www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
38a PASSEGGIATA PER TUTTI
Sabato 7 luglio 2012
BADESSE DI MONTERIGGIONI
7a prova CAMPIONATO UISP 2012 CORSA SU STRADA
KM 8,860
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f Categ. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 C m Giambrone Giuseppe G.S. Polizia di Stato 0.32.03
2 2 masch 1 B m De Cubellis Diego S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.32.07
3 3 masch 2 C m Vannuccini Francesco AVIS Foiano 0.32.23
4 4 masch 3 C m Mydi Rahal APD San Gimignano 0.32.26
5 5 masch 4 C m Passarello Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.32.32
6 6 masch 5 C m Prosa Giorgio G.P. R.Valenti 0.33.23
7 7 masch 1 D m Serluca Andrea G.P. R.Valenti 0.33.51
8 8 masch 2 D m Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.34.31
9 9 masch 1 F m Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.34.37
10 10 masch 3 D m La Cava Alessandro APD San Gimignano 0.34.52
11 11 masch 1 E m Brogi Fabio G.P. R.Valenti 0.35.26
12 12 masch 2 F m Cerboneschi Paolo A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.35.47
13 13 masch 2 B m Paganelli Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 0.35.59
14 14 masch 3 B m Feci Luca A.S.D. La Chianina 0.36.05
15 15 masch 6 C m Frullanti Cesare G.P. R.Valenti 0.36.14
16 16 masch 1 A m Mugnaioli Matteo G.S. Aurora 1948 0.36.23
17 17 masch 4 D m Ravagni Emanuele Circolo dei Risorti Buonconvento 0.36.37
18 18 masch 5 D m Volpi Roberto Pol. Mens Sana Siena 0.37.28
19 19 masch 2 E m Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 0.37.37
20 20 masch 7 C m Giannitti Pietro Pol. Mens Sana Siena 0.37.45
21 21 masch 6 D m Bernardi Diego A.S.D. G. S. Monteaperti 0.37.56
22 22 masch 1 G m Durante Emidio Croce d'Oro Montale 0.38.06
23 23 masch 1 I m Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 0.38.08
24 24 masch 3 E m Floriani  Francesco S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.38.11
25 25 masch 1 H m Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 0.38.24
26 26 masch 2 A m Pillitteri Fabio Pol. Mens Sana Siena 0.38.31
27 27 masch 3 F m Falchi Vieri A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.38
28 28 masch 4 F m Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano 0.38.39
29 29 masch 2 G m Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 0.38.51
30 30 masch 5 F m Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 0.38.55
31 31 masch 2 I m Patrussi Enzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.39.07
32 32 masch 7 D m Barbini Victor A.S.D. Sienarunners 0.39.22
33 33 masch 6 F m Bianciardi Duccio G.S. Polizia di Stato 0.39.59
34 34 masch 3 G m Giuliani Andrea A.S.D. G. S. Monteaperti 0.39.59
35 35 masch 3 I m Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 0.40.07
36 36 masch 4 E m Bagnai Danny G.S. Cappuccini 1972 0.40.24
37 37 masch 7 F m Ferraro Angelo G.S. Polizia di Stato 0.40.31
38 1 femm 1 E f Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana Siena 0.40.34
39 38 masch 8 F m Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 0.41.02
40 2 femm 1 G f Del Bello  Barbara S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.41.07
41 39 masch 5 E m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano 0.41.13
42 40 masch 6 E m Sassetti Federico Marathon Club Cral Mps 0.41.15
43 41 masch 8 D m Francioni Alessandro CRAL Whirlpool Siena 0.41.17
44 42 masch 9 D m Bani Federico G.P. R.Valenti 0.41.32
45 43 masch 7 E m Governi Guido A.S.D. Sienarunners 0.41.48
46 44 masch 4 G m Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 0.41.55
47 3 femm 2 G f Bartoli Sandra Croce d'Oro Montale 0.41.57
48 45 masch 9 F m Landi Loriano Team Marathon Bike 0.42.04
49 46 masch 2 H m Nicchi Santi Atl. Nicchi Arezzo 0.42.22
50 4 femm 2 E f Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972 0.42.36
51 47 masch 1 L m Rotunno Paolo A.S.D. G. S. Monteaperti 0.42.40
52 48 masch 8 E m Onori Massimo CRAL Whirlpool Siena 0.42.48
53 49 masch 9 E m Busciolano Sandro APD San Gimignano 0.42.49
54 50 masch 10 F m Bianchi Lorenzo G.P. R.Valenti 0.42.51
55 51 masch 10 D m Colacevich Andrea Pol. Mens Sana Siena 0.43.06
56 52 masch 3 H m Landozzi Guido G.S. La Pania 0.43.09
57 53 masch 10 E m Rubegni Gabriele A.S.D. G.S. Bellavista 0.43.13
58 54 masch 4 I m Brizzi Marcello Marathon Club Cral Mps 0.43.15
59 55 masch 4 H m Amaddii Roberto A.S.D. Sienarunners 0.43.25
60 5 femm 1 B f Carpino Angela A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.43.27
61 56 masch 2 L m Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 0.43.29
62 57 masch 5 H m Valentini Bruno Marathon Club Cral Mps 0.43.45
63 58 masch 3 L m Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 0.43.51
64 59 masch 5 G m Montefiori Marco Marathon Club Cral Mps 0.43.54
65 60 masch 6 H m Frullanti Enzo G.P. R.Valenti 0.43.56
66 61 masch 11 E m Rabazzi Nicola G.S. Lucignano 0.43.58
67 6 femm 1 F f Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.44.01
68 62 masch 12 E m Fusi Simone CRAL Whirlpool Siena 0.44.10
69 63 masch 4 L m Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 0.44.20
70 64 masch 7 H m Mucciarini Massimo G.P. R.Valenti 0.44.31
71 65 masch 6 G m Civai Gianni A.S.D. G. S. Monteaperti 0.44.33
72 66 masch 8 C m Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.44.38
73 67 masch 13 E m Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 0.44.41
74 68 masch 14 E m Mattia Carlo Pol. Mens Sana Siena 0.44.43
75 69 masch 15 E m Monaci Fabrizio G.S. Aurora 1948 0.44.46
76 70 masch 11 D m Poggi Pietro A.S.D. Sienarunners 0.44.50
77 71 masch 5 I m Falso Luigi Federico A.S.D. G. S. Monteaperti 0.44.53
78 7 femm 2 F f Gelsi Ada Lucia APD San Gimignano 0.44.56
79 72 masch 12 D m Scapecchi Stefano Marathon Club Cral Mps 0.45.00
80 73 masch 7 G m Rosetti Maurizio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.45.07
81 74 masch 1 M m Fani Azelio D.L.F. Grosseto 0.45.10
82 75 masch 16 E m Forte Marco Pol. Mens Sana Siena 0.45.22
83 76 masch 6 I m Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.45.25
84 8 femm 3 F f Memmi Tamara G.S. Polizia di Stato 0.45.31
85 77 masch 13 D m Gravina  Sebastiano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.45.41
86 9 femm 4 F f Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.45.44
87 10 femm 1 A f Cesaretti Erica G.S. Cappuccini 1972 0.45.47
88 78 masch 8 G m Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 0.45.48
89 79 masch 11 F m Martini Roberto Pol. Mens Sana Siena 0.45.52
90 80 masch 7 I m Scolafurru  Giovanni S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.46.07
91 81 masch 12 F m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 0.46.39
92 82 masch 17 E m Frignani Luigi G.S. Cappuccini 1972 0.46.57
93 83 masch 18 E m Anselmi  Simone S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.47.00
94 84 masch 2 M m Biffaroni Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 0.47.13
95 11 femm 1 D f Machetti Emanuela Pol. Mens Sana Siena 0.47.26
96 12 femm 5 F f Tinfena Cristina Marathon Club Cral Mps 0.47.37
97 85 masch 8 H m Giannasi  Fabio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.47.57
98 13 femm 3 E f Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.47.59
99 86 masch 9 H m Vanacore Sergio Marathon Club Cral Mps 0.48.07
100 87 masch 9 G m Corsi Marco A.S.D. G.S. Bellavista 0.48.11
101 14 femm 3 G f Boldi Carla S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.48.14
102 88 masch 14 D m Balboni Andrea S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.48.22
103 15 femm 4 G f Costella  Ivana S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.48.28
104 89 masch 19 E m Sammicheli Gabriele Pol. Mens Sana Siena 0.48.30
105 16 femm 1 H f Porri Roberta A.S.D. G. S. Monteaperti 0.48.36
106 90 masch 15 D m Rubino Felice Pol. Mens Sana Siena 0.48.38
107 91 masch 16 D m Giglioni Luca Pol. Mens Sana Siena 0.49.11
108 92 masch 13 F m Viciani Emanuele G.S. Polizia di Stato 0.49.30
109 17 femm 5 G f Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 0.49.45
110 93 masch 10 H m Corallo  Biagio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.49.47
111 94 masch 11 H m Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato 0.50.01
112 95 masch 14 F m Monaci Andrea G.S. Cappuccini 1972 0.50.09
113 18 femm 6 F f Ciommo Antonella G.S. Aurora 1948 0.50.19
114 96 masch 8 I m Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972 0.50.23
115 97 masch 15 F m Aldinucci  Carlo  S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.50.44
116 98 masch 9 I m Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.50.52
117 99 masch 20 E m Bettini Fabio Pol. Mens Sana Siena 0.50.59
118 100 masch 3 M m Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi 0.51.09
119 101 masch 10 G m Menchetti  Claudio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.51.18
120 19 femm 4 E f Muzzi  Federica S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.51.24
121 20 femm 5 E f Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.51.27
122 21 femm 7 F f Failli  Laura S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.51.35
123 102 masch 21 E m Fornai Simone G.S. Aurora 1948 0.51.45
124 22 femm 6 G f Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 0.51.54
125 23 femm 2 H f Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 0.51.56
126 103 masch 11 G m Canestrari Mauro A.S.D. UISP Chianciano 0.52.53
127 24 femm 8 F f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.53.32
128 104 masch 16 F m Rossi Massimo CRAL Whirlpool Siena 0.54.08
129 25 femm 2 D f Chiarelli  Emanuela S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.54.45
130 105 masch 17 F m Pagni Giuliano G.P.A. Libertas Siena 0.54.48
131 106 masch 5 L m Panti Roberto A.S.D. G. S. Monteaperti 0.54.51
132 107 masch 6 L m Bianciardi Ameraldo G.S. Polizia di Stato 0.54.54
133 108 masch 18 F m Senesi Massimiliano Marathon Club Cral Mps 0.54.56
134 26 femm 7 G f Martinelli Gabriella G.P. R.Valenti 0.54.58
135 27 femm 2 A f Casaioli Sofia G.S. Aurora 1948 0.55.15
136 109 masch 10 I m Bernardi Giancarlo G.S. Aurora 1948 0.55.21
137 28 femm 1 I f Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.56.32
138 110 masch 12 H m Nardone Giuseppe G.S. Polizia di Stato 0.57.08
139 111 masch 13 H m Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 0.57.39
140 112 masch 22 E m Calvellini  Fabio S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 0.57.43
141 29 femm 1 C f Comes Loredana Pol. Mens Sana Siena 0.57.55
142 30 femm 9 F f Fanetti Alessandra Pol. Mens Sana Siena 0.58.01
143 113 masch 17 D m Sprugnoli Sergio Palestra Equinox 1.01.18
144 114 masch 14 H m Cappai  Raffaele S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.02.16
145 115 masch 4 M m Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.03.22
146 116 masch 11 I m Rosati  Giuseppe S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.05.20
147 31 femm 10 F f Borgoncino Cristina A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.06.01
148 117 masch 12 G m Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 1.06.07
149 32 femm 3 H f Buti Paola G.P. R.Valenti 1.07.21
150 33 femm 3 D f Staderini Angela Pol. Mens Sana Siena 1.07.43
151 34 femm 3 A f Terzuoli Irene G.S. Aurora 1948 1.08.54
152 118 masch 5 M m Muzzi  Mario S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.10.12
153 119 masch 13 G m Nannetti  Giuliano S.P. Torre del Mangia S.i.e.s. 1.10.19
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e