
22 GASPARRINI FAUSTO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
23 MAGNANI STEFANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
24 MENCHETTI CLAUDIO G.P. TORRE DEL MANGIA
25 CERASOLI CARLO G.P. TORRE DEL MANGIA
26 PARADISI LUANA G.P. TORRE DEL MANGIA
27 PERI VALENTINO G.P. TORRE DEL MANGIA
28 MOSCADELLI DONATELLA G.P. TORRE DEL MANGIA
29 BOCCINI ANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
30 ROSATI GIUSEPPE G.P. TORRE DEL MANGIA
31 GRASSINI MARINA G.P. TORRE DEL MANGIA
32 DEL BELLO BARBARA G.P. TORRE DEL MANGIA
33 GRAVINA SEBASTIANO G.P. TORRE DEL MANGIA
34 FEDOLFI FOLGO G.P. TORRE DEL MANGIA
35 CENTINI NARA G.P. TORRE DEL MANGIA
36 PULCINELLI ALBERTO G.S. VALENTI RAPOLANO
37 QUARTINI MIRENO G.S. VALENTI RAPOLANO
38 TONIONI RITA G.S. VALENTI RAPOLANO
39 AMERINI BRUNO G.S. VALENTI RAPOLANO
40 DI RENZONE ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
41 MARTINELLI AZELIO G.S. VALENTI RAPOLANO
42 GORACCI MARIO G.S. VALENTI RAPOLANO
43 FRULLANTI ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
44 NERI EMILIA G.S. VALENTI RAPOLANO
45 CARNESECCHI ELIA G.S. CAPPUCCINI
46 PECCIANTI SILVIA G.S. CAPPUCCINI
47 BURZI MARA G.S. CAPPUCCINI
48 MONCIATTI SIMONE G.S. AURORA 1948
49 MONCIATTI MARCO G.S. AURORA 1948
50 MAIELLO MARIA ROSARIA G.S. AURORA 1948
51 DOS SANTOS BARBARA G.S. CAPANNORI
52 LAURINO ANTONIO G.S. CAPANNORI
53 NESVADBOVA VLADISLAVA G.S. CAPANNORI
54 MINUTELLA CARLO IL GREGGE RIBELLE
55 LIVERANI BEATRICE IL GREGGE RIBELLE
56 FABBRINI LILIANA IL GREGGE RIBELLE
57 TANZINI EDO G.S. BELLAVISTA
58 CUCINI VIRGILIO G.S. BELLAVISTA
59 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
60 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
61 SAMPIERI ANDREA G.S. LUCIGNANO
62 ULIVELLI GELSOMINO MENS SANA
63 TOZZI LUCIA WHIRLPOOL
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI (N° ATLETI)
1 74 (37) LA SORBA
2 60 (30) G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 50 (25) G.P. TORRE DEL MANGIA
4 34 (17) IL GREGGE RIBELLE
5 32 (16) G.S. VALENTI RAPOLANO
6 20 (10) G.S. CAPPUCCINI
7 18 (9) G.S. POLIZIA DI STATO
8 14 (7) MENS SANA
9 10 (5) G.S. BELLAVISTA
10 8 (4) G.S. AURORA 1948
11 8 (4) G.S. MONTERIGGIONI
12 8 (4) G.S. LUCIGNANO
13 8 (4) G.S. CAPANNORI
14 6 (3) MARATHON CLUB MPS
15 6 (3) G.S. MONTEAPERTI
16 6 (3) LA RAMPA
17 6 (3) LIBERI
18 4 (2) WHIRLPOOL
19 4 (2) GYMNASIUM
20 4 (2) RISORTI BUONCONVENTO
21 2 (1) ATLETICA EMPOLI
22 2 (1) C.V.R.
23 2 (1) FIGC
24 2 (1) EQUINOX
25 2 (1) UISP ABBADIA
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t